Текущее время: 28 апр, 2024, 8:32






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 май, 2010, 20:22     Порядок проезда из Украины в Россию поездом
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 5
Привет!
Я знаю, что форум для автомобилистов, однако мне нужно будет проехать поездом по внутреннему паспорту.
Живу в ЕС, двойное гражданство. Срок российского загран паспорта окончился (5 лет - смехота).
Есть внутренний паспорт России. Делать загран можно и здесь, но ждать надо 3 месяца и бог знает сколько платить по сравнению с Россией.

Гражданам ЕС въезд в Украину бесплатный, таким образом я прибываю в Киев без визы.
Приезжаю на вокзал, сажусь на поезд Киев - Воронеж и еду в мой родной Воронеж по внутреннему российскому.

Вопрос: что мне за это может быть на границе Украина-Россия? То есть, по идее вроде можно ездить и по незаграничному паспорту.
Однако, возможно, с обеих сторон пограничники будут придираться или просто пытаться понять, как я приезжал до этого в Украину без отметок и т.д.

Просветите, если кто ездит поездами иногда, что там обычно за процедура. Заранее благодарен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 20:31     Re: Порядок проезда из Украины в Россию поездом
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
пересечение границы по внутреннему паспорту разрешено.
вы приедете в Украину как гражданин России, никаких отметок во внутренний паспорт на границе не ставится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 20:35     Re: Порядок проезда из Украины в Россию поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Проблемы будут из-за отсутствия миграционной карточки, с отметкой въезда в/на Украину. А что за двойное гражданство, интересно узнать, и откуда вы???



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 20:43     Re: Порядок проезда из Украины в Россию поездом
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 5
Британия
Мне надо будет лететь из Лондона в Киев сначала, допустим, я там выхожу и предъявляю мой общий российский паспорт, интересно, такое возможно?
Практически получается, что в Россию можно летать через Украину по внутреннему паспорту тогда. :)
Ещё бы они и в России перестали дурью маяться и отменили 100-паспортовую систему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 20:50     Re: Порядок проезда из Украины в Россию поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Непонятно, если первое гражданство России, и загранпаспорт просрочен, тогда что мешает воспользоваться вторым гражданством, оно как я понял английское???



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 21:05     Re: Порядок проезда из Украины в Россию поездом
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 5
Я с британским паспортом без визы Российской Федерации не смогу въехать в Россию.
Российскую визу я не хочу получать, поскольку будут запросы в ФСБ и прочее - мороки не оберёшься.
В Украину с британским паспортом въехать можно без визы спокойно. Так можно и в Киеве погулять немножко, потом двинуться в свою сторону. Что-то типа туризма - на те деньги, которые я бы потратил на оформление виз и паспортов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 21:20     Re: Порядок проезда из Украины в Россию поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Понятно, спасибо за разъяснения. Ну, самое худшое, это придётся расстаться с нной суммой денег, типа 100 у.е., за отсутствие миграционной карточки, только уберите с сумок наклейки авиакомпаний и не говорите на укр-рос границе, что вы из Лондона проездом :D , просто скажите, что потеряли миграционку и пробыли в/на Украине не более положенного срока, равного 90 суток. Только сразу 100 у.е. не предлагайте, а начинайте торг с 10 у.е., что бы не вызвать подозрений...



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 21:48     Re: Порядок проезда из Украины в Россию поездом
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 5
Ещё такой вопрос, бывает такое, что пограничникам лень проверять народ в поездах?
Или никогда не лень у.е. получать? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 21:56     Re: Порядок проезда из Украины в Россию поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Сам и ответил на свой вопрос, никогда не лень :D , это же не приработок, а основной заработок :lol:



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 22:08     Re: Порядок проезда из Украины в Россию поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
патризан писал(а):
Есть внутренний паспорт России

По нему и въезжайте в/на Украину. Какая кому разница, почему Вы поступаете именно так? Соглашением о безвизовых поездках, насколько я могу помнить сейчас, это не запрещено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 10:18     Re: Порядок проезда из Украины в Россию поездом
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
патризан писал(а):
Есть внутренний паспорт России

По нему и въезжайте в/на Украину.

А зачем? Миграционную карточку, как я понимаю, нужно заполнять всегда, с каким бы паспортом ты ни въезжал в Украину, с визой или без. Помнится, там даже специальное поле есть для вписывания визы. В Борисполе предъявляете британский паспорт, заполняете миграционную карточку. В поезде при выезде из Украины опять предъявляете британский паспорт украинским пограничникам и отдаёте им мигр карточку. А через час уже российским пограничникам показываете внутреннпий российский паспорт и въезжаете в РФ как её гражданин.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 11:10     Re: Порядок проезда из Украины в Россию поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
А зачем?

О, и точно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 12:36     Re: Порядок проезда из Украины в Россию поездом
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
А что мешает в Борисполе заполнить миграционную карточку с российским паспортом?На выезде с Украины у Вас её заберут. Обратно поедете - заполните на въезде в Украину миграционку как гражданин РФ. А вылитете в Англию уже как угодно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 13:35     Re: Порядок проезда из Украины в Россию поездом
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
вариантов просто куча :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 14:18     Re: Порядок проезда из Украины в Россию поездом
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
uarus писал(а):
А что мешает в Борисполе заполнить миграционную карточку с российским паспортом?На выезде с Украины у Вас её заберут.
То же самое произойдёт и с британским паспортом :) Но если в это время приземляется только рейс из Хитроу? Я бы, сидя в будке погранконтроля и зная, что сейчас пойдут бритиши, увидя внутренний российский паспорт, озадачился бы, по меньшей мере :) Зачем провоцировать ненужные вопросы и привлекать к себе лишнее внимание?
uarus писал(а):
Обратно поедете - заполните на въезде в Украину миграционку как гражданин РФ. А вылитете в Англию уже как угодно.
Как угодно не получится. В миграционке указывается серия и номер паспорта. И её нужно будет сдать при вылете. Согласитесь, будет странно выглядеть, когда в зоне международных вылетов человек предъявит на пограничный контроль внутренний паспорт РФ. А если в это время будут рейсы только в Париж, Лондон и Токио? :D Ведь могут спросить и "Куда летите?" и билет попросить показать.
Alex_I писал(а):
вариантов просто куча

Но все нужно трезво оценить и просчитать :) Я в своё время экспериментировал: выезжал из России по внутреннему, а въезжал в Украину по загран + ВНЖ (это чтоб миграционку не заполнять :D ) Так первый вопрос украинского пограничника был: "А почему у Вас нет штампа о выезде из России?" Хотя его это и не должно волновать.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 14:23     Re: Порядок проезда из Украины в Россию поездом
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
OK писал(а):
Так первый вопрос украинского пограничника был: "А почему у Вас нет штампа о выезде из России?" Хотя его это и не должно волновать.

кстати штамп въезда-выезда в Украину с Украины для резидентов Украины теперь ставится по личной просьбе пересекающего границу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 14:43     Re: Порядок проезда из Украины в Россию поездом
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
OK писал(а):
Но все нужно трезво оценить и просчитать

От тут я с Вами полностью согласен! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 14:47     Re: Порядок проезда из Украины в Россию поездом
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SLAVIk писал(а):
по мне - это излишняя подозрительность им же не левый паспорт покажут

Но Вы же видели их серьёзные лица и суровый взгляд :wink: Подозрительность излишней не бывает! Она у них в крови :D
Кстати, в Англии левостороннее движение. Исходя из этого, скорее британский паспорт будет левый :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 14:49     Re: Порядок проезда из Украины в Россию поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Главное в этом хитром деле не перехитрить самого себя!
Я имею ввиду, что обязательно надо иметь при себе распечатку советов с этого форума!

8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru