Текущее время: 29 мар, 2024, 2:03






 Страница 58 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2013, 16:42     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
а вот интересно ..., зачем при выезде с украины на ПП таможеник требует предъявить эту самую карту ? ...
На мои слова о том, что только что ее проверяли сотрудники ДАИ перед ПП и я уж хотел ее выбросить после этого за ненадобностью, пояснил, что пробросался бы я на 900 грн :shock: ..., как это ? ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 20:13     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
bigasik писал(а):
а вот интересно ..., зачем при выезде с украины на ПП таможеник требует предъявить эту самую карту ? ...
На мои слова о том, что только что ее проверяли сотрудники ДАИ перед ПП и я уж хотел ее выбросить после этого за ненадобностью, пояснил, что пробросался бы я на 900 грн :shock: ..., как это ? ...

последняя ускользающая возможность срубить бабла на карман )))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 9:37     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
крюгер Ф писал(а):
Простите за тупой вопрос. А в каких случаях предъявляется страховка работнику ГАИ?

Согласно Закону об обязательном страховании работник милиции имеет право требовать полис ГО (ЗК) только в двух случаях - при составлении протокола про административное нарушение и при ДТП. Просто так проверять полис не имеют права.

21.2. Контроль за наявністю договорів обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів здійснюється:

Відповідними підрозділами МВС України при складанні протоколів щодо порушень правил дорожнього руху ( 1306-2001-п ) та оформленні матеріалів дорожньо-транспортних пригод;

органами Державної прикордонної служби України під час перетинання транспортними засобами державного кордону України.


bigasik писал(а):
зачем при выезде с украины на ПП таможеник требует предъявить эту самую карту ? ...

Имеют полное право, см цитату из Закона выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 23:43     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
крюгер Ф писал(а):
Простите за тупой вопрос. А в каких случаях предъявляется страховка работнику ГАИ?

Во всех случаях, если Вас остановили. Написано в ПДД.
Уже разжевано, что контроль полиса не равен обязанности водителя предъявить его.
Просто есть любители подмены понятий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 6:36     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Работник милиции имеет право требовать полис только при нарушении водителем ПДД или при ДТП. Если он требует предъявить полис без нарушения водителем ПДД и без ДТП, данное требование является незаконным.
Закон о ГО по юридической силе выше, чем ПДД (подзаконный акт). Уже приводил ряд решений украинских судов, вообще их гораздо больше в реестре судебных решений Украины. По отмененным судами незаконным постановлениям написаны десятки жалоб и нерадивые идпс были привлечены к дисциплинарной ответственности, на форуме ДК выкладывали отчеты.
Если считаете себя более компетентным, чем украинские судьи, по каждому из решений подайте жалобу в квалификационную комиссию судей или в Верховный Суд и посмотрим, что они ответят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 7:16     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Alex_I писал(а):
Считаете себя более компетентным, чем украинские судьи ?


Alex_I, все проще. Sergmi16 просто не желает читать законодательную базу дальше, чем ПДД. О чем прямо и говорит.

Для понимания вопроса, приведу пример аналогии более распространенного характера:

Останавливает господина Sergmi16 на вечерней прогулке украинский милиционер: "Предъявите ваши документы!". Конечно, Sergmi16 спросит:"А в чем, собственно дело?" - "Операция Мигрант" - отвечают...
И наш оппонент бежит домой за паспортом...или "пытается решить вопрос на месте".
А все потому, что "не желает читать законодательную базу", ведь в Законе о милиции в ст.11 написано: 2) проверять у граждан при подозрении в совершении правонарушений документы, удостоверяющих их личность, а также другие документы, необходимые для выяснения вопроса о соблюдении правил, надзор и контроль над выполнением которых возложен на милицию.

Этот же принцип заложен и в отношении проверки водительских документов.
Для инспектора ГАИ, все водители - заведомо законопослушные участники дорожного движения (так должно быть по Закону) И только при наличии обоснованных подозрений в совершении правонарушения инспектор имеет право....далее перечисление.

Увы, на практике (в правоприменении) для инспектора ГАИ, все водители - заведомо потенциальные правонарушители. Это факт, но не надо выдавать его за норму права.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 14:08     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
О-рэ-рэ !!! Форумчане. Нужна "GreenCard" для поездки в Финляндию, я гр.Украины на авто украинской регистрации в Рф, СПб. В Украину ехать за страховкой как-то накладно. Поможет кто-нибудь ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2013, 10:50     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.09.2013
Сообщения: 12
Откуда: Анапа
Ребята на сколько цены отличаются если делать зел. карту на границе а не дома, и есть ли там надёжные страховщики.не пдсовывают липу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2013, 13:41     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Robinzon писал(а):
Ребята на сколько цены отличаются если делать зел. карту на границе а не дома, и есть ли там надёжные страховщики.не пдсовывают липу?

именно зелёная карта одинакова в цене везде. Украина - 700 руб на месяц. а вот страховка (вместо зелёной карты) может получится и дешевле и дороже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2013, 13:56     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Tibet писал(а):
О-рэ-рэ !!! Форумчане. Нужна "GreenCard" для поездки в Финляндию, я гр.Украины на авто украинской регистрации в Рф, СПб. В Украину ехать за страховкой как-то накладно. Поможет кто-нибудь ?


А как же Украинский полис «Зеленая карта» на Ваше имя № UA 078/8706453, сроком действия ... суток, начиная с "ноля часов" ... сентября 2013 года, который мы Вам послали в Питер 7 сентября? :wink:


Последний раз редактировалось Listopad 17 апр, 2014, 11:24, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2013, 14:39     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
Нет, Listopad, больше пока не надо. Спасибо. Я тогда написал вам сюда, так как не было обратной связи. Я думаю можно удалить сообщения не по теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2013, 15:41     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Tibet писал(а):
Нет, Listopad, больше пока не надо. Спасибо. Я тогда написал вам сюда, так как не было обратной связи. Я думаю можно удалить сообщения не по теме.

На дату сообщения сразу не обратил внимания. Виноват... :oops: :wink:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2014, 21:53     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
С 17.04.2014 дорожает полис Зеленая карта, минимальная стоимость теперь при покупке на 15 дней для территории покрытия СНГ - 262 гривны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2014, 0:28     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Alex_I писал(а):
С 17.04.2014 дорожает полис Зеленая карта, минимальная стоимость теперь при покупке на 15 дней для территории покрытия СНГ - 262 гривны.

Ага... а я успел купить по старой цене :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 15:31     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Доброго времени суток, форумчане,

Интересует пара вопросов по страховке.

Предыстория: въезжал на территорию РФ на авто с номерами УА, после пересечения границы оформил "Зеленую карту" (ЗК), т.к. на границе сделали замечание при заполнении декларации на авто, что могут быть проблемы с ГИБДД.

Срок страховки истёк. Задался вопросом, а что, собственно, может быть, если я не буду приобретать страховку снова?

- остановят меня для проверки документов, выяснится, что страховки "свежей" нет - и что (штраф выпишут - и куда его отправят? номера снимут?)?
(где-то на форуме читал, что требовать предъявления страховки сотрудники ГИБДД не имеют права согласно закона о ГО, который выше закона о ПДД по юридической силе.)

p.s. также заезжал в страховую компанию, там вообще сказали, что ЗК не занимаются и её необходимо приобретать в стране выезда, то есть в УА. У них же можно оформить ОСАГО, которая стоит примерно 10к рублей в год.
На мой вышеизложенный вопрос сообщили, что будет штраф и снятие номеров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 15:57     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
V_M писал(а):
На мой вышеизложенный вопрос сообщили, что будет штраф и снятие номеров.

Правильно сообщили.

V_M писал(а):
там вообще сказали, что ЗК не занимаются и её необходимо приобретать в стране выезда, то есть в УА.

И это верно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2014, 10:56     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
adybov писал(а):
V_M писал(а):
На мой вышеизложенный вопрос сообщили, что будет штраф и снятие номеров.

Правильно сообщили.

V_M писал(а):
там вообще сказали, что ЗК не занимаются и её необходимо приобретать в стране выезда, то есть в УА.

И это верно.



что мне делать, если выезжать я в ближайшее время не собираюсь?
приобретать ОСАГО для иностранцев?

есть какая-то нормативка по данному вопросу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2014, 12:41     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
V_M писал(а):
что мне делать,


Пусть друзья сделают Вам страховку на Украине и переправят поездом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2014, 12:55     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
V_M писал(а):
что мне делать,


Пусть друзья сделают Вам страховку на Украине и переправят поездом


Или обратитесь в "Аверс" (есть тема на форуме). Уверен, Вам помогут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2014, 11:55     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
А разве нельзя купить российскую ГОшку на срок, меньший 1 года ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 58 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru