Текущее время: 19 мар, 2024, 5:01






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 мар, 2010, 11:19     Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Прветствую всех!

Прочитал я о документах, по которым можно выехать из России на Украину детям до 14 лет. http://adybov.ru/auto/ruua-docs.htm
Остались небольшие сомнения.
Ситуация такова:
у старшего ребёнка есть вкладыш о гражданстве к свидетельству о рождении. В моём внутреннем паспорте есть, соотвественно, запись о нём, но нет никаких печатей/штампов и подписи должностного лица (в то время эту запись сделали в ЗАГСе при получении свидетельства о рождении). У остальных детей документы в этом плане в порядке: на свидетельствах о рождении есть штамп о гражданстве и в моём внутреннем паспорте есть записи, заверенные подписью и печатью.
Вопрос: не будет ли проблем на границе у старшего ребёнка из-за отсутствия печати и подписи в соотвествующей графе в моём внутреннем паспорте?

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2010, 12:51     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
_Serg_ писал(а):
Вопрос: не будет ли проблем на границе у старшего ребёнка из-за отсутствия печати и подписи в соотвествующей графе в моём внутреннем паспорте?

Не будет.
viewtopic.php?f=8&t=152 (пункт 2.4.2)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2010, 13:04     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Антон, спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2010, 0:18     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Скажите пожалуйста - какие нужны документы для выезда из Украины в РФ отцу с ребенком 10-ти лет? Не нашел тут, или плохо искал.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2010, 14:17     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
какие нужны документы для выезда из Украины в РФ отцу с ребенком 10-ти лет?

http://adybov.ru/auto/uaru-docs.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 0:11     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Отличная ссылка! Цитирую: "Лучше уточнить этот вопрос в паспортном столе".
Спасибо!!!



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 7:50     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Спасибо!!!

Это не мне "спасибо", а украинским законодателям.
Ссылка и в остальном бесполезна или не понравилась только эта фраза?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 21:16     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Да я ведь не со зла... Правильнее сказать - в основном бесполезна. Да Вы и сами в этом убедились уже...Ссылка имеет смысл " спросите в другом месте". Или я что-то не понял.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 22:39     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Правильнее сказать - в основном бесполезна

То есть Вы и без ссылки знали, что нужно разрешение матери на выезд. Я правильно понял?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 23:15     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Да. Я знал, что нужно разрешение матери. я не знаю, нужно-ли ребенку оформлять проездной документ.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 23:46     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Да. Я знал, что нужно разрешение матери. я не знаю, нужно-ли ребенку оформлять проездной документ

Если бы я увидел прямой вопрос об этом, то не стал бы давать ссылку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2010, 8:54     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Антон, ведь все очень просто: я спросил о перечне документов, а не о разрешении матери.Может проездной документ нужен, может можно в загран паспорт вклеить фото, а может и еще что-то - это меня интересовало. Ссылка отвечает на вопрос частично, разве нет? Я совершенно не собирался критиковать ни Вас, ни замечательный форум.Может переборщил, сказав "Спасибо". Настроение было хорошее. Но реакция Ваша мне не совсем понятна.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2010, 9:26     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Ссылка отвечает на вопрос частично, разве нет?

Конечно частично. Но выше утверждалось, что она, в основном, бесполезна. Разве нет?

Ocean писал(а):
Может переборщил, сказав "Спасибо"

Может.

Ocean писал(а):
Настроение было хорошее

После чего моё стало плохим.

Ocean писал(а):
Но реакция Ваша мне не совсем понятна

Когда слышишь слова о бесполезности своего труда, тяжко оставаться жизнерадостным.

Ладно, отстаю :)
:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2010, 9:46     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Ссылка "в основном" была бесполезна лично для меня, т.к. неполная информация, которая в ней содержится, мне была известна. Так что еще раз извините.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 23:59     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Внимательно почитав данный форум, сегодня решил поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка, во избежание лишних вопросов на границе.
Приехав в свой районный отдел УФМС по месту прописки, обнаружил, что кабинет, в котором принимают по вопросам гражданства сегодня не работает. Решил все же попасть к начальнику данного отдела, куда и проник через полчаса. Из документов с собой взял только свой паспорт и свидетельство о рождении дочери. Далее разговор с начальником отдела (НО) (очень милая и вежливая женщина).
Я: Здравствуйте, мне штамп о гражданстве ребенка нужно, мы в Украину собираемся.
НО: Да, пожалуйста, но сегодня никак, у отдела, в котором ставят этот штамп приемные дни - четверг и пятница. Возьмите с собой необходимые документы и приходите в приемные дни.
Я: А какие документы?
НО: Ребенок у Вас рожден в браке?
Я: Да, конечно.
НО: Тогда паспорта папы и мамы, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке и ксерокопии всех этих документов. Да, и еще, должны прийти или Вы, или мама. Бабушка или дедушка и другие родственники этого сделать не смогут. Напишете заявление, Вам поставят штамп.
Я: А, вроде как, по устной просьбе все это делается, без заявления (вычитал на этом форуме, поэтому и спросил).
НО: Да, но у нас есть директива, все обращения к нам фиксировать, вот поэтому мы так и делаем, по-другому нам не зафиксировать.
Я: Спасибо Вам, приду в пятницу.
НО: Не за что, слышала, в прошлом году за отсутствие штампа 5000 рублей брали пограничники?
Я: Не знаю, в прошлом году не ездил, но, думаю, это в поезде. На машине подешевле можно договориться, наверное. Спасибо еще раз, до свидания.
НО: До свидания, ждем Вас в пятницу.
Пы.Сы. Все это было мне рассказано с улыбкой на лице, полным сочувствием и понятием моей проблемы. Есть еще хорошие люди в наших госслужбах.
Пы.Пы.Сы. В пятницу расскажу, как съездил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 2:32     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
проделывал эту же процедуру во второй половине мая 2010 г - решил поставить дочке 1.5 лет от роду штамп о гражданстве - по закону отводится 10 дней с момента заявления - ссылку не могу дать пишу с другого компа (да и на том где была ссылка Винда "гавкнулась".) Я прописан в Мос обл. вся семья в Мск - при замене паспорта мне не вписали в него дочь и я шел в паспотртный стол чтоб ее вписать и поставить штамп о гражданстве - мне сказали что этим ведают раздные подразделения и не выйдет все разом - ОК - ставьте штамп о гражданстве. По нашему "областному" регламенту на это выделяется 7 дней - я не сдавал свой паспорт - тк мне надо было его сдать на прописку новорожденного сына в Москве - сдал тетеньке заверенную копию и подлинник свид-ва о Рождении.Сдал в московский паспротный стол паспорт и мне туда вписали обоих детей хоть я и не просил (отдельное спасибо - не ожидал думал будет еще геморрой) ...
Совет на границе - будьте уверены в своей правоте - если ребенок вписан во внутренние паспорта обоих родителей - ОН РОССИЯНИН чтобы не говорил таможенник про постановление ВЦСПС и что то еще - звонок дежурному Харьковского погранотряда (июль 2009) очень его (дежурного) удивил:
- Как это вы россияне - ребенок вписан в оба внутренних паспорта и вас не пускают??? Где вы находитесь??? [Тут же подъехала Газелька с каким то оперативным штабом - после чего события приняли совсем другой оборот]
в этом году было что то похожее - почитайте мой свежий отчет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 6:27     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
gidrant писал(а):
по закону отводится 10 дней с момента заявления

По "закону", а если точно, то по Административному регламенту ФМС, отметку должны поставить в день обращения.
Цитата:
Административный регламент исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации, утв. Приказом ФМС РФ от 19.03.2008 № 64

Удостоверение наличия у ребенка гражданства Российской Федерации...

21. Данная функция исполняется по устной просьбе родителя (родителей) или законного представителя ребенка в возрасте до 14 лет, приобретшего гражданство Российской Федерации по рождению, в день обращения...


gidrant писал(а):
Совет на границе - будьте уверены в своей правоте - если ребенок вписан во внутренние паспорта обоих родителей - ОН РОССИЯНИН

Уточню: это сработает только если запись о ребенке заверена печатью ФМС.
Цитата:
Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325
40. Сведения о ребенке в возрасте до 14 лет, приобретшем гражданство Российской Федерации, вносятся в паспорт родителя (паспорта родителей), состоящего (состоящих) в гражданстве Российской Федерации, и заверяются подписью должностного лица и соответствующей печатью полномочного органа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 12:11     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
adybov писал(а):
gidrant писал(а):
по закону отводится 10 дней с момента заявления

По "закону", а если точно, то по Административному регламенту ФМС, отметку должны поставить в день обращения.

У меня именно так и было, пришёл, отдал доки, через пять минут забрал свидетельство со штампом о гражданстве.

Но читая предыдущее сообщение Антона, пришёл в замешательство:
adybov писал(а):
Цитата:
Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325
40. Сведения о ребенке в возрасте до 14 лет, приобретшем гражданство Российской Федерации, вносятся в паспорт родителя (паспорта родителей), состоящего (состоящих) в гражданстве Российской Федерации, и заверяются подписью должностного лица и соответствующей печатью полномочного органа.

Может быть я чего-то не допонял, но смутила именно дата приказа от 14.11.2002 № 1325. Если сейчас поднять старые записи, то там можно найти информацию, что печати стали ставить с 2007г.
Моя ситуация следующая:
Первый ребёнок с 2003г. и записан в паспорте без печати, второй ребёнок с 2008г. записан в паспорте с печатью.
Я вопрос Антону задавал, он ответил, что паспорт действительный, но вот не даёт мне покоя дата приказа.
Собственно прошу Вас развеять мои сомнения.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 15:15     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 21
Вопрос в тему
Если ребёнку в середине июля исполняется 14 лет, могу ли я выехать и въехать с ребёнком до дня рождения? Есть ли какие нибудь ограничения по срокам, могут ли быть проблемы на границе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru