Текущее время: 04 май, 2024, 3:53






 Страница 44 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 мар, 2013, 16:47     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
То есть, для легального прибывания в Финляндии на автомобиле украинской регистрации, мне нужно было на Украину катить, чтоб получить " Green Card" ? Так как же мне в прошлом году Российские страховщики выписывали ?" А в Финляндии ,я могу купить "Green Card" ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 16:55     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Tibet писал(а):
То есть, для легального прибывания в Финляндии на автомобиле украинской регистрации, мне нужно было на Украину катить, чтоб получить " Green Card" ? Так как же мне в прошлом году Российские страховщики выписывали ?" А в Финляндии ,я могу купить "Green Card" ?

Еще раз: ЕСЛИ Ваш автомобиль на постоянном регистрационном учете в Украине и на нем УКРАИНСКИЕ гос.номера, то за ЛЕГАЛЬНОЙ страховкой придется "катить" в Украину. Таковы правила.
А российскую Зеленую карту в прошлом году Вам оформили незаконно (не повезло Вам с агентом), опять же ЕСЛИ на машине УКРАИНСКИЕ номерные знаки и тогда были. Кстати, Вы можете вернуть деньги за ту самую российскую Зеленую карту, которую Вам выписали незаконно. Естественно, при условии определенной настойчивости.
В Финляндии Вам по той же причине НЕ продадут свою (финскую) Зеленую карту, потому, что это удовольствие распространяется только на машины, которые зарегистрированы в Финляндии.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 18:11     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
Реально,я призадумался и что-то поплыл %) . Это что-же получается, мне "фартит" уже 2 года. Я персёк границу Украина Россию, я в 2011 году. Имея на руках "Green Card" от украинских страховщиков на 14 дней. Далее, какой-то не совсем компетентный страховой агент, мне выписал ОСАГО на год (до 2012). Я продлеваю временный ввоз до 2012 года и спокойно катаюсь по РФ. В 2012г. этот же некомпетентный страховщик, выписывает мне ОСАГО, ещё на год до 2013, выписывает "Grеen Card", я пересекаю границу с Финляндией, въезжаю обратно в РФ продляю временный ввоз и спокойно катаюсь по РФ до 2013. В этом году для продления временного ввоза, я отправляюсь в Финляндию, но уже "Green card" у меня не было, не совсем спокойно катаюсь и возвращаюсь обратно в РФ.


Последний раз редактировалось Tibet 31 мар, 2013, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 18:16     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Tibet писал(а):
некомпетентный страховщик, выписывает мне ОСАГО, ещё на год до 2013, выписывает "Grenn Card", я пересекаю границу с Финляндией, въезжаю обратно в РФ продляю временный ввоз и спокойно катаюсь по РФ до 2013. В этом году для продления временного ввоза, я отправляюсь в Финляндию, но уже "Green card" у меня не было, не совсем спокойно катаюсь и возвращаюсь обратно в РФ.

"Фарт" только в том, что выделено. Зеленая карат российская может быть выписана только россиянину. Некомпетентность агента налицо. Разницу между ОСАГО и Зеленой картой даже не все агенты понимают... Все остальное - в порядке. А то что финские полицейские в крайней поездке Вас не "наклонили" по полной, то благодарите случай и воскресенье...



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 20:42     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
Спасибо, за ответы. Если, я правильно понял, то полис ОСАГО, я могу получить у любого российского страховщика ? Это гораздо дешевле, чем покупать "Green Card" у украинских страховщиков. Ну, а для поездок в Финляндию и пересечения границы таможенного союза придется обращаться к землякам украинцам, но это уже в следующем году. В это "фартануло" :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 21:01     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Tibet писал(а):
Спасибо, за ответы. Если, я правильно понял, то полис ОСАГО, я могу получить у любого российского страховщика ? Это гораздо дешевле, чем покупать "Green Card" у украинских страховщиков. Ну, а для поездок в Финляндию и пересечения границы таможенного союза придется обращаться к землякам украинцам, но это уже в следующем году. В это "фартануло" :Yahoo!:

Совершенно верно! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Причем украинскую Зеленую карту НЕ надо брать годовую. Хватит 15-дневной (минималка) за глаза для того, чтобы смотаться в Финляндию и продлить ввоз. Зачем переплачивать? А украинскую попросите земляков прислать заранее почтой из Украины. Это можно сделать дистанционно.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2013, 13:01     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
Именно так и сделаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2013, 20:36     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Тарифы на гринкарту для поездки в Украину у всех проссийских страхорвщиков одинаковы, или есть где дешевле?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 8:53     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Одинаковы , если предлагают дешевле значит просто бланк будет утерянный и в случае чего мимо кассы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 16:06     Стоимость грин-карты или украинского полиса ОСГПО
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
Подскажите стоимость грин-карты или украинского полиса ОСГПО.И где их приобретают??Можно ли у российских страховщиков приобрести до поездки грин карту


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 16:12     Re: Стоимость грин-карты или украинского полиса ОСГПО
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
sovakusa писал(а):
Подскажите стоимость грин-карты или украинского полиса ОСГПО.И где их приобретают??Можно ли у российских страховщиков приобрести до поездки грин карту

забиваете в и-нете ОСГПО и смотрите по калькулятору. главное, чтобы объем двигателя был не более 1,6. когда определитесь с типом страховки (их несколько штук), пишете Листопаду в Аверс, что хотите ОСГПО, он высылает бланк, заполняете и отправляете, договариваетесь, на каком КСП вас будет ждать страховка. едете, предупредив желательно, за несколько часов диспетчеров, если приедете ночью. приехали, забрали, распечатали, расписались и гуд бай)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 16:57     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А к примеру, Зеленую Карту можно купить и в Челябинске (не говоря о других страховых):

http://www.allianz.ru/ru/contacts/cheljabinsk/cheljabinsk/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 13:31     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
А к примеру, Зеленую Карту можно купить и в Челябинске (не говоря о других страховых):
Покупать МОЖНО где угодно! Кстати, в АВЕРСе тоже работают правнучатые племянники заживо репрессированных маршалов.. :wink: :wink: :wink:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 18:09     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
ну теперь окончательно запуталась)))))))У меня сделана страховка ОСАГО на авто, то есть передвигаюсь по России со страховкой, что мне нужно сделать для того чтобы меня из России выпустили и разрешили передвигаться по Украине??Блондинка))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 18:21     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
sovakusa писал(а):
ну теперь окончательно запуталась)))))))У меня сделана страховка ОСАГО на авто, то есть передвигаюсь по России со страховкой, что мне нужно сделать для того чтобы меня из России выпустили и разрешили передвигаться по Украине??Блондинка))


Так Вам уже ТРОЕ ответили :)
"Зеленую карту" купить можно в любой страховой компании, стоимость ее одинакова что в Челябинске, что в Белгороде.
Где Вам удобно - там и покупайте. И с этим полисом в Украине будете спокойно ездить.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 20:13     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Сатори писал(а):
главное, чтобы объем двигателя был не более 1,6

Это зачем?
У ОСГПО есть несколько вариантов. Например мотор объёмом от 1,6 до 2,0 л.
Сам в мае оформлял на 15 суток до 2л - 83,11 грн взяли.
Сатори писал(а):
и отправляете, договариваетесь, на каком КСП вас будет ждать страховка.

Прям на любом-на любом?
Интересует Бачивск



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 20:20     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
RAV-24 писал(а):
"Зеленую карту" купить можно в любой страховой компании


Та ладна :shock:



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 20:23     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Мотузок писал(а):
RAV-24 писал(а):
"Зеленую карту" купить можно в любой страховой компании


Та ладна :shock:
кагбы - ага. любая страховая с удовольствием вам и грин карту оформит. я (по крайней мере) с отказом не сталкивался. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 20:25     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
"Зеленую карту" купить можно в любой страховой компании

Не в любой.
Правильно - в любой КРУПНОЙ СК.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 20:30     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
KAN© писал(а):
RAV-24 писал(а):
"Зеленую карту" купить можно в любой страховой компании

Не в любой.
Правильно - в любой КРУПНОЙ СК.
ну, может и так. наверно я только в крупные обращался. хотя некоторые из них - уже закрылись. спасские ворота - к примеру. а не проще сделать так ?
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&clid=48671&lr=213


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 44 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru