Текущее время: 07 май, 2024, 11:56






 Страница 30 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 авг, 2011, 18:36     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Рязань
Всем доброго времени суток! Ребята, сильно не пинайте за глупый может быть вопрос, но изучать всю ветку просто нет времени и возможности, а в пятницу собираюсь уже отправляться в Алушту. Подскажите что дешевле и проще: купить дома зеленую карту или же на границе взять украинскую страховку? И круглосуточно ли работает продажа страховок в нехотеевке-гоптивке? И на какой стороне её лучше покупать (если конечно на нашей её продают). Еще раз большой пардон за вопрос и заранее благодарен за ответы! Забыл указать: авто 1.6л 2010 года, водитель один со стажем 6 лет.



_________________
Жили были Ах и Ох. Всё им было Нах и Пох.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 18:48     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
13-й
1. ОГСПО обойдется дешевле рублей на 200.
2. Продается круглосуточно на украинской стороне. Могут заставить прогуляться ножками и выпустить только после предъявления полиса.
3. Захочется ли Вам тратить время на оформление полиса в Гоптiвке или сочтете за благо срулить побыстрее подальше от этого проклятого места, имея грин-карту заранее оформленную дома - решайте сами :) .



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 18:49     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
sasa77 писал(а):
или сочтете за благо срулить побыстрее подальше от этого проклятого места, имея грин-карту

Ну после таких эпитетов вывод напрашивается сам собой :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 18:56     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Кострома
13-й писал(а):
Всем доброго времени суток! Ребята, сильно не пинайте за глупый может быть вопрос, но изучать всю ветку просто нет времени и возможности, а в пятницу собираюсь уже отправляться в Алушту. Подскажите что дешевле и проще: купить дома зеленую карту или же на границе взять украинскую страховку? И круглосуточно ли работает продажа страховок в нехотеевке-гоптивке? И на какой стороне её лучше покупать (если конечно на нашей её продают). Еще раз большой пардон за вопрос и заранее благодарен за ответы! Забыл указать: авто 1.6л 2010 года, водитель один со стажем 6 лет.


Купи дома и не парься. Несколькими постами говорили, что так же и стоит, а даже если я и не прав, то когда она лежит оформленная в бардачке, то как-то спокойней.
А я в четверг в Солнечногорское выдвигаюсь. :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 19:55     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Рязань
Ребята, спасибо за ответы! Очень признателен!
Константин, счастливого пути и удачного отдыха! ;)



_________________
Жили были Ах и Ох. Всё им было Нах и Пох.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 20:46     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
13-й писал(а):
Всем доброго времени суток! Ребята, сильно не пинайте за глупый может быть вопрос, но изучать всю ветку просто нет времени и возможности, а в пятницу собираюсь уже отправляться в Алушту. Подскажите что дешевле и проще: купить дома зеленую карту или же на границе взять украинскую страховку? И круглосуточно ли работает продажа страховок в нехотеевке-гоптивке? И на какой стороне её лучше покупать (если конечно на нашей её продают). Еще раз большой пардон за вопрос и заранее благодарен за ответы! Забыл указать: авто 1.6л 2010 года, водитель один со стажем 6 лет.

1. Пробежать глазами тему про АВЕРС. Хотя бы эту страничку: viewtopic.php?f=11&t=5521&start=360
2. Написать на: slav.mir2010@yandex.ru
3. Снять вопрос... :D



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 22:03     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2011
Сообщения: 16
Откуда: белград
Listopad писал(а):
OK писал(а):
Mareg писал(а):
Небольшая поправочка:
При оформлении российской "Зеленой карты" обязательно заполняется заявление (спецбланк), в котором есть графа "документ, удостоверяющий личность страхователя или номер свидетельства о регистрации юридического лица". Графа эта ОБЯЗАТЕЛЬНА к заполнению. Иначе страховая компания НЕ ПРИМЕТ к исполнению договор страхования. Что такое "документ, удостоверяющий личность" - прописано в Законе достаточно исчерпывающе и повторяться смысла нет, я так думаю... :D
Если полис оформляется при отсутствии категорического требования предъявить документ, удостоверяющий личность страхователя, то здесь два варианта:
1. Оформляется "постоянный клиент", чьи данные уже по факту ЕСТЬ в базе данных агента или самой СК.
2. Агенту "пофигу" ПРАВИЛЬНОЕ оформление полиса.
Второе - значительно хуже первого! :D


Ну у меня случай №1, на самом деле решил не париться потому как имя что в одном что в другом паспорте естественно одинаковое, а вот с местом жительства полная путаница, точнее в загране нету такого понятия как место жительства, а есть место рождения. И дабы не путаться я и не стал развивать тему, а страховщик всё выписал по основной метрике.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 22:13     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Mareg писал(а):
Ну у меня случай №1, на самом деле решил не париться потому как имя что в одном что в другом паспорте естественно одинаковое, а вот с местом жительства полная путаница, точнее в загране нету такого понятия как место жительства, а есть место рождения. И дабы не путаться я и не стал развивать тему, а страховщик всё выписал по основной метрике.

Поздравляю!
Разумный подход... Всегда очень удобно иметь "своего" врача, сантехника, автослесаря и т.д.
Почему бы не иметь "своего" проверенного страхового агента? :D



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2011, 15:15     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
ЗК дорожает с 15.10.11
15 дн - 530р
1 мес - 700 р

Агенты будут получать еще больше комиссионных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2011, 17:21     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Sergmi16 писал(а):
Агенты будут получать еще больше комиссионных.

Решаем кардинально:
1. Агентские сети - ликвидировать!
2. Агентов расстрелять!
3. ВСЕМ покупать страховки ТОЛЬКО в центральных (головных) офисах страховых компаний у трех барышень, которые работают не за комиссию, а на рабочем месте за зарплату в 10 тыщщ.
4. Потребители (сукины дети!) - в общую очередь, по предварительной записи за месяц вперед.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2011, 23:23     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Ваше отношение к потребителям, отображаемое в п.4, Вас характеризует.
И зачем же здесь так испражняться? Тем более, что никаких решений у Вас никто не спрашивал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 11:32     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 25
sasa77 писал(а):
Могут заставить прогуляться ножками и выпустить только после предъявления полиса.

А вот кстати интересно, что значит могут заставить? Где-то четко указано что пограничники-таможеники должны проверять наличие страховки и в случае ее отсутствия запрещать въезд на Украину? В списке документов необходимых для пересечения границы ОСАГО Украины нет. По мне так это прероргатива ДПС Украины, штрафовать за ее отсутствие. А на границе требовать ее наличие не имеют права. Или я не прав? И в продолжение темы где начинается територия Украины, за шлагбаумом при выезде с КПП России или за шлагбаумом при выезде с КПП Украины?
Просто у меня на ВЫЕЗДЕ с Украины ее спросил таможеник (даже не погранец) чем несказано меня удивил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 11:46     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
shurff писал(а):
А вот кстати интересно, что значит могут заставить?

А элементарно. Согласно договора о "Зеленой карте" обеспечивать ее наличие и проверять его обязана выпускающая сторона! Те легко могут не выпустить из РФ, вполне на законном основании. Вот только наши на проверку ее забивают, но это уже другая тема :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 11:51     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
shurff писал(а):
Где-то четко указано что пограничники-таможеники должны проверять наличие страховки и в случае ее отсутствия запрещать въезд на Украину?

Указано. Как в российском законе об ОСАГО, так и в украинском.

shurff писал(а):
В списке документов необходимых для пересечения границы ОСАГО Украины нет

Вы какой список имеете в виду? Если из Соглашения о безвизовых поездках, так там для граждан документы приведены, а не для их машин.

shurff писал(а):
А на границе требовать ее наличие не имеют права

Имеют.

shurff писал(а):
Просто у меня на ВЫЕЗДЕ с Украины ее спросил таможеник (даже не погранец) чем несказано меня удивил

Украинские таможенники не имею права контролировать страховку. Это дело пограничников. В России же всё наоборот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 13:07     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 25
adybov писал(а):
Указано. Как в российском законе об ОСАГО, так и в украинском.


Да нашел в законе, но там написано контроль наличия, а также что в случае его отстуствия я несу ответственность в соответствии с законами Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 13:25     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
shurff писал(а):
но там написано контроль наличия

Этого мало? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 17:10     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
shurff писал(а):
Да нашел в законе, но там написано контроль наличия, а также что в случае его отсутствия я несу ответственность в соответствии с законами Украины.

Только Николай Павлович в этом случае дал бы мудрый совет-ответ! :oops:
Смоделируем вероятную (на 75-80%) ситуацию:
Предположим, что украинский пограничник проверил "контроль наличия"...
Убедился в том, что "наличия" нет, а "клиент шибко вумный" и свои права (не без помощи форума) ЗНАЕТ!, то есть то что своими правами пограничники его наказать НЕ могут... не "их статья" КоАПа, однако!
Вопрос: Что МОЖЕТ помешать пограничнику ПОЗВОНИТЬ своему другу-"ДАЙцу", который стоит уже через 100 метров от ПП на территории Украины и ПРЕДУПРЕДИТЬ, что "клиент" едет, к штрафу по "гаишной" статье готов, и штраф (скорее всего, без квитанции) "впополаме"??? Коррупция, панимаш!
В этом и заключается ПРАКТИЧЕСКАЯ реализация волшебного превращения из "контроля наличия" в "...я несу ответственность в соответствии с законами Украины." :D



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 13:04     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Катался совсем недавно в тех краях. На белгородской объездной купил страховку, не придал значения, что не гринкарта, а полис укр. страховой компании. Бумажка есть и слава богу. В результате , выезжая из Украины через Беларусь, налетел на доп расходы по оформлению местной страховки. Так, что впредь буду внимательнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 1:20     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: село Б. Лопухи
adybov писал(а):
shurff писал(а):
А на границе требовать ее наличие не имеют права

Имеют.

Не совсем точно. Тут имеет место конфликт законов с правами и свободами человека-гражданина.
Поэтому рекомендовать, проверять наличие имеет право, запретить въезд за отсутствие оной - НЕ ИМЕЕТ(в России). Прецеденты были.
Это так же, как например, любое должностное лицо, госчиновник, имеет право на тебя составить протокол о курении в неположенном месте со штрафом в 500 рублей, но оштрафовать или наказать - не может. Обязан передать протокол в суд или орган, ведущий следствие/дознание по данной административной статье или принимающий решение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 7:17     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Спасибо, Алан!
Как-то даже и не задумывался об этом.
:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 30 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru