Текущее время: 29 апр, 2024, 17:35






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 22 мар, 2010, 11:43     Re: ДТП на Украине: какие документы должны быть оформлены ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
_Serg_ писал(а):
Когда возвращают ВУ: после заседания суда или несколько позже?

Суд определяет виновность каждого участника и сумму штрафа, после получения реквизитов и оплаты штрафа возвращаетесь в ДАИ, отдаете квитанцию об оплате взамен ВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 11:54     Re: ДТП на Украине: какие документы должны быть оформлены ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
_Serg_ писал(а):
А гаишники не пристают, видя повреждения на машине? Документов (справки) о ДТП нету ведь...

Если у них на руках нет сообщения об аварии с участием конкретной машины, которая скрылась с места ДТП, то повреждения - не их дело.

На территории Украины практически каждый ДАИшник остановит, если увидит повреждения!
Справка ДАИ о ДТП в этих случаях просто необходима, иначе и за сутки до границы можно не доехать ;-)

Пишу не как в теории, а как было на практике, во всяком случае на Симферопольской трассе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 11:58     Re: ДТП на Украине: какие документы должны быть оформлены ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
_Serg_ писал(а):
Пограничники при пересечении границы Украина-Россия тоже не будут иметь претензий при отсутствии соответствующего сообщения?

В Гоптивке интересовались. На ответе о наличии справки о ДТП интерес пропал.

Везде ли так мне не ведомо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 12:49     Re: ДТП на Украине: какие документы должны быть оформлены ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
НП писал(а):
иначе и за сутки до границы можно не доехать

вероятно всякие "царапины", вернее интерес к ним у "сотрудников" возникает если едешь на более менее приличном авто, НП щас потеплеет , я свою сфотаю и выложу, два года езды и ни одного вопроса :crazy:



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 12:56     Re: ДТП на Украине: какие документы должны быть оформлены ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Stefan писал(а):
НП писал(а):
иначе и за сутки до границы можно не доехать

вероятно всякие "царапины", вернее интерес к ним у "сотрудников" возникает если едешь на более менее приличном авто, НП щас потеплеет , я свою сфотаю и выложу, два года езды и ни одного вопроса :crazy:

Нет, я не о царапинах, я о нормальном сносе правой ноздри включая бампер, оптику, капот и крыло. Всё это было более-менее аккуратно заклеено скотчем, так даже дважды догоняли...
Настаивать не буду, может это был совсем уж неудачный день ))))

Все же пытаются по возможности "помочь" автомобилисту на дороге :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 14:18     Re: ДТП на Украине: какие документы должны быть оформлены ДАИ
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
НП писал(а):
На территории Украины практически каждый ДАИшник остановит, если увидит повреждения!
Справка ДАИ о ДТП в этих случаях просто необходима, иначе и за сутки до границы можно не доехать ;-)

Пишу не как в теории, а как было на практике, во всяком случае на Симферопольской трассе.


На практике - въехал на битой машине, на битой же и выезжал. Остановили один раз, даишник решил после работы подшабашить, в чем был сразу же уличен, я просто сел в машину, не предъявив документы (он тоже отказался показывать удостоверение, жетона на груди не было, машина частная) и уехал. То есть его просьбу предъявить справку о ДТП я не удовлетворил.

Дальше - на Гоптивке. Очередной тупой бред - "Не выпустим, может вы ДТП совершили и скрываетесь от ответственности". Попросил показать НПА, где написано, что я обязан возить с собой справку о ДТП, а тем более ее предъявлять кому-то, а тем более пограничнику-таможеннику? Пошипели-постращали, мое стандартное "Вы меня задерживаете или я могу ехать? Звонить такому-то или сами угомонитесь?". Злятся, кривят лица и отпускают.

Был и еще один случай на той же Гоптивке:
-Справка о ДТП есть?
-Есть!
Всё.

Может кто-то здесь на форуме мне докажет мою обязанность иметь, возить и предъявлять справку о ДТП? :oops:



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2010, 9:02     Re: ДТП на Украине: какие документы должны быть оформлены ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
НП писал(а):
КАСКО рулит!
Если не виноват, то для страховой (Ингосстрах, например) хватит ДАИ-шной справки о ДТП, но:
- звонок менеджеру страховой с места ДТП
- в пятидневный срок отправить заявление о страховом случае + справку о ДТП, по факсу или по электронной почте.

По страховке гражданской ответственности опыта по Украине нет, но из того опыта, что есть, я бы и врагам своим не пожелал с подобным встретиться.

DrugON писал(а):
НП писал(а):
- звонок менеджеру страховой с места ДТП
- в пятидневный срок отправить заявление о страховом случае + справку о ДТП, по факсу или по электронной почте.

-По первому пункту согласен
-ТРЕХдневный срок!!!


Моей реакцией на безаппеляционность поправки DrugON стало то, что я открыл первоисточник: "Правила страхования ТС от ущерба, угона и иных сопутствующих рисков" от Ингосстрах и вот что там написано (видать дежурный работник Ингосстрах при моем звонке немного перестраховался с учетом места ДТП -- Украина), а так написано -- 7 календарных дней):
Изображение

Не трудно заметить, что именно о СК "Ингосстрах" я и писал :-) Про другие СК у меня нет свежей информации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2010, 22:12     Re: ДТП на Украине: какие документы должны быть оформлены ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Кол-во дней как правило диктует СК, у меня 5. Может у кого-то и 3. Мне кажется спор о днях не принципиальным, только если кому-то не хочется поспорить.
Что касаемо поврежденного авто, то это понятие очень растяжимое. Какое повреждение, характер и т.д. Ведь от этого может зависеть поведение сотрудников того или иного ведомства.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2010, 15:13     Re: ДТП на Украине: какие документы должны быть оформлены ДАИ
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 56
Откуда: Одесса
_Serg_ писал(а):
Когда возвращают ВУ: после заседания суда или несколько позже?


Есть небольшой опыт в качестве виновного! :D ...суд может состояться и через 2 месяца, особо приглашать на него не практикуется...надо постоянно самому интересоваться в районном суде(что тоже занимает время и не только...)...после суда-оплатив возможный штраф,получаем РЕШЕНИЕ(но тоже не все прям бегут,чтобы его Вам отдать!)...с Решением и копией квитанции об оплате штрафа- в нужное подразделение ДАИ..вроде как бы можно и назад получить ВУ..но не всегда!!! :) ...УВАГА! теперь просматривается вся Ваша "кредитно-дебетная" история с ДАИ по штрафам и нарушениям!..особенно неоплаченным!)...так что припомнят все!!!...
....и всвязи с этиам вопрос к обладающим ценной информацией:НАСКОЛЬКО ЗАКОННО выкручивание рук в данной ситуации?( "висит" неоплаченный ранее штраф за давнее нарушение ПДД)???..."вот все оплатите- тогда и отдадим ВУ!" :(



_________________
Лучше никогда, чем поздно!-:)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2010, 15:52     Re: ДТП на Украине: какие документы должны быть оформлены ДАИ
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Big lion писал(а):
_Serg_ писал(а):
Когда возвращают ВУ: после заседания суда или несколько позже?


Есть небольшой опыт в качестве виновного! :D ...суд может состояться и через 2 месяца, особо приглашать на него не практикуется...надо постоянно самому интересоваться в районном суде(что тоже занимает время и не только...)...после суда-оплатив возможный штраф,получаем РЕШЕНИЕ(но тоже не все прям бегут,чтобы его Вам отдать!)...с Решением и копией квитанции об оплате штрафа- в нужное подразделение ДАИ..вроде как бы можно и назад получить ВУ..но не всегда!!! :) ...УВАГА! теперь просматривается вся Ваша "кредитно-дебетная" история с ДАИ по штрафам и нарушениям!..особенно неоплаченным!)...так что припомнят все!!!...
....и всвязи с этиам вопрос к обладающим ценной информацией:НАСКОЛЬКО ЗАКОННО выкручивание рук в данной ситуации?( "висит" неоплаченный ранее штраф за давнее нарушение ПДД)???..."вот все оплатите- тогда и отдадим ВУ!" :(


Всё гораздо интереснее, если, например, 2-й участник - гражданин РФ и уже покинул Украину...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 6:59     Re: ДТП на Украине: какие документы должны быть оформлены ДАИ
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
НП писал(а):
"Правила страхования ТС от ущерба, угона и иных сопутствующих рисков" от Ингосстрах


НП, мы о разных вещах, видимо.
Лично я о Законе Украины "Об ОСАГО" (извиняюсь, что так написал, на украинском замучаюсь писать название), там срок оповещения СК указан именно 3 дня. То есть если нету "каски", а только "обязаловка" - будьте добры в 3-дневный срок заяву подать.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 7:53     Re: ДТП на Украине: какие документы должны быть оформлены ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
DrugON писал(а):
НП писал(а):
"Правила страхования ТС от ущерба, угона и иных сопутствующих рисков" от Ингосстрах


НП, мы о разных вещах, видимо.
Лично я о Законе Украины "Об ОСАГО" (извиняюсь, что так написал, на украинском замучаюсь писать название), там срок оповещения СК указан именно 3 дня. То есть если нету "каски", а только "обязаловка" - будьте добры в 3-дневный срок заяву подать.

DrugON,
я не в претензии к вам, просто мне всегда непонятно, почему люди бывают так категоричны в неоднозначных ситуациях :-) Это же не живое общение, в форуме "кидаемся" несколькими фразами или даже полуфразой, что совсем не способствует однозначной трактовке, зная это я, например, старають хоть словом акцентировать о чем именно я пишу.
В порядке вещей. что пишу пост, отправляю, читаю, вижу что могут не понять, правлю, отправляю. снова читаю... Как-то так :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2010, 19:55     Re: ДТП на Украине: какие документы должны быть оформлены ДАИ
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Интернет - штука такая, что верить нельзя никому)))



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru