Текущее время: 19 мар, 2024, 5:18






 Страница 4 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 мар, 2010, 1:11     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
а никто не знает мобильный Виктора Фёдоровича??? Может позвонить-спросить? Так быстрее дело пойдёт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2010, 10:15     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Да откуда у него есть мобильник? Товарищу покушать некогда, да и первую з\п задержали.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2010, 2:12     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2010
Сообщения: 4
короче из всего прочитанного я поняла что поправка еще не в силе.и как нам быть?.хотим ехать 2 апреля домой на Украину.то можно нам всетаки ехать транзитом.и во сколько это обойдется.и какие вообще правила проезда транзитом.а то я вычитала что если транзитом то нада оставлять залога это 25% от стоимости машины.то это получается круто. спасибо заранее за помощь :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2010, 2:32     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2010
Сообщения: 4
хочу добавить!что машина стоит на постоянном учете в России.есть генеральная доверенность на право собственности этим авто.но нет никакого вида на жительство.простой гражданин Украины.нет отметки в консульстве.есть возможность вьезда транзитом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2010, 7:53     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
ангел писал(а):
хочу добавить!что машина стоит на постоянном учете в России.есть генеральная доверенность на право собственности этим авто.но нет никакого вида на жительство.простой гражданин Украины.нет отметки в консульстве.есть возможность вьезда транзитом?

viewtopic.php?f=2&t=1013



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2010, 21:33     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2010
Сообщения: 4
звонила в справочную службу.проехать практически невозвожно.даже если дать взятку на таможни то в Украине будут проблемы.потому что границу пересечем с нарушением таможенного контроля.и могут конфисковать машину.А поправка еще не вступила в силу. :?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2010, 21:44     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
У многих министров нет авто, только велосипеды, а проблемы богатых :) украинцев ездющих на иностранных авто им побоку :D
http://fraza.ua/news/15.03.10/85833.html



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2010, 22:03     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2010
Сообщения: 4
ну и пускай они имеют всю жизнь столько сколько они задекларировали :Yahoo!: да мне по большому счету паралельно что у них есть и сколько.просто обидно что мы простые трудяги не можем на недельку сьездить к своим родным. :( я поняла это уже и давно что законы пишут только для не имущих. :idea:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2010, 11:16     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2010
Сообщения: 2
Добрый день! Вчера, 2 апреля, мой муж, гражданин Украины, имеющий разрешение на временное проживание в России пытался пройти украинскую таможню на автомобиле,принадлежащем мне, гражданке РФ, при наличии у него нотариальной доверенности. НЕ смог...завернули, сказали нет штампа о консульском учете..Жаль сайт Ваш почитали уже после того как это случилось. Я позвонила вчера в консульство Украины в Москве и подтвердила информацию о том, что встать на временный консульский учет не сложно, достаточно иметь при себе загранпаспорт, фотографию 35х45и заполненную анкету, которую можноскачать на сайте консульства, а можно заполнить прямо там. Она на поллисточка. Но вот что меня смутило, сотрудник консульства сказал, что мне, как собственнице авто необходимо обратиться в ГИБДД с целью внесения в техталон автомобиля информации о моем муже, как о лице, который имеет право это авто эксплуатировать. А после этого, сотрудник консульства сказал, что никаких вопросов на украинской границе у моего мужа не возникнет, и он спокойно пересечет границу. Только вот я не могу понять, в какой документ нужно внести эти сведения и какова процедура. Подскажите, кто знает, что имеется ввиду?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2010, 11:30     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
Anna писал(а):
Добрый день! Вчера, 2 апреля, мой муж, гражданин Украины, имеющий разрешение на временное проживание в России пытался пройти украинскую таможню на автомобиле,принадлежащем мне, гражданке РФ, при наличии у него нотариальной доверенности. НЕ смог...завернули, сказали нет штампа о консульском учете..Жаль сайт Ваш почитали уже после того как это случилось. Я позвонила вчера в консульство Украины в Москве и подтвердила информацию о том, что встать на временный консульский учет не сложно, достаточно иметь при себе загранпаспорт, фотографию 35х45и заполненную анкету, которую можноскачать на сайте консульства, а можно заполнить прямо там. Она на поллисточка. Но вот что меня смутило, сотрудник консульства сказал, что мне, как собственнице авто необходимо обратиться в ГИБДД с целью внесения в техталон автомобиля информации о моем муже, как о лице, который имеет право это авто эксплуатировать. А после этого, сотрудник консульства сказал, что никаких вопросов на украинской границе у моего мужа не возникнет, и он спокойно пересечет границу. Только вот я не могу понять, в какой документ нужно внести эти сведения и какова процедура. Подскажите, кто знает, что имеется ввиду?


а в Вашем случае он, по моему, вообще не сможет въехать в Украину, даже со штемпелем Консульства...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2010, 20:00     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2010
Сообщения: 2
:shock: Почему? Перечитала всю информацияю на форуме, похоже, при наличии консульского учета проходим, тем более об этом мужу сказал начальник смены на украинской границе...хотя им, конечно веры нет
А... прочитала еще раз. Возможно Вы имели ввиду, что пока у него есть постоянная прописка в Украине и поставить его могут только не временный консульский учет, его не пустят? Правильно я понимаю, что для того чтобы его пустили необходимо встать на постоянный консульский учет, для чего необходимо выписаться из Украины, но это ведь, на сколько я понимаю возможно только в случае получения вида на жительства или даже гражданства? Тогда я вообще заблудилась и понимаю, что все это бессмыслица!! понятно, что когда он получит гражданство, его и так выпустят...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2010, 9:02     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Anna писал(а):
А... прочитала еще раз. Возможно Вы имели ввиду, что пока у него есть постоянная прописка в Украине и поставить его могут только не временный консульский учет, его не пустят?

Угу. Закон, появление которого дало старт этому обсуждению, застрял где-то у Президента Украины. И пока документ в силу не вступил, временный консульский учёт не даёт гражданину Украины право на бесплатный временный ввоз авто.

Anna писал(а):
для чего необходимо выписаться из Украины, но это ведь, на сколько я понимаю возможно только в случае получения вида на жительства или даже гражданства?

Выписываться надо, если за границей украинский гражданин собирается жить постоянно. Безотносительно к тому, какие документы он намерен оформлять в стране проживания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2010, 9:25     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
Еще возник вопрос: как трактуется временный и постоянный учёт автомобиля? Если у меня например, срок действия вида на жительство (с возможностью продления до бесконечности) до 10 августа 2014 года и в Техпаспорте автомобиля отметка_Учёт по прописке до 10 августа 2014 года, то это временная регистрация и я ни в каком случае, даже имея штамп консульства о постановке на временный учёт в консульстве Украины в РФ не могу въехать на территорию Украины без уплаты таможенного сбора?
Я-гр. Украины, имею вид на жительство в РФ, автомобиль зарегестрирован на меня в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2010, 9:50     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
costa71 писал(а):
Еще возник вопрос: как трактуется временный и постоянный учёт автомобиля?

Трактуется нехорошо. Если в свидетельстве о регистрации указан срок, то учёт объявляют временным. Хотя всем нормальным людям понятно, что временный учёт - это когда машина на транзитах...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2010, 10:17     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
adybov писал(а):
costa71 писал(а):
Еще возник вопрос: как трактуется временный и постоянный учёт автомобиля?

Трактуется нехорошо. Если в свидетельстве о регистрации указан срок, то учёт объявляют временным. Хотя всем нормальным людям понятно, что временный учёт - это когда машина на транзитах...


Ну тогда я вообще не понимаю, как можно поставить машину на постоянный учёт в РФ имея её в собственности и вид на жительство в РФ.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2010, 11:50     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
а чем временная регистрация отличается от постоянной?

Это не ко мне, это к украинским погранотаможенникам. Они читают слова "постоянный учёт" буквально, не я ;)
Я то с Вами согласен полностью :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2010, 12:30     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
adybov писал(а):
SLAVIk писал(а):
а чем временная регистрация отличается от постоянной?

Это не ко мне, это к украинским погранотаможенникам. Они читают слова "постоянный учёт" буквально, не я ;)
Я то с Вами согласен полностью :)

Тогда у меня следующий вопрос к этой всей законо-путанице:
Имея вид на жительство в РФ, автомобиль в собственности в РФ с якобы временным учетом до 2014 года и поставив штамп о временном консульском учете в Консульстве Украины в РФ, после подписания закона Президентом, смогу ли я въехать в Украину с чувством собственного достоинства и без каких-либо придирок со стороны украинских мытникив и прыкордонныкив до 2-х месяцев??? или опять заковырка во временнолй регистрации авто в рф?
И есть ли у кого-нибудь с видом на жительство в РФ постоянная регистрация авто и каким "путём" это достигается? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2010, 2:21     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 05.03.2010
Сообщения: 3
costa71 писал(а):
после подписания закона Президентом

не подписал, "лазеек" он испугался - http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=16046


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2010, 6:43     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
Serghei писал(а):
costa71 писал(а):
после подписания закона Президентом

не подписал, "лазеек" он испугался - http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=16046


это ужасно....зачем я голосовал за него??? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru