Текущее время: 09 май, 2024, 14:36






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 апр, 2010, 9:43     попал в неприятную ситуацию, подскажите что делать
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2010
Сообщения: 4
в 2009 г.купил машину,перерегистрировал в мрео, получил новые номера. талон о прохождении ТО остался прежний (незнал что нужно было пройти ТО заново) .На днях остановили, составили протакол. Теперь 14 дней нужно ждать рассмотрения и определения размера штрафа. Получается замкнутый круг: ТО не пройти пока висит штраф, штраф не могу оплатить без постановления.А машины как без рук.Может быть кто подскажет как выйти из этой ситуации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2010, 10:01     Re: попал в неприятную ситуацию, подскажите что делать
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
misxor писал(а):
талон о прохождении ТО остался прежний

В Москве этот вариант работает, проверено неоднократно людьми, которые покупали мои авто.
Есть один маленький, но очень важный нюанс -- при оформлении автодокументов на нового владельца надо самому предупредить, что у вас есть действующий талон ГТО от прежнего владельца.

Что делать?
Если у вас на руках все документы на машину, то берите ноги в руки и проходите ГТО.
Оплата прохождения ГТО в Москве, например, подорожала по сравнению с прошлым годом -- это к сведению.

Вы бы написали хоть где это происходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2010, 10:10     Re: попал в неприятную ситуацию, подскажите что делать
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2010
Сообщения: 4
живу в Украине


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2010, 10:11     Re: попал в неприятную ситуацию, подскажите что делать
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
SLAVIk писал(а):
НП писал(а):
В Москве этот вариант работает, проверено неоднократно людьми, которые покупали мои авто.

это вариант работает по всей стране... или в Москве свои законы? :wink:

после покупки авто в течении 30 дней нужно явится на пункт прохождение ТО с талоном на старого владельца и заменить этот талон на новый на себя
сейчас уже поздно
надо проходить ТО на общих основаниях


В курсе.
Я, знаете ли, привык по скромному говорить только то, что знаю точно :)
Обобщать не в моих правилах, извините великодушно.

По сути. Если автор не в РФ, то мы оба просто пукнули в лужу, я один раз, а вы дважды :ROFL:

ЗЫ Автор не заставил себя долго ждать ))
misxor писал(а):
живу в Украине


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2010, 10:17     Re: попал в неприятную ситуацию, подскажите что делать
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
SLAVIk писал(а):
хм.... законы то одини, и это не обобщения :wink:

Ой, не идилизируйте! :)

Законы-то одни, да исполнение разное.., чем меньше и отдаленней город, тем больше местечковости :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2010, 11:03     Re: попал в неприятную ситуацию, подскажите что делать
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2010
Сообщения: 4
Спасибо slavik, спасибо НП. Разные государства разные законы. Возможно ГАИ и применят кокие-то свои схемы...Одно не могу понять зачем ждать две недели, машина нужна каждый день это мой хлеб, вьдь я же не отказуюсь оплатить штраф и пройти ТО. И выехать стрёмно, при повторном штраф уже будет 960гр. или лишение прав на пол года


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2010, 11:22     Re: попал в неприятную ситуацию, подскажите что делать
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Да, собственно, и не за что благодарить.

Пожалуйста, если рассчитываете ещё бывать на этом форуме, то покажите в профиле своё местонахождение. Уверен, это поможет многим и вам в первую очередь ;-)
Удачи!

ЗЫ Что-то здесь не то в вашем случае, но чтобы правильно понять и посоветовать нужны факты -- что?, когда?, при каких обстоятельствах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2010, 22:44     Re: попал в неприятную ситуацию, подскажите что делать
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
НП писал(а):
то покажите в профиле своё местонахождение

Есть спецтермин для этого, да Антон ругаетцца! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2010, 1:08     Re: попал в неприятную ситуацию, подскажите что делать
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
denis1009 писал(а):
НП писал(а):
то покажите в профиле своё местонахождение

Есть спецтермин для этого, да Антон ругаетцца! :)

Это в английском я знаю всего лишь 6 слов, а в русском значительно больше, так даже интересней, когда всё разные слова сплетать в предложения ;-)
А то, словно долбодятлы, на всех форумам талдычат одно и тоже: "В поиск!", а поиск и в советскую армию не годится ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2010, 10:45     Re: попал в неприятную ситуацию, подскажите что делать
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Вам выписали протокол и назначили время разбора?На разборе выписали штраф и у вас есть 30 суток для уплаты или 10 дней для обжалования.Чтобы вернуть номера идете в МРЭО где ставили на учет свое тс,пишите заявление о снятии с учета...вам выдают бамаги....с этими бамагами идете в подразделение ГИБДД,которое приняло ваши номера на хранение,предъявляете им заявление о снятии с учета и бумаги которые выдали в гибдд....вам выдают номера,возвращаетесь в свой МРЭО и пишите новое заявление о том что вы передумали сниматься с учета....номера ставите на свое тс. ....,можно все таки снять тс с учета и тут же поставить на учет,обойдется в 1000 рублей,зато при прохождении очередного ТО не будет претензий к просроченному талону....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2010, 14:42     Re: попал в неприятную ситуацию, подскажите что делать
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2010
Сообщения: 4
всё решилось гораздо проще. возле МРЕО или ГАИ есть люди которые смогут решить ваши проблемы за не большое вознаграждение. так что уже завтра я на калёсах . спасибо всем кто откликнулся. пока


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2010, 23:14     Re: попал в неприятную ситуацию, подскажите что делать
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
А заполнить табличку откуда "сексот" всеже не помешает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 8:41     Re: попал в неприятную ситуацию, подскажите что делать
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Чего заходил? Непонятно :( Сразу бы бежал и искал кому дать взятошные.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru