Текущее время: 28 апр, 2024, 21:24






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 фев, 2010, 12:47     Поездка поездом, новая фишка транспортной милиции Украины.
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Извините если тема уже звучала , может пропустил но озвучить вопрос считаю нужным. Дело в том, что в крайнюю поездку на ридну неньку пришлось ехать по железной дороге. При возвращении обратно в поезде Днепропетровск-Москва стал свидетелем занятной сцены. Через часок после начала движения состава, когда пассажиры перекусили и расслабились вышли в нерабочий тамбур покурить, по вагону идет наряд траспортной милиции вытаскивает курильщиков из тамбура и ошкуривает по полной программе с составление административного протокола. Аналогичный случай произошел с моим знакомым в середине февраля в поезде Донецк-Москва. А это уже система. Налицо еще один сравнительно честный способ отъема денег у населения, пополнения дырявого бюджета и улучшения материального положения "служителей закона"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 12:51     Re: Поездка поездом, новая фишка транспортной милиции Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
курение вообще вред, а в общественных местах тем более



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 13:07     Re: Поездка поездом, новая фишка транспортной милиции Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
вот так вот курение вредит не только здоровью, но и 2 раза кошельку :)



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 13:18     Re: Поездка поездом, новая фишка транспортной милиции Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
за что?

За нарушение. Курение в транспорте (включая междугородний и международный) запрещено. За курение в вагоне поезда штраф в размере от 85 до 340 грн. (ст.110 КоАП Украины).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 13:21     Re: Поездка поездом, новая фишка транспортной милиции Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Выпишут протокол и всё на этом закончится? Думаю на месте деньги брать не могут.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 13:28     Re: Поездка поездом, новая фишка транспортной милиции Украины.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
Курение в транспорте (включая междугородний и международный) запрещено.

Но, только до границы :D Поезд, в отличии от корабля, территорией государства не является. Знакомый рассказывал, что после границы проводницы сами побежали в тамбур вешать пепельницу со словами: "Теперь можно" :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 13:29     Re: Поездка поездом, новая фишка транспортной милиции Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
принимаем кредитки, чеки,........... :shock: продукты, натуры :ROFL:



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 13:42     Re: Поездка поездом, новая фишка транспортной милиции Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
SLAVIk писал(а):
хорошо что я не курю

и не только по этому! :wink:



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 13:47     Re: Поездка поездом, новая фишка транспортной милиции Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
так служивые квитанцию пишут или грозятся снять с поезда



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 14:43     Re: Поездка поездом, новая фишка транспортной милиции Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Stefan писал(а):
так служивые квитанцию пишут или грозятся снять с поезда

Это откуда следует? В первом сообщении об этом ни слова :)
Ничего "страшнее" составления протокола они сделать не могут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 15:09     Re: Поездка поездом, новая фишка транспортной милиции Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
да, есть такая фишка, штрафы выписывают. 25 августа ехали шумной компанией на поезде Одесса-Днепр. Мы все уже хорошо подогрелись, ну и само собой пошли покурить в тамбур толпой человек под 15 :) Ну и как водится в самый неподходящий момент в тамбур попытались втиснуться еще 2 чела в форме. Они уже наверное мысленно подсчитывали добычу, но среди нас оказался более весомы человек, чем простой рядовой мент и комфликт был улажен бесплатно. Вот и думаю, как ездить поездами? В дальней дороге я курю больше обычного, да и пифко люблю если не за рулем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 15:37     Re: Поездка поездом, новая фишка транспортной милиции Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Немного не в тему. А меня вот что поразило.
Два раза я в роли провожающего садил родственников на поезд на Москву и Питер. Поезд проходящий через Харьков.
Третий раз нужно было забрать передачу у родственника с поезда Донецк-Москва (в Харькове!! Поезд ехал на Москву). Вот что поразило и шокировало.
На платформе, если нет пассажиров из вагона на посадку\высадку (это было в случае с передачей), вагон тупо не открывают, так как, внимание: таможенный контроль! Ходят по вагонам и проверяют. Хотя поезд стоит не менее 20-минут. Я себя чувствовал не знаю кем. Поезд прибыл в Харьков, прибыл из Донецка, а забрать передачу, даже увидеть человека не могу!!! Не открывают вагон. Запрещают таможенники! В итоге, перед самой отправкой, скинули с подножки сумку...

Второй раз провожал на Москву, так же проходящий. Не впустили в вагон :shock: Быстро-быстро. Ну да ладно, тут вещей небыло.

Третий раз на Питер провожал тёщу: тьма сумок, лыжи (горные) с ботинками :D , гостинцы. Вобщем, одной ей не занести и не разложить по полкам. Набрался наглости и залез в вагон, несмотря на то, что таможенник (или погранец?) мне кричал, чтобы я слазил, и проводница поддакивала - таков порядок. Напомню, стоянка - 20 минут. Поезд едет с Украины. И находится ещё на Украине. Проверяют ещё в Казачей Лопани далее...
Вобщем, ответил, что сколько захочу, столько и буду находится в вагоне, и если им что-то не нравится - пусть вызывают старшего или наряд :evil:
Таможенник начал "ты"-кать, после чего я еле сдержался, чтобы его не послать, сорри. Вспыльчив. Но таки сдержался, посадил, вещи разложил, и спокойно вышел. Пять минут. Дверь вагона за мной закрыли и пошли обходить состав.

Вот стало прям интересно: какими нормами и документами регламентируется эта вакханалия?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 19:36     Re: Поездка поездом, новая фишка транспортной милиции Украины.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
есть такое.
это из-за того, что часть украинских поездов проходят пограничный и таможенный контроль в Харькове, а часть в Казачьей Лопани. тот что уже прошел в Харькове в К.Лопани даже не останавливается, можете убедиться в этом сами, посмотрев расписание поезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru