Текущее время: 04 май, 2024, 14:54






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 апр, 2010, 22:11     Автомобильные документы для поездки из Германии в Россию
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 8
Уважаемые дамы и господа,
в связи с предстоящей поездкой в РФ возник такой вопрос: какие необходимы документы на автомобиль для безпрепятственного прохождения пограничного(таможенного) контроля и передвижения по Украине/РФ, если владелец не будет присутствовать в нем? Я, как и владелец, являюсь гражданином РФ, но проживаю в Германии и имею немецкие водительские права. Автомобиль зарегистрирован в Германии. Заранее благодарю!
зы: я довольно долго просматривал форум, но конкретно по данному вопросу ничего не нашел...поэтому прошу не судить строго, если повторяюсь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 6:34     Re: Автомобильные документы для поездки из Германии в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Раз Вы гражданин РФ, то бесплатно Вам ввести машину не дадут. Придется залог на российской таможне оставлять. Сумма залога = сумма ввозной пошлины за авто. На выезде вернут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 18:02     Re: Автомобильные документы для поездки из Германии в Россию
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 8
Спасибо за скорый ответ.
Может есть все-таки какие-нибудь альтернативы - например сделать доверенность на авто в российском посольстве?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 23:03     Re: Автомобильные документы для поездки из Германии в Россию
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: Wildflecken
В августе прошлого года въезжал в Калининград на машине принадлежащей немецкой фирме,была доверенность от немецкого нотариуса на русском и немецком языках,ничего платить не пришлось,оформили временный ввоз,дали временный то ли ПТС то ли свидетельство о временной регистрации,точно не помню.я тоже гражданин РФ но живу в Германии.услуги по выдаче этих документов стоили недорого.менты пытались наехать по поводу отсутствия наклейки "D",но ничего из документов,определяющих нужность этого не предъявили,наверное просто хотели денег,но им обломилось.если есть какая-то инфа по этому поводу пожалуйста сообщите.
на/в украину вообще въезжали без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 23:23     Re: Автомобильные документы для поездки из Германии в Россию
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 8
Bak спасибо за изложение своего опыта...немножко разъяснилась проблемка - хотя остается доля сомнения, может тебе просто повезло, а законодательством предусмотрены какие-то "меры"?! если кто-нибудь обладает такой инфой, пожалуйста пишите!
насчет наклейки могу сказать - проблем никогда не возникало(на одной авто была, на другой нет)...конкретного закона по данному вопросу не слышал, хотя мне казалось, что наклейка нужна в большей степени на территории евросоюза...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2010, 9:10     Re: Автомобильные документы для поездки из Германии в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Bak писал(а):
если есть какая-то инфа по этому поводу пожалуйста сообщите

Есть. По Конвенции о дорожном движении наклейка не нужна. По ПДД РФ - нужна. Конвенция поглавнее будет, но ИДПС-ы в эти тонкости не вникают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2010, 15:08     Re: Автомобильные документы для поездки из Германии в Россию
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: Wildflecken
но ведь на номерных знаках есть поле где имеются отличительные знаки государства?или для ИДПС это уже высшая математика.клеить не хочется,потом срывать,место наклейки мыть. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2010, 15:20     Re: Автомобильные документы для поездки из Германии в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Bak писал(а):
но ведь на номерных знаках есть поле где имеются отличительные знаки государства?

Есть. Не спорю. Конвенция об этом и говорит.

Bak писал(а):
или для ИДПС это уже высшая математика

Верно, высшая.

Bak писал(а):
клеить не хочется,потом срывать,место наклейки мыть.

Так не клейте, возьмите с собой. Наклеите, только если пристанут. Ещё вариант: распечатать на обычном листе и тонким скотчем прикрепить на заднее стекло изнутри (тоже если прикопаются).
А место наклейки прекрасно WD 40 оттирается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2010, 15:45     Re: Автомобильные документы для поездки из Германии в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
adybov писал(а):
А место наклейки прекрасно WD 40 оттирается

Остатки наклеек, скотча и т.д. рекомендую удалять не в коем случае не химикатами, а простым спиртом.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2010, 16:04     Re: Автомобильные документы для поездки из Германии в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
рекомендую удалять не в коем случае не химикатами, а простым спиртом

WD40 - не химикат в привычном понимании. Обычная, почти бесцветная смазка. Следы скотча смывает на ура, а и сама прекрасно удаляется без остатка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 2:02     Re: Автомобильные документы для поездки из Германии в Россию
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Германия Stuttgart
Я не слышал чтото чтобы ктото из Германии при въезде в Россию оставлял залог на таможне. У топикстартера же есть российский загранпаспорт... по нему и въезжать в Россию. Я так три раза уже въезжал, никто не говорил ни о каком залоге. Раньше (до 25 фев 20010) оформлялась бумажка временного ввоза - на 2 недели, щас както убрали ее, но что стало взамен - пока не знаю.

Я ездил в прошлом году на машине отца, мы написали на двух языках доверенность (могу текст подкинуть) - и немецкий нотар заверил ее (около 12 евро) - и проблем не возникало на таможнях (ехал тоже через Украину)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 8:57     Re: Автомобильные документы для поездки из Германии в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
shakilon, это же здорово! Значит, ростаможня Вас не считает резидентом РФ. Загранпаспорт оформлен для ПМЖ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 9:53     Re: Автомобильные документы для поездки из Германии в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
WD40 - не химикат в привычном понимании. Обычная, почти бесцветная смазка. Следы скотча смывает на ура, а и сама прекрасно удаляется без остатка.


Может кого глубже заинтересует, то вот состав WD-40:
Изображение

уайт-спирит (CAS 8052-41-3) 40-50%
продукты перегонки нефти (CAS 64742-65-0 и 64742-47-8) 27-43%
углекислый газ 2-3%


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 9:57     Re: Автомобильные документы для поездки из Германии в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Гм, так вот он какой состав, а народ говорит - керосин там, а википупия пишет, что уайт-спирит - бензиновая фракция. Вот и думай...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 10:26     Re: Автомобильные документы для поездки из Германии в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я такими штуками не пользуюсь, всё по отдельности в шприцах :) , керосин, уайт-спирит.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 11:10     Re: Автомобильные документы для поездки из Германии в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Стесняюсь спросить - и куда шприцами их колешь? ;)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 18:02     Re: Автомобильные документы для поездки из Германии в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
konsvet
Во все дырки, где требуется смазка или смывка ржавчины.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 18:46     Re: Автомобильные документы для поездки из Германии в Россию
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Германия Stuttgart
adybov

в загранпаспорте есть штамп о постановке на учет в росс консульстве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 20:36     Re: Автомобильные документы для поездки из Германии в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
shakilon писал(а):
в загранпаспорте есть штамп о постановке на учет в росс консульстве

Тогда всё понятно. Если бы не было, везти не дали бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 0:14     Re: Автомобильные документы для поездки из Германии в Россию
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 8
значит доверенность и никаких проблем :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru