Текущее время: 16 май, 2024, 7:03






 Страница 21 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июн, 2011, 10:07     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
felenka писал(а):
ФиЛ писал(а):
продают карты на 3-4 дня?

Нет, мин.15 дней. Может ОСАГО дешевле?

Да ОСАГО на 15 дней дешевле. Буду тогда в Орле брать, чтобы там голову не забивать.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 10:09     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
ФиЛ писал(а):
Друзья, срочно в номер!!!
Ситуация сложилась следующим боком, что мне завтра надо мчать в Днепр. Буквально на три дня. Карту покупать на две недели у наших страховщиков пока не вижу смысла, собственно вопрос. В Нехотеевке-Гоптовке продают карты на 3-4 дня? Если да, то сколько в рублёвом эквиваленте?

Все страховки ОСАГО изначально выписываются сроком не менее чем на 15 дней. Таков Закон.
Теоретически, договор страхования можно расторгнуть по минованию надобности и до истечения срока страхования. Сам процесс - очень муторное и неблагодарное дело. В любом случае (зависимо от вида страхования) при досрочном расторжении договора с Вас удержат 20-23% страховой премии. Цены таковы, что эту "Голгофу" придется проходить имея в конце пути + 100-200 рублей. Никто обычно не связывается. Овчинка выделки не стоит.
В Вашем случае полис будет 15-суточный. Если поедете по М2 Наберите нашего диспетчера. Вам помогут.
И проверьте свою "личку".



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 7:37     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Глазов
А в Логачевка-Пески есть возможность купить страховку? Я правильно понимаю, что для покупки ОСАГО нужны гривны? На неделю что лучше покупать для двигателя 1.6 л, грин или осаго?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 11:41     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
а что лучше приобрести, если машина 1,6 л, выезжать на Украину буду больше месяца (на 32-35 дней)? Можно ли расширить полис КАСКО на территорию Украины? В страховой по телефону (ВТБ-страхование) ничего внятно не ответили, сказали даже, что украинский полис у них купить невозможно :shock: надо в другую страховую обращаться.
П.С.прошу заранее извинить, знаю что надо прочитать всю ветку, но времени никак не хватает (четверо детей, работа, выпускные экзамены у старшей...), а выезд уже через 12 дней... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 18:11     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Наталья_С писал(а):
А в Логачевка-Пески есть возможность купить страховку? Я правильно понимаю, что для покупки ОСАГО нужны гривны? На неделю что лучше покупать для двигателя 1.6 л, грин или осаго?

Читайте здесь: viewtopic.php?f=11&t=5521



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 13:01     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
Listopad писал(а):
Наталья_С писал(а):
А в Логачевка-Пески есть возможность купить страховку? Я правильно понимаю, что для покупки ОСАГО нужны гривны? На неделю что лучше покупать для двигателя 1.6 л, грин или осаго?

Читайте здесь: viewtopic.php?f=11&t=5521


и что там нужно прочитать из 6 страниц?

Уже ничего.
Я все в "личке" объяснил.
Постараемся помочь человеку.
Ведь в открытой части форума предложение конкретной помощи будет воспринято, как реклама, скорее всего?
И опять... теоретизирования "...понесутся вскачь, громыхая золотыми подковами по черепам дураков..." Сможем помочь - поможем, а если человек сочтет нужным об этом написать здесь - напишет.
Не так ли?



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 13:30     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Глазов
Спасибо, я все поняла: пункт страховщиков есть, в России продадут только грин, но нужно спросить и про осаго - вдруг есть. Едем!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 13:33     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Мариуполь
Если есть возможность покупайте укр.страховку уже в Украине и на год, это дешевле,по возмещению все как и везде, на двигатель 1,6 это будет от 200-260 грн. смотря что включено, страховку продают даже в спец. авто, приведу пример народ с Ростова приехал купил страховку в автосалоне, благо во всех городах их хватает, и поехал далее


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 15:01     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Мариуполь
Что на две недели что на год стоимость одинаковая


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 16:46     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Донецк
Добрый день. Планирую поездку в Россию. Я гражданин Украины. Подскажите плиз - как лучше? Купить в украине грин карту или страховку российской СК. И как это сделать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 18:15     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
АРТЕМ 2011 писал(а):
Если есть возможность покупайте укр.страховку уже в Украине и на год, это дешевле,по возмещению все как и везде, на двигатель 1,6 это будет от 200-260 грн. смотря что включено, страховку продают даже в спец. авто, приведу пример народ с Ростова приехал купил страховку в автосалоне, благо во всех городах их хватает, и поехал далее

Я уже описывал на предыдущей странице темы как это делается.
Еще раз:
Тактика, которую применяют люди часто "катающиеся" в Украину:
Въезжая первый раз в Украину купите самый дешевый вариант на минимальный срок, нужный для въезда. После этого, находясь по факту в Украине зайдите в любую страховую компанию (лучше не возле границы) и оформите там ЗА ГРИВНЫ годовой полис, попросив при этом указать в договоре срок начала его действия с нужной Вам даты.
Такое допускается, но не позже чем через 30 дней с момента оплаты полиса. То есть, к примеру, 5 июня Вы можете оплатить полис, срок действия которого начинается не позднее 5 июЛя. И пользуйтесь на здоровье.
Заблаговременное планирование собственных дел всегда есть хорошо!
Можете полис такой заказать в России заранее через (ЕДС "АВЕРС"). Естественно, он будет оплачиваться рублями и немного дороже, так как в цену будет заложена стоимость доставки такового полиса из Украины в любой указанный Вами российски адрес. Оплатить можно электронно после того как мы рассчитаем Вам цену и если только она Вас устроит.
И еще небольшая поправочка.
Минимальная стоимость годового полиса украинского ОСГПО на ТС с объемом двигателя до 1600 см.куб. при условии, что в Украине управлять автомобилем будет один водитель со стажем более 10 лет - составляет 360 гривен. Но не 200-260. Если Вам в Украине предлагают годовую страховку (на таких условиях) дешевле 360 гривен, то это уже повод к сомнениям о законности сделки. Решайте сами, "сэкономить" сотню гривен или нет.
Свобода выбора есть всегда.
Совсем недавно, с одним из "форумчан" в личной переписке мы пришли к выводу, что покупать годовой полис украинского ОСГПО становится целесообразным только после пятой поездки в Украину за год. Стоимость четырех 15-суточных полисов "гринкарты" в сумме примерно равна стоимости годового украинского (с учетом его предварительного заказа и цены его легальной доставки в Россию)


Последний раз редактировалось Listopad 10 июн, 2011, 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 18:37     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
АРТЕМ 2011 писал(а):
Что на две недели что на год стоимость одинаковая

Кстати, бывает и такое.
Только вот если Вам вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) понадобится найти того самого агента, который Вам продал по одной и той же цене и годовую и 15-суточную страховки - придется побегать. Причем безуспешно. такие случаи бывали.
И есть еще один интересный момент. Очень редко страхователи обращают внимание на то, что тексты внесенные в первый экземпляр и второй (копию) страхового полиса могут не совпадать.
Один из видов страхового мошенничества так и называется "залом" (или "разрывняк").
Делается это так: первый лист самокопирующегося полиса отрывается от копии агентом заранее. Вам выписывают первый экземпляр, допустим на год, на ВАШУ машину. Берут с Вас 360 гривен, и Вы (счастливый) уезжаете. Кстати, именно в случае "залома", Вам, как раз и могут предложить ту самую скидку до 100 гривен. Торговаться даже можно. "Нижний" экземпляр полиса после Вашего отъезда заполняют наложив сверху использованный (другой) бланк первого экземпляра и причем оформляют копию, к примеру, на прицеп и сроком на 15 дней.
В итоге в компанию сдаются отчеты, из которых ясно, что через границу "катаются" одни прицепы :D, разница кладется в карман. А вот если произойдет страховой случай, страховая компания на Вас выпучит глаза и скажет что страховка на Ваш "прицеп" закончила срок действия уже очень-очень давно.
Отсюда общий совет: Не поленитесь сравнить тексты первого экземпляра полиса и его самокопирующейся копии (пардон за тавтологию).
Разорвать их можно только после заполнения, а не до. Добросовестный агент еще и попросит вас подписать "вживую" первый лист и копию отдельно. Это один из признаков с кем вы имеете дело. Если Вам не показали копию, но продали годовой полис дешевле 360 гривен, Вы, естественно, "сэкономили", украинское ГАИ этого не проверит и претензий иметь не будет. Но в случае ДТП, лучше такой полис не показывать. Можно нарваться на обвинение в соучастие в мошенничестве.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 18:50     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Донецк
Цитата:
Я уже описывал на предыдущей странице темы как это делается.
Еще раз:
Тактика, которую применяют люди часто "катающиеся" в Украину:
Въезжая первый раз в Украину купите самый дешевый вариант на минимальный срок, нужный для въезда. После этого, находясь по факту в Украине зайдите в любую страховую компанию (лучше не возле границы) и оформите там ЗА ГРИВНЫ годовой полис, попросив при этом указать в договоре срок начала его действия с нужной Вам даты.
Такое допускается, но не позже чем через 30 дней с момента оплаты полиса. То есть, к примеру, 5 июня Вы можете оплатить полис, срок действия которого начинается не позднее 5 июЛя. И пользуйтесь на здоровье.
Заблаговременное планирование собственных дел всегда есть хорошо!
Можете полис такой заказать в России заранее через (ЕДС "АВЕРС"). Естественно, он будет оплачиваться рублями и немного дороже, так как в цену будет заложена стоимость доставки такового полиса из Украины в любой указанный Вами российски адрес. Оплатить можно электронно после того как мы рассчитаем Вам цену и если только она Вас устроит.
И еще небольшая поправочка.
Минимальная стоимость годового полиса украинского ОСГПО на ТС с объемом двигателя до 1600 см.куб. при условии, что в Украине управлять автомобилем будет один водитель со стажем более 10 лет - составляет 360 гривен. Но не 200-260. Если Вам в Украине предлагают годовую страховку (на таких условиях) дешевле 360 гривен, то это уже повод к сомнениям о законности сделки. Решайте сами, "сэкономить" сотню гривен или нет.
Свобода выбора есть всегда.


Я понял. Аналогично для украинцев.
Только для меня такой вариан не подходит. Поездка максимум на 2 недели, разовая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 19:11     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Ё-Моё писал(а):
Добрый день. Планирую поездку в Россию. Я гражданин Украины. Подскажите плиз - как лучше? Купить в украине грин карту или страховку российской СК. И как это сделать?

Если Вы - гражданин Украины и едете в Россию на автомобиле зарегистрированном тоже в Украине, то многое зависит от срока в течение которого Вы собираетесь находится в России.
Короткие сроки - выгоднее Ваша украинская "гринкарта", потому, что с прошлого года украинцев в тарификации российского ОСАГО приравняли ко всем остальным иностранцам (раньше были исключения) и российское "подпрыгнуло" в цене в среднем в 2,4-2,6 раза.
Если Вы ездите в Россию очень часто, то лучше переплатить и приобрести полис национального российского ОСАГО.
Почему - объяснять долго. Попробую привести случай из жизни. Сам был свидетелем, как на украинскую "Волгу" с прицепом мужчина в Грайвороне оформлял российское ОСАГО, при том, что у него с собой была и украинская "гринкарта". Я поинтересовался зачем он платит "лишние" деньги, а он рассказал очень смешную историю. Где-то под Тулой на М2 его остановил сержант российского ГИБДД и попросил страховку. Взяв в руки "гринкарту" сержант заявил, что украинского языка он не знает (в России, мол стоит на посту), а знание английского не входит в круг его должностных обязанностей. С одной стороны - бред полный, а с другой вроде, как прав на 100%, если подходить к теме формально... :D Естественно, это был обычный "развод чужака на бабки". На вопрос: "А шо ж робыть?", сержант сказал примерно такое: "...машину - на стоянку, такси, Тула - рядом, сделать нотариально заверенный перевод (апостиль) и обратно. Прочту на русском - поедешь дальше..." Классика развода. Я обхохотался. :D Естественно, в семь часов вечера выполнить такое было нереально и потеряв 500 рублей товарищ поехал дальше. Поскольку мужчина этот регулярно таскал из Москвы в Украину и обратно какие-то товары ("челнок") ну и встречался с российским ГИБДД очень часто, то первое, что он сделал въезжая в очередной раз в Россию - купил полис российского ОСАГО.
Если Вам не "грозит" подобное приключение - лучше купить в любой украинской страховой компании украинскую "гринкарту" - дешевле и спокойнее.
Однако, есть и исключения...
Возле госграницы, с украинской стороны, в принципе, можно найти агента, который Вам продаст полис российского ОСАГО значительно дешевле украинской "гринкарты". Только эта сделка без "залома", о технологии, которого я писал выше - невозможна. Пример: если российская годовая страховка на Вашу "Тойта-камри" реально стоит около 7-8 тысяч рублей, с Вас возьмут около 4 тыс. рублей, а в компанию российскую сдадут 570 руб. (якобы за 15 дней). А вот вероятность, что такие "шалости" делаются с полисами уже лишившейся лицензии российской компании и просто украдены вместо списания и уничтожения - очень велика!
Дешевизна потянет за собой укоризну.
Жаль, что так длинно, но вроде исчерпывающе. :)


Последний раз редактировалось Listopad 10 июн, 2011, 20:49, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 19:26     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 54
Откуда: 199
Тигра писал(а):
а что лучше приобрести, если машина 1,6 л, выезжать на Украину буду больше месяца (на 32-35 дней)? Можно ли расширить полис КАСКО на территорию Украины? В страховой по телефону (ВТБ-страхование) ничего внятно не ответили, сказали даже, что украинский полис у них купить невозможно :shock: надо в другую страховую обращаться.
П.С.прошу заранее извинить, знаю что надо прочитать всю ветку, но времени никак не хватает (четверо детей, работа, выпускные экзамены у старшей...), а выезд уже через 12 дней... :oops:


Четверо детей это круто!
Украинское ОСАГО будет дешевле чем ГРИНКАРТА. Умельцы тут писали, что можно проехать до шлагбаума Украины, потом пулей метнуться пешочком в Украину купить местное ОСАГО пулей назад и поехали. Сразу скажу я так не пробовал, в том году в наглую проехал без всяких страховок через границу, при этом погранец РФ решил проверить наличие Украинской страховки но был послан, без проблем для меня (потом здесь объяснили, что он имел полномочия). После погранца РФ положил на торпеду прошлогоднюю страховку и никто её больше не спрашивал и не проверял.
На Вашем бы месте, я бы так чтоб без гемороя, приобрел бы по месту жительства Гринкарту на две недели за 480 руб., а по приезду до окончания дейсвия Гринкарты взял бы местное ОСАГО (Кстати взял бы на две последние недели, тупо для экономии).
Ваша страховая про Украинское ОСАГО, все правильно сказало, они не продают Украинские страховки. Или Вы так спросили, года 3-4 назад такое продавалось теперь НЕТ.
Про расширение КАСКО, ИМХО тоже нет проблем, может просто Вас не поняли, цена зависит от машины и срока, в прошлом году Королла на две недели стоила порядка 500р. в этом году Версо на 10 дней около 800р., кстати расширение действует только по риску ущерб, Угон застраховать таким способом не получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru