Текущее время: 15 май, 2024, 20:13






 Страница 6 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июл, 2009, 17:54     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Прикольно!!!!А если объём 4.2 .Машина "кукушка" в смысле Q7.Этож на скоко я попал?????



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 18:53     
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 11
ipsum013 писал(а):
Стоп,стоп,стоп не гоните лошадей!!!Грин карта работает не только на УКР,БелаР и МОЛД.Страховые компании которые состоят в сообществе по страховке людей (машин) ,работают не только на эти три страны.У этих компаний в бланках стоят крестики-которые можно открыть.Т.е. грин-карта работает по всей европе.Тариф отдельный!!!!!
Антон- я не знаю как это юридически объяснить,но грин -карта работает в тех странах с кем Россия дружит.


Дело в том что грин карта мне до украины по Европе не нужна, по закону грин карта нужна мне толъко на Украину и Россию. Я позвонил в пару российских стр.компаний и получил ответ, что мне дают карту на 3 страны (укр, бел и мол) а на россию берите нашу страховку. И на кокой мне ляд эти страны если мне надо только Россия и Украина. Можете подсказать компании страховшиков на украине с кем бы можно было бы пообшаться на тему покупки карт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 19:14     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Дорогой мой,если Вы видете откуда Я(Чертаново-центр вселенной)то поймёте ,что я был в страховой компании где мне как ребёнку объяснили что за 530 рублей я покупаю грин-карту на три страны.А если открывать на европу то смотрите в :D "шоколёк" Денюжек побольше.
Без обид?????? :)
Просто за эти деньги могут и одну Украину сделать.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 10:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
ipsum013 писал(а):
Прикольно!!!!А если объём 4.2 .Машина "кукушка" в смысле Q7.Этож на скоко я попал?????

Где-то здесь на сайте есть ссылка на сраницу украинской страховой. Там есть калькулятор. Мой Крайслер в категории от 2000 до 3000 кубиков. Чем больше, тем дороже.



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 12:29     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Stradatel писал(а):
Дело в том что грин карта мне до украины по Европе не нужна, по закону грин карта нужна мне толъко на Украину и Россию. Я позвонил в пару российских стр.компаний и получил ответ, что мне дают карту на 3 страны (укр, бел и мол) а на россию берите нашу страховку. И на кокой мне ляд эти страны если мне надо только Россия и Украина. Можете подсказать компании страховшиков на украине с кем бы можно было бы пообшаться на тему покупки карт.

Дело в том, что грин-карту оформляют для поездок зарубеж. Купить грин-карту гражданину РФ на авто, зарегистрированном в РФ для поездок по РФ - НЕРЕАЛЬНО
Аналогично и для украинской строны.

Так как Вы не указали от куда сами будете, предположу что с РФ.
Купить полис для поездки по Украине можно:
1. По месту жительства в СК которая выписывает грин карту на 3 страны, либо тоже самое, но на границе.
2. На границе купить украинский полис, но! Тарифы на границе отличаются от обычных. Курс пересчёта грабительский.

Я уже писал, как приобретал украинский полис на Украине для следующей поездки.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 12:35     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
ipsum013 писал(а):
Прикольно!!!!А если объём 4.2 .Машина "кукушка" в смысле Q7.Этож на скоко я попал?????

Ничего экстра-страшного.
http://www.pzu.com.ua/individual/auto/calculator/
Тип договора №3, срок страхования 1 месяц, стаж более 10 лет - 105,22 грн. Всяко дешевле грин-карты :D



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 14:14     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Обнинск
Добрый день. А такой вопрос: кто-нибудь покупал ОСГПО на территории РФ перед таможней за гривны (скажем, оставшиеся с прошлого отпуска)? Реально это сделать?..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 14:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Gfa писал(а):
Реально это сделать?..

Нет. В России запрещены расчёты наличной иностранной валютой (исключения есть, но покупка полиса в них не входит).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 17:23     
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 11
ipsum013 писал(а):
Дорогой мой,если Вы видете откуда Я(Чертаново-центр вселенной)то поймёте ,что я был в страховой компании где мне как ребёнку объяснили что за 530 рублей я покупаю грин-карту на три страны.А если открывать на европу то смотрите в :D "шоколёк" Денюжек побольше.
Без обид?????? :)
Просто за эти деньги могут и одну Украину сделать.


Я просто немного не разабрался в этой системе, полно дел и забот. В российских компаниях мне немного дали не ту информацию, и я думал что грубо говоря могу купить карту сразу и на все, т.е. на месте на 2 страны (а не на толпу в придачу). Просто оказалось что компания не делает карту внутри а только наружу. А еше украинцы мне подсказали пару вариантов и один из них поляцкая грин карта на две страны прям на границе. Так что Украина - Россия 1:0
Посмотрим что будет в конце но пока Украина в качестве обслуживания рулит.
P.S.
Я честно не вижу откуда Вы, но если бы Вы видели откуда и как ехать мне то встретили бы меня на полпути. И тогда мы бы с Вами выпили за дружбу народов. Обижен, до глубины души.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 17:26     
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 11
KAN© писал(а):
Stradatel писал(а):
Дело в том что грин карта мне до украины по Европе не нужна, по закону грин карта нужна мне толъко на Украину и Россию. Я позвонил в пару российских стр.компаний и получил ответ, что мне дают карту на 3 страны (укр, бел и мол) а на россию берите нашу страховку. И на кокой мне ляд эти страны если мне надо только Россия и Украина. Можете подсказать компании страховшиков на украине с кем бы можно было бы пообшаться на тему покупки карт.

Дело в том, что грин-карту оформляют для поездок зарубеж. Купить грин-карту гражданину РФ на авто, зарегистрированном в РФ для поездок по РФ - НЕРЕАЛЬНО
Аналогично и для украинской строны.

Так как Вы не указали от куда сами будете, предположу что с РФ.
Купить полис для поездки по Украине можно:
1. По месту жительства в СК которая выписывает грин карту на 3 страны, либо тоже самое, но на границе.
2. На границе купить украинский полис, но! Тарифы на границе отличаются от обычных. Курс пересчёта грабительский.

Я уже писал, как приобретал украинский полис на Украине для следующей поездки.


Пасибки я разобрался, просто каша в голове из-за сборов, Просто мы едим из Англии и тут немного хитро вы*банная система.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 17:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
Avrely писал(а):
Чем больше, тем дороже.


Зато на гринкарту тарифы одинаковые, на месяц в три ближайшие страны 700 руб, думаю нормально. А то еще неизвестно сколько бы мне насчитали на 4 литра за местный полис, опять же Беларусь проездом интересна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 19:36     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
oldradio писал(а):
Avrely писал(а):
Чем больше, тем дороже.


Зато на гринкарту тарифы одинаковые, на месяц в три ближайшие страны 700 руб, думаю нормально. А то еще неизвестно сколько бы мне насчитали на 4 литра за местный полис, опять же Беларусь проездом интересна.


Повторю
Ничего экстра-страшного.
http://www.pzu.com.ua/individual/auto/calculator/
Тип договора №3, срок страхования 1 месяц, стаж более 10 лет, мотор более 3л - 105,22 грн.
Можете сами проверить. :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 20:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Нет ребята, что то вы закрутили. Простой народ (вроде меня) интересует ПРОСТОЙ вопрос: что дешевле ГК (грин карта) или ОСПГО (Украинский аналог нашего ОСАГО) и реально ли его приобрести либо до границы. либо на границе. Меня в частности интересует Волошино-Красная Таловка!!!



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 20:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
EZDYUK писал(а):
Меня в частности интересует Волошино-Красная Таловка!!!

На этом переходе полисы ОГСПО продают дороже номинала.Рублей на 200 мимнимум.Сколько на Гринкарту накинут Аллах ведает.
Вагончика два три на Российской стороне,на Украинской один.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 21:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
EZDYUK писал(а):
ПРОСТОЙ вопрос: что дешевле ГК (грин карта) или ОСПГО (Украинский аналог нашего ОСАГО)

Дешевле полис ОСГПО, если найдете дешевый :) А гринкарта минимально включает Беларусь Украину и Молдову и не может быть дешевле, но зато гринкарту Вы можете купить прямо у себя дома в Ярославле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 21:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: Россия Московская обл. г.Краснознаменск
21 июля, перед Нехотеевкой, авто Nissan-Armada, объем 4,2, страховка Украинская - 600 рублей.
Думаю,, для такого объема нет особого смысла думать, грин карта или Украинская страховка. Для тех, у кого объем гораздо меньше, можно призадуматься.



_________________
Жизнь, как собачья упряжка... если ты не впереди, то и пейзаж никогда не меняется!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 21:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
Малыш писал(а):
Nissan-Armada, объем 4,2


OFF А что за Армада 4.2 ?? Меньше 5.6 литров не видел и в каталоге не нахожу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 22:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: Россия Московская обл. г.Краснознаменск
oldradio писал(а):
OFF А что за Армада 4.2 ?? Меньше 5.6 литров не видел и в каталоге не нахожу.

Тормазнул... что то переклинило, 5,6 конечно же. 5.6 i V8 32V (309 Hp)Объем двиг.:5552 см3 Мощность:305 л.с.
http://5.auto.ru/all/50/50a2f898.jpg


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 22:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
В прошлом году на Украинской стороне (Красная Таловка) именно на 200 руб. и было дешевле. Так где покупали у нас или у них?


Последний раз редактировалось EZDYUK 23 июл, 2009, 22:26, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 22:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Извиняюсь, но подскажите "чайнику" как сделать нормальную ссылку на автора. Сорри. (Все разобрался сам)


Последний раз редактировалось EZDYUK 23 июл, 2009, 22:20, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru