Текущее время: 07 июн, 2020, 7:23






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 мар, 2013, 10:08     Украинец на российской машине
 
Не в сети

С нами с: 23.03.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Подскажите, что необходимо для пересечения границы украинцу на российском авто на срок до 7 дней!!?? Необходимо ли ставить авто на учет на себя??! Или же достаточно быть хозяином по ДКП, авто на транзитных номерах. Необходим ли посольский учет??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2013, 10:19     Re: Украинец на российской машине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15135
Изображения: 657
Откуда: Москва
Toross писал(а):
Подскажите, что необходимо для пересечения границы украинцу на российском авто на срок до 7 дней!

Исходя из вопроса, Вам доступен только транзит не более чем на 10 дней.

Toross писал(а):
авто на транзитных номерах.

Это предполагает залог в размере таможенных платежей, которые подлежат уплате при ввозе автомобиля в / на Украину навсегда. На выезде залог вернут.

А вообще, ваша тема одна из самых частых на форуме. Читайте:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=2732 (FAQ форума)
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=48&Itemid=24 (разделы о ввозе автомобилей резидентами)
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9221 (одна из аналогичных тем)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2013, 11:36     Re: Украинец на российской машине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6276
Откуда: Белгород
Антон, а с каких это пор на транзитах пускают в режиме временного ввоза, в т.ч. с оставлением залога? Насколько я знаю, на транзитах пускают только для дальнейшей растаможки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2013, 11:39     Re: Украинец на российской машине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15135
Изображения: 657
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Антон, а с каких это пор на транзитах пускают в режиме временного ввоза, в т.ч. с оставлением залога? Насколько я знаю, на транзитах пускают только для дальнейшей растаможки.

Статья 381 ТК
Цитата:
1. Громадянам дозволяється ввозити транспортні засоби особистого користування з метою транзиту через митну територію України за умови їх письмового декларування в порядку, передбаченому для громадян, та внесення на рахунок митного органу, що здійснив пропуск таких транспортних засобів на митну територію України, грошової застави в розмірі митних платежів, що підлягають сплаті при ввезенні таких транспортних засобів на митну територію України з метою вільного обігу. Зазначені вимоги не поширюються на транспортні засоби, постійно зареєстровані у відповідних реєстраційних органах іноземної держави, що підтверджується відповідним документом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru