Текущее время: 05 май, 2024, 14:24






 Страница 13 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2013, 15:51     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.09.2011
Сообщения: 23
Откуда: СПб-Москва-Севастополь
Однако, замечаний нет. Странно. Неужели инструкция правильная? Так хочется поправок и замечаний побольше.



_________________
Хвала Мудрейшему и Великому
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 17:13     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
dach писал(а):
1. Просрочить выезд на авто можно до 1 года без попадалова.

В теории возможен штраф от ГАИ на сумму 170-255 грн, но только если докажут, что на практике маловероятно.

dach писал(а):
2. Для этого достаточно раз в 3 месяца шустрить МК.

Не понял про что вы.

dach писал(а):
3. Для того, чтобы в период пребывания на Украине спокойно ездить, миграционку надо добывать со значком АВТО.

Не совсем понятен ход мыслей.

dach писал(а):
4. Выезд из Украины лучше осуществлять через тот же МАПП, что и первоначальный въезд. На вопрос таможенника отвечать, что машиной не пользовался, а въехал на Украину на автобусе
(поезде/самолете).

А какое дело таможенников к нарушению правил дорожного движения ? Аж никакого, поэтому посылаем лесом.
Вы не обязаны перед ними отчитываться сколько раз вы нарушали или не нарушали скоростной режим, пропускали или непропускали пешеходов, ставили или не ставили авто на временный учет в ГАИ - все это компетенция гаишников и никак не таможенников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 21:19     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.09.2011
Сообщения: 23
Откуда: СПб-Москва-Севастополь
Alex_I писал(а):
dach писал(а):2. Для этого достаточно раз в 3 месяца шустрить МК. Не понял про что вы

МК для того, что я ведь год провожу на Украине и катаюсь. Если ДАИ остановит, то может ведь проверить наличие МК. У меня 1-2 раза проверяли. Поэтому значок АВТО на МК их призван успокоить.

//В теории возможен штраф от ГАИ на сумму 170-255 грн, но только если докажут, что на практике маловероятно.....
А какое дело таможенников к нарушению правил дорожного движения ? Аж никакого, поэтому посылаем лесом.
Вы не обязаны перед ними отчитываться сколько раз вы нарушали или не нарушали скоростной режим, пропускали или непропускали пешеходов, ставили или не ставили авто на временный учет в ГАИ - все это компетенция гаишников и никак не таможенников.
//

Золотые слова, ув. Alex_I. Прям греют душу.
И теперь сомнений в инструкции почти нет.

У меня в конце мая был жесткий момент. Машина находилась на Украине 8 мес., и в свежей МК стоял самолетик. Таможенник начал раскаляться, но тогда было не дано мне доказать его неправоту. Он был оттащен от меня своими коллегами, чтобы он не мешал им "работать" со мной.



_________________
Хвала Мудрейшему и Великому
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 21:31     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Авто, самолётик - детский сад какой-то :)
МК - "Московский комсомолец"? Правильное название: иммиграционная карточка, тогда уж ИК.
dach писал(а):
МК для того, что я ведь год провожу на Украине и катаюсь. Если ДАИ остановит, то может ведь проверить наличие МК. У меня 1-2 раза проверяли. Поэтому значок АВТО на МК их призван успокоить.

А они что, проверяют и сразу нервничают? Вы могли въехать на машине неделю назад, потом срочно вылететь и опять прилететь. Что в этом противозаконного? Пусть нервничают :)

dach писал(а):
У меня в конце мая был жесткий момент. Машина находилась на Украине 8 мес., и в свежей МК стоял самолетик. Таможенник начал раскаляться,

Срок временного ввоза один год. Таможенник может раскаляться толь при превышении этого срока, в остальных случаях посылать охладиться.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 22:20     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
OK писал(а):
МК - "Московский комсомолец"? Правильное название: иммиграционная карточка, тогда уж ИК.

Я вообще подумал что речь идет про Митний Кодекс (Таможенный Кодекс), спасибо за разъяснение :)

OK писал(а):
А они что, проверяют и сразу нервничают? Вы могли въехать на машине неделю назад, потом срочно вылететь и опять прилететь. Что в этом противозаконного? Пусть нервничают

+1, свободу перемещения никто не отменял и также им никто не давал права производить надзор за выполнением норм ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 22:25     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.09.2011
Сообщения: 23
Откуда: СПб-Москва-Севастополь
OK писал(а):
Правильное название: иммиграционная карточка, тогда уж ИК.

это вольное сокращение, типа замены "Александрович" на "Саныч" или "Алексеевич" на "Сеич". Прошу не обижаться, ничего личного.
OK писал(а):
Вы могли въехать на машине неделю назад, потом срочно вылететь и опять прилететь. Что в этом противозаконного?

OK писал(а):
Срок временного ввоза один год. Таможенник может раскаляться толь при превышении этого срока, в остальных случаях посылать охладиться.

Эти слова и мысли также радуют душу.
Сомнений меньше , а уверенности Больше.

В чем сомнения? Вот сюжет. На все мои законные доводы, таможенник спокойно говорит, что я это все буду говорить не ему, а суду...и т.д. У меня так и начиналось в конце мая.
А тогда я не знал еще про Аверс....Таможенник (немолодой) вскочил со стула даже, искреннее возмущение, - такое впечатление, что это он видит и слышит впервые в жизни, а я -редкостный и изощренный нарушитель.



_________________
Хвала Мудрейшему и Великому
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 22:34     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
dach писал(а):
А тогда я не знал еще про Аверс....Таможенник (немолодой) вскочил со стула даже, искреннее возмущение, - такое впечатление, что это он видит и слышит впервые в жизни, а я -редкостный и изощренный нарушитель.

Запаситесь телефоном хотлайна, начинают разыгрывать комедию - сразу звоните 044-247-27-19.
Все звонки пишутся и по каждому звонку реагируют, проверено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 22:59     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.09.2011
Сообщения: 23
Откуда: СПб-Москва-Севастополь
Да, Alex_I.
Теперь осталось почитать практические отчеты тех, кто намного просрочил 3 месяца.
Благодарю отозвавшихся за понимание и поддержку.



_________________
Хвала Мудрейшему и Великому
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 6:27     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
dach писал(а):
Теперь осталось почитать практические отчеты тех, кто намного просрочил 3 месяца.

Я лично не припоминаю ни одного случая, чтобы на кого-то ГАИ составили протокол и постановление за непостановку на временный учет. Разводы - да, были. Но тоже не стоит быть наивным и признавать первому встречному в нарушении, по Конституции вы не обязаны свидетельствовать против себя и близких. В чем-то обвиняют - пусть доказывают, что почти невозможно будет сделать на практике .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 8:35     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
dach писал(а):
МК для того, что я ведь год провожу на Украине и катаюсь. Если ДАИ остановит, то может ведь проверить наличие МК. У меня 1-2 раза проверяли. Поэтому значок АВТО на МК их призван успокоить.

Я езжу очень часто. Приеду на машине, потом выезжаю и снова въезжаю на поезде. И никогда никаких проблем не было, да и вряд ли могут быть. Ради 170 гр. он на дороге будет заниматься всей этой ерундой несколько часов? А если водитель упертым окажется, потом жалобы пойдут. И все это ради 170 гр. в бюджет? Потом его начальство за эти жалобы по голове гладить не будет. Не тот интерес.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
dach писал(а):
Да, Alex_I.
Теперь осталось почитать практические отчеты тех, кто намного просрочил 3 месяца.
Благодарю отозвавшихся за понимание и поддержку.

Неоднократно выезжал позже. Никогда ничего не было. Но, правда, никто и не останавливал. А если останавливают, то миграционка их не интересовала. Машину по ней не пробить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 8:40     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.09.2011
Сообщения: 23
Откуда: СПб-Москва-Севастополь
Alex_I писал(а):
не стоит быть наивным и признавать

Само собой, признаться никогда не поздно.
Однако, в этом топике народ пишет о каких-то справках о ремонте, о путевках (срок по ним свыше 2-х месяцев). Даже сам многоуважаемый гуру И.Дыбов добывал путевку.
А зачем?



_________________
Хвала Мудрейшему и Великому
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 9:06     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
dach писал(а):
Даже сам многоуважаемый гуру И.Дыбов добывал путевку.

Когда я её добывал, Украинская Гостаможслужба ещё не пришла к мысли о том, что два месяца её не касаются, и потому машина могла оказаться на спецстоянке, а её хозяин в суде. Проверять силу аргументов против этого я совершенно не хотел. Самое смешное, что путёвка не понадобилась, никто на превышение двух месяцев в Гоптовке не обратил внимания.
Что до сегодняшнего времени, то я в принципе не люблю ждать неприятностей. Будет совместный патруль, не будет, оштрафуют, не оштрафуют, потащат в наглую на спецстоянку не потащат. Мне так не нравится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 9:53     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.09.2011
Сообщения: 23
Откуда: СПб-Москва-Севастополь
adybov писал(а):
Что до сегодняшнего времени, то я в принципе не люблю ждать неприятностей. Будет совместный патруль, не будет, оштрафуют, не оштрафуют, потащат в наглую на спецстоянку не потащат.

Вот это наглое затаскивание на спецстоянку меня и тормозит.
В мае нас с таможенником разняли его коллеги, ибо он им мешал работать по более приоритетному вопросу.

Но альтернатива - это въезд/выезд каждые 2 мес., а этого бы очень и очень не хотетелось бы. Тем более, если учесть однозначную позицию последних постов. И наличие АВЕРСа.



_________________
Хвала Мудрейшему и Великому
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 10:56     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Надо определиться. Если Вы готовы нарушать, выезжайте после 2-х месяцев. Хотите быть неуязвимым в плане закона - уважайте закон. Касается это не только таможни, но и ПДД в целом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 11:07     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
Надо определиться. Если Вы готовы нарушать, выезжайте после 2-х месяцев. Хотите быть неуязвимым в плане закона - уважайте закон. Касается это не только таможни, но и ПДД в целом.

Точно. Метко сказано. Я предпочитаю быть неуязвимым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 22:52     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Доброго времени суток! Авто находилось в Украине 10 месяцев без временной регистрации, собираюсь ехать на нём обратно в Россию. Вопрос: Что меня ждёт на границе и как это преодолеть?

Спасибо. С уважением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 23:09     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
infected писал(а):
Авто находилось в Украине 10 месяцев без временной регистрации, собираюсь ехать на нём обратно в Россию. Вопрос: Что меня ждёт на границе и как это преодолеть?

Для начала почитать тему.
Штраф 170 гривен за это нарушение может выписать только инспектор ГАИ и то, если сможет доказать ваше нарушение, а это будет сделать ему непросто.
Таможенники же не имеют никакого отношения к временной регистрации в ГАИ, это требование ПДД Украины, контроль за выполнением которых возложен на ГАИ. Т.е любые придирки на границе незаконны, звоните на хотлайн таможни и жалуйтесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 19:32     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
infected писал(а):
Авто находилось в Украине 10 месяцев без временной регистрации, собираюсь ехать на нём обратно в Россию. Вопрос: Что меня ждёт на границе и как это преодолеть?

Для начала почитать тему.
Штраф 170 гривен за это нарушение может выписать только инспектор ГАИ и то, если сможет доказать ваше нарушение, а это будет сделать ему непросто.
Таможенники же не имеют никакого отношения к временной регистрации в ГАИ, это требование ПДД Украины, контроль за выполнением которых возложен на ГАИ. Т.е любые придирки на границе незаконны, звоните на хотлайн таможни и жалуйтесь.



Спасибо за разъяснение. Извиняюсь за свою невнимательность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 9:12     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Проехал через пограничный переход Гоптиевка, просрочка была 10 месяцев: сотрудник таможни ничего не сказал; сотрудник пограничной службы тянул время пытаясь дождаться от нас выгодных предложений, но пришлось ставить штамп без них.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 9:23     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
infected писал(а):
сотрудник таможни ничего не сказал; сотрудник пограничной службы тянул время пытаясь дождаться от нас выгодных предложений, но пришлось ставить штамп без них.

А у него не было другого выбора. Нарушения правил дорожного движения это компетенция ГАИ, а не таможенников или пограничников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru