Текущее время: 19 апр, 2024, 4:32






 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 авг, 2008, 16:26     
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
1) Про крепкие напитки я более менее понял
Например за 1 л коньяка я должен уплатить сверх 2 евро + 18% от стоимости+таможенной пошлины+процент от за безводный этиловый спирт.
2) Каким образом оплачиваются превышение лимита по легким алкогольным напиткам вину и пиву, т.к. в основном их везешь в больших количествах (превышающих 2 л). Желательно тоже с выдержками из законодательства. Как провозить вино купленное на розлив в ппластиковой таре (на нем нет акцизных марок)
3) Какова процедура оплаты совокупного таможенного платежа? Я должен декларировать ввоз в Россию спиртного или просто устно заявить таможеннику о своем желании оплатить сбор.
4) Как я понял то что меня пытались завернуть обратно со спиртным превышающем по объему 2 л/на человека, без возможности оплатить таможенный сбор и провести вино НЕ ЗАКОННО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2008, 16:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Информация о "свежей" контрабанде :D
Туда - контрабанды не было кстати. Нас спросили везем ли мы спиртное и в каком количестве. Ответ удовлетворил.
Оттуда - никто ни о чем не спрашивал и не смотрел, а зря 8) "На виду" лежали несколько бутылок вина, а вот в недрах коньяк. Точно не считали,но думается, что превысили...немного :wink:
Еще лежали купленные на трассе фрукты,овощи - ноль реакции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2008, 17:19     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
KrimZA
KrimZA писал(а):
Информация о "свежей" контрабанде
Туда - контрабанды не было кстати. Нас спросили везем ли мы спиртное и в каком количестве. Ответ удовлетворил.
Оттуда - никто ни о чем не спрашивал и не смотрел, а зря "На виду" лежали несколько бутылок вина, а вот в недрах коньяк. Точно не считали,но думается, что превысили...немного
Еще лежали купленные на трассе фрукты,овощи - ноль реакции.


Тсссссссссссссс я так то ж проезжаю, первый раз чесно признался что везу столь и столько, блин поплатился оставил в 2004 годе 300 рубликов на закрытие глазок.
Теперь просто всё прячу дааалеко и вроде не спрашивают.
А так хрен его знает как выкручиваться буду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2008, 17:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
hkbd писал(а):
Тсссссссссссссс.....


Молчу-молчу! 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2008, 10:43     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
hkbd писал(а):
KrimZA
KrimZA писал(а):
Информация о "свежей" контрабанде
Туда - контрабанды не было кстати. Нас спросили везем ли мы спиртное и в каком количестве. Ответ удовлетворил.
Оттуда - никто ни о чем не спрашивал и не смотрел, а зря "На виду" лежали несколько бутылок вина, а вот в недрах коньяк. Точно не считали,но думается, что превысили...немного
Еще лежали купленные на трассе фрукты,овощи - ноль реакции.


Тсссссссссссссс я так то ж проезжаю, первый раз чесно признался что везу столь и столько, блин поплатился оставил в 2004 годе 300 рубликов на закрытие глазок.
Теперь просто всё прячу дааалеко и вроде не спрашивают.
А так хрен его знает как выкручиваться буду.

По-моему, лучше заплтить 300р. чем "влететь" по полной. В прошлом году меня на российской таможне на выезд заставили выложить из багажника все коробки и открыть их. В половине коробок была пустая стеклотара, которую вез маме обратно. В часть нее для экономии места были напиханы конфеты и печенье диабетические (для отца) обычные шоколодки ,конфеты, пастила, зефир (уже отдельно в коробках) для детей друзей и родственников. Поскольку ничего такого не вез, то держался уверенно и даже нагловато. Но так и не ответили на вопрос, что они ищут. После такого шмона на выезд, на въезд я уже не рискнул тариться со спиртным с излишком (взял только 4 бут коньяка по 2 на меня и жену), ахотел взять пивка "Черниговского" литров 10 для себя и друзей. Правильно сделал, что не взял, на въезд шмонали точно также.
Два года назад вез излишек (4 коньяка, 2 бут, шампанского, литра 3 водки-родственники надарили, и 10 литровых бутылок пива). На российской таможне спрашивают, спиртного много везете? Я- а пива сколько можно везти? Он- пиво-это тоже спиртное. Не больше 2 -х литров на человека. Много везешь? Я с улыбкой: Да бутылок 10. Он посмотрел на меня, махнул рукой - Езжай. В багажник не заглядывал.
А если бы заглянул и порылся?



_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2008, 11:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Nebula писал(а):
Каким образом оплачиваются превышение лимита по легким алкогольным напиткам вину и пиву

Точно так же, как по коньяку. В норме перечислены следующие коды Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности РФ:
- 2203 - это пиво
- 2204 - это вино
- 2205 - это вермуты
- 2206 - прочие сброженные алкогольные напитки (например, сидр)
- 2208 - коньяк, водка, виски и т.п.

Поэтому нормы 2 и 10 литров распространяются на ЛЮБЫЕ напитки. Нельзя, например, беспошлинно провезти 1 л. коньяка и 2 литра пива. Без затрат можно провезти только 1 л. коньяка и 1 л. пива, тогда оставшийся литр пива облагается таможенным платежом. Либо без оплаты провозятся оба литра пива, а литр коньяка облагается платежом.

Вино облагается так:
- таможенная пошлина в среднем 20% от стоимости;
- акциз зависит от крепости вина (до 6% - 2,35 руб. за литр, свыше 9% - 173,50 руб. за литр безводного спирта)
- НДС - 18% от стоимости, увеличенной на пошлину и акциз.

Расчет выглядит так. Допустим, Вы везете сверх нормы 1 литр вина крепостью 16% стоимостью 200 руб. Пошлина составит 40 руб. (200 руб. х 20%). В этом литре 16% чистого спирта или 0,16 литра. Умножаем это число на ставку акциза и получаем 30,96 руб. (0,16 х 193,5 руб.). Теперь НДС. Складываем стоимость, пошлину и акциз. Результат - 270,96 руб. (200 руб. + 40 руб. + 30,96 руб.) умножаем на 18% что дает нам 48,77 руб. НДС. Единый таможенный платеж определяется через сложение пошлины, акциза и НДС. Равен он будет 119,73 руб. (40 руб. + 30,96 руб. + 48,77 руб.). Вывод о невыгодности провоза вина сверх нормы напрашивается сам собой.

Nebula писал(а):
Желательно тоже с выдержками из законодательства

Выдержки абсолютно те же, что были в уже приведенной консультации

Nebula писал(а):
Как провозить вино купленное на розлив в ппластиковой таре (на нем нет акцизных марок)

Отсутствие марок - не препятствие для ввоза. Лишь бы нормы были соблюдены. Другое дело, что при исчислении платежа возникнет проблема с определением крепости вина. В лучшем случае поверят на слово, в худшем начнут навязывать экспертизу. Как вариант, можно захватить с собой бытовой спиртометр (если уж очень хочется честно вино сверх 2 литров ввезти).

Nebula писал(а):
Я должен декларировать ввоз в Россию спиртного или просто устно заявить таможеннику о своем желании оплатить сбор.

Декларировать письменно. Устное декларирование возможно только если при Вас нет предметов, подлежащих налогообложению. А они есть. Более того, попытка замолчать наличие вина сверх норм может быть воспринята как попытка контрабанды.

Nebula писал(а):
Какова процедура оплаты совокупного таможенного платежа?

Практика неведома. В теории, там же, на таможенном посту через отделение банка.

Nebula писал(а):
Как я понял то что меня пытались завернуть обратно со спиртным превышающем по объему 2 л/на человека, без возможности оплатить таможенный сбор и провести вино НЕ ЗАКОННО

Совершенно верно - незаконно. Таможенникам просто не хочется возиться с оформлением бумаг, вот они и утверждают, что больше 2 литров на одного человека старше 17 лет нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2008, 13:59     
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
Громадное спасибо. за разъяснение. Невыгодно превышать норму по коньяку, а вино и пиво в Украине копеечное, так что даже если попал на таможенный сбор некритично ибо 60-100 рублей за литр вина + таможенный сбор выдет все одно дешевле чем у нас вино брать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2008, 15:07     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
Nebula писал(а):
Громадное спасибо. за разъяснение. Невыгодно превышать норму по коньяку, а вино и пиво в Украине копеечное, так что даже если попал на таможенный сбор некритично ибо 60-100 рублей за литр вина + таможенный сбор выдет все одно дешевле чем у нас вино брать

Я вино, кстати, больше не вожу, потому что здесь уже Массандру можно купить и Артемовское шампанское. А, вот, пиво Черниговское, почему-то не возят. Даже моей жене понравилось.



_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2008, 15:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Vitaly писал(а):
Я вино, кстати, больше не вожу, потому что здесь уже Массандру можно купить и Артемовское шампанское. А, вот, пиво Черниговское, почему-то не возят. Даже моей жене понравилось.

Продается конечно,вот только кака то она (Массандра) не такая :oops: Не могу сказать,что подделка,не сомелье все же :P ,но ..но...Видимо там, в Крыму атмосфера и окружающий воздух способствуют раскрытию вкуса,поэтому и везем сколько сможем :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2008, 20:08     
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
KrimZA писал(а):
Продается конечно,вот только кака то она (Массандра) не такая Не могу сказать,что подделка,не сомелье все же ,но ..но...Видимо там, в Крыму атмосфера и окружающий воздух способствуют раскрытию вкуса,поэтому и везем сколько сможем

Самый натуральный бутор причем даж в крыму. Брать только на заводах (Коктебель, Массандра). Понятное дело специально светить вино не буду и др. спиртное просто хорошо быть юридически подкованным


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2008, 8:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Vitaly писал(а):
Я вино, кстати, больше не вожу, потому что здесь уже Массандру можно купить и Артемовское шампанское. А, вот, пиво Черниговское, почему-то не возят. Даже моей жене понравилось.


Продается Черниговское в Москве. Просто мало мест и в малом количестве. :) Я очень уважаю Бiле, и знаю пару мест где его можно найти :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2008, 9:08     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
Marinchik писал(а):
Vitaly писал(а):
Я вино, кстати, больше не вожу, потому что здесь уже Массандру можно купить и Артемовское шампанское. А, вот, пиво Черниговское, почему-то не возят. Даже моей жене понравилось.


Продается Черниговское в Москве. Просто мало мест и в малом количестве. :) Я очень уважаю Бiле, и знаю пару мест где его можно найти :D

Да. я тоже видел, но в основном Бiле и не всегда. (По сранению с Оболонью, его считай и не продают). У меня рядом была точка- прикрыли



_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2008, 22:19     
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2008
Сообщения: 40
собираемся ехать домой
будем пересекать шебекино
с собой будем везти банок 20-25 варенья разного - самодельного для себя...
какие могут быть придирки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2008, 23:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ns2007 писал(а):
собираемся ехать домой
будем пересекать шебекино
с собой будем везти банок 20-25 варенья разного - самодельного для себя...
какие могут быть придирки?

Варенья-соленья для себя любимых -- никогда не служили поводом для придирок, а вот виноградный сок в 20-литровой канистре интерес вызывал ;-)
Хотя 25 3-х литровых банок -- это зрелище не для слабонервных :shock:
Не переживайте и все у вас будет по людски.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 9:50     
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2008
Сообщения: 40
я не писал что 3-х литровые :)
банки 1.5 литра ... :))))))))))
я как преставил себе 3-х литровые - ужас - нам его и за год е сьесть :)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 10:02     
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2008
Сообщения: 40
Вопрос такой
2 литра на человека?
т.е. если в машине едут 2 человека то можно провести 2 литра коньяка и 2 литра вина - так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 11:25     
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2008
Сообщения: 14
Вот хочу стиральную машинку б/у провезти в Россию. Вес ее 56кг. Еду с женой. Один таможенник говорит, что проблем не будет, а другой типа "вы же ее пополам не распилите".......... Кто прав?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 11:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Прав будет тот, кто сможет выбрать нужного таможенника или договориться с тем который пилить на двоих не хочет :-)
Стиралка кмк точно ни в каких документах отдельной строкой не прописана -- хоть круть верть, хоть верть круть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 19:44     Как провезти личные вещи гражданину РФ в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Orel
Вечер добрый! Такой вопрос: я думаю переехать в Украину из РФ. Но гражданства и вида на жительство пока нет. Как мне перевезти свои личные вещи через кордон, это всё б/у книжки, DVD диски - не одна коробка, не знаю насчёт посуды))), не побилась бы. На Украине я найду где это складировать, нет проблем. А как быть именно с таможней? Вдруг скажут, что злостная контрабанда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 19:57     Re: Как провезти личные вещи гражданину РФ в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Для входа в тему рекомендую прочитать всё, что касательно вашего вопроса, вот здесь:
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 9&Itemid=8

То чего пока нет в новом варианте сайте, читайте в старой версии (ссылка в самом верху).

Потом, что будет совсем не понятно спрашивайте.

Хоть многое и нельзя, но народ-то ездит и всё нужное из личных вещей возит, думаю, что провезёте и вы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru