Текущее время: 25 апр, 2024, 22:47






 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июл, 2008, 16:48     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Jerri74, софт не входит в перечень предметов и ценностей, легальность владения которыми требуется для пересечения таможенной границы.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2008, 16:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Jerri74 писал(а):
докУмента, подтверждающего легальность у меня нет

Еще. :)
Что является потвеждением лицензионности ПО? Диск с голограммой? Товарный чек? А если ситуация допускает отсутствие и того и другого?
Если ПО распространяется по инету - то фирма для сотрудников может его купить. В этом случае лицензионность подтверждается тем, что софт работает.
Однако, если его "крякнули" - то он опять же работает...



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2008, 17:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Не в тему.
Вообще говоря, имеет смысл свести к минимуму использование нелицензионных продуктов.
Я не говорю о "рабочем" ПО. На работе - нужно то, что нужно и это забота работодателя.
А в остальном... Даже Фотошопу есть реальная альтернатива, если вы не профессиональный дизайнер и... не успели подсесть на Фотошоп. :)
Про Майкрософт Офис - вообще молчу.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2008, 17:03     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Allock писал(а):
имеет смысл свести к минимуму использование нелицензионных продуктов.

Имеет ли? Особенно в свете того, что даже 1 позиция -- уже наказуема, а "по совокупности" за софт не дают (как мне кажется). Какая разница, как часто изменяешь жене, раз в неделю или раз в год, с одной или с трёмя -- всё равно измена.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2008, 17:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
DD писал(а):
Какая разница, как часто изменяешь жене, раз в неделю или раз в год, с одной или с трёмя -- всё равно измена.

100% согласен! И еще 100 сверху!
Я к тому, что
- согласитесь, лучше (хотя бы из эстетическо-психологических соображений) когда на компе стоит 1 пиратская программа, а все осталное "чистое", нежели "все черное";
- можно купить операционку, а все остальное поставить "чистое"
- можно пойти дальше и воспользоваться бесплатной операционкой, но пока это все же экзотика и... отзову этот пункт :)

Признаю, что говорю на идеалистические темы в наших постсоветских условиях, но... все же вместо примера с женой в данном случае лучше привести нечто типа "сорвал 1 розочку для любимой", нежели "тырил всегда и все что мог".
Случись что - количество содеянного будет иметь смысл.
Это мое мнение.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2008, 19:51     
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
gpav писал(а):
Меня, наоборот, интересует вывоз из Украины и ввоз в Россию. Я выяснил. Предел - 2 литра любого алкоголя (в т.ч. пива) на человека. Получаеццо, развода со стороны отечественной таможни в моем случае не было.

Т.е. сверху вообще никак, что ли. Может алкоголь сверху 2 литров надо как нить декларировать или еще что, а иначе получается очень обломно. Либо ныкать либо не везти, а везти то хочется


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2008, 22:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Nebula писал(а):
Т.е. сверху вообще никак, что ли. Может алкоголь сверху 2 литров надо как нить декларировать или еще что, а иначе получается очень обломно. Либо ныкать либо не везти, а везти то хочется

Сверху можно, но придется единый таможенный платеж в размере 30% от стоимости платить


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2008, 13:32     
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2008
Сообщения: 9
Ктонибудь в курсе можно ли с украины везти варенье (пару банок) фрукты (ну ведро яблок например)....
...или не пропустят ... просто не охото будет выливать это на границе... всж таки тетя старалась варила :)
Есть нормы какие может?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2008, 13:42     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Alsek писал(а):
можно ли с украины везти

Вывезти из Украины можно без проблем. Ввезти в Россию -- не знаю.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2008, 14:04     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
Alsek писал(а):
Ктонибудь в курсе можно ли с украины везти варенье (пару банок) фрукты (ну ведро яблок например)....
...или не пропустят ... просто не охото будет выливать это на границе... всж таки тетя старалась варила :)
Есть нормы какие может?

Да не переживайте, никто Вас не бузтавлять это выливать, если, конечно, там не под сотню банок. Я как-то ехал от родителей, а брат нажал там сока из яблок и разлил по пластковым бутылкам и попросил меня отвезти в Москву. Я предупредит, что если будут проблемы на границе, то все там оставлю. Ну, Российский таможенник (Украина даже не смотрела) увидел эти бутылки и сразу: "Что это?!", я- "Сок яблочный, брат попросил отвезти, чтоб в руках не переть". Он-"Не бражка?". Говорю: "Откройте, если хотите, мне не жалко". "Ну, ладно, езжай!". (Бутылок этих было штук 10 по 1,5 литра. Одну из них у меня в гараже разорвало, видать таки забродила, вот тут я уже матерился :))



_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2008, 14:46     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Nebula писал(а):
gpav писал(а):
Меня, наоборот, интересует вывоз из Украины и ввоз в Россию. Я выяснил. Предел - 2 литра любого алкоголя (в т.ч. пива) на человека. Получаеццо, развода со стороны отечественной таможни в моем случае не было.

Т.е. сверху вообще никак, что ли. Может алкоголь сверху 2 литров надо как нить декларировать или еще что, а иначе получается очень обломно. Либо ныкать либо не везти, а везти то хочется

Про формальную сторону вопроса Вам уже ответили. А вот по поводу тактики провоза этой "контробанды" думаю следующее. Если хотите провезти алкоголь с большим превышением, то можно выложить на поверхности алкоголь с явным, но не очень большим превышением, а бОльшую часть спрятать. Если алкоголем заинтересуются, то превышение на поверхности сразу будет выявлено, и Вам будет дан шанс "порешать вопрос на месте". Если договоритесь (а так наверняка и случится), то потери будут небольшие, а радостные таможенники Вас сразу отпустят без дальнейшего досмотра. Хотя, конечно, есть вероятность, что всё пойдет не по плану, и к этому тоже надо быть готовым.


Последний раз редактировалось gpav 11 авг, 2008, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2008, 14:46     
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
adybov писал(а):
Сверху можно, но придется единый таможенный платеж в размере 30% от стоимости платить

Вот мы и подошли к самому главному. Т.е. если я на законных основаниях хочу провезти больше спиртного, то я должен взять чек (товарный и кассовый) и из этой суммы уплатить 30% да? Если я не прав поправьте.
Просто меня на границе грузили что типа нильзя вообще ни в какую везти. Хотя я специально переспросил насчет возможности уплаты пошлины, сбора и т.д.
Подскажите на какие номативные документы при этом надо сослаться, чтобы я их на всякий случай имел с собой при следующей поездке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2008, 15:30     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
adybov писал(а):
Сверху можно, но придется единый таможенный платеж в размере 30% от стоимости платить

Всё-таки, мне кажется, что не всё так просто. Подакцизные товары вряд ли можно провезти сверх нормы, даже с уплатой разных платежей.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2008, 15:31     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
DD писал(а):
adybov писал(а):
Сверху можно, но придется единый таможенный платеж в размере 30% от стоимости платить

Всё-таки, мне кажется, что не всё так просто. Подакцизные товары вряд ли можно провезти сверх нормы, даже с уплатой разных платежей.

А как же их тогда коммерсанты возят?



_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2008, 15:35     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Vitaly писал(а):
А как же их тогда коммерсанты возят?

Думается мне, что они ввозят только благодаря наличию соответствующих лицензий от государства.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2008, 15:56     
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
Чего гадать на кофейной гуще ждем подробных коментариев от Антона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2008, 16:00     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Nebula писал(а):
Чего гадать на кофейной гуще

Сайт таможенной службы Украины лежит -- потому и "гадаю".



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2008, 16:12     
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
Так Украинская таможня выпускает без проблем. Сколько хочешь спиртного столько и вывози. У мня проблемы возникли на российской стороне. Обошлось без потерь, но хочется иметь знание законодательства, чтобы себя не чуствовать беспомощно перед чиновником


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2008, 16:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Копирую ответ из базы К+
Цитата:
Вопрос: Сколько литров алкогольных напитков могут ввезти в Россию муж, жена и ребенок 14 лет?

Ответ: В настоящее время ограничения на ввоз таких алкогольных напитков, как, например, пиво, вина, вермуты, коньяки, виски, водка, ликеры, установлены Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 N 718 на основании п. 2 ст. 282 Таможенного кодекса РФ. Согласно Приложению к Положению о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденному указанным Постановлением (далее - Положение), одно физическое лицо вправе ввезти в Россию без уплаты таможенных пошлин и налогов не более 2 литров алкогольных напитков. При этом данным правом обладают только физические лица, достигшие 17-летнего возраста.

Если все же количество ввозимых алкогольных напитков превышает указанное выше количество в пределах 5-кратного превышения (т.е. до 10 литров на одного человека), то в части такого превышения алкогольные напитки подлежат обложению совокупным таможенным платежом (п. 6 Положения). То есть если одним человеком ввозится, например, всего 10 литров, то совокупным платежом будут облагаться 8 литров (10 л - 2 л). При этом согласно п. 9 Положения в отношении алкогольных напитков обязательная маркировка акцизными марками, так же как и при полном освобождении от уплаты таможенных платежей, не требуется.

Под совокупным таможенным платежом согласно п. 2 ст. 287 ТК РФ понимается уплата общей суммы таможенных пошлин и налогов без разделения на составляющие. Соответственно, например, в отношении крепких алкогольных напитков (коньяка, виски и т.д.) в этом случае подлежит уплате сумма, состоящая из:
1) таможенной пошлины в размере 2 евро за литр (Таможенный тариф РФ, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 718);
2) НДС, равного 18% от суммы стоимости алкогольного напитка и сумма таможенной пошлины (п. п. 3 и 5 ст. 164 Налогового кодекса РФ);
3) акциза, равного 162 руб. за 1 литр безводного этилового спирта, содержащегося подакцизных товарах (ст. 193 НК РФ).

Таким образом, семья, состоящая из папы, мамы и 14-летнего ребенка может ввезти в Россию:
- без уплаты таможенных платежей - не более 4 литров алкогольных напитков (2 л х 2 физических лица, достигших 17-летнего возраста);
- с уплатой совокупного таможенного платежа - дополнительно не более 26 литров (8 литров на каждого взрослого и 10 литров на 14-летнего ребенка - п. 2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ установлен запрет только на розничную продажу в Российской Федерации алкогольной продукции несовершеннолетним, но не на ввоз несовершеннолетними алкогольных напитков, приобретенных за границей).


Вывод № 1: я ошибся в первом ответе, приношу свои извинения. Единый платеж 30% от стоимости но не менее 4 евро за килограмм применяется для любого имущества КРОМЕ алкоголя и только при превышении стоимости ввозимого 65 000 руб. (до 650 000 руб.) или 35 кг. (до 200 кг.) на одного человека.

Вывод № 2: ввезти, без маркировки бутылок акцизными марками, можно не более 10 литров алкоголя на человека. На практике это означает запрет на ввоз бОльшего количества, поскольку "обычному" физическому лицу акцизные марки никто не продаст. При этом, с алкоголя до 10 литров включительно (в части превышения, т.е. с 8 литров включительно) придется заплатить таможенную пошлину, акцизы и НДС.


Последний раз редактировалось adybov 11 авг, 2008, 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2008, 16:14     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Nebula писал(а):
Так Украинская таможня выпускает без проблем.

Извините, проклацал. Думал, речь о ввозе в Украину :)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru