Текущее время: 26 апр, 2024, 15:09






 Страница 4 из 10 [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 май, 2012, 20:41     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2010
Сообщения: 36
Откуда: Петрозаводск
Слава, та мне пустая надо)))
Не хочу в очереди особенно если она маленькая судорожно корябать :write: эти карточки за троих. Хочу сидеть и в окошко глядеть как моя очередь подходит и жевать бутерброд:beer:. Мне до границы 1750 верст ехать, точно проголодаюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 23:49     Re: Миграционная карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Охдабожежтымой:

http://s003.radikal.ru/i204/1005/c7/7a2096bbbf31.jpg



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 11:09     Re: Миграционная карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
ДенисБ., такая подойдет?

Изображение


Добрый день! Еду с женой и двумя детьми. В графе дети писать обоих? Места там вписывать мало двоих детей. Или писать одного ребенка жене, а второго мне?
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 11:20     Re: Миграционная карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Friar_Tuck, ну Вы даёте!
Вы в пример заполнения вглядывались, который процитировали? Конкретно - в пояснения к строке 8?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 11:32     Re: Миграционная карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Friar_Tuck, ну Вы даёте!
Вы в пример заполнения вглядывались, который процитировали? Конкретно - в пояснения к строке 8?


Прошу прощения :-) совсем слепенький стал. Старею.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 16:14     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 76
Откуда: Мурманск
ДенисБ. писал(а):
Слава, та мне пустая надо)))
Не хочу в очереди особенно если она маленькая судорожно корябать :write: эти карточки за троих. Хочу сидеть и в окошко глядеть как моя очередь подходит и жевать бутерброд:beer:. Мне до границы 1750 верст ехать, точно проголодаюсь.


Надо не судорожно корябать, а важно писать с чувством собственного достоинства.
P.S. мне до границы на 1тыс верст больше ехать нежели Вам, и карточек заполнять на одну больше, а я и не парюсь по этому поводу :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2012, 18:33     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2010
Сообщения: 36
Откуда: Петрозаводск
На 930 а не на 1000.
Пишите с любым чувством, а я заполню дома. Спасибо за болванку друзья.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2012, 19:26     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 76
Откуда: Мурманск
ДенисБ. писал(а):
На 930 а не на 1000.
Пишите с любым чувством, а я заполню дома. Спасибо за болванку друзья.

Поделитесь потом как на эту "болванку" отреагируют погранцы. Кстати в новом образце добавили еще русский язык...

P.S. может кому будет полезно, заполнить и распечатать карту дома - http://obu4u.ru/
P.P.S. на сайте погранслужбы Украины можно скачать оригинал карты - http://www.pvu.gov.ua/control/ru/publish/article?art_id=49724&cat_id=46755


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2012, 20:09     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2010
Сообщения: 36
Откуда: Петрозаводск
Обязательно поделюсь!

Мне честно говоря до лампочки я с загранпаспортом еду, но везу трех взбаламошенных девиц, любящих паниковать при виде гаишника и т.п. Так что прекрасно знаю какой кипишь они мне устроят на таможне :help: , жара, разбросанные сумки, нагловатые таможенники доведут их до ручки. Не будет ни паспорта под рукой, ни понимания сколько денег везут, короче лучше решить все заранее. Посему спокойненько за них заполню, и покачу по незалежной.
Всем спасибо за отзывчивость и советы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2012, 20:57     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
Кто едет транзитом ч/з УА по загранпаспорту такой формы не надо,!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2012, 21:10     Re: Миграционная карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Михаил164 писал(а):
не надо

Нет.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 23:35     Re: Миграционная карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
tiksinec писал(а):
ДенисБ. писал(а):
На 930 а не на 1000.
Пишите с любым чувством, а я заполню дома. Спасибо за болванку друзья.

Поделитесь потом как на эту "болванку" отреагируют погранцы. Кстати в новом образце добавили еще русский язык...

P.S. может кому будет полезно, заполнить и распечатать карту дома - http://obu4u.ru/
P.P.S. на сайте погранслужбы Украины можно скачать оригинал карты - http://www.pvu.gov.ua/control/ru/publish/article?art_id=49724&cat_id=46755

Проехал вчера с миграционкой распечатанной по первой ссылке, проблем на границе не было. Проезжал через Нехотеевку. Кстати, на границе был первым, вместе с Дютиком (там долго выбирали) переход занял 35 минут, обе границы. :Yahoo!: . Для меня впервые такая скорость перехода.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 17:37     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
http://pvu.gov.ua/control/uk/publish/article;jsessionid=E2EBB88EF34BD2AB2C2CD7B67EAA7320?art_id=152019&cat_id=44314
Погранслужба уведомила о целесообразности распечатки и заполнения миграционки заранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2012, 21:24     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Едем на Украину с дочерью на море. Записываю в мкарту. Потом оставляем её там. Будут ли вопросы на таможне, где дочь? ))) Забирать будем позже. Или вообще брат поедет с доверенностью. Подскажите, что и как надо делать в таком случае. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 7:57     Re: Миграционная карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Аллегатор
Ничего не делать.
Не будет никаких вопросов.
А то, что Вы назвали "доверенностью", правильно именуется "согласием на выезд".
И нужно для того, чтобы не родитель мог вывезти ребенка из РФ. Для возвращения домой оно не понадобится.
Украине Ваша дочь не нужна. У них своих детей хватает. :) Россия тоже не может не впустить своего гражданина.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 11:17     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Я не буду утверждать, но когда жена с дочерью ездила отдыхать в Одессу, то у нотариуса делали доверенность, что я не возражаю и разрешаю... Поэтому я и подумал, если дочь будет на Укр., то брату сделать такую же довер., что я ему доверяю и разрешаю. Только вот тогда непонятно,как он на выезде предъявит имг. карту без данных моей дочери?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 13:25     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Аллегатор
Посмотрите информацию на сайте. Там Антон очень доходчиво всё расписал. Уверен, после прочтения многие вопросы отпадут. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 13:44     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
10 июня Неховеевка. 22.15 Казус на Украине. Пограничник даёт 2 миграционки. Говорю и показываю, что у меня заполненные на компе и распечатанные на принтере они уже есть. Глянул, говорит, не, не пойдёт, гляньте на обороте должны сами писать. Не стал с ним вступать в дебаты. Говорю ему - хорошо. А сам думаю, ни фига, отдам эти. Передо мной 4-5 машин. Не сравнить с Россией. Там вообще было не понять ск-ко машин. Штук 20 впереди, и они потом расходились по окнам. Подал док-ты и говорю, мол мигкарты заполнены на комп., чтоб вам не разбираться с каракулями и это разрешено. Вопросов не было. Везде всё проштамповали, задали стандартные вопросы, посмотрели багажник. И таможенник и говорит, давайте заполним декларацию. Зачем? У меня ничего для декларирования нет. Он - мол, надо бы заполнить, вдруг у вас что-то есть? Да нет у меня ничего такого. Езжайте. Талончик на выезде отдадите. И мы красиво уехали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 15:00     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Аллегатор писал(а):
10 июня Неховеевка. 22.15 Казус на Украине. Пограничник даёт 2 миграционки. Говорю и показываю, что у меня заполненные на компе и распечатанные на принтере они уже есть. Глянул, говорит, не, не пойдёт, гляньте на обороте должны сами писать. Не стал с ним вступать в дебаты. Говорю ему - хорошо. А сам думаю, ни фига, отдам эти. Передо мной 4-5 машин. Не сравнить с Россией. Там вообще было не понять ск-ко машин. Штук 20 впереди, и они потом расходились по окнам. Подал док-ты и говорю, мол мигкарты заполнены на комп., чтоб вам не разбираться с каракулями и это разрешено. Вопросов не было. Везде всё проштамповали, задали стандартные вопросы, посмотрели багажник. И таможенник и говорит, давайте заполним декларацию. Зачем? У меня ничего для декларирования нет. Он - мол, надо бы заполнить, вдруг у вас что-то есть? Да нет у меня ничего такого. Езжайте. Талончик на выезде отдадите. И мы красиво уехали.

Д У Б Л И Р У Ю (в этой теме)
Вот, кстати, я не видел здесь про ЭТОТ развод ничего! Может я ошибаюсь и об этом уже кто-то сообщал, но расскажу. Если ужо было, старшие товарищи поправят... :oops:
Причем эту "фишку" практикуют именно на Гоптовке! Больше нигде не пока встречалось. :(
Итак: ПЕРВЫЙ погранец на въезде в украинскую часть перехода заявляет, что у Вас, якобы, НЕПРАВИЛЬНЫЙ бланк иммиграционной карты! Причем "метет уверенную пургу" о цвете и оттенках бумаги, о толщине и весе(!) и всякую подобную хрень... Говорится это уверенно, с наездом. Тут же "обвинение" в том, что Вы непонятно где "это" взяли, короче, требует переписать. Могут даже порвать то, что у вас уже заполнено дома и на компьютере. Цель - сделать из Вас ПРОСИТЕЛЯ и добиться, чтобы Вы начали, заискивая трясти бумажником. По сути - пробный "заброс" на выяснение Вашей готовности стать жертвой. Если Вы "повелись и поплыли", Вам тут же "окажут помощь в правильном" заполнении "миграционки". Обычно, где-то сбоку сидит кто-то еще, кто "помогает" это сделать. Естественно, услуга платная. Знаю, что "в сезон" за одну "правильную" миграционку до 500 рублей просили, причем даже торг был уместен. :lol:
Лечится двумя способами.
Первый (от Аллегатора и не только...) - просто надурить! Со словами "Да-да, конечно, щаз перепишу", не вступая в споры и пререкания, проезжаем дальше. Ничего не переписываем! И предъявлять на контроль так, как оно есть. Это действует, потому, что погранцу "забивающему" в комп Ваши данные уже просто некогда Вас разводить, да и старший смены где-то рядом болтается. Прокатывает. Проверено.
Второй (традиционный) ТРЕБОВАТЬ старшего и пущай пишут письменный отказ по мотивации "неправильного бланка".
Первый способ хитрее, потому действеннее. На войне, как на войне. И "военные хитрости" никто не отменял. Второй - придется скандалить. Выиграете этот "спор" по-любому! Но, могут запомнить и нагадить по мелочам, как, типа, самому "вумному".



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 10 [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru