Текущее время: 09 май, 2024, 17:34






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 май, 2010, 22:21     Re: [RUS] Изменения в ПДД России.
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2010
Сообщения: 78
Откуда: Архангельск, RU
milano, это понятно... :) но и фуры ездили по обочине, чтобы пропустить меня при запрещенном обгоне, и я сам ездил по обочинам, когда кто то сильно спешил. Речь конечно об асфальтовых обочинах. Редко какая полоса вместит в себя и фуру и авто в параллель.

иван41, человек спрашивал, можно ли днём пользовать некие фары круглые на бампере (подозреваю, что это противотуманки). Из процитированных пунктов ПДД явственно следует, что при движении вне населенных пунктов днём можно ездить, включив только противотуманки (вместо точки с запятой я читаю "или", ибо это перечисление). Трактовать это по другому даже гаишнику тяжело. А что касается 60 км/ч, то да, не предвидел - отвечай. Если признают виновным конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 0:21     Re: [RUS] Изменения в ПДД России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А когда эти поправки вступают в действие?

Дневные ходовые огни - это НЕ противотуманки, и НЕ габариты, согласно ГОСТ Р 41.48-2004. Так что увы, на большинстве машин - только ближний свет.
Из описания видно, что у передних ходовых огней должен быть _очень_ узкий луч. Фактически - типа линзованной ПТФ-ки, или светодиоды, что ставятся на тех же новых Ауди.

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr4148-2004.htm



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 0:57     Re: [RUS] Изменения в ПДД России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
magicoder, иван41
Добавляю фото, чтобы понятно было. Круглые фары, которые на фото светятся (всегда езжу именно в такой комбинации). Это именно доп. фары. Габариты выше - в блоке фар. А туманок у меня нет вообще.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 1:34     Re: [RUS] Изменения в ПДД России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Phoenix18
это противотуманки.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 1:41     Re: [RUS] Изменения в ПДД России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я писал выше, определяется пучком света - у ПТФ - угол пучка на внешнюю сторону до 45 градусов, у ходовых - до 20 градусов. Такой узкий угол обеспечит только линза.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 5:36     Re: [RUS] Изменения в ПДД России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Дневные ходовые огни


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 8:14     Re: [RUS] Изменения в ПДД России.
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2010
Сообщения: 78
Откуда: Архангельск, RU
Phoenix18, думаю, что любой российский гаишник поверит, что это противотуманки :D.

Кстати, если это допфары, то какой у них луч? Галка вправо есть? Или прямой американский?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 18:32     Re: [RUS] Изменения в ПДД России.
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
magicoder
привет,еще раз повторяю,читай те закон,противотуманки вместо ближнего НЕЛЬЗЯ использовать,они не являются заменителем ближнего на автомобилях ( смотрите свою же ссылку выше),( что в законе (распоряжении написано))- Ближнем светом фар!!!!блин в Европе не кому не придет в голову доказывать ,что ближней свет фар...это противотуманки,хотел бы я на Вас там посмотреть,когда в Швеции ,Финляндии вы бы доказывали полицаю...что у противотуманки...это ближний :Yahoo!: и не надо морочить людям голову,что можно ,а что нет...
Phoenix18
привет,данные фары....да это не противотуманки и любой даец в принципе ,если захочет,то докажет это(но ему и других хватает,что у нас не нарушают..... :wink: )согласно гост 51709- 2001, с дополнениями.....противотуманки должны быть расположены по оси основных фар и не менее ,честно не помню,можно открыть и посмотреть гост, а вот это они опять же могут расценить ,как дополнительные фары и уж если найдет коса на камень.....запретить эксплуатацию транспортного средства( линейка(измерительный инструмент присутствуют у них ...всех....

Вот почитайте закон по которому ВСЕ транспортные средства проходят Инструментальный контроль....
http://www.gai.ru/to/p415/
http://www.autotat.ru/teh_osm/gost/



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 18:51     Re: [RUS] Изменения в ПДД России.
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2010
Сообщения: 78
Откуда: Архангельск, RU
Иван41, может мы разные ПДД читаем?

"19.4. Противотуманные фары могут использоваться: ... ; вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил. "

"19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
...;
при движении вне населенных пунктов.
"

в каком месте морочится голова то? :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 19:05     Re: [RUS] Изменения в ПДД России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мы обсуждаем изменения в ПДД, в которых текст 19.4 и 19.5 изменился.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 19:11     Re: [RUS] Изменения в ПДД России.
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
magicoder писал(а):
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

У Вас все это?,это где свет ближней обязателен,согласно 19.5, или Вы хотите сказать что пункт 19.4 разрешает использовать противотуманки ВМЕСТО ближнего, еще раз повторяю...Нельзя,нельзя использовать противотуманные фонари в качестве ближнего света фар,поэтому и там за бугром и у нас,говорится Именно о ближнем свете фар( чтобы именно обозначить транспортное средство,вот и появились дневные ходовые огни).Включать фары противотуманки,да ,можно,и с ближнем и дальним, и отдельно, НО они не обозначают транспортное средство использовать их можно в перечисленных п19.5.



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 19:12     Re: [RUS] Изменения в ПДД России.
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
magicoder
вот еще один документ.....http://www.gai.ru/press/news15451.htm



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 20:05     Re: [RUS] Изменения в ПДД России.
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2010
Сообщения: 78
Откуда: Архангельск, RU
ну в ПДД написано "вместо ближнего", как это ещё понимать.

тут не "всё это", а "хотя бы один из перечисленных". Не понимаю, к чему этот спор, если Вы согласны, что можно ездить на противотуманках днём по трассе (фактически, для обозначения транспортного средства). Я именно это и пытаюсь провозгласить.

По ссылке не документ, и это будет потом, через полгода. Да и то, постановление ВВП надо переделывать ещё. Слишком сырое.

konsvet, кстати да, если к теме топика приближаться, то измененные пункты так же позволят днём ездить на противотуманках везде, не включая фары ближнего света или эти новые огни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 20:15     Re: [RUS] Изменения в ПДД России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я б тоже предпочел на противотуманках ездить - есть разница, кататьтся на лампочках по 100 рублей и лампах по 400 рублей



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 20:26     Re: [RUS] Изменения в ПДД России.
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
[quote="magicoder"]ну в ПДД написано "вместо ближнего", как это ещё понимать.
(фактически, для обозначения транспортного средства)
можно ездить на противотуманках днём по трассе
не включая фары ближнего света или эти новые огни.

Можно!!!! Я и не спорил об этом, (Вас за это не кто и не оштрафует!!!!)Я говорю о том что говорить Всем ,включая Дайцев ,что это альтернатива ближнему свету фар - противотуманки......мягко сказать некорректно :oops: ,отымеют...по полной.
с чего такая уверенность?про ходовые огни?откуда, да и то что ВВП предлагает,как показывает практика в долгий ящик не откладывается..... 8) ,или как?



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 20:31     Re: [RUS] Изменения в ПДД России.
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
konsvet
вы знаете есть...для пешехода в первую очередь....не видит он их.... ( см гост куда светит ближний и противотуманки --ВЫСОТУ!!!),особенно дети....,поэтому и придумали,чтобы не палить лампы(соответственно расход топлива,ресурс ламп,нагрузку на акб) дневные ходовые огни,которые на светодиодах или как в ауди,на америкосах( дальний свет фар горит в полнакала)



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 20:46     Re: [RUS] Изменения в ПДД России.
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2010
Сообщения: 78
Откуда: Архангельск, RU
Рад, что пришли к консенсусу. А за разговоры ни ДАЕЦ, ни ГАЕЦ отыметь не имеют права ;)

Лично мне это постановление сырым представляется минимум по двум причинам:

1. Почему то стал разрешен "обгон" справа. По крайней мере в текущей формулировке.
2. Непонятно, какие знаки противоречат разметке на трассе. Знак "Обгон запрещен" что в старой редакции, что в новой не противоречит разметке. Я так понимаю, что много народу полишалось прав (ну или пооткупалось) при обгоне под этот знак и прерывистой.


Ну а то, что ВВП принимает, все-таки и дорабатывается иногда. Полгода в том числе на это и дается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 20:49     Re: [RUS] Изменения в ПДД России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
А в Украине противотуманки по ПДД заменяют ближний свет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 23:04     Re: [RUS] Изменения в ПДД России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
vvk54 писал(а):
А в Украине противотуманки по ПДД заменяют ближний свет.

Это где такое? :shock: :?
На Украине нет обязательства ездить по трассе с ближним светом. А противотуманки все включают по желанию :)

Цитата:
Я б тоже предпочел на противотуманках ездить - есть разница, кататьтся на лампочках по 100 рублей и лампах по 400 рублей

Странно. У меня лампочки в ближний стоят 30 грн, а в противотуманки - 120 грн штука :crazy:

Цитата:
Кстати, если это допфары, то какой у них луч? Галка вправо есть? Или прямой американский?

Прямой. Освещают первые пять метров непосредственно перед бампером, чем и ценны - ближний как раз этот участок оставляет тёмным. Верхняя граница четко обозначена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 23:09     Re: [RUS] Изменения в ПДД России.
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
Возникли вопросы по изменениям.
В частности по пешеходам - т.е. если они сходят с тротуара то я обязан остановиться или притормозить - это понятно. Не понятно что делать если они тупо стоят на тротуаре. По изменениям я не должен их пропускать.
И еще - если пешеход только начал переходить по первой полосе, на первой машина остановилась, на второй тормозит, если я еду по третьей полосе и до меня ему еще идти 2 полосы, мне тоже придется тормозить? по новым ПДД надо так и поступать. Получается бредовейшая ситуация. У нас есть 8 полосная дорога с пешеходным переходом. получается что кто то вступил на Пешпереход, а встречка тоже должна остановиться, получается, хотя пешеходу еще идти секунд 10
Часто вижу ситуацию когда по широким улицам тормозят все 3-4 полосы, хотя пешеход только начинает движение и на 3 и 4 полосе машины совершенно не мешают пешеходу.


Последний раз редактировалось izhman 17 май, 2010, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru