Текущее время: 08 май, 2024, 23:56






 Страница 9 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 апр, 2010, 13:52     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
GGeorgich писал(а):
Покупая "Зелёную карту", я прежде всего думаю о себе, о том что бы мне потом без проблем хоть что то получить, окажись я потерпевшим, и только в последнюю очередь думаю, что я буду виновником ДТП.

Хорошо, скажу так - Вы НИЧЕГО не получите в любом случае: хоть будуте потерпевший, хоть не будете!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2010, 13:54     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
uarus писал(а):
Хорошо, скажу так - Вы НИЧЕГО не получите в любом случае: хоть будуте потерпевший, хоть не будете!

Что, были преценденты лично с вами или опять всё понаслышке???



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2010, 13:57     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Вы покупаете Зелёную карту (ОСАГО грубо говоря, которое действует на территории СНГ) и страхуете свою отвественность перед другими. Может у Вас какая-то особенная Зелёная карта и ущерб по КАСКО то же покрывает? Тогда - сорри!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2010, 14:04     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
GGeorgich,

Вам нужна страховка КАСКО. При её наличии Вы получите возмещение в каком-либо виде (деньги или ремонт) вне зависимости от того, потерпевший Вы или виновник ДТП. По "Зелёной карте", как уже писали, возмещение получит только потерпевший (если Вы - виновник ДТП), а Вы ничего не получите.
Если совсем в 2-х словах, то при ущербе:
КАСКО - платят Вам (в данном случае Вам платит страховая компания)
Зелёная карта - платите Вы (в данном случае за Вас платит СК)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2010, 14:14     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
GGeorgich писал(а):
uarus писал(а):
Хорошо, скажу так - Вы НИЧЕГО не получите в любом случае: хоть будуте потерпевший, хоть не будете!

Что, были преценденты лично с вами или опять всё понаслышке???

Мне показалось, что у вас есть некоторые сомнения по Green Card.
Може будет не лишним ещё раз прочитать назначение Gree Card.

Вкратце всё сводится к тому, что ваша Green Card покрывает расходы пострадавшего в ДТП по вашей вине и наоборот.

===

Зеленая карта / Green Card - на своем автомобиле за границу
Если вы собираетесь отправиться на своем автомобиле за границу, вам непременно потребуется полис обязательного страхования. Универсальный полис, с которым вы можете въехать на автомобиле в любую страну ближнего и дальнего зарубежья.

"Зеленая карта" это система, которая обеспечивает защиту пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, если виновник иностранец, и наряду с этим освобождает автомобилистов, посещаюших другие страны, от необходимости исполнять принятые там страховые предписания.

"Зеленая карта" действует исключительно в случае ДТП и служит для того, чтобы покрыть расходы лица, которому нанесен материальный, физический и моральный ущерб.

"Зеленая карта" не страховой полис, а документ, который подтверждает факт страховки ответственности владельца конкретного автотранспортного средства.

В разных странах действуют разные условия по обязательному страхованию гражданской ответственности автомобилистов. Например, в Бельгии, Франции, Ирландии, Люксембурге, Великобритании, Финляндии и Норвегии нет ограничения на покрытие расходов потерпевшей стороны за нанесение вреда здоровью или лишение жизни. Поэтому, даже если нанесенный вами ущерб другому автомобилю или его владельцу будет совершенно астрономическим, страховая фирма его возместит и вам не придется расплачиваться. В других государствах существуют лимиты, и, въезжая туда, стоит поинтересоваться, как действует там обязательная страховка.

Минимальный срок действия "Зеленой карты" - 15 (пятнадцать) дней. Если вам предлагают приобрести этот документ на срок 1, 3, 5 дней, то стоит остеречься - скорее всего это "липа" (за исключением "Балтик Пул", которая действует в Литве, и за один день пребывания там вы платите один доллар, а потолок "покрытия" ущерба - $10000).

Если с вами произошел "страховой случай" за границей

1. Никогда не отдавайте оригинал "Зеленой карты" кому бы то ни было - не имея ее на руках, все ваши объяснения и доказательства останутся только разговорами. Перед поездкой сделайте несколько ксерокопий ЗК, чтобы в случае необходимости отдать одну из них. Если же копии у вас все-таки нет - занесите в протокол номер вашей карты или попросите об этом полицейского. Этого должно быть достаточно для оформления документов.

2. Обязательно запишите координаты второго участника ДТП и номер его "Зеленой карты".

3. При составлении протокола о ДТП рядом со своей подписью напишите что-нибудь вроде: "Языка не знаю", "Язык не понимаю". Даже если вы и изучали язык в школе или в институте и для выбора покупок в "шопе" этого достаточно, то в экстремальной ситуации вы можете что-то не так понять и те, кто должен платить, могут воспользоваться этим, обвинив вас во всех смертных грехах. Так что лучше подстраховаться, тем более что адвоката своего у вас рядом не будет.

4. Обязательно требуйте копию протокола. Иногда на происшествие выезжает представитель страховой компании, но пусть это вас не успокаивает. Собирайте все бумаги и храните их. Иначе может случиться, что из-за какой-нибудь формальности вас не выпустят из страны, где произошло ДТП, до полного выяснения обстоятельств.

5. Если при разборе ДТП все прошло гладко, известите страховую компанию сами, пусть это будет на ломаном английском или немецком. Продемонстрируйте свое неравнодушие к делу. Не навязчиво, а так, чтобы ваш дорожный ангел-хранитель не забыл о вас.

6. И, наконец, последнее: просроченная "Зеленая карта" недействительна. Если по какой-то причине вы находились на территории страны фактически "незастрахованным", то в случае ДТП вам просто необходимо будет купить новую "Зеленую карту". Покидая "страну пребывания" с просроченной картой, вы также будете вынуждены ее купить, иначе вас не выпустят из страны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2010, 14:43     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Всё понял, спасибо, это в страховой запутали, они ещё предлогали какое то расширение по КАСКО.....



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2010, 15:00     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Вот расширение по КАСКО - это другое дело! На период Вашего пребывания за границей Вы доплачиваете n-ую сумму СВОЕЙ СК и они обязуются оплатить ущерб, который возможно Вы получите, находясь на отдыхе. Только "Угон" по-моему в расширенное КАСКО не входит, но это Вам скажут страховщики.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2010, 7:37     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 11.04.2010
Сообщения: 29
Откуда: Tver
Есть ветка "АвтоКАСКО за границей". Там все это уже обсуждали...



_________________
Русские называют дорогой то направление, где собираются проехать
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 14:49     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.11.2009
Сообщения: 10
Откуда: Белгород
kempes писал(а):
спросил простую вестчь. ЕСТЬ НА ПЕРЕХОДЕ ГРАЙВОРОН С УКРАИНСКОЙ СТОРОНЫ СТРАХОВЩИКИ ИЛИ НЕТ??? Больше мне ничего не надо((((((


Конечно есть. И в Грайвороне, и в Шебекино. И ходить заранее на украинскую сторону не надо - с нашей стороны страховку никто не спрашивает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 15:10     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Сегодня узнавал в своей СК про карту, сказали, что на пятнадцать дней будет стоить 490руб.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 15:20     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.11.2009
Сообщения: 10
Откуда: Белгород
ФиЛ писал(а):
Сегодня узнавал в своей СК про карту, сказали, что на пятнадцать дней будет стоить 490руб.


Чтобы лишний раз не заморачиваться с нашими 15-дневными, я на украинской стороне купил годовую украинскую страховку. Обошлась в 248 гривен. 904 рубля по сегодняшнему курсу :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 20:01     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
А у меня 3л двигатель и выгоднее покупать гринкарту, ибо она не зависит от мощности двигателя, в отличии от укрОсаго.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2010, 15:26     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2010
Сообщения: 6
Всем здравствуйте! Кто нибудь знает есть ли страховщики на П/П Чертково-Меловое со стороны России?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2010, 15:48     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Izb писал(а):
А у меня 3л двигатель и выгоднее покупать гринкарту, ибо она не зависит от мощности двигателя, в отличии от укрОсаго.

Украинская от мощности не зависит, только от объема, в любом случае месячная обошлась бы, даже на 3х или более литровый двиг, в пределах 90грв(350-360руб), в любом случае в полтора-два раза дешевле зеленки



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 12:04     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 127
Откуда: Москва
НЕ в тему, но к сведению! В прошлом году на выезде с Украины таможеграничник а может наоборот, попросил предъявить Зеленую карту, шел 16 день. Я ,конечно спросил, зачем. НАДО. Он же не знал, что у меня на месяц оформленно.

" Покидая "страну пребывания" с просроченной картой, вы также будете вынуждены ее купить, иначе вас не выпустят из страны." Вона как.



_________________
Григорий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 12:27     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
gri писал(а):
НЕ в тему, но к сведению! В прошлом году на выезде с Украины таможеграничник а может наоборот, попросил предъявить Зеленую карту, шел 16 день. Я ,конечно спросил, зачем. НАДО. Он же не знал, что у меня на месяц оформленно.

" Покидая "страну пребывания" с просроченной картой, вы также будете вынуждены ее купить, иначе вас не выпустят из страны." Вона как.



Кто сказал? Где написано? :)
Развод. Типичный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 13:01     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
SLAVIk

Законно что? Заметим, мы говорим о ситуации, когда отсутствие (суть просроченная) "зеленки" выявлено погранцами (таможенниками), а не ДАИ..
Да, страховка входит в обязательный перечень необходимых документов автомобилиста, не вопрос. Но! Санкции за ее отсутствие не являются прерогативой упомянутых служб. Никак!! И уж тем более просроченная страховка не является основанием для запрета ВЫЕЗДА из страны пребывания.
К слову, дважды выезжал на чуть-чуть "просрочке" (так получилось :oops: ). Один раз вообще не вспомнили (не спросили), второй раз пальчиком погрозили :D . Я торжественно обещал исправиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru