Текущее время: 14 май, 2024, 0:19






 Страница 38 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2012, 10:14     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
Listopad писал(а):
Зачем "примерно"? Скажем точно!

Василий Васильевич, подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить украинское ОГСПО на 2 недели для:
Вольво ХС 70,
Мощность двигателя кВт/л.с. 154.0/209.4,
Рабочий объем двигателя. 2521 см3.
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 11:11     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
antoxa1984 писал(а):
....сколько будет стоить украинское ОГСПО на 2 недели для:... объем двигателя. 2521 см3.

ТС категории В3 на 15 суток - 86,02 гривны. Если под заказ в Россию (с доставкой), то ОСГПО уже становится невыгодным. При таком объеме движка выгоднее брать российскую "зеленую карту" за 480 рублей на те же две недели.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 11:24     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
Спасибо!
Значит УОГСПО выгоднее брать при объем двигателя до 2 литров?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 11:39     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
antoxa1984 писал(а):
Спасибо!
Значит УОГСПО выгоднее брать при объем двигателя до 2 литров?

Если заказывать доставку в Россию, то да!
Если покупать в Украине за гривны, и не платить за доставку в Россию, то ОСГПО будет выгоднее при объеме двигателя ДО 3000 см./куб. (В3)
Для этого надо заранее кого-то в Украине просить, чтобы купили и выслали почтой, или передали через кого-то с оказией.
Машинку с объемом движка БОЛЕЕ 3000 см./куб. (В4) даже при курсе гривны в 4 рубля/1 гривна, ВЫГОДНЕЕ страховать по "Зеленой карте", так как при тарификации по "Зеленой карте" стоимость страховки определяется одинаковой на ЛЮБОЙ ЛЕГКОВОЙ автомобиль. Вне зависимости от объема двигателя.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 11:03     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Друзья!

Позвольте задать несколько неумных вопросов. У меня пару дней назад закончилась грин-карта. По Киеву езжу - в ус не дую. Но на следующей неделе буду наконец возвращаться в Москву. Потому спрашиваю:

1. Теоретически какие светят кары за езду по Украине без страховки?
2. Уже не помню, проверяют ли наличие таковой при ВЫЕЗДЕ из Украины?
3. Еду через РБ. На каждом ли погранпереходе я смогу купить местную стровку? Конкретно речь идет о Комарине. Есть ли там возможность купить страховку? Или белорусы ее и не спросят при въезде?

Очень уж не хочется напрягать кого-либо из друзей-приятелей покупкой-передачей российской грин-кард.

Да хранят вас всех боги-покровители путников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 12:25     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
kazah писал(а):
пару дней назад закончилась грин-карта. По Киеву езжу - в ус не дую.

Рискуете. Первый же даец, который вдруг выявит, что Вы в Украине катаетесь БЕЗ страховки имеет право составить на Вас протокол по ст. 126 ч.1 КУоАП Украины. Это может Вам обойтись от 425 до 850 гривен.
kazah писал(а):
Уже не помню, проверяют ли наличие таковой при ВЫЕЗДЕ из Украины?

50/50 проверят-не проверят. Вообще, пограничников наличие страховки при выезде из Украины не интересует. Вы же покидаете страну. А вот на посту ДАИ, что за 100 метров перед ПП "Нехотеевка", к примеру, те же самые 500 гривен. придется "договариваться", так как Вы в Украине, имеют право!
kazah писал(а):
Еду через РБ. На каждом ли погранпереходе я смогу купить местную стровку? Конкретно речь идет о Комарине. Есть ли там возможность купить страховку? Или белорусы ее и не спросят при въезде?

Идеальное решение вопроса: Если Вы сейчас в Украине, зайдите в ЛЮБУЮ украинскую страховую компанию (их в Киеве, как у собаки блох) и купите там полис украинского ОСГПО со сроком действия на нужный Вам период. Причем, это будет гораздо дешевле "Зеленой карты".


Последний раз редактировалось Listopad 01 июл, 2012, 8:59, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 13:11     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Уважаемый Listopad!

Во-первых, спасибо за развернутый ответ.

Во-вторых, хоу задать уточняющие вопросы:

- Т.е. максимум, что мне грозит за езду по Украине без страховки, - это выписанный штраф? Ни запретить эксплуатацию автомобиля, направив его на штраф-стоянку, ни еще как-нибудь насолить по-другому мне не могут, правильно? (О гипотетическом выдворении за административку рассуждать не будем) Просто мне лениво куда-то топать, тем более, что в Киеве сейчас выходные.

- При въезде на пост в Комарине, что в Беларуси, я смогу купить таможнюю страховку? Или по правилам нужно будет сперва пройти пешочком на пост, а затем только въезжать? И есть ли вообще там страховая конторка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 13:46     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
kazah писал(а):
- Т.е. максимум, что мне грозит за езду по Украине без страховки, - это выписанный штраф? Ни запретить эксплуатацию автомобиля, направив его на штраф-стоянку, ни еще как-нибудь насолить по-другому мне не могут, правильно? (О гипотетическом выдворении за административку рассуждать не будем) Просто мне лениво куда-то топать, тем более, что в Киеве сейчас выходные.

В общем-то да. Вы правы. Штраф. Просто нет никаких гарантий, что через 100 метров не будет следующего ДАЙца. А через 500 еще одного. А страховки-то нет :wink: У Вас интернет под рукой. Думаю, что даже на выходных дав поручение поисковику что-то типа "заказать доставку страхового полиса по Киеву" принесет какой-то результат. Не хотите попробовать? :wink:
kazah писал(а):
- При въезде на пост в Комарине, что в Беларуси, я смогу купить таможнюю страховку? Или по правилам нужно будет сперва пройти пешочком на пост, а затем только въезжать? И есть ли вообще там страховая конторка?

Скорее есть, чем нет. :wink: Пешком топать - экстрим. Просто скажите пограничнику, что на Въезде в Украину сразу же в первом вагончике за шлагбаумом обязательно купите. Они обычно пропускают. Уж если на Нехотеевке пропускают, то... :P



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 17:56     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Снова спасибо.

Я буду ехать из Украины в Россиию через Белоруссию. Вопрос был о белорусской стороне.

Украинские штрафы - да, они велики. А кроме штрафов, как я уже выяснил, гуляя по Киеву, и нет ничего.

Киев - красавец. Смотрите на левый берег с высот правого - такого вы не увидите ни в одной столице Европы. Умнички три брата и сестра их Лыбедь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2012, 15:18     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 23
Откуда: Клин
такой вопрос : для оформления страховки Зелёной карты какие документы необходимо предъявлять? Нужен ли тех.осмотр?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2012, 23:24     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 23
Откуда: Клин
SLAVIk
Спасибо! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 7:50     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2012
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Здравствуйте всем! Не смог найти поиском нужную информацию.
Собираемся ехать в Крым. Машина в РФ застрахована по каско и к тому же кредитная.
Интересует процедура оформления (не дай бог) ДТП на Украине по грин-карте или по местной ОСАГО (где-то читал, что местная лучше из-за того, что в случае незначительности ДТП не надо ждать ГАИ).
Если я не виновен, какая процедура возмещения убытков?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 11:50     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
И мне посоветуйте, та же история, но только я еду на год в Болгарию... С выездом в РФ в течение года по необходимости.
Исходные данные Авто: кредитное, застраховано по КАСКО, получу годовую грин карту для всей Европы, как быть с КАСКО расширением? СтОит оно того или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 12:01     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Михаил164 писал(а):
СтОит оно того или нет?

Если повредите автомобиль вне РФ и виновник не компенсирует - ремонт за свой счет. Думайте сами.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 21:47     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 36
Откуда: Воронеж
Первый раз еду на Украину из Воронежа до Славянска (Донецкая область). Прошу знающих ответить на вопросы.
1. Машина ВАЗ 21053, 70 л.с. Денег лишних не очень. Что мне выгоднее: купить грин-карту или украинское ОСАГО? Заменяет ли одна другую? Примерно хотя бы подскажите цены на УКР ОСАГО на 2 недели.
2. Где лучше переехать границу - в Нехотеевке или Шебекино?
3. Машина на газе, как с газом перед границей?
Заранее благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 21:51     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
zuk писал(а):
. Где лучше переехать границу - в Нехотеевке или Шебекино?

Зачем Вам с Воронежа такие круги? Гораздо проще через Логачевку/Пески, далее Купянск-Изюм-Славянск.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 22:04     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар
Ocean писал(а):
Михаил164 писал(а):
СтОит оно того или нет?

Если повредите автомобиль вне РФ и виновник не компенсирует - ремонт за свой счет. Думайте сами.

Это Вы, про какую страховую компанию, наверно про РосГосСтрах? У меня КАСКО действует в России, Украине, Белоруссии (вроде в Казахстане – не уверен). Если произошло ДТП за пределами РФ, то необходимо вызвать ДПС и оформить его. Далее, по приезду в РФ, «страховая» компенсирует ущерб согласно договора с ней (как и с ДТП в РФ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 23:06     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
servit писал(а):
Это Вы, про какую страховую компанию, наверно про РосГосСтрах? У меня КАСКО действует в России, Украине, Белоруссии (вроде в Казахстане – не уверен). Если произошло ДТП за пределами РФ, то необходимо вызвать ДПС и оформить его. Далее, по приезду в РФ, «страховая» компенсирует ущерб согласно договора с ней (как и с ДТП в РФ).

Вы сразу оплатили расширение на эти страны на год? Или это в базовом тарифе? Тогда прошу ссылку на тариф. Я говорю о страховом полисе, а не о компаниях. И человек, которому я отвечал, собирается в Болгарию.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 38 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru