Текущее время: 27 апр, 2024, 18:09






 Страница 10 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 авг, 2012, 21:01     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Он в первую очередь работник милиции, поэтому в случае подозрений он вправе требовать удостоверяющие личность документы, кстати права такими не являются. Миграционка является недостаточным доказательством даты вашего въезда, ведь вы могли выехать без машины и въехать снова, получив новую миграционку. При въезде по загранпаспорту заполнение миграционки вообще не требуется. Только запрос в таможню может дать исчерпывающий ответ когда был ввезен автомобиль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 22:22     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
RAF77 писал(а):
а как Гай тогда поймёт, что именно я ввёз машину?

А зачем гайцу это понимать? Ему абсолютно фиолетово, кто ввёз. Это таможню должно интересовать.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 7:58     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Чтобы уличить в непостановке в срок на временный учет в ГАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 10:42     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 31
Откуда: Москва
OK писал(а):
RAF77 писал(а):
а как Гай тогда поймёт, что именно я ввёз машину?

А зачем гайцу это понимать? Ему абсолютно фиолетово, кто ввёз. Это таможню должно интересовать.

ибо согласно ТК Украины на машине нельзя ездить без человека, оформившего на себя временный ввоз. Ответственность за нарушение - 8500 гривен (около $1100) и задержание автомобиля до уплаты штрафа.

я правильно понимаю, что если я ввёз машину. моя супруга (тоже не резидент) пусть даже с доверенностью, не может одна (без меня) съездить, паример, в магазин, не рискуя быть оштрафованной ГАИ за отсутствие в машине меня, того, который оформил на себя ввоз?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 11:46     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
RAF77 писал(а):
я правильно понимаю, что если я ввёз машину. моя супруга (тоже не резидент) пусть даже с доверенностью, не может одна (без меня) съездить, паример, в магазин, не рискуя быть оштрафованной ГАИ за отсутствие в машине меня, того, который оформил на себя ввоз?

Да, это так. Только у ГАИ никаких претензий не будет. Это таможня считает данный факт нарушением. Хотя есть решение апелляционного суда, где суд установил, что никакое это не нарушение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 20:33     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Новый вопрос... надеюсь, приятный :)
А если я, как гр. РФ получу временную регистрацию на год в Украине (можно ж такую получить, кстати, а как она выглядит? кто-то может показать?)
И вот, положим, год регистрации гр. РФ... и машина на год.
Получается, что даже если заплатить 255 гр и можно год спать спокойно? :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 22:30     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
MarGo писал(а):
можно ж такую получить, кстати

Можно.

MarGo писал(а):
И вот, положим, год регистрации гр. РФ... и машина на год.

Регить надо. На год.

MarGo писал(а):
Получается, что даже если заплатить 255 гр и можно год спать спокойно?

255 грн. Вы будете платить всякий раз, как ИДПС на дороге каким-то образом выяснит дату временного ввоза автомобиля в страну. Да ещё штрафплощадкой пугать будут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 22:39     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Ну... я лучше заплачу 10 раз по 225, чем, как в прошлом году (вот 30 должна выехать, уже с таможенной регистрации сегодня снялась, завтра из ДАИ), чем заплатить 450 баксов + взятку, что бы за неделю всё решили.

Не хочу я её снова регить. Неужели "регить надо" - это обязаловка?
Неужели так много совместный рейдов, что ловят тех, кто больше 2 мес не встал на учёт в ДАИ?
....это ж если снова региться, то снова ехать к таможенникам? Или, раз новый Закон, то от них уже разрешения на год пребывания машины не нужно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2013, 7:11     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
На спецстоянку машину могут отправить. Справиться сможете с этим разводом на дороге - тогда вперед.


Последний раз редактировалось 2x2 27 мар, 2013, 8:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2013, 8:35     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
MarGo писал(а):
Неужели так много совместный рейдов, что ловят тех, кто больше 2 мес не встал на учёт в ДАИ?

На этом форуме такие случаи не встречались. Если разводят, то на границе.

MarGo писал(а):
....это ж если снова региться, то снова ехать к таможенникам?

Вероятно.

MarGo писал(а):
Или, раз новый Закон, то от них уже разрешения на год пребывания машины не нужно?

Оно и раньше не требовалось. Просто процедура временной регистрации в открытых документах не прописана, вот и выдумывают, что хотят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2013, 21:55     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Ну да, сегодня подтвердилось, что справка из таможни нужна. Теперь интересно - А РЕГИСТРАЦИЯ нужна? Раньше таможня давала разрешение только при наличии регистрации в Киеве. А теперь? Кто-то ставил машину по новому законодательству?

Сняла сегодня машину с регистрации, заплатила ещё сто баксов.
Итого - постановка машины на учёт и её снятие мне обошлись в 550 долларов. и это на 10 месяцев!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 8:57     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
MarGo писал(а):
Раньше таможня давала разрешение только при наличии регистрации в Киеве. А теперь? Кто-то ставил машину по новому законодательству?

В этом плане ничего не менялось, без временной регистрации в Украине никто авто на учет вам не поставит.

MarGo писал(а):
Сняла сегодня машину с регистрации, заплатила ещё сто баксов.

Откуда такие цены да еще и в такой валюте. Тарифы в МРЭО установлены в гривнах, официальная стоимость снятия с учетка указана на стенде в любом МРЭО и составляет 210 гривен + комиссия банка.

MarGo писал(а):
Итого - постановка машины на учёт и её снятие мне обошлись в 550 долларов. и это на 10 месяцев!

При таких расходах на постановку на временный учет вообще не вижу смысла регистрировать авто. Если и выявят нарушение, что на дороге очень маловероятно, т.к у работника ГАИ нет доступа к таможенной базе и для установления даты ввоза авто нужно отправлять официальный запрос в таможню, а свидетельствовать против себя вы не обязаны, то выпишут штраф 170-255 гривен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 11:17     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Такая цена потому, что без взятки тут ничего делать не хотели. {отредактировано мной}


Последний раз редактировалось MarGo 28 мар, 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 12:43     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Видимо у вас много денег чтобы тратить такие суммы на взятки и на саму постановку на временный учет в ГАИ, которую собсно никто и не проверяет. На будущее подсказываю - офиц штраф 170 грн, если и прикопаются, то неофициальной помощи в виде полсуммы штрафа им с головой хватит. Да и то только если докажут ваше нарушение, а сделать это без таможни нереально. То есть могут только разводить в расчете на лоха. Ну а платить полштуки баксов непонятно за что, это конечно извините ..
Дядька мой так и ездил сюда несколько лет. В этом году решил все-таки попробовать поставить на учет, прошел все круги ада и сказал что больше никогда этого делать не будет.


Последний раз редактировалось Amtes 28 мар, 2013, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 12:48     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
MarGo
adybov писал(а):
3. Запрет пропаганды взяток
На форуме запрещено в любом виде защищать право на собственную или чью-то дачу взяток.

Давайте на этом форуме не обсуждать этот вопрос.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 21:40     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
MarGo
adybov писал(а):
3. Запрет пропаганды взяток
На форуме запрещено в любом виде защищать право на собственную или чью-то дачу взяток.

Давайте на этом форуме не обсуждать этот вопрос.



Дзвиняйте. Это не пропаганда была, а констатация факта.
Но раз решили "прикрутить" к сообщению "защиту прав на дачу взяток", то сообщение отредактировала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 21:46     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Так на будущее - ставить смысла на временный учет нет никакого. Да, это нарушение, но совсем не злостное как например проезд на красный свет или превышение скорости. Если и заловят пусть составляют протокол, только в нем гаишник обязан указать доказательства , которых у него просто нет. Ну а совсем в крайнем случае придется заплатить штраф 170 грн (20$), это не 550$ и куча потраченного времени.


Последний раз редактировалось Amtes 28 мар, 2013, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 21:51     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Сегодня на границе таможенник на выезде чётко не смог сказать - так сколько машина может находится на тер. Украины. Всё время путался. То два мес, то три, при напоминании про год - "а, ну да, - год, но регистрироваться надо, ничего не изменилось".
Когда въезжала обратно в Укр - уже другой таможенник сменил первого - грит - два месяца.

Погранцы сказали, что миграционка - строго на 90 дней.

Далее очень смешно: останавливает меня ДАИшник (ессно, у меня же снова номера РФ! Ить! я уж и забыла, что на номерах РФ я такая вся неправильная, такая всенарушающая по сто раз на дню!) Тормозит он меня. Подходит... и спрашивает: "У ВАС С ДОКУМЕНТАМИ ВСЁ В ПОРЯДКЕ?" :shock: Я чёт даже и не въехала сначала от такой постановки вопроса. Т.е. придраться не к чему. Думал, что ща остановит и я скажу "ДА! ВСЁ НЕ ВПОРЯДКЕ! МАШИНА СТЫРЕНАЯ, Я БЕЗ ДОКОВ, В БАГАЖНИКЕ ТРУП". Или чё?
Дай, думаю, спрошу по поводу того сколько машина РФ может в Украине находится. Он грит "ГОД". Я грю - а регистрация машины нужна? Он грит "НЕТ". :lol: :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 22:01     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
MarGo писал(а):
Дай, думаю, спрошу по поводу того сколько машина РФ может в Украине находится. Он грит "ГОД". Я грю - а регистрация машины нужна? Он грит "НЕТ".

Еще раз подтверждается что 550 уе ушло коту под хвост. Про эту тонкость мало кто знает из гаишников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 22:13     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Amtes писал(а):
Еще раз подтверждается что 550 уе ушло коту под хвост. Про эту тонкость мало кто знает из гаишников.


Не коту под хвост. А в мой спокойный сон :) Я год спала спокойно. И даже... ыть... забыла о том, что ещё нужна и миграционка.... :oops:

ГАИШники, если не знают про эту толстость, то они начинают грузить о том, что я нарушаю правила пребывания и стращают "ща позвоним и всё выясним." Т.к. я им говорИЛА, что, де, смотреть на мой паспорт и, тем более, на миграционку, они не имеют права :) Т.к. это не их дело. Это дело миграционной и таможенной службы. Но они щёки дули, начинали типа куда-то звонить, чего-то выяснять. Но было это раз, что ДАИц начал делать вид, что ща он всё узнает по телефону. Другие обычно отваливались сразу как-то от этого вопроса. Год спокойного сна... и теперь, чую, снова начинается "веселые времена", когда будут тормозить меня спросить как дела и все ли доки у меня в порядке и "я видел, что у Вас скорость выше, чем надо". :crazy:

Кстати, таможенник на границе сказал, что БАЗЫ ДАИ и ТАМОЖНИ теперь имеют общий доступ.

Ну... они там много всего разного мне за 40 минут говорили :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru