Текущее время: 15 май, 2024, 1:43






 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 май, 2010, 22:37     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
konsvet
А плётка где на фото? Обязательно надо иметь. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 22:45     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
vlad316 писал(а):
Предлагаю,сделать цветную копию водительского удостоверения и при остановке "казачками" ее и предоставлять. Какие "гаишники" такие и права.

:D

А вообще, Антон в первом посту все достаточное расписал. Это пока все, что можно сделать с нашей стороны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2010, 11:13     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 3
Всем доброго дня!

Почитал форум, возник вопрос: А что будет делать "казачок", если согласится с ним и сказать, чтобы выписывал штраф?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2010, 11:28     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Михаил Б.

:lol: чтобы выписать штраф - нужно передать ему доки. А этого делать ни в коем случае нельзя. Так как ВУ и ТП - это то чем можно шантажировать.

Я представляю только два развития ситуации: казачок выдумывает мнимые лишенческие "статьи", чтобы Вы дали денег (сейчас и немедленно), либо не захочет дальше общаться, в чём я очень сомневаюсь :D .
Вариант с липовой бумажко аля-протокол, который уйдёт в ближайшие кусты, очень маловероятен :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 9:15     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
+1
первый пост, и нечего пылесос придымывать :D



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2010, 6:58     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
И снова о них, любимых ;-)
Особенно точен на это, мягко говоря, безобразие комментарий приведенный ниже 8)


http://obozrevatel.com/news/2010/6/11/371896.htm

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2010, 7:53     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Ни один автотурист не написал заявления в милицию.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2010, 8:45     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Господа,долго я молчал на эту тему,ну пожалуй выскажусь...
В 2006 году под Перещепино был я таки остановлен казачками,эхологами....(по своей дурости)
:evil: Ну развод оно понятно развод...(разозлили меня тогда здорово) :evil: и заехал в само Перещёпино в милицию,долго меня пытали - что собственно я хочу от местной милиции,типо раз Вас остановили на дороге - вот и езжайте в ДАИ,но звонки в местное ДАИ,а также в областное(благо предоставили возможность пользоваться телефоном,похоже очень были заинтересованы от меня быстрее избавиться)ни к чему не привели.ДАИ ни в какую не хотело принимать никакие заявления,претензии...Пришлось всё же местным заявление от меня принять - И ЧТО С ТОГО ЗАЯВЛЕНИЯ???
Захарыч писал(а):
Ни один автотурист не написал заявления в милицию.

Это я к тому,что один турист заявление написал,а толку как не было так и не будет,пока не будет чиновничего решения на искоренения проходимцев на дороге!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2010, 8:56     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
ИгорььрогИ писал(а):
чиновничего решения на искоренения проходимцев на дороге!!!!

Так чиновники начнут попы отрывать с кресел только когда мы начнём их долбать заявами, или когда корреспонденты напишут или покажут проблему.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2010, 9:19     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Захарыч писал(а):
ИгорььрогИ писал(а):
чиновничего решения на искоренения проходимцев на дороге!!!!

Так чиновники начнут попы отрывать с кресел только когда мы начнём их долбать заявами, или когда корреспонденты напишут или покажут проблему.

Правильно - начнут! Но!Мне тогда заезд в милицию стоил около 4(ЧЕТЫРЁХ) часов!!!
Господа,я, никого не призываю и тем более не отговариваю от написаний заявлений в украинские правоохранительные органы.Пожалуйста кто может,хочет - заезжайте в первый же населённый пункт(около которого Вы были остановлены) и оставляйте заявления!
НО,есть более лёгкий и,на мой взгляд,более продуктивный способ - забрасывание правоохранительных органов украины,электронными письмами(индивидуальными,коллективными) с последующим копированием этого процесса обыкновенными письмами.(чиновники просто обязанны будут как то среагировать на несколько тысяч писем)
(Я уже призывал использовать этот способ в борьбе со взяточниством на таможне.И свою копейку уже внёс....)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2010, 9:39     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Формулу "время-деньги" никто не отменял. Если не хочется тратить время, можно потратить деньги :) По приезду на место отдыха написать и отправить заказное письмо в прокуратуру Днепропетровской области с перечислением конкретных фактов.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2010, 13:37     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
OK писал(а):
отправить заказное письмо в прокуратуру Днепропетровской области с перечислением конкретных фактов.

Я за!!! Можно в Киев, потом перешлют, лучше заказным.
Юристы! Помогите составить бланк заявления(черновик), и если будет пару десятков таких заяв, то к осени проблема будет решена.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2010, 14:30     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Захарыч писал(а):
OK писал(а):
отправить заказное письмо в прокуратуру Днепропетровской области с перечислением конкретных фактов.

Я за!!! Можно в Киев, потом перешлют, лучше заказным.
Юристы! Помогите составить бланк заявления(черновик), и если будет пару десятков таких заяв, то к осени проблема будет решена.

Лучше отправлять 2 письма: одно в областную прокуратуру, другое в Киев.
Только пару десятков таких заяв дело не решит,надо на порядок больше.Почему - всё просто.Ведь казачки работают под прикрытием каких то больших чинов.И приостановить пару десятков заяв,я думаю,эти чины смогут(особенно на уровне района,области)....


Последний раз редактировалось ИгорььрогИ 12 июн, 2010, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2010, 14:54     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
ИгорььрогИ писал(а):
Только пару десятков таких заяв дело не решит.Почему - всё просто.Ведь казачки работают под прикрытием каких то больших чинов.И приостановить пару десятков заяв,я думаю,эти чины смогут(особенно на уровне района,области)....

Вот так думают соловьи-разбойники, они знают что большинство людей о них ничего на слышало, а если слышало, то жаловаться не станут. Почитайте некоторые отчёты в которых написано, что я от них отгавкался, а несколько авто с номерами РФ остались стоять на экологическом казачьем посту.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2010, 19:45     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Юристы! Помогите составить бланк заявления(черновик)

Захарыч писал(а):
а несколько авто с номерами РФ остались стоять на экологическом казачьем посту.

И им, несведущим,тоже по бланку оставить (ведь взять с собой пяток-другой ксерокопий не затянет) А заодно и "диких" водителей предупредим,объяснив кто перед ними. А кроме того,эффект от раздачи каких-то бланков у этих горе-экологов должен таки проявиться. Типа "Под нас копают,караул!" Ну хоть прыти у них чуть поубавится в тот день. А то,что они не совсем уверенно чувствуют себя на дороге, подтверждает (не помню чей) рассказ тут на форуме,как человек решительным шагом пошел к машине казачков,а они резко закрылись в ней. Значит,тоже боятся? Значит,не такие уж они непобедимые,просто никто не пытался их побеждать. А откуп деньгами это НАШ же проигрыш!



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 15:57     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Генеральному прокурору Украины
от гражданина Российской Федерации
Сидорова Ивана Петровича,
проживающего по адресу: 123456, г. Москва, Кутузовский проспект, д.12, кв.34,
тел. +7(495)123-4567, +7(916)123-4567
Копия: Министру внутренних дел Украины,
Председателю Службы безопасности Украины.

Заявление

31 июня 2010 года в 19 часов 30 минут при следовании на личном автомобиле по автодороге Е105 Харьков-Днепропетровск из Москвы в г. Судак в районе населённого пункта Перещепино я был остановлен неизвестными лицами, одетыми в форму, похожую на форму сотрудников ДАИ. Сигнал об остановке был подан жезлом из обогнавшего меня автомобиля ВАЗ-2106 регистрационный номер АА1234АА. Один из остановивших меня неизвестных лиц потребовал передать ему для проверки водительское удостоверение и регистрационные документы на автомобиль, а также мой паспорт и иммиграционную карточку. На просьбу назвать причину остановки и предъявить служебное удостоверение неизвестный ответил отказом и, назвавшись инспектором экологической милиции Махно, потребовал от меня уплаты наличными экологического сбора за проезд по дорогам Днепропетровской области.
В действиях группы лиц, незаконно остановивших меня, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 189 (вымогательство, совершённое по предварительному сговору группой лиц), ч. 2 ст. 190 (мошенничество, совершённое по предварительному сговору группой лиц), ст. 353 (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица), ст. 356 (самоуправство), ч. 3 ст. 357 (незаконное завладение каким-либо способом паспортом или другим важным личным документом) Уголовного кодекса Украины.
По имеющимся сведениям, подобные происшествия регулярно происходят в Днепропетровской области на автодороге Е105 Харьков-Днепропетровск во время туристического сезона. Действия таких групп наносят ущерб международному имиджу Украины как правового европейского государства, способствуют снижению количества иностранных туристов, желающих посетить Украину, наносят ущерб экономике Украины.
Прошу принять меры по пресечению незаконной деятельности подобных групп.
К заявлению прилагаю фотографии неизвестных лиц, их автомобиля, запись разговора с гражданином Махно.

Приложение:
1 Фотография автомобиля ВАЗ-2106 рег. номер АА1234АА, на 1-м листе, 1 экз.
2 Фотография неизвестного назвавшегося инспектором Махно, на 1-м листе, 1 экз.
3 Компакт-диск Verbatium CD-R 700MB с аудио(видео)записью разговора с неизвестным назвавшимся инспектором Махно, 1 шт.

32 июня 2010 г. И. Сидоров

Вот так получилось. Редактирование, замечания и конструктивная критика приветствуются.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 16:34     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Надо сказать, тот же сайт РвУ уже много лет занимается официальным гноблением казачков. Хотя... и заявы люди пишут, по ним отрабатывают локально (кого-то ловят), но глобальной борьбы с казачками нет. Помню, даже тут было - глава Новомосковска указивку с контактами по борьбе с казачками рассылал, без толку. Как понимаю, слишком выокие ментовские чины деньгу с этого гребут.
Одна из проблем, помнится, пару лет назад пойманных казачков судили, но апелляционный суд приговор отменил, на том и закончилось. С тех пор менты прикрываются этим судом, дескать, все законно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 18:36     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
OK писал(а):
Заявление

"Рыба" есть,кто за?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 18:47     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Генеральному прокурору Украины
от гражданина Российской Федерации
____________________________________________________,
проживающего по адресу: ______________, г._______________, _____________________________________________________,
тел. _________________________________
Копия: Министру внутренних дел Украины,
Председателю Службы безопасности Украины.

Заявление

"___" ______________2010 года в ___ часов _____минут при следовании на личном автомобиле по автодороге ______________________________ Харьков-Днепропетровск из ______________ в ______________ в районе населённого пункта _______________ я был остановлен неизвестными лицами, одетыми в форму, похожую на форму сотрудников ДАИ. Сигнал об остановке был подан жезлом из обогнавшего меня автомобиля _______________________регистрационный номер _____________. Один из остановивших меня неизвестных лиц потребовал передать ему для проверки водительское удостоверение и регистрационные документы на автомобиль, а также мой паспорт и иммиграционную карточку. На просьбу назвать причину остановки и предъявить служебное удостоверение неизвестный ответил отказом и, назвавшись инспектором ____________________________________, потребовал от меня уплаты наличными ____________________ за нарушение _________________________________________________________
_________________________________________________________
В действиях группы лиц, незаконно остановивших меня, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 189 (вымогательство, совершённое по предварительному сговору группой лиц), ч. 2 ст. 190 (мошенничество, совершённое по предварительному сговору группой лиц), ст. 353 (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица), ст. 356 (самоуправство), ч. 3 ст. 357 (незаконное завладение каким-либо способом паспортом или другим важным личным документом) Уголовного кодекса Украины.
По имеющимся сведениям, подобные происшествия регулярно происходят в Днепропетровской области на автодороге _____________________________________________ во время туристического сезона. Действия таких групп наносят ущерб международному имиджу Украины как правового европейского государства, способствуют снижению количества иностранных туристов, желающих посетить Украину, наносят ущерб экономике Украины.
Прошу принять меры по пресечению незаконной деятельности подобных групп.
К заявлению прилагаю фотографии неизвестных лиц, их автомобиля, запись разговора с гражданином Махно.

Приложение:
1 Фотография автомобиля ________________________рег. номер ______________________ на 1-м листе, 1 экз.
2 Фотография неизвестного назвавшегося инспектором _________________________________________ на 1-м листе, 1 экз.
3 Компакт-диск Verbatium CD-R 700MB с аудио(видео)записью разговора с неизвестным назвавшимся инспектором _________________________________________ 1 шт.

" " _____________ 2010 г. /______________/



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 19:28     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
OK
Ник10
Замечательно! Теперь попробую найти тех кого разводили и помочь отправить по назначению, вот когда дождёмся ответа, будем разглогольствовать о коррупции в Украинских органах. Я как то поспорил с милиционером о казачках, дык он говорит нет бумаги нет дела.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru