Текущее время: 28 апр, 2024, 0:10






 Страница 3 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2009, 17:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kozgal46 писал(а):
Пожурил и отпустил, велел возить с собой

Да по иммиграционной карте он бы и не узнал ничего. Только по базе данных.

kozgal46 писал(а):
Грозит мне по-видимому много чего не хорошего

Угу, как максимум - конфискация авто.

kozgal46 писал(а):
Может использовать вариант с ремонтом авто?

Можно попробовать. Только придётся найти фирму, которая согласится оформить липовый, но ОЧЕНЬ серьёзный ремонт, повлекший невозможность:
- постановки машины на учёт в ГАИ спустя два месяца после ввоза;
- вывоз машины из страны спустя год после ввоза.

kozgal46 писал(а):
Я бы конечно, хотела уладить это на личном уровне

Думаю, всё возможно. Только недёшево будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 19:13     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 21
adybov писал(а):
Угу, как максимум - конфискация авто.

С этим можно смириться, машина простая и старая, боюсь того, чтто не будут пускать в Украину, а у меня тут от мамы дачка осталась и вообще я в Крыму родилась, это моя родина. Как с этим будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 21:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kozgal46 писал(а):
боюсь того, чтто не будут пускать в Украину

Есть и такая опасность. Хотя она во многом теоретическая, я ещё ни от кого не слышал о запрете на въезд в / на Украину из-за нарушений таможенных правил или ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 21:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
kozgal46 писал(а):
боюсь того, чтто не будут пускать в Украину,

Втихаря сдайте её под разборку.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 21:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Втихаря сдайте её под разборку

Не поможет. В таможенной базе будет светиться всё равно. После этого только поездом или самолётом ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 22:06     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 21
adybov писал(а):
я ещё ни от кого не слышал о запрете на въезд в / на Украину из-за нарушений таможенных правил или ПДД.

Но ведь в базе есть информация о невыехавших машинах. Теоретически таможенники могут дать этот список гаишникам на предмет отлова машин. А также могут дать пограничникам, на предмет отлова людей, невывезших машины. И если пограничники отловят, что они могут сделать, могут не выпустить из Украины? Могут не впустить?
В былые времена все было просто. У меня с 99 по 05 г жила в Крыму машина со старыми еще сов. номерами, я ездила на ней по доверенности только летом и никому не приходило в голову спрашивать таможенную декларацию. А в 05 году останавливающие меня гаишники просветили, что теперь запрещен въезд машин со старыми номерами и пришлось отдать эту машину под разборку. А сейчас, даже если я и отдам свою машину под разборку, в базе-то она все равно числиться будет. Меня это пугает. Я и не собираюсь ее вывозить, она мне здесь нужна. Надеюсь, что здесь отбрыкаюсь или откуплюсь, а вот как к этому погранцы отнесутся в случае отлова. Что мне по закону вменить могут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 22:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kozgal46 писал(а):
Теоретически таможенники могут дать этот список гаишникам на предмет отлова машин

Не могут. Не предусмотрено это. Только при совместном патрулировании.

kozgal46 писал(а):
А также могут дать пограничникам, на предмет отлова людей, невывезших машины

Очень голая теория. Если и есть такой контроль, то только на автопереходах.

kozgal46 писал(а):
Что мне по закону вменить могут?

Я Вам уже сказал. Штраф ИЛИ конфискация авто. Пограничных правил Вы не нарушали, только таможенные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 15:30     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 21
adybov писал(а):
Я Вам уже сказал. Штраф ИЛИ конфискация авто. Пограничных правил Вы не нарушали, только таможенные.

Большое спасибо, Вы меня успокоили, а то совсем изнервничалась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 18:39     
 
Не в сети

С нами с: 06.05.2008
Сообщения: 26
Откуда: Одесса
День добрый!

В этом топике есть ссылка на "Правила государственной регистрации и учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов и мотоколясок, утв. Постановлением Кабинета Министров Украины от 07.09.1998 № 1388". Оттуда мы вроде видим лазейку для преодоления 2х месячного ограницения.

Но..., в этом же документе речь идет не о 2х месяцах, а о 10 днях (без указания резидент или нет):

7. Власники транспортних засобів - юридичні та фізичні особи або їх представники (далі - власники) зобов'язані зареєструвати їх протягом 10 діб після .... тимчасового ввезення на територію України

Какой из законов "главнее"?
Как себя вести если погранцы/таможня/пограничная служба ссылаются ( "разводят") именно на этот документ?

Спасибо,
Юра


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 18:22     
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2009
Сообщения: 23
Машина находилась в Украине три месяца, на учёт не ставилась. Была заготовлена справка о ремонте двигателя, но не пригодилась. Никто не обратил внимания на сроки, прошли таможню без проблем.
Возможно, благодаря вечеру и большой очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2009, 0:46     
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2009
Сообщения: 9
Почти 2 месяца назад пересекли границу Беларусь-Украина на своем авто.
3 недели назад "нарвались" на капремонт двигателя. Машина до сих пор в полуразобранном состоянии болтается на подъемнике на СТО в ожидании запчастей.
Через 5 дней заканчиваются два месяца.
При самом благоприятном стечении обстоятельств сможем ее забрать в день окончания этого срока.
Есть бумаги с ГАИ и будем брать на СТО (есть слабая надежда на страховку, но очень слабая).
В теме http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=556 есть фраза таможенника
Цитата:
Вот к примеру, едет человек, регистрации не было, я должен оформить нарушение Но если, к примеру, он докажет что у него были уважительные причины, то вопросов нет. Вот машина например, она же сломаться может. И если справочку из СТО с отметкой об оплате и сроках ремонта привезти, то это уважительная причина.

Хотелось подробностей.
Сегодня звонила по телейону консультации по таможенному законодательсту с распечатки с этого сайта (за что отдельное спасибо, уже который год пользуюсь) .
Там мне продиктовали для консультаций другой телефон (если нужно, завтра могу дать номер).
В ходе долгого разговора мне объяснили:
- никаких исключений нет, вообще нет, ни пансионаты ни ремонты
- написать у таможенников заяву, получить разрешение, заплатить 13 долларов и к гайцам оформлять временные номера, после чего можете хоть ремонтироваться хоть оздаравливаться хоть пиво пить
- что значит уважительная причина, поломка машины это ваш частный случай, закон лично под вас подстраиваться не будет, закон есть закон и без разницы где вы были в сто, в пансионате или заехали в баре посидеть (веселый смех)
Тут я не выдержала и объяснила что сравнивать ситуацию когда... (подробности) с выпивкой в компании мягко говоря нетактично, если не сказать больше..
После чего разговор несколько изменил тональность и мне посоветокали купить Таможенное законодательство, благо в Крыму можно найти на русском и при всяких вопросах на таможне показывать статью где оговорено что временный ввоз возможен для собственных нужд сроком до одного года.
А все остальные заморочки про 2 месяца это мол происки гайцов (но это типа неофициально).
Т.е. на таможне приставать могут, но при наличии заканодательсвта мол быстро отвянут.
А вот если ГАИ по дороге тормознет, тогда да будут реальные проблемы

Насколько можно верить этой инфе???

От проблем устала выше крыши (гаи, изъятие ву, суд, есть вроде бы полезная инфа, вернусь буду отчетец писать, если от граждан РБ интерсно - кину ссылку в отчетах)...

В связи с чем вопрос.
Если таки нам повезет и мы получим свое авто в последний день 2-х месяцев, спасет ли наше положение быстренький выезд на пароме в Тамань?
Т.е. ввозили то мы с РБ. А тут пересечение границы будет, но не домой а в Россию.
И если да, то имеет ли значение время пребывания в России, т.е. мы б в тот же день и вернулись.
Ну съездили, посмотрели на домик Лермонтова и назад )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2009, 8:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Вы можете выехать за любое Укр. КПП, покурить и вернуться в Украину. Тут постпрадает только домик Лермонтова, но выграет Ваш бюджет. Украинцы не вымогают с легковых за транзит, в отличие от Беларусов.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2009, 8:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Lana писал(а):
Насколько можно верить этой инфе???

Ни на йоту. Исключения есть и поломка в их числе. Вам нужно обратиться с документами о ремонте в ближайшее подразделение Гостаможслужбы Украины. Дальше всё будет хорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2009, 9:18     
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2009
Сообщения: 9
Большое спасибо!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2009, 22:07     
 
Не в сети

С нами с: 06.05.2008
Сообщения: 26
Откуда: Одесса
День добрый!

В этом топике есть ссылка на "Правила государственной регистрации и учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов и мотоколясок, утв. Постановлением Кабинета Министров Украины от 07.09.1998 № 1388". Оттуда мы вроде видим лазейку для преодоления 2х месячного ограницения.

Но..., в этом же документе речь идет не о 2х месяцах, а о 10 днях (без указания резидент или нет):

7. Власники транспортних засобів - юридичні та фізичні особи або їх представники (далі - власники) зобов'язані зареєструвати їх протягом 10 діб після .... тимчасового ввезення на територію України

Какой из законов "главнее"?
Как себя вести если погранцы/таможня/пограничная служба ссылаются ( "разводят") именно на этот документ?

Спасибо,
Юра


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2009, 8:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
phantomizer писал(а):
Какой из законов "главнее"?

Главнее именно закон. Закон о ввозе (пересылке) личных вещей, товаров и ТС физлицами, который даёт два месяца свободы временно ввезённому авто (статья 11). Положение утверждено постановлением Кабмина, этот документ изначально ниже закона статусом.
К тому же, о двух месяцах говорится и в Технологии пограничного контроля (пункт 2.6), которую совместно применяют украинские пограничники и таможенники.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2009, 11:32     
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2009
Сообщения: 9
Расскажу как было.
adybov писал(а):
Lana писал(а):
Насколько можно верить этой инфе???

Ни на йоту. Исключения есть и поломка в их числе. Вам нужно обратиться с документами о ремонте в ближайшее подразделение Гостаможслужбы Украины. Дальше всё будет хорошо.

Обратились в Керчи, т.к машина на ремонте была именно там и наличие переправы дает надежду на большую информированность.
Нам объяснили, что в Крыму с транспортом работает только 1 подразделение в Симферополе.
Но раз у нас есть справка у таможни вопросов не будет, могут только доколебатца гайцы, НО!!!
Если не передавать управление авто резидентам, и их можно смело посылать, т.к. не переться же вам на неделю в Симферополь.

Подъехали мы и в ГАИ
Постановка на учёт опять же только в Симферополе, в местном мрэо сказали что у нас не тот случай и у гаи никаких вопросов не будет, только если у таможни.

При пересечении границы пограничник спросили "а чего так долго". И уточнил есть ли справка с сто (смотреть не стал). Таможня вообще вопросов не задавала, просто пробили номер техпаспорта по компу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2009, 11:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Lana писал(а):
При пересечении границы пограничник спросили "а чего так долго". И уточнил есть ли справка с сто (смотреть не стал). Таможня вообще вопросов не задавала, просто пробили номер техпаспорта по компу.

Что ж, отлично. Выходит обычной справки с обычного же СТО всем вполне хватает. Хо-ро-шо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2010, 19:46     плохая новость (
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва
вопрос Антону:
посмотрела ссылку на пост. Кабмина о регистрации авто, на которое Вы ссылаетесь в начале темы:

Цитата:
Правила государственной регистрации и учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов и мотоколясок, утв. Постановлением Кабинета Министров Украины от 07.09.1998 № 1388

7. Транспортные средства, принадлежащие иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые едут в Украину на отдых по путевкам или на лечение, что подтверждается соответствующими документами, временной регистрации в подразделениях ГАИ на подтвержденный Гостаможслужбой срок не подлежат. Указанный срок не может быть меньшим, чем срок действия путевки или иного документа (с учетом времени пребывания в дороге).


в новой редакции 23.12.09 абзац 3 пункта 7 звучит так:

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... 388-98-%EF

Транспортні засоби, тимчасово ввезені на митну територію України для власного користування більш як на два місяці, підлягають державній реєстрації в підрозділах Державтоінспекції на строк, визначений Держмитслужбою. Тимчасово ввезені транспортні засоби не можуть бути розкомплектовані на запасні частини, передані у володіння або користування іншим особам.

фраза про путевки туристов-нерезидентов безвозвратно исчезла - скверная новость...((
или я что-то не так поняла?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2010, 14:22     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три месяца?
 
Не в сети

С нами с: 27.02.2010
Сообщения: 1
Здравствуйте!

В прошлый раз я просрочила пребывание машины на месяц. Мне пригрозили, что машину конфискуют и получу я ее через суд, либо можно "договориться" на месте. Якобы штраф по суду составляет 1200 грн. Сошлись на 300 грн)) И отпустили меня с миром))

В этот раз придется просрочить на два месяца, т.к. из-за погодных условий я боюсь везти машину на границу.
Вопрос следующий: Действительно ли у меня изъяли бы машину в первом случае? И действительно ли, как здесь уже писали, у них нет законных оснований на это??
И прокатит ли справка с СТО, что машина была сломана?
Как правильно поступить в данной ситуации?
Просто не очень хочется платить в этот раз взятки...

П.С. миграционка моя не просрочена, т.к. я выезжала и въезжала самолетом.



Заранее спасибо))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru