Текущее время: 25 апр, 2024, 0:14






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 27 авг, 2013, 0:14     Из России в Молдову ЧЕРЕЗ УКРАИНУ!! 2 границы(в/из)
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Вообщем ситуация такая... :help:
Собираемся на выставку собак в Молдове(Кишинёв) в конце ноября(30-ые числа) 2013 года. Едем из Москвы...проезд из России в Молдову предполагает: выезд из России/въезд в Украину/пересекаем/выезд из Украины в Молдову(Молдовская граница не сложна в прохождении...)/отвыступали и едем домой/ВЪЕЗД из Молдовы снова в Украину/пересекаем/выезд из Украины/въезд в Россию.

Тут ездили друзья...и сказали, что простояли на границе 5 ЧАСОВ!!! Лишь потому что не дали взятки!! :cry:
Как мне сказали, то взятка примерно 100 долларов(3000руб.). Честно говоря нам придётся пересекать границу 4 раза! въезд/выезд/въезд/выезд и оставить 12000 лишь потому, что нам дОрого время, мы не хотим...
Я сейчас перевернула весь форум и мнения настолько разнообразны, что я захотела получить ответ на нашу ситуацию...

Едем с двумя крупными собаками на машине. Вес примерно по 35-40 кг. Еду я(мне 16 лет, я веду на выставках обоих собак, одна из которых моя) и хозяева второй собаки(муж и жена). Т.е. едем втроем и две собаки!

Из док-ов впринципе всё как обычно...на собак ветпаспорта, справки для другой страны и прочее. Мне нужно разрешение от родителей на вывоз меня заграницу. Ребятам паспорта, доки на машину, загранпаспорт(как и мне) и тоже доки на собаку.

Скажите...что же делать если получиться также как у друзей:

Сотрудник берет паспорт и говорит другому имя, фамилию, чёто ржут...тянут время. Говорят : "Ну вы же никуда не торопитесь?". И так далее... Итог: прохождение границы составило 5 часов.

Как этого избежать? Что нужно для нормального прохождения границы? Какие трудности могут у нас возникнуть?... :o

Я читала многие темы про "казачков". Если они стоят не на границе мы не клюнем...а вот если вблизи, а то и круче прям рядом с границей...то конечно мы остановимся, откуда ж нам знать...едем первый раз вот так!! Памятку про "казачков" прочла и как их отличить тоже.

Если это безумно трудно, то желание отпадает напроч((( Выставка оплачивается ЗАРАНЕЕ чуть ли не за месяц и если нас продинамят на границе, а то и обратно...то блин погореть на 60 тысяч не хочет наверное никто!) Везем с собой естественно телефоны, навигаторы, нетбуки, планшеты и прочее...будем в Молдове 3 дня. Куда ж без этого. Машина хорошая, внедорожник. Короче много факторов на развод на деньги. Собачки тоже не дешевые...две суки племенного разведение и ценность естественно имеют. Импортные родословные есть, если вдруг нужны будут.

Вообщем буду безумно ждать любых помидоров и ответов!!

Заранее огромное спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 7:40     Re: Из России в Молдову ЧЕРЕЗ УКРАИНУ!! 2 границы(в/из)
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Не парься в ноябре со свистом пролетишь, за печать у вета на украинской стороне отдашь по 100 р. на пиво за собаку больше не давать, мозг порушит чуть чуть наш вет ( пойдет собак посмотрит копии справок снимет) , Украина заставит в красный коридор и оформить декларацию ( они считают собак как товар поставишь стоимость по 200 ЕВРО) , я ездил на новый год с овчаркой в Болгарию еще дальше чем Кишинев и забил на декларацию на Украинской границе ( обратно ехал пожурили говорят а где , я говорю туда ехал сказали не надо ( и правда так было) молдованам ваще все по барабану . ну а согласие надо у нотариуса оформить. главное по уверенней себя ведите, но без хамства и лишнего панибратства и все будет окей, еще как собираетесь в Кишинев через Приднестровье ??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 23:18     Re: Из России в Молдову ЧЕРЕЗ УКРАИНУ!! 2 границы(в/из)
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Огроменное спасибо за ответ!!!
А мы уже очень сильно напугались... %)
Мы поедем через Харьков скорее всего. Потом Полтава, Кировоград и на границу Молдовы.
По расчёту расстояний-это хоть и длиннее, но быстрее в прохождении он пишет.
А вот короткий самый путь он пишет типо через Киев. Но дольше на 2 часа. Я не знаю почему...не была там!) :crazy:
Вот ссылочка на расчёт расстояний!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 23:44     Re: Из России в Молдову ЧЕРЕЗ УКРАИНУ!! 2 границы(в/из)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Lera Yurtaeva
Пожалуйста, "спрячьте" Вашу ссылку под спойлер и она не будет "раздвигать" экран отображения станиц форума.
- выделить ссылку
- кликнуть мышкой по меню "спойлер" над окном редактирования сообщения

Должно получиться вот так:
Скрытый текст
http://www.avtodispetcher.ru/distance/?start_city=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&end_city=%D0%BA%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%B2&exclude_country=&exclude_city=&inter_city=&speed_road1=110&speed_road2=90&speed_road3=60&speed_road4=40&fuel%5B%5D=fuel_gas&fuel_charge=8&fuel_price=30&price_type=time

Это была просьба "на первое".

Lera Yurtaeva писал(а):
Потом Полтава, Кировоград и на границу Молдовы.

Буквально вчера читал отчёт форумчанина об отвратительной дороге от Кировограда до Николаева. Просто был крик души за подвеску своего авто.
Имеейте это ввиду.
Я бы предпочёл ехать через РБ и Киев - длиннее, но дорога песня.
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 14:29     Re: Из России в Молдову ЧЕРЕЗ УКРАИНУ!! 2 границы(в/из)
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Хорошо, мы рассмотрим вариант дороги через Киев...)) И пофоткаемся заодно!) Прогуляемся!!)) :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 22:18     Re: Из России в Молдову ЧЕРЕЗ УКРАИНУ!! 2 границы(в/из)
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Ездил 18 августа в Молдову. Скажу из своего опыта - начитался на форуме страстей про разводы и прочее. Готовился как на войну :lol: В итоге - прошли обе границы Россия-Украина (за Брянском) за 3 часа (и то лишь потому что у меня не было украинской страховки и на границе отправили пешком за страховкой. Перешёл по пешему коридору на Украину - оформил страховку и назад. В итоге пропустил немного машин из-за этого увеличился срок пребывания на границе). Далее без проблем. Пересекли границу и утопили педаль газа. До Киева ехал 140км/час - ни разу не остановил никто. Дело было ночью. Дороги супер. От Киева до Одессы ещё лучше - 150 ехали. Опять никого. А вот после Одессы дорога закончилась. Далее ехали 60-80 км в час. Дорога ужас. Но благо там всего 180 км и мы на границе Молдавии. Прошли за 20 минут. На всех границах просто заглянули в багажник и всё. Так что совет ехать по трассе Бачивск (вроде так)-Киев и далее Киев-Одесса. Ехать просто кайф. А уже по Молдавии до Кишинёва. От той границы, что мы пересекали (ехали в Кагул) до Кишинёва вроде около 200км. Удачи на дорогах


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 9:23     Re: Из России в Молдову ЧЕРЕЗ УКРАИНУ!! 2 границы(в/из)
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
СерёгаБутово писал(а):
Но благо там всего 180 км и мы на границе Молдавии. От той границы, что мы пересекали (ехали в Кагул) до Кишинёва вроде около 200км. Удачи на дорогах

Дико извиняюсь, но 180 км - это от Одессы до Кишинева! А до границы с Молдавией - километров 55, примерно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 8:30     Re: Из России в Молдову ЧЕРЕЗ УКРАИНУ!! 2 границы(в/из)
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Сворачивать с трассы Киев-Одесса на Кишинев надо на полтавке так короче на 100 км, а вот на Бачивск-Кипти стреляют со встречных патрульных машин , ночью и в дождь не дежурят, днем не рекомендую гнать антирадар не спасает, не успеваешь от тормозиться ( там 90+20), на Одесской можно , там главное 90-70-50 у постов Даи соблюдать и никому не нужен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 11:53     Re: Из России в Молдову ЧЕРЕЗ УКРАИНУ!! 2 границы(в/из)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Гаспада, Вы наверно не внимательно прочитали исходное сообщение. А главное там это ....то , что общаетесь Вы с ребёнком(это не оскорбление) 16ти лет. Поэтому всякие аббревиатуры типа РБ, Полтавка и пр . здесь не канают. Лерочка, скажите пожалуйста, кто Вам посоветовал такой экзотический(мягко говоря) маршрут в Молдову через Харьков? Если это гугел, то простительно, если кто-то другой , то оторвите ему .......эээ....ну вобщем он Вам не друг. Короче , объясняю очень ясно и понятно. Изобретать велосипед не нужно, самая короткая дорога в Молдову так и называется Украина М3. Так как Вы едите на внедорожнике(ещё и не груженные), то небольшие ямочки Вы не заметите. Поэтому , со МКАДа(я думаю все знают, что это ) поворачиваете на Калугу и чешите прямо ни куда не сворачивая, через Внуково, Апрелевку и тд.на таможню Троебортное -Бачевск. Таможня там нормальная, ни каких разводов там нет , могут мягенько так намекнуть(это на Украинской стороне) на спонсорскую помощь, можете не давать(по желанию, но не больше 100р).С собой надо иметь заграны, Согласие Ваших родителей на пересечение границы(стоило раньше 1000р,) и страховку на машину( лучше делать в Москве, называется Зелёная карта ) В ноябре там будет тишь и благодать, пройдёте быстро.Дальше , пойдёт отличная дорога(200км), на которой так и хочется втопить до деревни Копти. Втапливать не надо , там пасутся много всяких инспекторов типа Тупишко Максима Григоровича, лучше ехать 110км/час, экономя недешевый бензин. Про трассу М3 можете почитать здесь на форуме. Дальше поворачиваете налево на Киев там где-то 80 км , дорога нормальная. Но предупреждаю, если будете ехать по навигатору , он Вас будет посылать по объездным,(это круг , да и Киев вы не увидите), Вам надо на Житомир, т.е. проехать Киев на сквозь , через Бровары, метромост , пересечь ул Крещатик(это центр Киева , можете там погулять) и по Литовскому шляху прямиком на Житомир. Почему на Житомир? Объясняю. В Молдову есть только два нормальных заезда(таможни). Это Могилев-Подольский- Атаки( север) и Паланка (юг). Дорогу через Приднестровье не рассматриваю по двум причинам. Первая -это состояние дорог , трасса Кировоград-Дубосары(полтавка) сделана для танков(это серьёзно), состояние её ужасно. Второе- если вы ,каким то образом, заедите в Молдову через Приднестровье, то будете находиться в Молдове как бы нелегально, т.е. выезд из Украины(печать в загране) у Вас будет , а въезда в Молдову нет. так как ПМР не ставит печати (права не имеет, ибо непризнанная), а Молдова не ставит так как считает эту границу внутренней и не имеет там погранцов. Выход конечно есть, надо в Кишинёве ехать куда то в полицию и становиться там на учёт(оно Вам надо). И за чем вам проходить лишние две таможни?Кстати приднестровцы тоже хорошо разводят, лучше не рисковать. Далее, Паланку отметаем, потому как это юг(посмотрите на карте) крюк будет больше 200км. Остаётся, Житомир, Бердичев(не заезжая в город) налево на Винницу , там хитрый поворот, кто не знает несётся на Бердичев. Лучше взять карту( всегда сверяйтесь по атласу, навигаторам веры нет) , а в навигаторе проехав Житомир выставить Комсомольское. Дальше Винница( по окружной) и на Могилёв -Подольский. Таможня украинская нагловатая, но проходимая,( ни каких сумм в 3000р и речи быть не может 200р за глаза, а лучше не давать) скажите -Тут всегда друзья проезжают. Молдаване пропускают свободно, только надо заплатить за экологию(35лей на 15 дней) и за дороги(8 евро на 15 дней)(охреневшие совсем эвропейцы). Выезжая из Атак( там горка нехилая) возьмёте направо на Дондюшаны, Единцы, там главная прямо на Сороки, туда не надо. Перед Дондюшанами будет круг, берёте направо на Единцы.Перед Единцами опять круг, по кругу налево на Бельцы, Кишинёв. Дороги отличные, только соблюдайте скоростной режим, по деревне 50км, по городу 60км(шутка) тоже 50, по трассе лучше 80км. За 10км превышения штраф 1500р!!! Перед Бельцами круг, по кругу налево на Кишинёв(это объездная), проезжаете первый светофор прямо, на втором берёте левее(если прямо , то это в город). Потом будет т-образый перекрёсток там нелево на Кишинёв(указатели наверно везде есть, но я не помню) Дальше не заблудитесь, потому как только прямо по Главной! Успехов

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 38 секунд:
СерёгаБутово писал(а):
Ездил 18 августа в Молдову. Скажу из своего опыта - начитался на форуме страстей про разводы и прочее. Готовился как на войну :lol: В итоге - прошли обе границы Россия-Украина (за Брянском) за 3 часа (и то лишь потому что у меня не было украинской страховки и на границе отправили пешком за страховкой. Перешёл по пешему коридору на Украину - оформил страховку и назад. В итоге пропустил немного машин из-за этого увеличился срок пребывания на границе). Далее без проблем. Пересекли границу и утопили педаль газа. До Киева ехал 140км/час - ни разу не остановил никто. Дело было ночью. Дороги супер. От Киева до Одессы ещё лучше - 150 ехали. Опять никого. А вот после Одессы дорога закончилась. Далее ехали 60-80 км в час. Дорога ужас. Но благо там всего 180 км и мы на границе Молдавии. Прошли за 20 минут. На всех границах просто заглянули в багажник и всё. Так что совет ехать по трассе Бачивск (вроде так)-Киев и далее Киев-Одесса. Ехать просто кайф. А уже по Молдавии до Кишинёва. От той границы, что мы пересекали (ехали в Кагул) до Кишинёва вроде около 200км. Удачи на дорогах

Таки интересно, а шо это такое -украинская страховка? Зелёной карты недостаточно? Серёга, ты на карту иногда смотришь? Где Кагул, а где Кишинёв? Это как в Бутово через Зелик по ЦКАДу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 21:27     Re: Из России в Молдову ЧЕРЕЗ УКРАИНУ!! 2 границы(в/из)
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Всем огроменное спасибище!!!!! :Bravo:

На этот год поездку отменили...поедем в Латвию и Беларусь. Но зато теперь я буду точно знать, как если что ехать в Украину и в Молдову, причём не боясь проходить границы, за что низкий поклон форумчанам!!!!))) :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru