Текущее время: 28 мар, 2024, 20:59






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 сен, 2009, 18:06     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
А в моём случае, так:

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2009, 16:16     
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ваш посолиднее выглядит :good: Странно, что такие разные, вроде форма бланка должна быть единой: "Кабінет Міністрів України: 3) затверджує зразок посвідки на постійне проживання, правила та порядок її оформлення і видачі ( 1983-2002-п )" (Закон "Про імміграцію"). Наверно, ещё не удосужились принять единый образец. "Правила..." нашёл, там всё расписано, и про штамп в паспорте тоже, а вот образца Посвiдки нигде нет :(
Теперь некоторые мои выводы:
1.Наличие ВНЖ (Посвiдки) = статус резедента Украины => невозможность ввезти зарегистрированное в РФ ТС без уплаты налогов и пошлин. :o
2.Ввозить можно по общероссийскому паспорту и иммиграционной карточке, но срок будет ограничен 2-я месяцами. Потом временная регистрация ещё на месяц.
3.Если ТС зарегистрировано на члена семьи (жену, мужа, детей, родителей), заставить :) последних дать нотариальную доверенность и ввезти ТС в Украину, а потом отправить их домой :) , а самому кататься :lol: Только надо предварительно получить украинское ВУ, российское ведь вместе с ВНЖ будет недействительным.
Пункт 3 родился после анализа информации здесь: http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/question?questionId=1219999 и здесь: http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/question?questionId=1095101
Очень хочется услышать комментарии по приведённым ссылкам. Особенно интересно вот это: "Таким чином, чоловік громадянки-нерезидента, як член сім’ї, має право за довіреністю тимчасово ввезти на митну територію України транспортний засіб, постійно зареєстрований за межами України, терміном на один рік." (Таким образом, муж гражданки-нерезидента, как член семьи, имеет право по доверенности временно ввезти на таможенную территорию Украины ТС, постоянно зарегистрированное за пределами Украины, сроком на один год).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2009, 9:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Я бы с пунктом 3 не рисковал, особенно в приграничных областях. Этим летом украинские таможенники бодро рапортовали о том, как отобрали Инфинити у гражданки России. За что? За то что временно ввёз машину в страну её муж, а потом отдал авто жене. Это запрещено Законом Украины от 13.09.01 № 2681-ІІІ, на который ссылаются таможенники в ответе. Закон от 16.07.99 № 986-ХIV старее, поэтому применяться не должен. И судя по истории с Инфинити - таки не применяется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2009, 10:54     
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
Закон от 16.07.99 № 986-ХIV старее, поэтому применяться не должен.

Антон, хотел было с Вами поспорить, мол, никто Закон от 16.07.99 № 986-ХIV не отменял, но потом внимательно прочитал п.6 ст.14 Закона Украины от 13.09.01 № 2681-ІІІ: "До приведения нормативно-правовых актов в соответствие с настоящим Законом действующие нормативно-правовые акты применяются в части, не противоречащей настоящему Закону". Вы правы, Закон от 16.07.99 № 986-ХIV здесь применяться не может и мой пункт 3 не прокатит. Остаётся только пункт 2.
P.S. Ответы в ссылках лишний раз подтверждают мои слова о некомпетентности чиновников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2009, 8:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
В. САЕНКО - Согласно законодательству Украины и России, мы считаем, что наше законодательство Украины более лояльное. Потому что для того чтобы гражданин Украины переехал к своим родственникам или к дочери, сыну в Россию и получать пенсию, он должен оформить вид на жительство. Вот человек выписался с Украины на постоянное место жительства. Ему выплачивается пенсия на 6 месяцев вперед. А за 6 месяцев он в России никак не может оформить вид на жительство. У нас гражданин России на территории Украины может получить пенсию по разрешению на временное проживание. Это оформляется быстрее у нас. А если гражданин Украины выехал в Россию, только через вид на жительство. А вид на жительство бывает, тянется до двух лет. И получается, что за 6 месяцев ему пенсию выдали, и полтора еще два года человек будет находиться без пенсии. Тут вопрос очень проблемный.
А-а-а-а-у-у ничегошеньки не понял
разрешение на временное проживание. - это и есть посвидка на постийное проживания выданная бестроково?????
В. САЕНКО - Согласно законодательству Украины и России, мы считаем, что наше законодательство Украины более лояльное.- может быть :shock: но и более запутаное :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2009, 8:59     
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Захарыч писал(а):
разрешение на временное проживание. - это и есть посвидка на постийное проживания выданная бестроково?????

Не-а, это посвідка на постійне проживання со сроком действия, а "безстроково" - это разрешения на постоянное проживание. У них было ещё "временное разрешение на постоянное проживание" и там было написано "безстроково". Я нашёл разъяснение, что слово "временное" в этом случае относилось к форме бланка документа, а не к срокам проживания.
А слова этого Саенко (кстати, это кто?) я понимаю так: оформив временное проживание в Украине сроком на год (2-3), можно оформить и получение пенсии на этот срок в Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2009, 9:02     
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
OK писал(а):
Саенко (кстати, это кто?)

Нашёл сам, украинский консул в РФ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2009, 13:04     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Слушайте. А когда подаешь документы на ВнЖ, они что сразу забирают паспорт и я не могу никуда выехать?
Это че за бред? В РФ если оформлять РнВП или ВнЖ, то отдается только копия паспорта при подаче на оформление. Это в каком регламенте у них написано что надо забирать паспорт на целый год, пока идет оформление?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2009, 9:24     
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
dimazigel писал(а):
А когда подаешь документы на ВнЖ, они что сразу забирают паспорт и я не могу никуда выехать?
Это че за бред?

Вы вторым своим вопросом дали исчерпывающий ответ на первый. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2009, 14:20     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
сразу забирают паспорт и я не могу никуда выехать


Забирают только при непосредственной выдаче. Если дело не в областном центре, то на месяц-два. В областном центре наверняка быстрее, тк ВНЖ выдаются там. В Киеве наверное ещё быстрее.
Вам никто не запрещает выехать по внутреннему паспорту отдав загран на оформление.

Кстати, при оформлении ВНЖ в РФ покидать территорию России запрещено на протяжении всего срока оформления. Так что где бред а где не бред, вопрос спорный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2009, 13:17     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Кстати, при оформлении ВНЖ в РФ покидать территорию России запрещено на протяжении всего срока оформления. Так что где бред а где не бред, вопрос спорный.


Это не правда. нет такого в регламенте и противоречило бы конституции и закону о свободе перемещения.
Просто при отсутствии в РФ более 6 месяцев это может является основанием для аннулирования РнВП ил ВнЖ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2009, 15:27     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата из закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

"2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание."

Разрешение на временное проживание анулируется при пересечении границы РФ.
Раньше было без вариантов.

Сейчас можно получить некую выездную визу:

Если иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание в России и подал документы на гражданство, может ли он выехать за пределы России, и на какой срок?

Николай Тингаев: С получением иностранным гражданином разрешения на временное проживание в РФ территориальный орган МВД России выдает ему однократную визу на бланке серии М-VI на срок действия разрешения, дающую иностранному гражданину право на однократный выезд из России и въезд в Россию. В случае возникновения у указанной категории лиц необходимости очередного выезда из России ему выдается новая однократная виза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2009, 23:13     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
ну и? вы неправильно толькуете закон. где вы увидели слово "непрерывно"?
1. надо прожить суммарно 1 год
2. после подачи доков на ВнЖ так же не накладывается ниаких ограничений
3. нет такого бреда в законе, что при пересечении границы РнВП аннулируется.
4. только граждане визовых стран обязаны для въезда получить визу ВП(временно проживающего), причем ее можно как получить заранее в ФМС, так и в консульстве, если перед выездом не успел оформить
5. гражданам безвизовых стран виза ВП не нужна
6. граждане Болгарии и Италии так же могут пересекать границу без визы ВП, т.к. есть с ними отдельные соглашения


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2009, 0:10     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Я никакого закона не толкую. Когда мой близкий родственник оформлял ВНЖ в РФ было так, как я сказал. Очень может быть, что в 2002 году были внесены некие изменения.
Вы задали вопрос на какой срок в Украине забирают паспорт?
Я ответил, и постарался объяснить зачем это делается.
Толкование законов РФ о пребывании иностранцев, меня не интересует. Совсем.
Если хотите, могу признать что в Украине бред, а в РФ всё очень грамотно. Вы победили в нашем принципиальном споре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2009, 11:15     
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
dimazigel писал(а):
А когда подаешь документы на ВнЖ, они что сразу забирают паспорт и я не могу никуда выехать?

Откуда Вы вообще это взяли?
Если интересен сухой язык НПА, то здесь http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2491-14 (статья 9) и здесь http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1051.1895.3&nobreak=1 всё расписано. Вы заявление на ВНЖ можете вообще в консульство отнести и в Украину не ездить :)
Если возникнут трудности с украинским, обращайтесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2009, 14:19     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
спасибо, я не спорю, я просто рассказываю как оно есть сейчас.
после 2002 года был принят новый 115 закон.

просто читая форум у меня сложилось впечатление, что паспорт отбирается на все время оформления ВнЖ. моя невнимательность


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2009, 2:04     
 
Не в сети

С нами с: 22.12.2008
Сообщения: 56
dimazigel писал(а):
1. надо прожить суммарно 1 год

Почему суммарно? Как я понимаю, временный выезд временно проживающего иностранца за пределы РФ вовсе не прерывает сам процесс проживания.

Цитата:
4. только граждане визовых стран обязаны для въезда получить визу ВП(временно проживающего), причем ее можно как получить заранее в ФМС, так и в консульстве, если перед выездом не успел оформить

Консульство отпадает, так как без визы даже не выпустят из РФ. А если выдадут визу в ФМС, то она по умолчанию действительна и для обратного въезда в течении всего срока действия РнВП. Разве что виза при временном пребывании за границей будет потеряна (если выдана на отдельном бланке), или еще какая нестандартная ситуация.

Цитата:
6. граждане Болгарии и Италии так же могут пересекать границу без визы ВП, т.к. есть с ними отдельные соглашения

О как интересно. А что это за соглашения и где их можно найти?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2009, 15:51     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Можно найти в consultant.ru

"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ИТАЛЬЯНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБ УПРОЩЕНИИ ВЫДАЧИ ВИЗ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ГРАЖДАНАМ ИТАЛЬЯНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" (Вместе с "ПЕРЕЧНЕМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ") (Заключено в г. Москве 15.06.2004)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... FF259E2C4F
или тут http://www.mid.ru/dks.nsf/5f8c1354c8a43 ... enDocument

С болгарией я че-то не нашел. мож я ошибся. Вообще как-то классификатор в consultant.ru по-дебильному сделан. В разделе "Иностранцы" договора о визах не показываются. Только надо искать в "Международном праве"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2009, 15:09     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Кстати поврос к тем кто уже получил ВнЖ. Так что вы сделали с машиной? купили в Украине еще одну или как?

Да, и кто-нить может мне объяснить, что это за Украинское изобретение "акциз на машину", типа того как на алкоголь и сигареты?
Та цена, что на сайтах у дилеров, это с акцизом или без?
Я так понял, что ВТО немного нагнуло Украину и заставило снизить пошлины, но украинские власти как "самые умные" что бы себя не обдеть придумали новый сбор "акциз на машину" и типа он уже не подпадает под правила ВТО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2009, 20:11     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Кстати поврос к тем кто уже получил ВнЖ. Так что вы сделали с машиной?


Ничего.


Цитата:
купили в Украине еще одну или как?


Не покупал. Езжу на прежней, по внутреннему паспорту.

Цитата:
Да, и кто-нить может мне объяснить, что это за Украинское изобретение "акциз на машину", типа того как на алкоголь и сигареты?

Я полагаю, что это Ющенко собирает себе деньги на новые ульи.
Осторожно спрошу:
А в России нет акциза на автомобили?

Цитата:
Та цена, что на сайтах у дилеров, это с акцизом или без?


С ним.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru