Текущее время: 29 мар, 2024, 1:01






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 май, 2008, 14:52     Ввезд в Украину на российском авто гражданина Казахстана
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 4
Значит ситуация такова:
Я гражанин Украины, имею разрашение на временное проживание и регистрацию в Москве на три года. Купил недавно авто, оформил на товарища-россиянина и оформил у нотариуса генералку . Из всего сказаного здесь, понял что мне ехать на "историческую родину" нельзя, так как разрешение на проживанеи оформил меньше чем год назад. В отпуск еду вместе с гражданином казахстана, и если я всё правильно понял, то при оформлении на него нотраиальной доверенности с првом выезда за "бугор", у нас проблем не возникнет, при условии что по территори Украины мы передвигаемся только вместе (у товарища нет прав, рулить буду только я).
Поправте если что не так, или если есть другие варианты решения данной проблемы, помогите дельным советом( а то уже башка кипит от законов и поправок всяких к ним).
Заранее всем благодарен, очень интерисует мнение САМОГО Антона Дыбова, если не затруднит, выскажетесь по поводу данного умозаключения...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2008, 15:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
zbr90 писал(а):
Из всего сказаного здесь, понял что мне ехать на "историческую родину" нельзя, так как разрешение на проживанеи оформил меньше чем год назад

А выехали из Украины когда?

zbr90 писал(а):
В отпуск еду вместе с гражданином казахстана, и если я всё правильно понял, то при оформлении на него нотраиальной доверенности с првом выезда за "бугор", у нас проблем не возникнет, при условии что по территори Украины мы передвигаемся только вместе

Именно так, не возникнет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2008, 15:07     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 4
Последний раз был 23 февраля, но это я так думаю роли не имеет, важно когда было выдано РВП... Могу заблуждаться, не судите строго :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2008, 19:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
zbr90 писал(а):
важно когда было выдано РВП

Нет, важно когда Вы впервые выехали с украинским загранспаспортом для оформления ПМЖ в Росии и сколько времени пробыли там (в совокупности с даты выезда из Украины)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2008, 10:03     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 4
дело в том что выезд на пмж я вообще не оформлял, приехал с простым загранпаспортом, потом женился, получил РВП и теперь подал документы на гражданство


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2008, 10:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
zbr90 писал(а):
дело в том что выезд на пмж я вообще не оформлял, приехал с простым загранпаспортом, потом женился, получил РВП и теперь подал документы на гражданство

Хммм. Странная ситуация. С практической точки зрения, через год Вы, конечно, станете нерезидентом. Но с теоретической постоянным местом жительства для Вас осталась Украина (прописка-то ведь есть). В общем, не знаю, как себя поведет таможня и через год после оформления РВП :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2008, 14:44     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 4
я так думаю поведет нормально, в связи с тем что гражданский паспорт на границе не требуют, а по ЗП я через
2 месяца уже нерезидент. У меня у некоторых знакомых тоже такая ситуация, российское гражданство получили, а синий укриинский паспорт никто не забирал... у одного только на границе отняли , он умудрился два сразу показать :)
А может мне выписаться на Украине на всякий случай, как считаете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru