Текущее время: 17 май, 2024, 23:08






 Страница 29 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2011, 17:43     Re: Сколько стоит страховой полис BY, UA ?
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
UvarovG писал(а):
т.н. зеленая карта. Где лучше купить, прямо перед ПП, или заранее ? Едут 2 водителя, рулить будут оба. Стоимость удваивается ?

А лучше купить "бирюзовую" карту, с голограммой (в правом верхнем углу), и вписать водителей по стажу Может даже удешевиться почти вдвое. :D Знание - сила. Незнание - лишние деньги. :D



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 17:58     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
NM писал(а):
но всё же... На КСП-17 девушка позвонив диспечеру сообщила: в Грайвороне 50 машин, в Шебекино 30, в Нехотеевке очередь 1 км. Было принято решение ехать на Нехотеевку. По прибытию был удивлён, стояли мы одиннадцатыми от шлагбаума, всю таможню прошли за 2.10 В итоге информация оказалась неверной

И чем Вы, собственно, не довольны?
Василь Василич очереди проредил для Вашего проезда, а Вы, как доплату желаете с него получить из-за того что очередь сильно меньше оказалась ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 18:48     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
NM писал(а):
одно но: с моей стороны была высказана Василию Васильевичу просьба не звонить мне на мобильный, в итоге на курской объездной-звонок: где вы? Мы вас ждём. Приятно конечно, но всё же... На КСП-17 девушка позвонив диспечеру сообщила: в Грайвороне 50 машин, в Шебекино 30, в Нехотеевке очередь 1 км. Было принято решение ехать на Нехотеевку. По прибытию был удивлён, стояли мы одиннадцатыми от шлагбаума, всю таможню прошли за 2.10 В итоге информация оказалась неверной.

Претензия принята... Все верно! Вот цитата из Вашего письма от 27 июня 2011 года:
"...спасибо за ответ. Осталось несколько вопросов. Пункты №17, 10 и 11 работают круглосуточно? Я ещё не знаю, через какую таможню поеду, потому удобнее всего забрать полис до поворота на Гайворон. Агент на КСП может связаться с диспетчером и узнать об обстановке на таможне? В зависимости от ситуации примем решение, через какой ПП ехать, роуминг у московского мегафона в белгородской области довольно дорогой даже за входящие, потому, не хотелось бы пользоваться своим телефоном. Точная дата отъезда у меня ещё не известна, страховку можно заказать за сутки? Оплатить мне будет удобнее через терминал КИВИ. С уважением......" (Конец цитаты)

Диспетчер наш, действительно, позвонила для контроля (обычная наша процедура) доставки полиса, потому, что я просто не успел ее предупредить о Вашей просьбе. Увы, замотался...
Поскольку это моя ЛИЧНАЯ вина, то принято решение о компенсации Вам потраченных по моей вине средств уже сегодня, до 20-00. с моего ЛИЧНОГО счета.
Что касается недостоверности прогноза о состоянии очереди на ПП "Нехотеевка".
Вы находились на расстоянии еще почти 100 км. от ПП на КСП-17 "Зоринские дворы". Время в пути до ПП около полутора часов. Пример за сегодня: очередь движется настолько непредсказуемо, что при расстоянии в километр от въездного шлагбаума и нашем прогнозе прохождения до 4 часов (на веб-камерах это было хорошо видно!), пограничники "управились" менее, чем за час. Видимо, их в очередной раз "продрало" руководство. И за последнее время такое случается все чаще и чаще. Вчера, к примеру, я прошел обе таможни (ездил в Харьков по делам) меньше чем за час. Потому, что работали 8 коридоров. Это летом.

Уважаемый Юрий Викторович!
От имени ЕДС АВЕРС и меня лично, приношу Вам свои извинения за причиненные неудобства. Рассчитываем на понимание и надеемся на дальнейшее Ваше с нами сотрудничество.
Василий Листопад.

Квитанция:
ООО «Мобильный кошелёк»
ИНН 7727573790
Квитанция: 365788259
Адрес: 117149, г. Москва, ул. Азовская, д. 35, корп. 3
Дата: 2011-07-28 19:51:01.0
Оператор: МегаФон Столичный филиал
Номер телефона/счёта: +7 926 ... 0 .. 9 (Ваш телефон скрыт нами)
Перечислено: 100.0

Код операции: 533264637
Служба поддержки
Телефон: 8-800-555-74-94, 8 (495) 771-74-94
e-mail: support@qiwi.ru


Последний раз редактировалось Listopad 30 июл, 2011, 11:31, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 22:51     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Вопрос г-ну Листопаду про полисы ОСГПО.
Из моего прошлогоднего отчета:
Цитата:
пришлось продлять страховой полис. У местных в Алупке спросил, где они покупают полисы. В Ялте у ГАИ!!! 22 км им не крюк ни разу!
У нас в России, полис ОСАГО можно купить в любом ларьке и даже на почте.
Далее страховщики обрадовали повышением с 30 августа тарифов ОСГПО в 2 раза.
Я то думал, что полис в Украине дешевле Грин-карты, но оказалось те же 440 руб русских на 14 дней для дв. свыше 3 литров и нерезидентов (с учетом обязательной банковской комиссии 5%). Покупать россиянину полис ОСГПО на границе теперь лишено всякого смысла с точки зрения экономии.
Еще у них есть клоунская схема, по которой полис начинает действовать со дня следующего за днем ПОПАДАНИЯ оплаты на счета СК, о чем есть отметка в допусловиях. Таким образом, оказалось большой проблемой в 5 вечера купить полис с началом действия 00.00 завтрашнего дня. Только с послезавтрашнего. В итоге нашел СК с иностранным участием и выписал полис с 00.00 завтрашнего дня. Стоило это немало усилий.

Про отсутствие смысла покупки ОСГПО я имел ввиду про авто с двигунами свыше 3л.
Так что скажете про схему, когда полис ОСГПО начинает действовать с момента поступления страховой премии на счет СК?
Об этом в полисах даже была отметка в особых условиях. Тогда в сентябре в Ялте у всех брокеров, кроме одного очень мутного, нельзя было купить ОСГПО с началом действия 00.00 завтрашнего дня. При этом все как один заявляли, что до 17-00 можно пойти и собственноручно заплатить в оперкассу переводом на счет СК (с комиссией, естественно) и, имея платежку, спокойно ждать ПОСЛЕзавтра 00-00. Или же довериться честнейшим тетенькам из конторок, отдав им деньги с комиссией, что завтра они честно-честно с утра пойдут в оперкассу и за Вас сделают этот перевод, и тогда ваш полис начнет действовать с после-послезавтра 00-00.
Если я правильно понимаю, то агентские договора на ОСГПО заключены без права удержания для агента, квитанции о приеме наличных за полис не выдаются, плюс страхователь ЛИЧНО заинтересован, чтобы денежки за полис как можно быстрее оказались на р/с СК.
Если все так, то украинским страховщикам огромный респект! Мошенничества с оплатой ОСГПО агентами на порядок меньше, чем с ОСАГО у нас.
А как с вашими полисами ОСГПО, г-н Листопад?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 7:36     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!
Оформил Зеленую карту на страны СНГ с 31июля2011, но планы поменялись пренципиально на один день выезжаю 30.07.2011 в 03:00 по маршруту:
СПб-Гомель(ночевка)-Киев-Днепропетровск-Херсон
Вопрос:
1. Переоформлять страховку, если это возможно?
2. Забить, и доехать до Гомеля как есть, в этом случае какие санкции если меня остановят сотрудники дорожной полиции(милиции)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 7:51     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
shamoksha писал(а):
2. Забить, и доехать до Гомеля как есть, в этом случае какие санкции если меня остановят сотрудники дорожной полиции(милиции)?

Можно и так поступить, вот только думать надо о том, что вы конкретно будете делать, если (ТТТ) случится ДТП с вашим участием, а не о милиции/полиции.
Рекомендация:
- Сможете переоформить страховку - едете по новому расписанию
- Не сможете - меняете расписание, ночуете на территории РФ и потом с действующей страховкой двигаетесь дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 10:39     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Sergmi16 писал(а):
Вопрос г-ну Листопаду про полисы ОСГПО.
Из моего прошлогоднего отчета:
Цитата:
пришлось продлять страховой полис. У местных в Алупке спросил, где они покупают полисы. В Ялте у ГАИ!!! 22 км им не крюк ни разу!
У нас в России, полис ОСАГО можно купить в любом ларьке и даже на почте.
Далее страховщики обрадовали повышением с 30 августа тарифов ОСГПО в 2 раза.
Я то думал, что полис в Украине дешевле Грин-карты, но оказалось те же 440 руб русских на 14 дней для дв. свыше 3 литров и нерезидентов (с учетом обязательной банковской комиссии 5%). Покупать россиянину полис ОСГПО на границе теперь лишено всякого смысла с точки зрения экономии.
Еще у них есть клоунская схема, по которой полис начинает действовать со дня следующего за днем ПОПАДАНИЯ оплаты на счета СК, о чем есть отметка в допусловиях. Таким образом, оказалось большой проблемой в 5 вечера купить полис с началом действия 00.00 завтрашнего дня. Только с послезавтрашнего. В итоге нашел СК с иностранным участием и выписал полис с 00.00 завтрашнего дня. Стоило это немало усилий.

Про отсутствие смысла покупки ОСГПО я имел ввиду про авто с двигунами свыше 3л.
Так что скажете про схему, когда полис ОСГПО начинает действовать с момента поступления страховой премии на счет СК?
Об этом в полисах даже была отметка в особых условиях. Тогда в сентябре в Ялте у всех брокеров, кроме одного очень мутного, нельзя было купить ОСГПО с началом действия 00.00 завтрашнего дня. При этом все как один заявляли, что до 17-00 можно пойти и собственноручно заплатить в оперкассу переводом на счет СК (с комиссией, естественно) и, имея платежку, спокойно ждать ПОСЛЕзавтра 00-00. Или же довериться честнейшим тетенькам из конторок, отдав им деньги с комиссией, что завтра они честно-честно с утра пойдут в оперкассу и за Вас сделают этот перевод, и тогда ваш полис начнет действовать с после-послезавтра 00-00.
Если я правильно понимаю, то агентские договора на ОСГПО заключены без права удержания для агента, квитанции о приеме наличных за полис не выдаются, плюс страхователь ЛИЧНО заинтересован, чтобы денежки за полис как можно быстрее оказались на р/с СК.
Если все так, то украинским страховщикам огромный респект! Мошенничества с оплатой ОСГПО агентами на порядок меньше, чем с ОСАГО у нас.
А как с вашими полисами ОСГПО, г-н Листопад?

Были б они (те полисы) мои... :D
Уж точно, "клоунских" схем не существовало бы! Умные люди говорят так: "Не знаешь, как поступить - поступай по Закону!" Все эти "ужимки и прыжки", о которых Вы нам поведали исходя из собственного опыта, не имеют ничего общего с Правилами страхования Украинского ОСГПО и Законом Украины об организации страхового дела. Тем более, с положениями ГК Украины, на основании которого и пишутся собственно правила страхования.
1. Договор страхования вступает в силу с момента его подписания сторонами и оплаты страховой премии тем или иным способом. В России существует специальная квитанция формы А-7 (самокопировка) по которой агент принимает деньги минуя даже кассовый аппарат, не говоря уж о "походах" до ближайшей сберкассы. В Украине сам полис является такой квитанцией (у них лесов меньше чем в России и бумагу там экономить умеют). Если страховому агенту его собственная компания НЕ ДОВЕРЯЕТ принять у страхователя наличные деньги, то это говорит не о том, что Вы не можете заключить договор, а о ВНУТРЕННЕЙ политике конкретной страховой компании, о проблемах регулирования внутренних финансовых потоков у этой компании и кредите доверия к собственным агентам! В прошлогодней ситуации вы, по видимому, стали заложником таких вот внутренних "разборок" компании, которая монопольно "держит" рынок страхования в конкретном населенном пункте и под свои ВНУТРЕННИЕ правила "нагибает" еще и клиентов. А может им просто не повезло с одним из своих агентов, который их раньше "кинул" и теперь они всех своих агентов под одну гребенку недоверием и гнобят. А заодно и Вас...
2. По Правилам страхования договор может быть заключен в момент "на сейчас" с указанием начала срока его действия "на тогда", но не более чем за 30 суток вперед. Пример: 29 июля, Вы можете заключить договор страхования с началом срока действия такового с 28 августа. Не позже. Договор вступает в силу, как только Вы внесли за него деньги. Иначе Вам просто не отдадут первый экземпляр.
Все остальное - от лукавого.
Общий вывод: не имеет значения когда, как и кем внесены деньги на расчетный счет страховой компании. Ваш полис (первый экземпляр), оказавшись у Вас в руках законно - по определению уже ДЕЙСТВУЕТ на тех условиях, которые в нем прописаны.


Последний раз редактировалось Listopad 30 июл, 2011, 13:03, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 11:06     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
shamoksha писал(а):
Уважаемые форумчане!
Оформил Зеленую карту на страны СНГ с 31июля2011, но планы поменялись пренципиально на один день выезжаю 30.07.2011 в 03:00 по маршруту:
СПб-Гомель(ночевка)-Киев-Днепропетровск-Херсон
Вопрос:
1. Переоформлять страховку, если это возможно?
2. Забить, и доехать до Гомеля как есть, в этом случае какие санкции если меня остановят сотрудники дорожной полиции(милиции)?

Переоформить можно, потому что Ваш полис еще не вступил в законную силу. Но это время.... и минус 23% стоимости полиса (зависит от наглости агента)
Санкции - как обычно, по КоАП той страны по которой кататься будете за - ОТСУТСТВИЕ страховки. Она у Вас вроде как есть, и в то же время ее нет. Хотя вот есть нюанс: Страховка "Зеленая карта" действует с 00 час. и 00 минут той даты, которая указана первой в полисе. Так, что ваш полис действует с 0 часов 31-го июля. Если Вы не успеваете, то воспользуйтесь советами Николая Павловича или понадейтесь на свой кураж в общении с ГАЙ-цами. Возможно сумеете проявить некий артистизм и Вам повезет легко отделаться. Надо "продержаться" всего ничего... несколько часов. Успехов!



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 10:00     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Брал грин карту на месяц, но задержался на украине. сегодня последний день. Теперь только местное осаго покупать или в любой страховой можно продлить грин? Нахожусь в Евпатории, если что. И что будет дешевле.
так же интересует штраф за отсутствие...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 10:04     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Lexicus писал(а):
Теперь только местное осаго покупать или в любой страховой можно продлить грин? Нахожусь в Евпатории, если что. И что будет дешевле.

Местное ОСАГО. Будет и дешевле и правильнее (гринкарту настоящая страховая не продаст).



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 14:12     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
shamoksha писал(а):
2. Забить, и доехать до Гомеля как есть, в этом случае какие санкции если меня остановят сотрудники дорожной полиции(милиции)?

Интересно - почему только до Гомеля? На территории РБ тоже нужна страховка, значит нужно доехать до РФ.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 10:35     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 39
для поездки на украину купил "зелёную карту" на месяц за 640рублей.
подскажите, сколько примерно стоит украниское осаго на 30 дней?
1 легковой автомобиль (2 литра), 2 водителя, стаж 10 и 5 лет.
имеет вообще смысл связываться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 11:02     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
CaSh писал(а):
для поездки на украину купил "зелёную карту" на месяц за 640рублей.
подскажите, сколько примерно стоит украниское осаго на 30 дней?
1 легковой автомобиль (2 литра), 2 водителя, стаж 10 и 5 лет.
имеет вообще смысл связываться?

Заказывали через Аверс украинскую за 450р



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 11:29     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 39
я правильно понимаю, зелёная карта не накладывает ограничений на круг лиц, управляющих автомобилем,
а украинский полис ОСАГО может наклаывать ограничения в зависимости от его типа?

Fausteno4ek писал(а):
Заказывали через Аверс украинскую за 450р

Вы оформляли полис на 2х водителей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 12:01     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
осаго от РФ - без ограничения водителей, осаго от УА - с ограничением. Кстати, у УА ещё в зависимости от стажа цена меняется.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 22:00     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2011
Сообщения: 16
Откуда: белград
Подскажите пожалуйста, а на какой документ лучше оформлять грин карту? Если собираюсь ехать с загран паспортом может лучше будет чтобы данные были списаны с него, а не с общегражданского? Или она оформляется только по данным общегражданского?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 23:00     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 39
Fausteno4ek писал(а):
осаго от РФ - без ограничения водителей, осаго от УА - с ограничением. Кстати, у УА ещё в зависимости от стажа цена меняется.


имеется в виду "зелёная карта"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 7:52     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
CaSh писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
осаго от РФ - без ограничения водителей, осаго от УА - с ограничением. Кстати, у УА ещё в зависимости от стажа цена меняется.


имеется в виду "зелёная карта"?

Угу=)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 10:19     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Mareg писал(а):
Подскажите пожалуйста, а на какой документ лучше оформлять грин карту? Если собираюсь ехать с загран паспортом может лучше будет чтобы данные были списаны с него, а не с общегражданского? Или она оформляется только по данным общегражданского?

Там указывается только имя и адрес страхователя, никаких данных о паспорте нет. Всё оформляется по свидетельству о регистрации ТС (по крайней мере, я так делаю).



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 15:01     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Mareg писал(а):
Подскажите пожалуйста, а на какой документ лучше оформлять грин карту? Если собираюсь ехать с загран паспортом может лучше будет чтобы данные были списаны с него, а не с общегражданского? Или она оформляется только по данным общегражданского?

Там указывается только имя и адрес страхователя, никаких данных о паспорте нет. Всё оформляется по свидетельству о регистрации ТС (по крайней мере, я так делаю).

Небольшая поправочка:
При оформлении российской "Зеленой карты" обязательно заполняется заявление (спецбланк), в котором есть графа "документ, удостоверяющий личность страхователя или номер свидетельства о регистрации юридического лица". Графа эта ОБЯЗАТЕЛЬНА к заполнению. Иначе страховая компания НЕ ПРИМЕТ к исполнению договор страхования. Что такое "документ, удостоверяющий личность" - прописано в Законе достаточно исчерпывающе и повторяться смысла нет, я так думаю... :D
Если полис оформляется при отсутствии категорического требования предъявить документ, удостоверяющий личность страхователя, то здесь два варианта:
1. Оформляется "постоянный клиент", чьи данные уже по факту ЕСТЬ в базе данных агента или самой СК.
2. Агенту "пофигу" ПРАВИЛЬНОЕ оформление полиса.
Второе - значительно хуже первого! :D



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 29 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru