Текущее время: 17 май, 2024, 6:16






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 15 окт, 2010, 16:28     Re: Гр-н России состоящий в браке с гр-кой Украины
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2010
Сообщения: 7
Откуда: Киев
У меня похожая ситуация (всем привет!)
Я - гражданка России, муж - украинец.
уже 2 года каталась на таможню (благо с машинкой) раз в два месяца менялась моя миграционка. Теперь прихожу в отдел регистрации, прошу меня официально зарегистрировать по месту жительства мужа. И мне пропели песню про 180 дней.
И я подумала, в сердцах, как так только 180 дней? Я тут катаюсь уже 2 года, и погранцы ни слова мне не говорят про 180 дней. Но в пограничной базе есть все данные о том, когда и какую границу, и на чём я пересекала.
Мне объяснили (в Овире), что после заключения брака должно пройти 2 года до прошения на вид на жительство. НО жить со своим законным мужем (в период этих первых лет) я могу только 180 дней в году суммарно. БРЕД.
вопросы:
1. Являюсь ли я (официально) резидентом РФ? Или уже есть статус нерезидента?
2. Как связана миграционная служба с таможней? Или в Овире можно вешать лапшу на уши, мол, я приехала только только (по дате миграционной карты)?
3. Если я подала документы на регистрацию, мне дали согласие, могу ли я пока не регистрироваться, а где-то через полгода к ним снова прийти? или придётся все документы заново переоформлять (имеется ввиду переписывания заявлений и т.п.)?
4. Есть ли варианты таки законно прожить первые два года с любимым мужем вместе на территории одной страны?
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru