Текущее время: 19 апр, 2024, 0:40






 Страница 18 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июл, 2015, 17:18     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Подскажите пожалуйста
У меня был временный вид на жительство на год в Украине сроком действия до 16 мая 2015г., сейчас я скоро получу новый временный Вид на жительство с 25 июля на год ,я гр.России,машина на российских пермских номерах,постоянно проживаю в Украине. Въехал первый раз на авто в Украину еще по временному ВНЖ 8 марта2015 года и таможенник сказал что разрешили ввоз на 1 год, Далее я на учет в ДАИ нигде в Украине не ставил. При этом после истечения ВНЖ я пересекал границу Украины и въехал на авто 6 июня 2015 по загран-паспорту уже без ВНЖ, что в этом случае? у меня уже не считается что авто в режиме "временный ввоз" и мне надо каждые 2 месяца гонять на границу? или можно этого избежать? Что мне делать в данной ситуации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2015, 17:23     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ilya59 писал(а):
надо каждые 2 месяца гонять на границу?

Ja-ja, naturlich


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 14:41     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Ура наконец то получил новый временный вид на жительство и сразу сделал прописку с Житомирской области, теперь вопрос как получить Украинские номера взамен российских по временному ввозу на год? Кто с таким сталкивался что внж получен после того как авто пересекло границу по загран паспорту? мне что гнать авто снова на границу и пересекать с выданной посвидкой или этой процедуры можно избежать и получить номера как обычно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2015, 9:49     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Как обычно.
У Вас всё равно машина в таможенном режиме "Временный ввоз" с разрешённым сроком пребывания в Украине 1 год. Сгоняете на границу - срок сдвинется на месяц или сколько там прошло с даты ввоза.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2015, 11:03     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Добрый день! Хотелось бы получить квал. ответ опытных форумчан: если я гражданин России и у меня будет ВНЖ в Украине, а у жены есть 2 паспорта, то где лучше нам купить машину и на кого оформить, что бы каждый из нас мог пересекать границу без присутствия другого? А то я совсем запутался в юридических подвохах. Раньше все было просто: каждые 2 мес мы ездили в Новоазовск (145 км от Бердянска) и сидели в Украине сколько влезет. Теперь же, понятно, и ближайшая граница в 500 км, и находиться можно только 90/180, да и на российских номерах если честно не сильно хочется ездить по долгу в одиночестве ( ни одной машины за 2 года). И вот я читаю: если авто украинское и владелец украинец, то доверенному лицу въезд в Россию только с внесением адекватного цене авто залога, а если авто российское и оформлено на россиянина, с видом на жительство в Украине, то жена украинка без присутствия мужа россиянина в авто не имеет права ездить. Как же быть? Очень уж неудобно нам целый год пешком передвигаться (хоть и полезно:)). Может у кого такая же ситуация и они нашли оригинальный выход?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2015, 12:44     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
kreev писал(а):
а если авто российское и оформлено на россиянина, с видом на жительство в Украине, то жена украинка без присутствия мужа россиянина в авто не имеет права ездить

вы же говорите, что у нее 2 паспорта? Пускай себе ездит с росс. паспортом)
Или я чего-то не понял? Запутанно как-то написали.. У вас не получится на одних и тех же номерах в обеих странах перемещаться без оглядки на время ввоза.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2015, 13:51     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Ну вообще да, два паспорта. По идее, гаишникам должно быть все равно. Но поучается, что каждые 2 месяца ездить за 500 верст? Или "забить" как здесь уже было написано и просидеть год? Но можно ли будет спокойно выехать и заехать снова? Помню, год назад мы просидели 5 месяцев и было очень много скандалов и нервов при выезде. Но самый прикол, что ничего мы не заплатили и машину у нас не отняли, т.к. по нашей просьбе показать какой либо документ с мерой наказания за это нарушение, ничего не нашлось)). А если купить машину в Украине, то как правильно оформить, что бы я мог на ней выезжать в Россию без жены?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2015, 17:09     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kreev
А Вы какой ВНЖ собрались получать, временный или постоянный?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2015, 19:24     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва
OK писал(а):
kreev
А Вы какой ВНЖ собрались получать, временный или постоянный?

Да не знаю пока. Сейчас дольше оформляют, чем раньше. Уже 5 месяцев жду. А какой лучше? Ну, чтобы не попадать под требование 90/180 дней?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2015, 22:12     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kreev писал(а):
Да не знаю пока. Сейчас дольше оформляют, чем раньше. Уже 5 месяцев жду.

Гм, даже не знаю, что сказать... Вы не знаете, на какой внж подавали документы? :shock: :o

kreev писал(а):
А какой лучше? Ну, чтобы не попадать под требование 90/180 дней?
Да оба хороши! :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2015, 23:53     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
kreev писал(а):
OK писал(а):
kreev
А Вы какой ВНЖ собрались получать, временный или постоянный?

Да не знаю пока. Сейчас дольше оформляют, чем раньше. Уже 5 месяцев жду. А какой лучше? Ну, чтобы не попадать под требование 90/180 дней?

Да, не понятно конечно как Вы подавали документы, что в итоге не знаете на что. Но в конце концов нужно конечно определиться. Временный ВНЖ нужно постоянно продлевать , а постоянный подразумевает кроме всего ограничение на ввоз ТС в Украину - именно для Вас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 17:53     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Я тут уточнил (просто не я лично подавал, а супруга, поэтому я не знал) подал на постоянный. Вот и думаем теперь, где ж в итоге машину покупать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2015, 7:59     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
kreev писал(а):
Я тут уточнил (просто не я лично подавал, а супруга, поэтому я не знал) подал на постоянный. Вот и думаем теперь, где ж в итоге машину покупать.


А вас супруга не дурит?) Законно нельзя подать на ВНЖ без наличия заявителя)
В любом случае с постоянным ВНЖ вы не сможете ездить на российских номерах по территории Украины дольше 10 дней.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2015, 10:39     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
vns писал(а):
kreev писал(а):
Я тут уточнил (просто не я лично подавал, а супруга, поэтому я не знал) подал на постоянный. Вот и думаем теперь, где ж в итоге машину покупать.


А вас супруга не дурит?) Законно нельзя подать на ВНЖ без наличия заявителя)
В любом случае с постоянным ВНЖ вы не сможете ездить на российских номерах по территории Украины дольше 10 дней.

Когда то так и у меня случилось... Жена без меня подала документы. Получить ВНЖ без личного присутсвия точно нельзя... А вот подать наверное можно. Я приехал и как раз ВНЖ было готово, я только забрал его. Хотя с того времени много воды уже утекло...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
kreev писал(а):
Добрый день! Хотелось бы получить квал. ответ опытных форумчан: если я гражданин России и у меня будет ВНЖ в Украине, а у жены есть 2 паспорта, то где лучше нам купить машину и на кого оформить, что бы каждый из нас мог пересекать границу без присутствия другого? А то я совсем запутался в юридических подвохах. Раньше все было просто: каждые 2 мес мы ездили в Новоазовск (145 км от Бердянска) и сидели в Украине сколько влезет. Теперь же, понятно, и ближайшая граница в 500 км, и находиться можно только 90/180, да и на российских номерах если честно не сильно хочется ездить по долгу в одиночестве ( ни одной машины за 2 года). И вот я читаю: если авто украинское и владелец украинец, то доверенному лицу въезд в Россию только с внесением адекватного цене авто залога, а если авто российское и оформлено на россиянина, с видом на жительство в Украине, то жена украинка без присутствия мужа россиянина в авто не имеет права ездить. Как же быть? Очень уж неудобно нам целый год пешком передвигаться (хоть и полезно:)). Может у кого такая же ситуация и они нашли оригинальный выход?

Стаття 380. Особливості тимчасового ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування на митну територію України
1. Тимчасове ввезення громадянами-нерезидентами на митну територію України транспортних засобів особистого користування дозволяється на строк до одного року. Цей строк може бути продовжено органами доходів і зборів з урахуванням дії обставин непереборної сили та особистих обставин громадян, які ввезли такі транспортні засоби, за умови документального підтвердження цих обставин, але не більш як на 60 днів...
4. Тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування можуть використовуватися на митній території України виключно громадянами, які ввезли зазначені транспортні засоби в Україну, для їхніх особистих потреб.
Да следует помнить, что нерезиденты живут 90\180... А с ВНЖ-резидент уже получается...

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистрации
Вот ссылка на Кодекс (украинский язык)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2015, 23:23     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
vns писал(а):
Цитата:
...В любом случае с постоянным ВНЖ вы не сможете ездить на российских номерах по территории Украины дольше 10 дней.

Ну это если на зарегистрированном на себя , а если по доверенности - то временный ввоз до года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2015, 23:46     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
igor65 писал(а):
Ну это если на зарегистрированном на себя , а если по доверенности - то временный ввоз до года.

Это как? Не выдумывайте. Резидент, а обладатель постоянного ВНЖ является резидентом Украины, не может без растаможки ввезти на таможенную территорию Украины любой автомобиль кроме как в таможенном режиме "Транзит" на срок не более 10 дней.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2015, 0:02     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
OK писал(а):
igor65 писал(а):
Ну это если на зарегистрированном на себя , а если по доверенности - то временный ввоз до года.

Это как? Не выдумывайте. Резидент, а обладатель постоянного ВНЖ является резидентом Украины, не может без растаможки ввезти на таможенную территорию Украины любой автомобиль кроме как в таможенном режиме "Транзит" на срок не более 10 дней.


Может я и ошибаюсь, но по моему кто-то описывал здесь свою поездку по ген.доверенности с ВНЖ в Украину :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2015, 0:09     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
igor65 писал(а):
но по моему кто-то описывал здесь свою поездку по ген.доверенности с ВНЖ в Украину

Это вряд ли. Выше есть ссылка на Таможенный кодекс Украины:
Цитата:
Стаття 380.
3. Тимчасове ввезення громадянами-резидентами транспортних засобів особистого користування, що класифікуються за товарними позиціями 8702, 8703, 8704 (загальною масою до 3,5 тонни), 8711 згідно з УКТ ЗЕД та причепів до них товарної позиції 8716 згідно з УКТ ЗЕД дозволяється на строк до одного року під письмове зобов’язання про їх зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, після сплати всіх митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2015, 10:22     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
OK писал(а):
igor65 писал(а):
Ну это если на зарегистрированном на себя , а если по доверенности - то временный ввоз до года.

Это как? Не выдумывайте. Резидент, а обладатель постоянного ВНЖ является резидентом Украины, не может без растаможки ввезти на таможенную территорию Украины любой автомобиль кроме как в таможенном режиме "Транзит" на срок не более 10 дней.

Есть маленькая лазейка... По ней лт тачки загоняют на год... Как раз по доверке, но от юр лица, должен быть сотрудником, должен быть типа в командировке... (стамбульская конвенция)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2015, 14:26     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Есть маленькая лазейка... По ней лт тачки загоняют на год... Как раз по доверке, но от юр лица, должен быть сотрудником, должен быть типа в командировке... (стамбульская конвенция)

А вот это уже интересно. Ну ка, ну ка. Т.е. если у меня внж, то я могу ввести на год евро-тачку при условии, что я буду сотрудником еврофирмы? А номера местные надо получать или так год можно проездить? А какие подтверждающие доки (ну что сотрудник, что по доверенности, что в командировке) нужны или эта схема отработана и тебе на любом лт-лв рынке весь пакет документов легко выдадут вместе с машиной? Любопытно

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
OK писал(а):
3. Тимчасове ввезення громадянами-резидентами транспортних засобів особистого користування, що класифікуються за товарними позиціями 8702, 8703, 8704 (загальною масою до 3,5 тонни), 8711 згідно з УКТ ЗЕД та причепів до них товарної позиції 8716 згідно з УКТ ЗЕД дозволяється на строк до одного року під письмове зобов’язання про їх зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, після сплати всіх митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів.

А сколько этих платежей? Типа растаможка или меньше? Есть ли смысл?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru