Текущее время: 09 май, 2024, 16:36






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 мар, 2010, 13:18     Находиться в России теперь только платно??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Ситуация: Человек- гр. Украины приехал к нам в гости. как и полагается пошли его регистрировать в ФМС и там увидели объявление, что все иностранные граждане пребывающие временно в России обязаны оплатить пребывание из расчета 2 рубля за один день пребывания :shock: .. узнали и правда нужно оплатить в сберкассу.... кто нибудь уже в курсе про это "нововведение"??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 13:35     Re: Находиться в России теперь только платно??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Сканы квитанции выложите, пожалуйста!

Вот что нашел в пямятке для иностранца прибывшего в РФ:
http://www.fms.gov.ru/useful/novisas/
===
...
В организациях почтовой связи функционируют специальные окна, где Принимающей стороне предоставят бланк Уведомления для заполнения. Бланки Уведомления предоставляются бесплатно. За услуги по приему Уведомления в организациях почтовой связи взимается соответствующая плата, установленная постановление Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 года № 10. [b]В настоящее время размер этой платы составляет 180 рублей. Территориальный орган Федеральной миграционной службы либо организация почтовой связи, получившие от Принимающей стороны заполненной Уведомление и указанные выше копии, проставляют в Уведомление отметки о его приеме и возвращают отрывную часть Уведомления Принимающей стороне.[/b]
...

Как я понимаю, 180 рублей / 90 дней = 2 рубля сутки


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 14:11     Re: Находиться в России теперь только платно??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
НП писал(а):
Как я понимаю, 180 рублей / 90 дней = 2 рубля сутки

Дело в том, что в моем случае уведомление отправляется не по почте, а оформляется прямо в ФМС и естественно почта тут не причем, и объявление висит именно в ФМС..И как объяснили в ФМС плата рассчитываеться из того, что написано в миграционке, то есть если написано к примеру 7 дней пребывания и заплатишь 14 рублей.. Вот такой прикол :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 14:22     Re: Находиться в России теперь только платно??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Алекс2009 писал(а):
НП писал(а):
Как я понимаю, 180 рублей / 90 дней = 2 рубля сутки

Дело в том, что в моем случае уведомление отправляется не по почте, а оформляется прямо в ФМС и естественно почта тут не причем, и объявление висит именно в ФМС..И как объяснили в ФМС плата рассчитываеться из того, что написано в миграционке, то есть если написано к примеру 7 дней пребывания и заплатишь 14 рублей.. Вот такой прикол :(

Алекс! Я привел выдержку из нормативного документа, где прямо говорится о том, что надо платить и сколько.
На Вашем месте я задал бы вопрос непосредственно при оформлении миграционки в ФМС, плюс разместил бы здесь сканы и мотивацию фсм-ников, тогда был бы резон искать подтверждение правомочности кмк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 14:37     Re: Находиться в России теперь только платно??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
НП писал(а):
На Вашем месте я задал бы вопрос непосредственно при оформлении миграционки в ФМС

Вопрос естественно задавался и ответ был получен, что это именно "нововведение"..
НП писал(а):
разместил бы здесь сканы

а что размещать? это обычная квитанция сберкассы на госпошлину с реквизитами ФМС, как для получения паспорта, которую нужно возвратить в ФМС вместе с другими документами (ксерокопия паспорта, и самой миграционки)
НП писал(а):
мотивацию фсм-ников

мотивация такова, что "теперь так.." теперь это по моему с 29 .01.2010...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 14:51     Re: Находиться в России теперь только платно??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Спасибо за ответ.
У меня когда-то давно был инцидент на АТС, когда очередь стояла в коридоре, а две смежные комнаты на двух опетаторш или как их там, может и бухгалтеров, были перекрыты стулом на входе. Стульев в коридоре не было и вход был по одному строго по вызову. Так, вот когда, через 40 минут этого безобразия я вкинул им стул вовнутрь и объяснил в несколько слов, что так недопустимо, то вся очередь рассосалась минут за 15. Вот такие чудеса.

ЗЫ Зажрались фмс-ники, прочем, как и налоговики, как и многие другие из простых смертных, которые чуть сев за стол, теряют чувство меры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 14:56     Re: Находиться в России теперь только платно??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Спасибо за ответ.
У меня когда-то давно был инцидент на АТС, когда очередь стояла в коридоре, а две смежные комнаты на двух опетаторш или как их там, может и бухгалтеров, были перекрыты стулом на входе. Стульев в коридоре не было и вход был по одному строго по вызову. Так, вот когда, через 40 минут этого безобразия я вкинул им стул вовнутрь и объяснил в несколько слов, что так недопустимо, то вся очередь рассосалась минут за 15. Вот такие чудеса.

ЗЫ Зажрались фмс-ники, прочем, как и налоговики, как и многие другие из простых смертных, которые чуть сев за стол, теряют чувство меры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 15:23     Re: Находиться в России теперь только платно??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Гм, сфоткать объяву, и запрос в прокуратуру письменно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 22:02     Re: Находиться в России теперь только платно??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Сегодня родственника из РБ так оформляли,тоже из расчета 2р/сутки. Какие то бумаги по этому поводу висели на стенде,но очень высоко. Родственник ходил с моей матушкой,она не рассмотрела что там,а он лишь плевался,что всё бы ничего,но фиг ли,отстояв очередь в ОВД идти в сберкассу,чтоб снова вернуться в очередь. Господь с ними с деньгами,рассудил он,но сделали б все по-человечески бы.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 23:37     Re: Находиться в России теперь только платно??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Матрёна писал(а):
Сегодня родственника из РБ

А что для РБ тоже надо оформляться?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2010, 1:41     Re: Находиться в России теперь только платно??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Да,надо. По крайней мере его давно так в нашем ОВД мурыжат с этой регистрацией. Так и мотается домой и сюда,миграционок то нет,так им билет подай. И брата его тоже..



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 мар, 2010, 16:50     Re: Находиться в России теперь только платно??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Матрёна писал(а):
Да,надо. По крайней мере его давно так в нашем ОВД мурыжат с этой регистрацией. Так и мотается домой и сюда,

:o
Ничего себе -"Союзное государство России и Белоруссии ".. что то наше государство совсем оборзело по отношению к "ближним" иностранцам..на Украине вон приезжаешь как человек-вообще никакой регистрации не требуют, а у нас вообще звереют..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2010, 18:58     Re: Находиться в России теперь только платно??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Алекс2009 писал(а):
не по почте

Не ПО почте,а НА почте. Не знаю как сейчас,но раньше можно было делать регистрацию в ближайшем отделении почты. Но тогда это было кажется бесплатно. Сейчас мои ходят в ОВД,а какой там кабинет... Не знаю. Наверно ФМС.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2010, 7:59     Re: Находиться в России теперь только платно??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ноги у всего этого растут из поправок в главу 25.3 "Государственная пошлина" Налогового кодекса РФ. Именно эту я, каюсь, проворонил.
До 29 января 2010 года в гл.25.3 НК РФ упоминалась госпошлина за регистрацию по месту пребывания иностранца. Однако, с 2007 года, когда регистрацию по месту пребывания заменили миграционным учётом, эта норма стала нерабочей. Теперь же её изложили по другому: "за постановку иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания - 2 рубля за каждые сутки пребывания, но не более 200 рублей".

Одним словом, всё законно :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2010, 17:06     Re: Находиться в России теперь только платно??
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
Забавно то, что обязали платить эту пошлину принимающую сторону и в реквизитах требуют указывать информацию о принимающей стороне. Гостиничный бизнес ропщет... Непредвиденные расходы, однако :x



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2010, 19:29     Re: Находиться в России теперь только платно??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Да,но если гость отбыл во своясии,а принимающая сторона во время не отчиталась об этом,то с нее (принимающей стороны) взимается штраф в размере двух тысяч рублей. "Плавали,знаем.." (с) :(



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 8:54     Re: Находиться в России теперь только платно??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
А вообще обязательно регистрировать гостя? Или какое-то количество суток разрешается без регистрации?



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 9:08     Re: Находиться в России теперь только платно??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Мотузок писал(а):
А вообще обязательно регистрировать гостя? Или какое-то количество суток разрешается без регистрации?

Обязательно. Без регистрации (а точнее, без постановки на миграционный учёт) - три рабочих дня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 9:23     Re: Находиться в России теперь только платно??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
adybov писал(а):
Мотузок писал(а):
А вообще обязательно регистрировать гостя? Или какое-то количество суток разрешается без регистрации?

Обязательно. Без регистрации (а точнее, без постановки на миграционный учёт) - три рабочих дня.


Три рабочих дня по месту прибытия или время в пути(допустим 5 суток) тоже считается?
Тогда уже получается нарушение?



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 10:22     Re: Находиться в России теперь только платно??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Мотузок писал(а):
Три рабочих дня по месту прибытия или время в пути(допустим 5 суток) тоже считается?

Со дня прибытия в место пребывания. Время в пути не считается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru