Текущее время: 27 апр, 2024, 19:31






 Страница 56 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июл, 2013, 18:59     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Ranie писал(а):
Добрый вечер! Не нашла, к сожалению, ответа на свой вопрос в гайде и тут по форуму. Собираюсь на украину на машине мамы, она со мной не едет. В ТС и ПТС указан старый адрес регистрации - сменила его, получила новый ТС. Оформила ген доверенность с правом выезда за границу рф. Купила грин карту, в которой указана я, а не мама. Адрес в пункте тоже указан старый из старого тс. Вопрос - мне нужно поменять грин карту, чтобы там был адрес из нового ТС? А оформить ее нужно на меня или на маму? А то читала в faqе про то, что надо оформлять на собственника, а ездить может кто угодно. Спасибо за помощь! Всем удачи на дорогах!
Выкиньте эту "проблему" из головы. :wink: В зеленой карте главное только номерной знак автомобиля. За границей эта страховка обеспечивает страхование ответственности за (виновное) причинение вреда третьим лицам со стороны ЛЮБОГО лица, которое ЗАКОННО управляет автомобилем с конкретным номерным знаком. Больше ничего в этой страховке никого не интересует. В том числе и адреса страхователя. "Старые" или "новые" - не суть важно. Ехайте смело. И АВЕРС Вам в помощь если что... :oops:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 0:35     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
В ГРИВНАХ:
15 суток-83,11
1мес.-110,81

Василь Василич, а теперь нет договоров как было В1, В3 и т.п.?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 11:47     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
KAN© писал(а):
Василь Василич, а теперь нет договоров как было В1, В3 и т.п.?

Так "жора" же конкретно задал объём движка. Он спрашивал именно про категорию ТС (В2) Я цены ЕМУ и указал по В2.
Классификация такая:
В1 - объем двигателя МЕНЕЕ 1600см/куб
В2 - объем ОТ 1600 см/куб(включительно) до 2000 см/куб.
В3 - объем От 2000 см/куб(включительно) до 3000 см/куб.
В4 - объем БОЛЕЕ 3000 (включительно) см/куб.
Кстати, есть такая "маленькая хитрость" у агентов. Допустим, полис пишут "со слов". Ну, бывает такой архаизм на трассе еще иногда .. особливо в ржавых "газельках" на обочине М2 с рукописным плакатиком "Страховки в Украину"... :wink:
Человек, отвечая на вопрос: "объём двигателя?" говорит: 1600 см/куб. При этом ему лень заглянуть в ПТС и убедиться, что 1600 см/куб РОВНО объема такого в природе НЕ бывает. И у его машины объем 1598 см/куб. А это В1. И цена, соответственно на 15 суток 72,9 гривны. Но агент МОЖЕТ промолчать и вписать 1600см/куб. А это уже В2 и цена будет 83,11 гривен. В итоге - 10,21 гривны - цена небрежности и приблизительности знаний о собственном автомобиле.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 13:55     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
Ranie писал(а):
Добрый вечер! Не нашла, к сожалению, ответа на свой вопрос в гайде и тут по форуму. Собираюсь на украину на машине мамы, она со мной не едет. В ТС и ПТС указан старый адрес регистрации - сменила его, получила новый ТС. Оформила ген доверенность с правом выезда за границу рф. Купила грин карту, в которой указана я, а не мама. Адрес в пункте тоже указан старый из старого тс. Вопрос - мне нужно поменять грин карту, чтобы там был адрес из нового ТС? А оформить ее нужно на меня или на маму? А то читала в faqе про то, что надо оформлять на собственника, а ездить может кто угодно. Спасибо за помощь! Всем удачи на дорогах!
Выкиньте эту "проблему" из головы. :wink: В зеленой карте главное только номерной знак автомобиля. За границей эта страховка обеспечивает страхование ответственности за (виновное) причинение вреда третьим лицам со стороны ЛЮБОГО лица, которое ЗАКОННО управляет автомобилем с конкретным номерным знаком. Больше ничего в этой страховке никого не интересует. В том числе и адреса страхователя. "Старые" или "новые" - не суть важно. Ехайте смело. И АВЕРС Вам в помощь если что... :oops:

К сожалению, Аверс меня окончательно запутал. Там сказали, что важно, чтобы в пункте 9 ( там где указан адрес ) был адрес из свидетельства ТС


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 17:28     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 45
извините ещё раз. (как говориться опять двадцать пять). ну тоесть на данный момент пограничникам РЕАЛЬНО пофиг зелёная карта это или ОСГПО ?
есть всё-таки случаи когда пограничники не пропускали с ОСГПО, а требовали купить и зелёную карту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 10:36     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Ranie писал(а):
К сожалению, Аверс меня окончательно запутал. Там сказали, что важно, чтобы в пункте 9 ( там где указан адрес ) был адрес из свидетельства ТС

В п. 9 страхового полиса Зеленая карта указывается адрес СТРАХОВАТЕЛЯ. Вам правильно сказали, касательно самой распространенной ситуации, в которой СОВПАДАЕТ адрес страхователя и собственника ТС. (это примерно 99% от всех страховок) Но, как говаривали в известном анекдоте: "Есть нюансы"(с) :wink:
В п.9 страхователем машины с конкретным номерным знаком, принадлежащей согласно СТС/ПТС лично ВАМ, МОЖЕТ выступать ЛЮБОЕ третье лицо. К примеру, Ваша бабушка с Сахалина. Так вот если в п.9 страхователем "прописана" она, то и адрес ТАМ указывается тоже ЕЁ. Парадокс в том, что она, допустим, останется на Сахалине, а Вы (без нее) поедете в Украину, то ВАШ полис будет все равно действующим! Страхователь - тот, кто заключает договор страхования, то есть тот, кто платит деньги. А в чьих интересах это делается и чей карман такая страховка защищает, в общем-то, не имеет значения. Напишите нам и лично я буду страхователем для Вас. А в полисе впишем номерной знак Вашей машины... Все в соответствии с Законом. Вы устно поручаете мне застраховать ответственность ЛЮБОГО лица ЗАКОННО управляющего ВАШИМ автомобилем в Украине. И никаких проблем! ВСЁ законно. ГК РФ, если чо, подтвердит! И будет Вам щастя! :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
жора писал(а):
... пограничники не пропускали с ОСГПО, а требовали купить и зелёную карту?
Это развод!
Для поездки в Украину, необходимо иметь при себе или российскую страховку "Зеленая карта", или страховку «национального» украинского ОСГПО (аналог российского ОСАГО). То есть что-то ОДНО… Сдуру можно прикупить ОБЕ страховки, но это уже попахивает мазохизмом... :lol:
Оба вида страхования являются обязательными (аналог ОСАГО) и абсолютно идентичны по своим «разрешительным» свойствам. Суровая правда жизни такова, что без «транзитной» страховки границу не пересечь, а если такой фокус-покус по недогляду украинских пограничников и случится, то по Украине путешествие до первого «злого» ДАЙца.
Лимит страхового покрытия и ОСГПО и Зеленой карты одинаков. Принципиальной разницы (кроме цены) между страховками нет. Украинское ОСГПО только для поездки в Украину. "Зеленая карта" – «заодно» еще для поездки в Беларусь и/или Молдову.
"Зеленую карту" Вы можете приобрести в своем городе, к примеру, на соседней улице.
Приобрести полис украинского ОСГПО на территории России, практически, невозможно, потому, что это НЕ допускается в соответствии со статьей 8 Федерального Закона РФ за № 4015-1. «Об организации страхового дела в РФ», то есть законно договор страхования украинского ОСГПО может быть заключен только в Украине.
Страховой полис украинского ОСГПО будет дешевле Зеленой карты, если объем двигателя машины менее 3000 см./куб.
С 19.09.2011 года в Украине все страховки для иностранцев оформляются по принципу "без ограничений" относительно количества лиц, допущенных к управлению ТС.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 16:41     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 45
большое спасибо за очень развёрнутый ответ. а можно еще ссылочку или название нормативно-правового документа где написоно про: "Для поездки в Украину, необходимо иметь при себе или российскую страховку "Зеленая карта", или страховку «национального» украинского ОСГПО"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 17:23     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
жора писал(а):
Для поездки в Украину, необходимо иметь при себе или российскую страховку "Зеленая карта", или страховку «национального» украинского ОСГПО

А что Вас смущает? Полагаете, что обманывают и страховка не нужна? :D
Ссылку дать нетрудно, был бы в этом толк :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 17:38     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 45
просто хоть каждый год и езжу на Украину, но перед каждой поездкой стараюсь следить за изменениями в законодательстве (и не только в нём). вобщем хочу быть чуть подготовленным в разговорах как с милицией (полицией), так и с таможней. так что верить то верю, но при разводе таможенником (маловероятном конечно) ему название нормативно-правового документа говорить надо, а не чтото вроде- "мне на форуме сказали что ОСГПО вполне достаточно".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 23:23     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
а теперь нет договоров как было В1, В3 и т.п.?

Я пытался узнать про кол-во лиц и стажа, но уже всё объяснили.
Listopad писал(а):
С 19.09.2011 года в Украине все страховки для иностранцев оформляются по принципу "без ограничений" относительно количества лиц, допущенных к управлению ТС.


жора писал(а):
но при разводе таможенником (маловероятном конечно) ему название нормативно-правового документа говорить надо

Какой развод? Если россияне проверят, то что Вы собираетесь предъявить?

Из личного опыта - даже российским таможникам наплевать грин или ОСГПО



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 8:45     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 45
да. личный опыт именно такой. основанный на предыдущих поездках. но каждый год что-то обязательно меняется. разве плохо быть готовым к разводу? ну маловероятному конечно. тем более что про обязательное наличие зелёной карты стали "пугать"только в этом году (например на странице №52).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 10:38     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
KAN© писал(а):
... российским таможеникам наплевать грин или ОСГПО

Идеальный вариант это когда к полису украинского ОСГПО степплером"присобачен" второй экземпляр договора поручения из которого следует, что полис был куплен заранее в Украине по предзаказу, с предоплатой по ЭПС и в рамках выполнения такового поручения гражданином Украины безвозмездно. А границу в сторону России полис пересекал уже не виде "чистого" бланка, а в виде именного документа. Составляется такой договор в простой письменной форме (включая доверенность) и его наличие снимает ВСЕ, теоретически возможные, вопросы ЛЮБЫХ должностных лиц на тему "Откуда-как-почему"... :wink: ТАК хотя бы соблюдается Закон...



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 18:36     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 72
Откуда: Москва
В конце июня возвращался обратно без страховки - срок закончился. Не стал покупать Укр.ОСАГО, хотя возможности были.
Не посчитал нужным - столько раз провозил ее зазря, что был уверен - никто и не спросит. Так и оказалось.
В случае чего всегда можно или договориться, или купить ))



_________________
Что делать, когда делать нечего?
Существует ли иллюзия?
Куда девается белизна, когда тает снег?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 19:05     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
IIOSS писал(а):
В случае чего всегда можно или договориться, или купить ))

Спрошу конкретно.
В случае с ДТП у кого Вы сможете купить, или с кем договориться? Допустим, что вы являетесь виновником ДТП на приличную сумму, про возможных пострадавших и предполагать не будем :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 13:01     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Договориться или купить - это, в случае остановки гаишниками/прочими и проверки документов, означает вынужденное обстоятельствами решение вопроса - покупку полиса.
Математически вероятность ДТП исчезающе мала (особенно с учетом стиля и опыта вождения) - на этой математике живет весь страховой бизнес. Следовательно, договориться или купить в случае ДТП означает договориться с пострадавшим о сумме компенсации и купить решение проблемы (оплатить ущерб).

Это мой риск, на который я пошел вполне сознательно.
Я никого не агитирую бойкотировать страховку, а только рассказал о своем опыте. ))



_________________
Что делать, когда делать нечего?
Существует ли иллюзия?
Куда девается белизна, когда тает снег?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 13:14     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
IIOSS писал(а):
В конце июня возвращался обратно без страховки - срок закончился. Не стал покупать Укр.ОСАГО, хотя возможности были.
Не посчитал нужным - столько раз провозил ее зазря, что был уверен - никто и не спросит. Так и оказалось.
В случае чего всегда можно или договориться, или купить ))

Повезло, что на границе не спросили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 0:51     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Где-то выше в этой теме написано, что в этом случае пришлось бы пешком пройтись на территорию РУ, купить полис и пройти границу, как обычно. Потери времени составили бы 20-25 минут.



_________________
Что делать, когда делать нечего?
Существует ли иллюзия?
Куда девается белизна, когда тает снег?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 10:37     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: 71
Подскажите, пожалуйста, а сколько стоит сейчас грин карта в рублях на месяц?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 10:52     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Тулячка
- можете купить в Туле
- очень удобно купить в ЕДС-АВЕРС
Стоимость видна на калькуляторе:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 12:29     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
Идеальный вариант это когда к полису украинского ОСГПО степплером"присобачен" второй экземпляр договора поручения из которого следует, что полис был куплен заранее в Украине по предзаказу, с предоплатой по ЭПС и в рамках выполнения такового поручения гражданином Украины безвозмездно.

Я покупал несколько раз на территории Украины полис.
Никакого договора никто и не составлял, хотя было ясно, что приобретается полис "впрок". Так раз покупал осенью на будущую весну.
Правда и предзаказа не было - приезжал в СК лично и тут же оформляли.

IIOSS писал(а):
Где-то выше в этой теме написано, что в этом случае пришлось бы пешком пройтись на территорию РУ, купить полис и пройти границу, как обычно. Потери времени составили бы 20-25 минут.

Я так тыщу раз делал ))))))))))))
Последний раз 02/08 в Тёткино. Времени тратится минут 10 с моционом.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 56 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru