Текущее время: 27 апр, 2024, 21:12






 Страница 11 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 мар, 2013, 22:27     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
MarGo, таможенный срок временного ввоза ГОД.
Через два месяца автомобиль подлежит постановке на учёт в ГАИ. Этот срок к таможне НИКАКОГО отношения не имеет.
Остальное от лукавого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 22:41     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
adybov писал(а):
MarGo, таможенный срок временного ввоза ГОД.
Через два месяца автомобиль подлежит постановке на учёт в ГАИ. Этот срок к таможне НИКАКОГО отношения не имеет.
Остальное от лукавого.


Я-то это знаю. Но теория и практика - две большие разницы, как мне тут говорят во всех гос. структурах :)
Поэтому решила поспрашивать "до", а не "после". В итоге ничего не выяснила. Будут ли трясти на границе таможенники, если они увидят, что машина на регистрации не стояла, я приехала через год от даты въезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 9:16     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
MarGo писал(а):
Не коту под хвост. А в мой спокойный сон Я год спала спокойно. И даже... ыть... забыла о том, что ещё нужна и миграционка....

А между прочим за просрочку по миграционке можно в теории и запрет на въезд в Украину получить.

MarGo писал(а):
ГАИШники, если не знают про эту толстость, то они начинают грузить о том, что я нарушаю правила пребывания и стращают "ща позвоним и всё выясним."

Пусть звонят, выясняют. К протоколу они должны добавить доказательства - фактические данные, а именно официальный ответ от таможни, подтверждающий дату ввоза авто. Пробивку по телефону к протоколу не прикрепишь.

MarGo писал(а):
Кстати, таможенник на границе сказал, что БАЗЫ ДАИ и ТАМОЖНИ теперь имеют общий доступ.

Очень сомневаюсь, иначе бы гаишники не звонили на таможню чтобы пробить авто в телефонном режиме.

MarGo писал(а):
Ну... они там много всего разного мне за 40 минут говорили

Им главное на чем-то вас подловить, зацепиться и им нужны ваши кровные, а не составление протокола.

MarGo писал(а):
Я-то это знаю. Но теория и практика - две большие разницы, как мне тут говорят во всех гос. структурах

Если доходит дело до штрафа, то штрафовать будут "по теории", т.е по действующим Законам.

MarGo писал(а):
Поэтому решила поспрашивать "до", а не "после". В итоге ничего не выяснила. Будут ли трясти на границе таможенники, если они увидят, что машина на регистрации не стояла, я приехала через год от даты въезда.

Таможенники вообще не имеют никакого отношения к временной регистрации вашего авто в ГАИ, это раз. Второе, они никак не увидят факт регистрировали вы авто или нет, вы ведь будете выезжать уже на российских номерах. Если спросят регистрировали, уверенно говорите - да. Малейшая тень сомнения в голосе и будут пытаться разводить на все что угодно. Также я бы посоветовал занести в свою мобилку телефон хотлайна таможни - (044)247-27-19 и в случае попыток развода звонить и жаловаться туда. Все звонки там пишутся и действенные меры принимают довольно оперативно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 9:47     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
MarGo писал(а):
Будут ли трясти на границе таможенники, если они увидят, что машина на регистрации не стояла, я приехала через год от даты въезда.

Я бы ещё и инспектора рыбнадзора :wink: боялся. У него точно такие же права трясти и штрафовать за нарушение правил регистрации транспортного средства как и у таможенника :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 19:50     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Таможенники вообще не имеют никакого отношения к временной регистрации вашего авто в ГАИ, это раз. Второе, они никак не увидят факт регистрировали вы авто или нет, вы ведь будете выезжать уже на российских номерах. Если спросят регистрировали, уверенно говорите - да. Малейшая тень сомнения в голосе и будут пытаться разводить на все что угодно.


Неправда Ваша.
Я позавчера снялась с регистрации. На границе была вчера - таможенная закрытая декларация при снятии с учёта обязательная на границе. Просто сказать "да, была зарегена" - это пустые слова. Они требуют подтверждения. Нет закрытой таможенной декларации на машину от территориальной таможни - лепить горбатую бесполезно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 22:43     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
MarGo писал(а):
Неправда Ваша.

Таки нет, неправда именно ваша :wink:
Alex_I всё правильно написал. А на границе вам сказать могут все что угодно.

И как-то странно, что за временную регистрацию авто вы переживаете, а за миграционку - нет. А эта вещь очень серьезная:
Alex_I писал(а):
А между прочим за просрочку по миграционке можно в теории и запрет на въезд в Украину получить.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 23:32     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Melnitskiy писал(а):
MarGo писал(а):
Неправда Ваша.

Таки нет, неправда именно ваша :wink:
Alex_I всё правильно написал. А на границе вам сказать могут все что угодно.

И как-то странно, что за временную регистрацию авто вы переживаете, а за миграционку - нет. А эта вещь очень серьезная:
Alex_I писал(а):
А между прочим за просрочку по миграционке можно в теории и запрет на въезд в Украину получить.


Я в течение 4 лет езжу на границу. Как Вы думаете... сколько раз я там была? :)

Просроченная миграционка - максимальный штраф 800 с чем-то гривен. Я с этим уже сталкивалась оооочень недавно :)
На границе мне могут сказать что угодно, но проверяют они всегда одно и тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 3:09     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Да какая разница сколько вы лет пересекаете границу? Я уже пять лет живу в незалежной, это разае что-то должно менять?

Временный учет в гаи некоем образом не должен волновать таможенников на границе — это факт. И можете хвастаться количеством перехода через границу дальше ;)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 4:10     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Какой Вы грубый.... :cry:
Я говорю о том, что до сих пор действует на ПРАКТИКЕ. Вы уверяете, что таможенная декларация не требуется при выезде. Ничего подобного. Они её требуют.
Но Вы написали главное, что отсутствие миграционки - это ужас=ужас.
Как раз ничего подобного. Максимальный штраф 800 с копейками. Об этом и разговор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 10:14     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
MarGo писал(а):
Просроченная миграционка - максимальный штраф 800 с чем-то гривен. Я с этим уже сталкивалась оооочень недавно
На границе мне могут сказать что угодно, но проверяют они всегда одно и тоже.

При этом могут применить норму о выдворении из Украины и запретом въезда на X лет. Случаи уже бывали.

MarGo писал(а):
Я позавчера снялась с регистрации. На границе была вчера - таможенная закрытая декларация при снятии с учёта обязательная на границе. Просто сказать "да, была зарегена" - это пустые слова. Они требуют подтверждения. Нет закрытой таможенной декларации на машину от территориальной таможни - лепить горбатую бесполезно.

У таможни нет права контролировать регистрировалось ли авто в ГАИ или нет. Это гаишное нарушение, как вы это не поймете. За превышение скорости ведь гаишники штрафуют, не таможенники, тут аналогичный случай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 15:26     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
У таможни нет права контролировать регистрировалось ли авто в ГАИ или нет. Это гаишное нарушение, как вы это не поймете. За превышение скорости ведь гаишники штрафуют, не таможенники, тут аналогичный случай.


Я это ПРЕКРАСНО понимаю. Но ещё раз: "теория и практика - две большие разницы". Я достаточно прошла гос. структур в Украине, что бы это знать и понимать. И такое отношение на ВСЕХ уровнях. Жаловаться можно на это сколько угодно, но это было, есть и, к сожалению, будет в Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 16:21     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
MarGo писал(а):
Я это ПРЕКРАСНО понимаю. Но ещё раз: "теория и практика - две большие разницы".

Практика должна быть основана на теории (действующих Законах), а то что на практике зачастую пытаются разводить - так это всем давно известно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 16:29     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
MarGo писал(а):
Какой Вы грубый....

Тю... а чё я такого сказал? :)

MarGo писал(а):
"теория и практика - две большие разницы"

А вот это не правильно. Бороться с таким нужно, а не покорно прогибаться.
Как Чехов писал: "По капле выдавливать из себя раба..." :friends:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 22:10     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
MarGo писал(а):
Я это ПРЕКРАСНО понимаю. Но ещё раз: "теория и практика - две большие разницы". Я достаточно прошла гос. структур в Украине, что бы это знать и понимать. И такое отношение на ВСЕХ уровнях. Жаловаться можно на это сколько угодно, но это было, есть и, к сожалению, будет в Украине.


Вы серьёзно полагаете, что таможня может Вас оштрафовать за нарушение правил регистрации машины? Вот прямо взять и выписать постановление или протокол? Или Вы имеете ввиду взятку? С этим никто не спорит - взятку они возьмут с радостью, тем более, что ни за что. А вот оштрафовать - нет такого закона и прав у них таких нет. Я уже выше писал, что с такими же правами любой рыбинспектор может вымагать у Вас взятку за непостановку на временный учёт машины.

И теория и практика говорят одно: таможня может оштрафовать только за нарушение таможенных правил, пограничники только за нарушение правил пересечения госграницы, миграционная служба только за нарушение правил пребывания граждан в Украине (сроки, регистрация), ДАИ только за нарушение ПДД и правил регистрации ТС.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 23:14     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
OK писал(а):
И теория и практика говорят одно: таможня может оштрафовать только за нарушение таможенных правил, пограничники только за нарушение правил пересечения госграницы, миграционная служба только за нарушение правил пребывания граждан в Украине (сроки, регистрация), ДАИ только за нарушение ПДД и правил регистрации ТС.


Эта проблема решается очень легко: таможенник видит, что ТО на учёте не стояло. Звонок другу - приезжает ДАИ и хватает за одно место. И создаётся весёлая проблема: вот Вам штраф + едемьте до штраф.площадки которая находится у чёрта на куличках. Что? Вам надо выехать, у Вас сроки? Ну а чего ж Вы нарушаете законы Украины.
Таможенник нарушил что-то, что позвонил "другу"? Ну... может быть... а кто докажет? Нет, он звонил маме справиться о здоровье, а ДАЕц тут случайно оказался.

Кстати, все 4 года, ВСЕГДА таможенники смотрят базу - если были неоплаченные штрафы, то они отсылают обратно и через границу товарищей не пропускают. При мне была ситуация с белорусским товарищем.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три месяца?
Melnitskiy писал(а):
Бороться с таким нужно, а не покорно прогибаться.
Как Чехов писал: "По капле выдавливать из себя раба..."


Знаете..... я не хочу бороться. Я устала. Я женщина и я хочу не воевать с мужиками, а быть слабой. Это самое примитивное. А если без примитива: я не хочу бороться с системой. У меня на это уже нет сил.
За 4 года этого беспредела в Украине с разночтениями законов, постановлений и т.п. когда наказания нет ни за что и никогда - я решила продать машину с номерами РФ нафиг. И купить в Украине машину местную. Разница КОЛОССССССАЛЬНАЯ, когда номера РФ и когда украинские. Критинизм, когда на номерах РФ тормозит ДАЕц и спрашивает "всё ли у Вас нормально с документами" (вариаций милион уже было, когда останавливают просто потому что, придраться не к чему). Ложки нашлись, но осадочек-то остался.
Сначала это всё было весело. Видео есть у меня многочисленные, как я стебусь над ДАЙцами, когда они мне лепят на ходу весёлые претензии. Потом это начинает доставать. Потом раздражает. А потом просто наступает усталость.
Не хочу и не буду. Боритесь без меня. Надеюсь, что в ближайшие пол года я уже слезу с любимой машины, но на номерах РФ. и сяду "за кермо" машины, к номерам которой не будут цепляться по десять раз на неделе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 14:48     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
MarGo писал(а):
Звонок другу - приезжает ДАИ и хватает за одно место.

Хватать не за что. К моменту выезда автомобиль должен быть снят с учёта в любом случае. Управление незарегистрированным ТС уже не пришьёшь, поздно-с.

MarGo писал(а):
едемьте до штраф.площадки

ТС подлежит эвакуации, только если существенно затрудняет движение других автомобилей и пешеходов. Чего, естественно, не будет.

MarGo писал(а):
то они отсылают обратно и через границу товарищей не пропускают.

НЕ ВПУСТИТЬ за неоплаченный штраф могут (правда, истории такие случаи не известны). А вот НЕ ВЫПУСТИТЬ нет. Даже если "случай с белорусом" действительно был, это развод и человек на него повёлся. Попросил бы письменный отказ в выезде, разом бы все шлагбаумы поднялись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 18:15     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Alex_I писал(а):
У таможни нет права контролировать регистрировалось ли авто в ГАИ или нет. Это гаишное нарушение, как вы это не поймете.

Подтверждаю. Почти такими же словами мне ответил дежурный по таможенной службе в Киеве.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
adybov писал(а):
Хватать не за что. К моменту выезда автомобиль должен быть снят с учёта в любом случае. Управление незарегистрированным ТС уже не пришьёшь, поздно-с.

Разве гаишник может заехать и что-то оформлять на территории пункта пропуска?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 22:19     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
MarGo писал(а):
Эта проблема решается очень легко: таможенник видит, что ТО на учёте не стояло. Звонок другу - приезжает ДАИ и хватает за одно место. И создаётся весёлая проблема: вот Вам штраф + едемьте до штраф.площадки которая находится у чёрта на куличках.

Полагается только штраф 170-255 гривен и штрафплощадка ни при чем, ни с вами ни с автомобилем ничего не случилось. С такой логикой можно и за превышение скорости забирать авто на ШП.

MarGo писал(а):
Кстати, все 4 года, ВСЕГДА таможенники смотрят базу - если были неоплаченные штрафы, то они отсылают обратно и через границу товарищей не пропускают. При мне была ситуация с белорусским товарищем.

Это развод, нет никакой общей базы ГАИ и таможни. Да и таможня никакого отношения к штрафам ГАИ не имеет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2013, 0:01     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
С такой логикой можно и за превышение скорости забирать авто на ШП.

Надо же. а меня забирали. в Умани :)

Alex_I писал(а):
Это развод, нет никакой общей базы ГАИ и таможни. Да и таможня никакого отношения к штрафам ГАИ не имеет.

Два года назад "обновляла" выезд=заезд. Таможенник посмотрел в свой монитор и спросил - оплатила ли я штраф за превышение от такого-то числа. Он, видимо, шаман :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2013, 8:01     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
MarGo писал(а):
Надо же. а меня забирали. в Умани

А чего же не забрать, коли отдают? ;)

MarGo писал(а):
Он, видимо, шаман

Не шаман, а любитель взять на пушку.
Известный развод. Объявляют о мифическом штрафе и оценивают реакцию. Причём всегда вменяют скорость, как наиболее частое нарушение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru