Текущее время: 16 май, 2024, 0:29






 Страница 41 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2012, 11:21     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Alex_I писал(а):
Думаю это может сыграть роль только при наступлении страхового случая.
В Украине переоформить полис это дел на 5 мин, бесплатно.

КАК ??? В консульстве, што-ль? :lol:
Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Supric писал(а):
В этом месте у меня пока пробел :) Есть какое-то общее соглашение между государствами по гринкартам? Хде почитать?
На сайте РСА.
Только вот в Украине россиянину никто не оформит Зеленую карту. Общее правило таково, что Зеленая карта оформляется национальным отделом бюро ТОЛЬКО гражданам СВОЕЙ страны. Если, к примеру, Вы купили Зеленую карту Российского бюро РСА сроком на две недели и поехали в Украину, а там вдруг по каким-то обстоятельствам вынуждены задержаться на более длительный срок, так вот чтобы не "попасть" на штраф от 425 до 850 гривен, Вам придется в Украине купить полис местного ОСГПО (как для иностранца) и катайтесь сколько душе угодно!.
Российскую Зеленую карту в Украине купить невозможно! Кстати, с учетом, того, что национальный полис ОСГПО Украины выйдет прилично дешевле, это - вариант... :wink:
И еще... Полис Зеленая карта МОЖЕТ быть возвращен страховой не позднее "ноля часов" того дня с которого он начинает действовать. При этом удерживается 23% страховой премии. То есть сумма возвращается неполной. А вот в день с которого полис уже начал действовать, договор страхования НЕ расторгается и деньги НЕ возвращаются. Обычно, к полису Зеленая карта" прилагаются "Правила страхования". ТАМ всё это есть...



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2012, 16:19     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2010
Сообщения: 64
а что делать,если срок страховки заканчивается в очереди на границе????что за это будет(если что то вообще будет)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2012, 17:30     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
сане4ек писал(а):
а что делать,если срок страховки заканчивается в очереди на границе????что за это будет(если что то вообще будет)?

Зеленая карта действует на территории страны пребывания (УКраины). Если Вы въедете в задний бампер машины, стоящей впереди Вас еще на украинской территории, а страховка по факту закончится по истечению этих же суток суток, то все по-честному. Действует. А вот если Вы встали в очередь после того, как срок действия полиса уже закончился и произойдет то же самое, то Ваша ответственность только своим карманом оплачивается. Если все то же самое но уже в очереди на российской части части погранперехода, то там уже будет действовать Ваше обычное российское ОСАГО. Вот только сотрудников ГИБДД или ДАИ вряд ли допустят на территорию погранперехода для составления материала о ДТП. Дело в том, что при несении службы и милиционэры и полицейские должны иметь при себе табельное оружие. А вот с ним вряд ли им вообще разрешать въехать за шлагбаум. Так, что лучше в очереди на переходе быть повнимательнее....



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2012, 17:52     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2010
Сообщения: 64
Listopad писал(а):
сане4ек писал(а):
а что делать,если срок страховки заканчивается в очереди на границе????что за это будет(если что то вообще будет)?

Зеленая карта действует на территории страны пребывания (УКраины). Если Вы въедете в задний бампер машины, стоящей впереди Вас еще на украинской территории, а страховка по факту закончится по истечению этих же суток суток, то все по-честному. Действует. А вот если Вы встали в очередь после того, как срок действия полиса уже закончился и произойдет то же самое, то Ваша ответственность только своим карманом оплачивается. Если все то же самое но уже в очереди на российской части части погранперехода, то там уже будет действовать Ваше обычное российское ОСАГО. Вот только сотрудников ГИБДД или ДАИ вряд ли допустят на территорию погранперехода для составления материала о ДТП. Дело в том, что при несении службы и милиционэры и полицейские должны иметь при себе табельное оружие. А вот с ним вряд ли им вообще разрешать въехать за шлагбаум. Так, что лучше в очереди на переходе быть повнимательнее....

да в том то и дело,подъехал вовремя,а въехал с четырех часовым опозданием из за ахринительной очереди.итог-погранец за....ся,типа непорядок,ща протокол,я ему давай пиши,а он сидит и мной не занимается а людей отпускает которые после меня стояли в очереди.короче стоял я стоял и оворю,давай 500 р мне сдачи с моей тысячи,а он говорит типа я денег хочу дать?я говорю а ты типа не этого что ли тут сидишь добиваешься?после этого он полез в карман за сдачей....вот ко всему был готов,а эту ситуацию нифига не предвидел и как действовать в ней не знал...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2012, 18:23     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
сане4ек писал(а):
итог-погранец за....ся,типа непорядок,ща протокол,я ему давай пиши,а он сидит и мной не занимается а людей отпускает которые после меня стояли в очереди.короче стоял я стоял и ...не предвидел и как действовать в ней не знал...

Не имеет права пограничник составлять протокол. Это статья ДАИ-шная. Так, что Вас развели. Более того, надо было сразу потребовать старшего. И требовать вызова ДАИ для составления протокола. Поскольку это, в принципе, невозможно, Вас тут же отпустили бы с миром. Вы же покидаете Украину. Какая страховка? Вы просто растерялись немного... :wink:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2012, 19:55     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2010
Сообщения: 64
Listopad писал(а):
сане4ек писал(а):
итог-погранец за....ся,типа непорядок,ща протокол,я ему давай пиши,а он сидит и мной не занимается а людей отпускает которые после меня стояли в очереди.короче стоял я стоял и ...не предвидел и как действовать в ней не знал...

Не имеет права пограничник составлять протокол. Это статья ДАИ-шная. Так, что Вас развели. Более того, надо было сразу потребовать старшего. И требовать вызова ДАИ для составления протокола. Поскольку это, в принципе, невозможно, Вас тут же отпустили бы с миром. Вы же покидаете Украину. Какая страховка? Вы просто растерялись немного... :wink:

ну то что разводили это я понял,просто не знал как мне действовать...пятичасовое ожидание тож давало о себе знать)))).спасибо за разъяснение))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 17:11     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 21
Изображения: 28
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
сане4ек писал(а):
а что делать,если срок страховки заканчивается в очереди на границе????что за это будет(если что то вообще будет)?

то есть, если, например, срок грин карты истекает 10-го, на границе ты с 10-го на 11-е застреваешь, то опасаться нечего? Я имею ввиду штрафа за просроченную гринкарту


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 19:13     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
pogoda писал(а):
то есть, если, например, срок грин карты истекает 10-го, на границе ты с 10-го на 11-е застреваешь, то опасаться нечего? Я имею ввиду штрафа за просроченную гринкарту

Штраф за "просроченную гринкарту" имеет право оформить протоколом ТОЛЬКО сотрудник украинского ДАИ. Последний пост на Гоптовке, к примеру, за 300 метров от первого шлагбаума ПП. Если на момент проезда мимо поста ДАИ Ваша "гринкарта" еще действующая, то опасаться Вам нечего! На любые требования НЕ сотрудников ДАИ реагируйте, как на РАЗВОД! То есть или "ведётесь" и платите хабар, если духом и коленками слабы, или требуете составления протокола и всё начальство погранперехода до кучи к Вам для аудиенции. Вряд-ли пограничники вызовут и запустят на погранпереход вооруженных ДАЙ-цев, чтобы составить на Вас административный протокол. (один к миллиону!) Скорее всего, оставят Вас в покое. Логика проста: Зачем терять время на одного "умного", если за Вами в общей очереди еще лохов хватает.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 19:18     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Впервые слышу, чтобы на выезде страховку спрашивали.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 19:55     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Ник10 писал(а):
Впервые слышу, чтобы на выезде страховку спрашивали.

спрашивают почти всегда. точнее - не могу вспомнить - когда не спрашивали. и не просто спрашивают, а внимательно изучают. но я покупаю на месяц грин карту, и не парюсь. отпуск - 28 дней. а ещё надодомой заехать, собраться, до Москвы доехать...так что - на юге больше 21-24 дней пробыть не получится ))) запас в неделю - есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 19:56     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Ник10 писал(а):
Впервые слышу, чтобы на выезде страховку спрашивали.

Один из самых популярных разводов... :( Правда, последнее время стал реже встречаться. :) Думаю, что благодаря сайту и форуму. :wink:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 20:27     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
И все таки приграничные службы имеют право проверять страховку, но выносить взыскание в случае ее отсутствия не в их компетенции.

21.2. Контроль за наявністю договорів обов'язкового страхування цивільно-правовоївідповідальності власників наземних транспортних засобів здійснюється:

органами Державної прикордонної служби України під час перетинання транспортними засобами державного кордону України.


http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1961-15/page


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 16:03     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Покупал Грин-карту 22 июля, на 2 недели. Само собой - Украина и РБ. Заболел ребенок, вряд ли смогу успеть выехать до 5-го августа (заканчивается в 23-59 5.08). С Украиной вроде понятно - брать минимальную местную (я так понимаю - в любой страховой). Если через РБ возвращаться, то мне еще и там нужно будет что-то покупать, местную?



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 16:27     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Listopad писал(а):
Один из самых популярных разводов... Правда, последнее время стал реже встречаться. Думаю, что благодаря сайту и форуму.

Это вряд ли. Может быть у них разводы по сезонам ... (типа как в Макдоналдсе: - развод сезона!).
Сайт очень полезную работу делает, но знают об этом единицы.
Тут занялся изучением - насколько популярен сайт? Уже пару месяцев веду опрос среди знакомых, увы ни кто не слышал.
Я уже всё обклеил символикой и машину, и футболок наделал себе, жене, внуку...
Увидят, говорят - как красиво, а что это значит?
Может знакомые у меня не те?! Короче, без "агрессивной" рекламы трудно стать популярным.
Прошлым августом проехал всю Украину, Белоруссию ни разу ни кто спросил гринкарту, так что как повезёт, вот только не помню на границе при въезде спрашивали или нет?!



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 15:00     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
ocherk59 писал(а):
но знают об этом единицы.Тут занялся изучением - насколько популярен сайт? Уже пару месяцев веду опрос среди знакомых, увы ни кто не слышал.

Скоро будет выпущен новый вариант АВТОКАРТЫ. Совместный проект компании "UMCA" и АВЕРСа. Пробуем запуститить проект международного класса по системе "ассистанс". По разрешению Антона Ивановича на всех картах, которые будут распространяться, как среди граждан Украины, так и среди россиян, будет надпись о информационной поддержке проекта сайтом adybov.ru



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 20:57     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 21
Изображения: 28
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
pogoda писал(а):
то есть, если, например, срок грин карты истекает 10-го, на границе ты с 10-го на 11-е застреваешь, то опасаться нечего? Я имею ввиду штрафа за просроченную гринкарту

Штраф за "просроченную гринкарту" имеет право оформить протоколом ТОЛЬКО сотрудник украинского ДАИ. Последний пост на Гоптовке, к примеру, за 300 метров от первого шлагбаума ПП. Если на момент проезда мимо поста ДАИ Ваша "гринкарта" еще действующая, то опасаться Вам нечего! На любые требования НЕ сотрудников ДАИ реагируйте, как на РАЗВОД! То есть или "ведётесь" и платите хабар, если духом и коленками слабы, или требуете составления протокола и всё начальство погранперехода до кучи к Вам для аудиенции. Вряд-ли пограничники вызовут и запустят на погранпереход вооруженных ДАЙ-цев, чтобы составить на Вас административный протокол. (один к миллиону!) Скорее всего, оставят Вас в покое. Логика проста: Зачем терять время на одного "умного", если за Вами в общей очереди еще лохов хватает.

СПАСИБО!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 19:48     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
я просрочел на 1 день, никто ничего не сказал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 20:05     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Серёга82 писал(а):
я просрочел на 1 день, никто ничего не сказал

Надо было обернуться в этот момент... Явно там за спиной где-то Ваш ангел хранитель порхал. :wink:
Шанс примерно 50/50 что не заметят. 8)



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 20:36     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
и что тогда


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 0:16     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Серёга82 писал(а):
и что тогда
Штраф тогда.
А на момент пересечения денег-то уже и нет, обычно.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 41 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru