Текущее время: 29 май, 2024, 4:22






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 02 май, 2010, 12:49     Переоформление машины на Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Сегодня брат с Украины написал , что купил машинку, б/у, но не знает как поступить с оформлением.Дело в том, что ему знакомый сказал, что переоформление ее на себя в МРЭО стоит около 2000 гривен. Вот я думаю : неужели у них там такие цены?
А если брать доверенность , то стоит 500 гривен на 10 лет . :shock: Неужели тоже правда?

Кто в курсе, ответьте пожалуйста.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2010, 13:14     Re: Переоформление машины на Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Мотузок, это так.
ГАИ уже впору приделать вывеску "Магазин ГАИ"
Главный гаишник (сейчас назначен уже новый) Коломиец говорил, что в работе с бумажками занято 60% инспекторов. Их всех нужно кормить :(


тут на 6 страниц обсуждали, привожу цитаты.

Цитата:
недавно сняли и поставили на учет сантафе 2005года6800грн. мазда626 снять с учета 1500грн + штрафы 1300грн.
я за то что бы опять пойти на баррикады в правительство (как было со штрафами) и пусть аргументируют почему так дорого. меня возмушает тот факт что в любой стране это в 3-4 раза дешевле. КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ. дороги откровенное го..но. я думаю надо замутить акцию. неужели нас будут дальше так доить. я не ворую я честно зарабатываю деньги почему меня надо иметь и в хвост и в гриву. я думаю если организовать из правильных людей движение то все может получиться и они признают что там куча лишних или завышенных платежей.
з.ы. накипело.


Цитата:
А у нас я 3 часа снимал таурега с учета, 2900 грн ЭТО СО СКИДКОЙ через знакомых, главное что +\- 300грн у меня на все есть квитанции, тоесть деньги вроде официально уходят... Ставить вобще страшно теперь


Цитата:
А я пассивно борюсь Забил на перерегистрацию, нашел первого хозяина и сделал новую генералку на 10 лет. Цена вопроса 300 грн (вроде можно и дешевле - первый попавшийся нотариус) + 100 грн хозяину за компанию + 15 минут на попить кофе с булочкой, пока оформляют.


Цитата:
Совершенно верно! Зло - в поборах.
В октябре 2007 снимал/ставил Кадета - 2400 грн, из них услуги бегунка - 300. Хотя перед этип проштудировал "Порядок регистрации ТС" и официальные расценки на услуги МВД, так по моим расчетам (в соответствии с нормативной базой) должно было быть в разы меньше. Но когда пришел в МРЭО, мне всучили целый веер квитанций.


Цитата:
ну ладно там за машину заплатить 2500, а у меня за мой двухколесный, прикидывал, пришлось бы заплатить не менее 1800 грн за перерегистрацию... и это 400 кубов объема, когда мотоциклы на одних руках, обычно, больше 2-3 лет не задерживаются, а перепродаются дальше


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2010, 13:42     Re: Переоформление машины на Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
НИФИГАСЕ !!!!!!!!!! :shock:

А я думал брат шутит.

kampana

А 10-летняя доверенность с правом выезда за границу или без?
И прям таки один раз написали и заверили у нотариуса и 10 лет можно не беспокоиться?



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2010, 13:51     Re: Переоформление машины на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Обалдеть! Всё-таки Украина - загадочная и богатая страна... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2010, 13:52     Re: Переоформление машины на Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Мотузок писал(а):
А 10-летняя доверенность с правом выезда за границу или без?

выезжать можно, но нужно
Цитата:
Если машина управляется по временному регистрационному талону (ВРТ) или доверенности - получить временное свидетельство в ГАИ.

тут у Антона это есть.
Вот сколько оно стоит, это временное свидетельство - вопрос? Думаю, не дорого, но если часто мотаться - надоест получать. Правда, не в курсе, может быть там указывается срок действия этого временного свтетельства?

Мотузок писал(а):
И прям таки один раз написали и заверили у нотариуса и 10 лет можно не беспокоиться?

Да, если только владелец предыдущий не затребует назад. Возврата бесплатно :D . Факт сделки и оплаты проходит стороной :)
Ещё, по-моему, минус - ТО нужно будет владельцу проходить. Хотя могу ошибаться.. :roll: Штрафы почтой ("письма счасться") сейчас пока не шлют. Они тоже всегда приходят на адрес собственника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2010, 14:24     Re: Переоформление машины на Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Это друг брата. Все устраивает, кроме прохождения ТО.
Если,конечно, украинская генералка действительно не допускает такого действия.Имеется в виду прохождения ТО не хозяином.
Спасибо за информацию.

Ну а право продажи по ген.доверенности у Вас на Украине существует?



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2010, 14:35     Re: Переоформление машины на Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Мотузок писал(а):
Если,конечно, украинская генералка действительно не допускает такого действия.Имеется в виду прохождения ТО не хозяином

Не сталкивался, но похоже можно! Местные подтянутся, скажут точно. :D
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 6-2008-%EF

пункт 26.3
Цитата:
3. реєстраційні та інші документи, що підтверджують право використання зазначеного засобу;


Если авто переоформлено по ген. доверенности, то продавать можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2010, 15:07     Re: Переоформление машины на Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Нужно обратится к нотариусу от мегаполиса подальше, довереность кажется до 200гр. на 10 лет, только потом нельзя ставить на учёт на себя и близких родствеников, может ошибаюсь, поправьте.
Вот можно почитать http://www.kia-club.com.ua/kia/viewtopi ... 28&t=14247.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2010, 8:20     Re: Переоформление машины на Украине.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Захарыч писал(а):
Нужно обратится к нотариусу от мегаполиса подальше, довереность кажется до 200гр. на 10 лет, только потом нельзя ставить на учёт на себя и близких родствеников, может ошибаюсь, поправьте.

да, верно - не поставите на учет на то имя, которое будет снимать с учета.
решение этой проблемы - вписать в доверенность побольше людей и при продаже чтобы кто-то из них снял с учета, а вы на себя поставили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2010, 8:24     Re: Переоформление машины на Украине.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kampana писал(а):
Мотузок писал(а):
А 10-летняя доверенность с правом выезда за границу или без?

выезжать можно, но нужно
Цитата:
Если машина управляется по временному регистрационному талону (ВРТ) или доверенности - получить временное свидетельство в ГАИ.

тут у Антона это есть.
Вот сколько оно стоит, это временное свидетельство - вопрос? Думаю, не дорого, но если часто мотаться - надоест получать. Правда, не в курсе, может быть там указывается срок действия этого временного свтетельства?

есть такое свидетельство о регистрации, дается не более чем на 1 год, но даже после возвращения вы обязаны его сдать в ГАИ в 10 дневный срок.

открою секрет - без проблем выпускают по ВРТ (временному регистрационному талону), он оформляется МРЭО по месту жительства того на кого планируется оформить талон, стоимость оформления ~70 грн. дается на срок действия доверенности либо по заявлению собственника.
по нему выпускают с Украины 100%, т.к это регистрационный документ в отличии от доверенности. а вот по одной только доверенности с Украины не выпустят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2010, 8:28     Re: Переоформление машины на Украине.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Мотузок писал(а):
Сегодня брат с Украины написал , что купил машинку, б/у, но не знает как поступить с оформлением.Дело в том, что ему знакомый сказал, что переоформление ее на себя в МРЭО стоит около 2000 гривен. Вот я думаю : неужели у них там такие цены?

стоимость постановки на учет в Украине можно прикинуть по формуле:
налог в ПФ (3% от оценочной стоимости) + транспортный сбор до конца года + 1000-1200 грн официальных платежей + ускоритель.

налог в ПФ (3% от оценочной стоимости) - цена авто берется по каталогам, она получается близкой к реальной.
транспортный сбор - зависит от объем двигателя.
ускоритель - берет за постановку на учет 500-1000 грн, сейчас в некоторых МРЭО по-прежнему отсутствуют бланки постоянных техпаспортов, поэтому чтобы не дали временный приходится обращаться к ускорителям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2010, 16:12     Re: Переоформление машины на Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Alex_I писал(а):
налог в ПФ (3% от оценочной стоимости) - цена авто берется по каталогам, она получается близкой к реальной.
транспортный сбор - зависит от объем двигателя.
ускоритель - берет за постановку на учет 500-1000 грн, сейчас в некоторых МРЭО по-прежнему отсутствуют бланки постоянных техпаспортов, поэтому чтобы не дали временный приходится обращаться к ускорителям.


И кто это у Вас такое по-навыдумывал? Неужели слуги народа?



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2010, 17:40     Re: Переоформление машины на Украине.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
эти правила переоформления транспортных средств действуют уже лет 10, периодически корректировались как правило в большую сторону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2010, 13:32     Re: Переоформление машины на Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Все для людей, прям. Слышал о таком, и всегда удивлялся.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru