Текущее время: 29 апр, 2024, 18:09






 Страница 53 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июл, 2013, 18:07     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Listopad писал(а):
А точно на месяц просили? :shock: Зеленая карта на ШЕСТЬ месяцев стОит 2460 рублей на легковушку.


Василий Васильевич! А вот Вам это полезно знать.
Руководство Росгосстрах слетело с катушек и дало указание своим агентам навязывать дополнительные страховки, чтобы добить до указанной руководством суммы. Без этого полисы делать отказываются. Знаю по Москве, но думаю - это не только в Москве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 21:01     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
SP писал(а):
Василий Васильевич! А вот Вам это полезно знать.
Руководство Росгосстрах слетело с катушек и дало указание своим агентам навязывать дополнительные страховки, чтобы добить до указанной руководством суммы. Без этого полисы делать отказываются. Знаю по Москве, но думаю - это не только в Москве.
При оформлении российского ОСАГО, про такое "ноу-хау" слышал. Но вот, чтобы это коснулось еще и Зеленой карты? :) Сие для меня откровение! :shock: Честно! :)



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 23:35     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Listopad писал(а):
При оформлении российского ОСАГО, про такое "ноу-хау" слышал. Но вот, чтобы это коснулось еще и Зеленой карты? :) Сие для меня откровение! :shock: Честно! :)

Еще и выплат по страховке.
У меня знакомый на прошлой неделе мучился.
Застрахован по КАСКО. Разбили стекло и украли зеркало заднего вида и видеорегистратор.
Так в РГС требовали не только справки о заведении уголовного дела, но и справки о завершении уголовного дела.
Поскольку деньгами не выдают, а требуют ремонтироваться у них в сервисе, это означает ездить с разбитым стеклом несколько месяцев, а то и лет, пока полиция не закроет дело.
В общем РГС сейчас надо обходить стороной.

PS. Поскольку все это мягко говоря не очень законно, то допускаю что ситуация может сильно отличаться в разных местах. Но то, что руководство РГС решило странными методами "оптимизировать" доходы, говорят многие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 1:00     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
SP писал(а):
Руководство Росгосстрах слетело с катушек и дало указание своим агентам навязывать дополнительные страховки, чтобы добить до указанной руководством суммы. Без этого полисы делать отказываются.


А условия агентского договора позволяют давать такие указания? Агенты не сотрудники компании, к слову, чтобы по ним директивы издавать.
Попросить агента можно. Толька вежливо.

SP писал(а):
по КАСКО. Разбили стекло и украли зеркало заднего вида и видеорегистратор.
Так в РГС требовали не только справки о заведении уголовного дела, но и справки о завершении уголовного дела

А, может, лучше правила страхования прочитать, прежде чем писать здесь?
Это не только в РГС, но и в других СК по КАСКО такие требования. Если в представленных документах есть указание на возбуждение УД по факту причинения ущерба, то будте добры обеспечить для СК право требования с виновных лиц. Т.е. дождитесь результатов по возбужденному УД. Увы, это так, даже если на 99,9% его закроют.
Это говорит о том, что надо правильно общаться с органами ВД при заявлении о противоправных действиях.
В 99 случаях из 100 в справке из ОВД указывается, что постановление о возбуждении УД не выносилось.
И проблем нет при возмещении.

Аналогичная ситуация с ДТП с неустановленным водителем. Или сразу на месте определение об отказе в АП дадут, или возбудят АП и ждать два месяца пока типа найдется скрывшийся или АП закроют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 11:58     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Sergmi16 писал(а):
А условия агентского договора позволяют давать такие указания? Агенты не сотрудники компании, к слову, чтобы по ним директивы издавать.
Попросить агента можно. Толька вежливо.

А клиенту какое дело до того, каким образом СК нагибает своих клиентов,
Факт есть, он нем многие говорят.

Sergmi16 писал(а):
будте добры обеспечить для СК право требования с виновных лиц.

Может еще и самому себе выплатить ущерб? Только страховая-то тогда накой ляд нужна? Совсем уже ничего делать не хотят.
В хороших страховых вообще справку из ГАИ не требуют.

PS. Я конечно чужой договор не читал. Но сдается мне, что Вы говорите про уловки СК не платить по страховке. Типа на 20-й странице договора внизу мелким шрифтом было указано ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 13:03     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
SP писал(а):
Listopad писал(а):
А точно на месяц просили? :shock: Зеленая карта на ШЕСТЬ месяцев стОит 2460 рублей на легковушку.


Василий Васильевич! А вот Вам это полезно знать.
Руководство Росгосстрах слетело с катушек и дало указание своим агентам навязывать дополнительные страховки, чтобы добить до указанной руководством суммы. Без этого полисы делать отказываются. Знаю по Москве, но думаю - это не только в Москве.

Буквально позавчера коллега продлевал страховку ОСАГО в РГС-навязывают доп услуги. Покурил интернет -такая проблема похоже по всей России. "Не ходите, дети в ...Росгосстрах... гулять":evil:



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 13:57     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
SP писал(а):
Sergmi16 писал(а):
А условия агентского договора позволяют давать такие указания? Агенты не сотрудники компании, к слову, чтобы по ним директивы издавать.
Попросить агента можно. Толька вежливо.

А клиенту какое дело до того, каким образом СК нагибает своих клиентов,
Факт есть, он нем многие говорят.

Sergmi16 писал(а):
будте добры обеспечить для СК право требования с виновных лиц.

Может еще и самому себе выплатить ущерб? Только страховая-то тогда накой ляд нужна? Совсем уже ничего делать не хотят.
В хороших страховых вообще справку из ГАИ не требуют.

PS. Я конечно чужой договор не читал. Но сдается мне, что Вы говорите про уловки СК не платить по страховке. Типа на 20-й странице договора внизу мелким шрифтом было указано ...

Смешно Вас читать. Видно, что Вы вдумываться и анализировать написанное не в состоянии.
Изучите продукт страхования КАСКО на примере пары любых стр компаний.
Считаю разговор законченным.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
EZDYUK писал(а):
SP писал(а):
Listopad писал(а):
А точно на месяц просили? :shock: Зеленая карта на ШЕСТЬ месяцев стОит 2460 рублей на легковушку.


Василий Васильевич! А вот Вам это полезно знать.
Руководство Росгосстрах слетело с катушек и дало указание своим агентам навязывать дополнительные страховки, чтобы добить до указанной руководством суммы. Без этого полисы делать отказываются. Знаю по Москве, но думаю - это не только в Москве.

Буквально позавчера коллега продлевал страховку ОСАГО в РГС-навязывают доп услуги. Покурил интернет -такая проблема похоже по всей России. "Не ходите, дети в ...Росгосстрах... гулять":evil:

Обратитесь к агенту, если не устраивает что-то по обслуживанию в офисе СК. Не люблю я это рекомендовать, но в случае с ОСАГО изменю себе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 14:25     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Sergmi16 писал(а):
Смешно Вас читать. Видно, что Вы вдумываться и анализировать написанное не в состоянии.
Изучите продукт страхования КАСКО на примере пары любых стр компаний.
Считаю разговор законченным.


Сдается мне, что Вы сотрудник страховой компании и пытаетесь отстоять корпоративную честь. Только напрасно. Не отмыться вам, как и гаишникам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 15:53     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
SP писал(а):

Сдается мне, что Вы сотрудник страховой компании и пытаетесь отстоять корпоративную честь. Только напрасно. Не отмыться вам, как и гаишникам.


Я пытаюсь заставить Вас думать, т.к. остался еще шанс на то, что Вы поймете суть имущественного страхования как такового, несмотря на такое:
SP писал(а):
Какое дело то до того...
А может еще и...
На кой ляд...
Ничего делать не хотят...
В хороших страховых вообще...
Я конечно договор не читал.........................
:o
Шанс последний.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 18:02     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Sergmi16 писал(а):
Я пытаюсь заставить Вас думать, т.к. остался еще шанс на то, что Вы поймете суть имущественного страхования как такового, несмотря на такое:


Т.е. я отдаю деньги в СК, а когда произойдет страховой случай, они вместо выплаты ущерба будут заставлять меня думать?
О, я понял суть имущественного страхования как такового!

А теперь подумайте Вы.
Человек страхует КАСКО. У него происходит страховой случай - машина повреждена.
Но СК требует, чтобы ремонт производился в ее сервис-центре. Однако произойдет это не раньше, чем будет закрыто уголовное дело. Т.е. несколько месяцев (если не больше) человек без машины.
Если в этом "суть имущественного страхования как такового", то нахрена такое жулье нужно.

PS. Если цитируете мои слова, то не правьте их. Впрочем, передергивать - тоже хороший метод для страховщиков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 18:05     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Sergmi16 писал(а):
Шанс последний.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Узнаю брата Колю! (с)
Помнится и я так же с тобой собачился, не представляя сути вопроса.
Серёж, а что ты скажешь про это: мне прямым текстом в офисе РГС сказали, что наш начальник съехал с катушек
и приказал как можно больше осаговцев отправить в другие компании. Не выгодны они РГС.
Пришлось уйти, хотя больше 10-ти лет был их клиентом.
SP
А вам совет: не спорьте, у Вас нет шансов против Sergmi16, я в своё время проиграл :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 18:14     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
ocherk59 писал(а):
а что ты скажешь про это: мне прямым текстом в офисе РГС сказали, что наш начальник съехал с катушек
и приказал как можно больше осаговцев отправить в другие компании. Не выгодны они РГС.

А он уже сказал:
Sergmi16 писал(а):
А условия агентского договора позволяют давать такие указания? Агенты не сотрудники компании, к слову, чтобы по ним директивы издавать.
Попросить агента можно. Толька вежливо.


ocherk59 писал(а):
SP
А вам совет: не спорьте, у Вас нет шансов против Sergmi16, я в своё время проиграл


А о чем спорить?
Я других предупреждал. Теми же словами, что и вы: в РГС "начальник съехал с катушек". Но Sergmi16 тут начал меня сути имущественного страхования обучать. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 18:20     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
SP писал(а):
в РГС "начальник съехал с катушек".

Так это Вы писали, а там мне сказали, в офисе, может врут, я же не знаю.
Вот и спрашиваю, есть ли в этом хоть доля правды?
Говорили не агенты, а сотрудники РГС. :shock:
SP писал(а):
А о чем спорить?
Я других предупреждал.

Всё равно не спорьте. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 18:30     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
ocherk59 писал(а):
Так это Вы писали, а там мне сказали, в офисе, может врут, я же не знаю.
Вот и спрашиваю, есть ли в этом хоть доля правды?

Так я сам две недели назад из РГС по ОСАГО сбежал, хотя лет пять там до этого страховался.
Причем страховой агент мне всю информацию про навязывание доп.полисов подтвердила и сама перестраховала меня в Ингосстрахе. При этом страховой агент - хорошая знакомая моей жены, с которой она работала когда-то в "Спасских воротах". Жена ушла, а та агент осталась в страховом бизнесе. Так что у меня нет оснований ей не верить.

ocherk59 писал(а):
Всё равно не спорьте.

Гы. Живите с миром. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 18:37     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
Сегодня купил грин-карту в РЕСО за 700р на месяц.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 18:39     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
нам в согласии тоже такую сумму озвучили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 18:50     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
угарома писал(а):
Сегодня купил грин-карту в РЕСО за 700р на месяц.

Аленка писал(а):
нам в согласии тоже такую сумму озвучили.

Удивительно, что эти СК ни копейки сверх установленного не берут?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 18:54     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
KAN©
не знаю. Но у нас и осаго и каско в согласии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 22:20     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Серёж, а что ты скажешь про это: мне прямым текстом в офисе РГС сказали, что наш начальник съехал с катушек
и приказал как можно больше осаговцев отправить в другие компании. Не выгодны они РГС.

Что ж, одна бабка сказала - так это называется. Отправлять в другие компании никто не призывал. Выгода оценивается строго по региону, так что у тебя в МО с выгодой компании более-менее.

ocherk59 писал(а):
Пришлось уйти, хотя больше 10-ти лет был их клиентом.

это нормально
ocherk59 писал(а):
SP
А вам совет: не спорьте, у Вас нет шансов против Sergmi16, я в своё время проиграл :)

Да ладно тебе :P
Знаешь, что самое сложное с такими, как этот, оппонетами? Это как пытаться хабалку на рынке вразумить. Она тебя же жуликом и назовет. А голова у нее для того чтобы есть.
Да, еще ей все должны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 22:40     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Sergmi16 писал(а):
Знаешь, что самое сложное с такими, как этот, оппонетами? Это как пытаться хабалку на рынке вразумить. Она тебя же жуликом и назовет. А голова у нее для того чтобы есть..

Борисыч! Ну мы-то все тут уже знаем, что ты - Молоток, и ДЕЛАМИ доказываешь, что НОРМАЛЬНЫЙ Мужчина! :wink: Сто раз уже убеждались! :wink: Блин, но нафига "драконить" в своем обычном стиле? :lol: :lol: :lol: Скорпион, он и в Африке - Скорпион! :lol: :lol: :lol: Мякшее надо к людЯм, мякшее... :friends: :friends: :friends:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 53 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru