Текущее время: 19 мар, 2024, 12:22






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2010, 15:48     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2009
Сообщения: 42
adybov
Т. е. получается, что на следующий год придется делать еще одно разре... :oops: согласие?

Цитата:
Но если страшно, сделайте об обоих родителей, обычно на цену бумаги это не влияет.

Как раз таки влияет, видимо поэтому они и настаивают о согласии обеих родителей. От одного 700 рэ, от двух 1200 :twisted: . Да бизнес!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 15:54     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Anastas писал(а):
Т. е. получается,

По-хорошему, да, надо. Эта норма, кстати, всегда такой была.

Anastas писал(а):
Как раз таки влияет

Значит нотариусы разные по степени жадности бывают :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 15:57     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2009
Сообщения: 42
adybov
Огромное человеческое спасибо!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 17:05     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 24
Откуда: Домодедово
Сегодня сделал у нотариуса "Согласие" стоит 1000 руб.
Что самое примечательное, стали выдавать его до наступления совершеннолетия, хотя в прошлом году максимальный срок был три месяца.



_________________
Старт 08.07. (Chevrolet Cruze + KIA Ceed универсал)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 12:59     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Обнинск
therapy писал(а):
Что самое примечательное, стали выдавать его до наступления совершеннолетия, хотя в прошлом году максимальный срок был три месяца.

Все зависит от нотариуса (точнее, жадности или вредности). В законе не указаны конкретные сроки, каждый нотариус трактует по-своему... Мы, наоборот, несколько лет назад делали согласие на три года, а вот уже второе лето попадаем на одного нотариуса (читать, вредного) - выписывает только на одну поездку...

PS в нашем случае, сами виноваты - откладываем на последний день...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 13:58     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2009
Сообщения: 42
Gfa
therapy
Эти козлотроны (жадные нотариусы) говорят о разрешении или уведомлении попечительского совета в случае пребывания за границей более трех месяцев. Интересно только, на что они ссылаются, т. к. вразумительного ответа от барышни не получил.

з.ы.: сегодня купил этот кусок бумаги за 1200 рэ. - принудили сделать согласие от обоих родителей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 14:03     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А как нотариусы принуждают? Плеткой, пистолетом, клизмой?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 14:14     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 24
Откуда: Домодедово
Anastas

Нам никакие вопросы не задавали и у этого нотариуса не первый год делаю "Согласие"!
Просто предложил, с оговоркой что срок от суммы не зависит (что на три месяца что на четыре года).



_________________
Старт 08.07. (Chevrolet Cruze + KIA Ceed универсал)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 14:47     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2009
Сообщения: 42
konsvet писал(а):
А как нотариусы принуждают? Плеткой, пистолетом, клизмой?

Плеткой и клизмой! :lol: :lol: :lol: Могу адресок скинуть... :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 14:48     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2009
Сообщения: 42
therapy писал(а):
Anastas

Нам никакие вопросы не задавали и у этого нотариуса не первый год делаю "Согласие"!
Просто предложил, с оговоркой что срок от суммы не зависит (что на три месяца что на четыре года).

Это в очередной раз подтверждает некомпетентность (а иногда и жадность) некоторых нотариусов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 10:02     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
"...если ребенок едет с одним из родителей, то согласие второго не труется..." - Это касается даже случаев, когда родители разведены и в паспортах нет ни штампа о регистрации брака, ни штампа о расторжении (т.е. страничка паспорта № 14 "Семейное положение" - пустая!) ?



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 10:27     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
МалинА, а вы как думаете? :)
Это всех случаев касается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 10:29     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Антон, ну перестраховщица я :D , что поделаешь :roll: Очередное, большое человеческое спасибо Вам!!! :Rose:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2015, 14:47     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
toyotaBB писал(а):
ПОВЕСТЬ О ШТАМПЕ ГРАЖДАНСТВА.
Начитавшись энтого форума пошел заниматься "оштамповыванием" своего наследника. Место действия - Петербург.

Сначала позвонил в ЗАГС -
-"ой а какой такой штамп? а какой он формы? а мы ничего не знаем... может принесете образец а мы посмотрим чем можем вам помочь?"

в сад....

Звоню в паспортный стол ПО СВОЕЙ прописке -
- "принесите форму 9, копию свидетельства о рождении+оригинал, копию свидетельства о заключении брака+оригинал, паспорта родителей+копии, напишите заявление и будет вам счастье"...
на мои вопли о том что приказ 64 то-то и то-то, что гражданство регулируется только свидетельством в котором один из родителей Россиянин (у нас оба рАсияне) сказали - "идете молодой человек в ОПУ не мешайте работать - как скажем так и сделаете"

дите прописано у жены в другом районе - не то чтобы сложно но неприятно тащиться и все собирать, а свой ПаспСтол практически за углом....

нашел знакомого опера в этом отделе, принес пузырь, поговорили "за жизнь"... опер говорит "неси что есть - поможем"... "захвати начальнице вискарика - только не Белую Лошадь"...

купил, взял паспорта и свидетельство о рождении, копии, вискарь, распечатал приказ 64 и прочие поправки к порядку оформления за подписью Путина... Овощ там был...

Опер ушел в Паспортный стол - через 5 минут звонит "где форма 9?" - яговорю "какя форма 9? если бы мне не в лом было ездить за справками стал бы я ходить поднимать знакомства,ь покупать бутылки и т.д.??? вы можете мне штамп поставить или нет!?!?!?!"....... опер вернулся "без формы 9 я тебе ничем не помогу"...

съездил за формой 9... жилконтора выдающая форму 9 работает только по вторникам с 19 до 21... была среда...

получил форму 9 - захожу в пятницу 15-30 в паспорнтый стол - целую закрытые двери... слава богу вижу что в первую субботу месяца с 10 до 13 приемные часы. Пришел сегодня (суббота) сам, без опера.
В окошко " я к начальнику участка"
инспектор "что вы хотели?"
-" я к Анфисе Леонардовне (данные изменены)"
-"по какому вопросу?"
_"по вопросу гражданства"
-"документы все принесли?"
-"да все"
...удивление... "давайте сюда"
-"пожалуйста"
..........перебирает документы..... брезгливо отдает выписки из указов и законов- "у вас тут лишние бумаги"
..я жду.....
-"напишите вот такое заявление-расписку"
.... я написал.....
- "приходите получите во вторник"
- " нет не во вторник а сейчас"
-"ЧТООООООО?!?"
-"что слышали - вот инструкция по оформлению гражданства РФ - отметки ставятся в паспорта родителей и на оборотную сторону Св. о Рождении в день обращения по устной просьбе одного из родителей"
- "мы в паспорта вообще ничего ставить не будем - идите заверяйте печатью записи там где вам их сделали (у нас с женой записи в паспортах от руки сделали в ЗАГСЕ в 2004 году когда выдавали свидетельство о рождении)"
- "будете, еще как будете, и причем сегодня" ....... повышаю голос, подколачивает........
-"я вам сказала русским языком во вторник!"
-"пишите письменный отказ! Сию минуту!"
-"ААААНФИСАААА ЛЕОНАРДОВНАААА ОН ТУТ ПРАВА КАЧАЕТ!!!!!"

......... вылетела мадам, видимо не меньше полковника, и отчитала меня в грубой форме за то, что я подставляю начальника оперативного отдела, что только ради него она согласилась заняться этим вопросом по месту прописки отца, а не по месту прописки ребенка, что я сволоч неблагодарная, что если мне не нравится могу валить на все четыре стороны - ехать к жене по прописки и делать все там, что у нее и без меня забот хватает, своих "районных" детей валом и т.д. на 10 минут... опыт не пропьешь....... при том что ОЧЕРЕДИ НЕТ - я в зале ОДИН!

после того как она подвыдохлась получилось понизить тона и практически ласково закончить тем, что "а вдруг мне завтра уже ехать"... сказали прийти через 2 часа... жду... психую... бесит.... знаю что прав и в то же время знаю, что как ни крякай - все одно - чиновник ВСЕГДА будет иметь тебя, и видимо уже все равно - есть связи, нет, по закону ли по знакомству ли.... не мы такие - страна такая...
рад за тех кто все это решил быстро...
остальным... удачи и терпения....


Сочувствую...
Родилась вторая дочка. В один день сделал в ЗАГСе свидетельство. Вечером зашел в ФМС (милицию). Без очереди за 10 минут сделали печать о гражданстве в свидетельстве. единственное - отправили на почту сделать ксерокопии документов.

Просто у нас ситуация - отправляем ребенка (6 лет) на Украину. За ней приедит сюда сестра жены. А обратно привезет тесть. Вот и начинаю оформлять документы что бы это все получилось и никто не требовал денег лишних


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru