Текущее время: 06 май, 2024, 23:45






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 07 май, 2010, 9:15     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Королёв
СПАСИБО за пожелания, я обещаю распишу как все сложится и полный алгоритм...



_________________
во многой мудрости много печали, и кто умножает познание — умножает скорбь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 11:47     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
alexbr писал(а):
Здравствуйте! Хочу обратиться к знающим и толковым людям, потому что стою в тупиковой ситуации. Я гражданин России регистрирую брак в Украине с гражданкой Украины. После бракосочетания решили жить в РФ, помогите и подскажите пожалуйста, только подробно как правильно все оформить и что надо делать:

1) какие варианты и как лучше поступить с заменой ей паспорта в связи с изменением фамилии? можно ли его поменять в посольстве на территории РФ?
2) какие документы необходимы и порядок её переезда в Россию?
3) порядок и какие документы необходимы для получения гражданства?
4) будет ли действителен брак на территории РФ? и как это правильно оформить?
5) и как правильно действовать в данной ситуации от заключения брака до получения будущей супругой гражданства?

Прошу помогите, а то я в тупике.
Заранее спасибо всем кто уделил и потратил время на ответы!!! Прошу ответьте подробно, а то этот вопрос как лес дремучий... %)
ответы так же можно присылать на адрес:alex-141@bk.ru


Пережил подобную эпопею в прошлом году.
1. Мы меняли паспорт и загран на новую фамилию. Меняли по месту прописки в Украине. Потом прошли всю процедуру выезжа на ПМЖ в РФ. В итоге гражданский паспорт забрали, оставили только загран. Т.е. стала моя супруга нерезидентом.
2. В РФ въезжали по заграну и неоднократно пересекали границу после этого. Проблем не возникало.
3. Для получения гражданства надо предварительно получить РВП, но заявление на то и другое одно. Пока еще не подавали, собираемся. Требуется обратиться в органы ФМС по месту регистрации принимающей стороны (супруга), там расскажут что и как. НАм выдали бланк заявления, написали перечень документов: по памяти 4 справки от разных врачей, фотографии, регистрация на срок до 90 дней, загран, миграционная карта, заверенный нотариусом перевод свидетельства о браке, оплата пошлины. вроде бы всё.
4. Мне в паспорт шлепнули штамп в украинском ЗАГСе. Инспектор в ФМС указала на то, что это неправильно. Требуется, якобы, со свидетельством о браке приехать в российский ЗАГС и там на основании свидетельства поставят штапм в паспорт. Насколько правда не знаю, в ЗАГС еще не ходил.
5. Как правильно действовать пока не знаю )) выезжать и заезжать раз в 90 дней, наверное. Мы так делаем. Есть ресурс nelegalov.net, можно там почитать более подробно.
Для регистрации брака в Украине потребуется справка из консульства о том, что вы не состоите в браке. Я брал такую в Харькове. Ничего сложного там нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 13:46     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Королёв
СПАСИБО за уточнение. т.е. получается пока не будет РВП так и придется кататься раз в три месяца??? :shock:



_________________
во многой мудрости много печали, и кто умножает познание — умножает скорбь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 13:51     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Королёв
а загран паспорт Вы оформляли для выезда в РФ? или обычный? а может моя будущая супруга ездить по обычному заграннику на старую фамилию, пока не сделают новый???



_________________
во многой мудрости много печали, и кто умножает познание — умножает скорбь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 14:17     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
alexbr писал(а):
а может моя будущая супруга ездить по обычному заграннику на старую фамилию, пока не сделают новый???

Ежели в старом нет записи о перемене фамилии, то почему бы и нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 17:55     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
alexbr писал(а):
а загран паспорт Вы оформляли для выезда в РФ? или обычный? а может моя будущая супруга ездить по обычному заграннику на старую фамилию, пока не сделают новый???

сначала ездила по обычному, потом по заграну.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2010, 0:11     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Мне кажется, лучше в РФ брак заключайте.
Жена с Украины - набегались ОЧЕНЬ много времени


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 8:50     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Королёв
Сереж напиши плиз и Ты как что Вы делали? можно на ящик: alex-141@bk.ru



_________________
во многой мудрости много печали, и кто умножает познание — умножает скорбь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 13:39     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: Московская обл.Электросталь
здравствуйте всем!у меня такая же история,только наоборот-я с украины,жена-рф.брак регистрировали в рф,в дальнейшем меньше проблем,если хотите проживать в рф.после можете идти в федермигрслужбу для подачи документов на рвп по супругу(либо супруге,в зависимости от ситуации каждого человека)при условии что у вас имется постоянная регистрация по месту жительства,нужно собрать документы которые потребуются для этого,отнести им,и ждать ответа,сразу предупреждаю,это может быть от 2 до 4 месяцев,с момента когда у вас примут документы,дают справку,которая дает вам право находиться в рф,ставят штамп в мигркарту.сам прошел через все это %) ,бегал оччееень много,а впереди еще больше придеться :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 14:49     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва-Донецк
Фамилию после брака пусть пока не меняет!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оставит свою... Намнего легче будет!!! Потом поменяет когда станет Гражданкой Р.Ф


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 19:52     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
почему?
Мы поменяли сразу. Правда гражданство стали делать после свадьбы через полгода


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 16:53     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва-Донецк
Проверка по линии силовых структур в РФ будет проходить по двум фамилиям...
Справки о судимости В Украине - тоже по двум Фамилиям будут проверять, и тд..
Естественно будут дольше делать!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 18:55     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Посмотри вот этот форум, там есть все ответы на Ваши вопросы, мне он очень помог.
http://www.forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=19


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2010, 9:58     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Королёв
Добрый день, как и обещал рассказываю.
1. поменяли украинский паспорт на новую фамилию(700 грн) сами парились на море. все автоматизировано, знакомый по соседству оказался работником МВС.
2. Пришли в Украине к начальнику паспортного стола (женщина стерва - майор), начали разговор, она просит разрешение родителей на выезд на постоянное место жительства. С этим проблема есть не большая. Расстроились, дали 100грн. Думаем ладно сделаем заграничный паспорт, в России будем делать остальное.
3. Подали документы на загранпаспорт, начальник паспортного стола района подписала .поехали в областной. приехали подали документы на загранпаспорт.
4. решили зайти к замначальника паспортного стола области. Она говорит так Вы в Россию едете разрешение родителей не нужно. Обрадовались, на радостях в ход бутылка хорошего коньяка и коробка конфет.
5. Вернулись к стерве начпаспстола района, константируем факт - разрешения не нужно. Она: не нужно значит не нужно, мне без разницы она вам документы проверять будет.
6. оформили документы на постоянное место проживания.
7. сдали документы замначальнику областного паспортного стола.
8. оформили получение справки о несудимости в управлении МВС.
9. уехали в РФ.
через 1,5 месяца знакомый с МВС звонит готовы документы.
1. пришли к начпаспортного стола района, выписались по метсу проживания.
2. взяли декларацию о доходах (отдельной формы для выезда на ПМЖ) и справку.
3. забрали справку о несудимости.
4. забрали на первом этаже загранпаспорт.
5. отдали все бумажки замначальнику паспортного стола области (паспорт украинский, загран паспорт, декларацию, справку о несудимости и т.д.) оформили пару бумажек.
6. Она пошла к начальнику, минут 20, вышла отдала справку о несудимости и заграничный паспорт(синий) с отметкой на странице следующей за фотографией :"Постоянное проживание в России"
Пересекли границу, штампы на украинской и русской, миграционная карта.
Эпопея на украинской стороне закончена, теперь начало штурма УФМС России...



_________________
во многой мудрости много печали, и кто умножает познание — умножает скорбь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2010, 10:02     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
alexbr
Здравствуй!
Рад тебя видеть снова!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2010, 11:36     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
alexbr
Поздравляю с удачным завершение первой части! :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2010, 11:45     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Королёв
Спасибо всем, думаю я вклинился в данный форум не совсем по теме. но с перспективой того, что все таки теперь родственники проживают в Украине буду ездить в Украину на авто, поэтому думаю взаимовыгодный опыт и советы пригодятся.
кстати, кто знает, могу ли я гражданин РФ со своими правами управлять машиной принадлежащей гражданину Украины и какие документы для этого необходимы?
С уважением,



_________________
во многой мудрости много печали, и кто умножает познание — умножает скорбь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2010, 12:15     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Проходил эти процедуры недавно - если будут вопросы, обращайтесь.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2010, 13:39     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Королёв
конечно интересно и куча вопросов!!!
а как к Вам обратиться?
С уважением,



_________________
во многой мудрости много печали, и кто умножает познание — умножает скорбь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2010, 14:07     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
alexbr писал(а):
конечно интересно и куча вопросов!!!
а как к Вам обратиться?
С уважением,

Пишите в личку все вопросы.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru