Текущее время: 28 мар, 2024, 14:04






 Страница 18 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июн, 2012, 9:10     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
а могу ли я ехать "транзитом" туда через МАПП а назад допустим через местный ПП?
Туда через нехотеевку назад через журавлевку к примеру?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 9:47     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dreamcruiser, вряд ли. На местных погранпереходах и таможни толком нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 13:32     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
ну и последний вопрос! Можно ли ехать транзитом с пересечением границы в том же пункте? Въехал через нехотеевку и выехал там же?
Как то помню предлагали мне такое....Если 10дней то через другой ПП, если на 5 то можно и через тот же...Тогда я отказался мне нужно было именно 10.
Законно ли это предложение? кто нибудь сталкивался?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 13:36     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Dreamcruiser писал(а):
ну и последний вопрос! Можно ли ехать транзитом с пересечением границы в том же пункте? Въехал через нехотеевку и выехал там же?
Как то помню предлагали мне такое....Если 10дней то через другой ПП, если на 5 то можно и через тот же...

По идее нельзя. Но Вы, как гражданин, имеете право изменить свои намерения относительно маршрута в любой момент. Это статья Конституции о свободе передвижения, если я не ошибаюсь. Можно и через час вернуться, сказав что заболела собака.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 13:41     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
не, мне как раз бы подошел этот вариант(там не ровно 5 дней надо, а не более 5ти и можно тут же выехать, и не более 10ти и выезжать в другом месте), россияне у которых есть генералка на мою машину, кто в отпуске кто еще где!
А сам пешком через таможню отвык ходить!
думал узнать что они реально понимают под словом транзит?
реально ли транзит это переезд от одного пункта к другому или же это лишний ихний замут на развод, а само понятие транзит не регламентировано и только лишь значит въехал и выехал через определенное время......
А телефона 7го кабинета нет на форуме?))


Последний раз редактировалось Dreamcruiser 09 июн, 2012, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 13:43     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Я ничего не понял. Может кто другой расшифрует.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 13:45     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 16.02.2010
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
Dreamcruiser писал(а):
А телефона 7го кабинета нет на форуме?))

:lol:
Вот будете в этот раз там, возьмите визиточку. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 13:49     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Ocean писал(а):
Я ничего не понял. Может кто другой расшифрует.

отредактировал со знаками препинания


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 14:09     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Судя по теме, автор имеет в виду некий 7-й кабинет в Верховной Раде



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 14:23     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
Судя по теме, автор имеет в виду некий 7-й кабинет в Верховной Раде

Берите выше - в самой Гоптовке :)

Dreamcruiser писал(а):
думал узнать что они реально понимают под словом транзит?
реально ли транзит это переезд от одного пункта к другому или же это лишний ихний замут на развод, а само понятие транзит не регламентировано и только лишь значит въехал и выехал через определенное время......

Ну так Таможенный кодекс Украины в помощь.
Таможенный режим "Транзит" описан в главе 17 (статьи 90 - 102). Касательно сроков там тоже есть
Цитата:
Стаття 95. Строки транзитних перевезень
1. Встановлюються такі строки транзитних перевезень залежно від виду транспорту:
1) для автомобільного транспорту - 10 діб (у разі переміщення в зоні діяльності одного митного органу - 5 діб);

Для транспортных средств личного использования особенности расписаны в статье 381.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 15:09     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
OK писал(а):
Берите выше - в самой Гоптовке :)
Ну так Таможенный кодекс Украины в помощь.
Таможенный режим "Транзит" описан в главе 17 (статьи 90 - 102). Касательно сроков там тоже есть
Для транспортных средств личного использования особенности расписаны в статье 381.


Гоптовка выше ВР - метко сказано))))

За остальную инфу спасибо, т.е. я правильно понял?
Я могу на 5 дней будучи резидентом ехать в украину и выезжать через тот же пункт пропуска без всяких консульских учетов, но при условии что таможня не прикопается что у меня СРТС временное.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 15:15     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Dreamcruiser писал(а):
при условии что таможня не прикопается что у меня СРТС временное.....

Высокая доля вероятности что не пропустят и на минуту. Лично я не пытался бы. Одного раза хватило.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 15:37     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
на предыдущей машине пускали так 2 раза из 2х! Но очень злились!

Добавлено спустя 4 часа 55 минут 20 секунд:
Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
Попробовал!!!
Пиз..... Иду пешком!!!!

Добавлено спустя 52 секунды:
Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
Попробовал!!!
Пиз..... Иду пешком!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 20:53     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Dreamcruiser писал(а):
Добавлено спустя 4 часа 55 минут 20 секунд:
Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
Попробовал!!!
Пиз..... Иду пешком!!!!

Добавлено спустя 52 секунды:
Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
Попробовал!!!
Пиз..... Иду пешком!!!!

Шо это?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 9:19     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
мАлинка116 писал(а):
Добрый вечер) прочитала тему несколько раз, но так и недопоняла немного)
я гражданка РФ собственник авто, муж-гражданин Украины ездит на этом авто. я не езжу, не умею)) собираемся в июле на Украину на месяц. Может ли муж въезжать на территорию Украины за рулем этого автомобиля? (я в машине буду тоже).
Как поняла из информации с сайта, что гражданин Украины может ездить по Украине на российском авто только при нахождении в нем собственника данного авто.


У нас ситуация аналогичная, только у мужа есть вид на жительство. Вопрос в следующем: как сделать так, чтоб муж мог ездить на авто по Украине иногда без меня (собираемся в июле во Львов недели на две-три)? Я так понимаю, что нужно встать в России на временный консульский учет. Или это не поможет, если при въезде в Украину временный ввоз будет оформлен на меня? В принципе, ездить без меня он планирует исключительно на рыбалку (10 км туда, 10 обратно), но не хочется трепать нервы, так как на этих 10 км очень часто пасутся ДАИшники, а телефоны там как назло ловят сигнал когда им вздумается. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее благодарю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 15:47     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
allacin писал(а):
У нас ситуация аналогичная, только у мужа есть вид на жительство. Вопрос в следующем: как сделать так, чтоб муж мог ездить на авто по Украине иногда без меня (собираемся в июле во Львов недели на две-три)? Я так понимаю, что нужно встать в России на временный консульский учет. Или это не поможет, если при въезде в Украину временный ввоз будет оформлен на меня? В принципе, ездить без меня он планирует исключительно на рыбалку (10 км туда, 10 обратно), но не хочется трепать нервы, так как на этих 10 км очень часто пасутся ДАИшники, а телефоны там как назло ловят сигнал когда им вздумается. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее благодарю.

Постановка на консульский учет + переоформить машину на мужа и ввоз оформлять на него. Больше никак.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 16:24     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
allacin писал(а):
У нас ситуация аналогичная, только у мужа есть вид на жительство. Вопрос в следующем: как сделать так, чтоб муж мог ездить на авто по Украине иногда без меня (собираемся в июле во Львов недели на две-три)? Я так понимаю, что нужно встать в России на временный консульский учет. Или это не поможет, если при въезде в Украину временный ввоз будет оформлен на меня? В принципе, ездить без меня он планирует исключительно на рыбалку (10 км туда, 10 обратно), но не хочется трепать нервы, так как на этих 10 км очень часто пасутся ДАИшники, а телефоны там как назло ловят сигнал когда им вздумается. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее благодарю.

Постановка на консульский учет + переоформить машину на мужа и ввоз оформлять на него. Больше никак.


Переоформить машину на мужа - для нас это по некоторым причинам не подходит. То есть по нот. доверенности ввозящим с учетом указания в ген. дов-ти возможности вывоза в Украину - это уже точно никак? Это называется "упростили" таможенные отношения?
viewtopic.php?f=2&t=8229 в пункте 6 дословно 6) максимальный срок беспошлинного временного ввоза иностранных автомобилей нерезидентами остался равным одному году. Такая машина по-прежнему подлежит регистрации в украинской ГАИ после двух месяцев пребывания в стране и на ней нельзя ездить без человека, оформившего на себя временный ввоз. В то же время, ответственность за нарушение последнего требования больше не предусмотрена;
То есть, если я оформлю на себя ввоз и муж иногда будет ездить без меня, никак не карается? Или что-то не так я понимаю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 16:53     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
allacin писал(а):
Переоформить машину на мужа - для нас это по некоторым причинам не подходит. То есть по нот. доверенности ввозящим с учетом указания в ген. дов-ти возможности вывоза в Украину - это уже точно никак? Это называется "упростили" таможенные отношения?

В Украине будет автокризис,если это упростить. Снова настанет эра прибалтийских машин. Точно никак.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 13:07     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
В Украине будет автокризис,если это упростить. Снова настанет эра прибалтийских машин. Точно никак.

Писала сегодня в другойтеме, но повторю здесь:
На форуме Клуб Форд Мондео задала вопрос: ездил ли кто-нибудь на Украину по доверенности после 1 июня? На что был получен след. ответ:
Выехал 2 июня,по генеральной доверке,имея в Украинском загранпаспорте штамп Укр.посольства ""ПМЖ-Россия"".Никаких вопросов!За 1500 кп. ни одной остановки ДАИцами!Взял с собой рацию- не пригодилась,не подходит под Укр. 15.5 волну.Чета мне дальнобои объяснить пытались "на пальцах"- невкурил;-)
http://mondeoclub.ru/forum/topic/111462/page__st__40 смотрите пост № 48-49
Прежде чем выехать, ответивший товарищ выяснял на форуме, какие нужны документы для выезда (в мае еще), нашел Ваш сайт и дал на него ссылку. Так, собственно, я здесь у Вас и очутилась. А по приезду написал, что проблем с выездом по доверенности не было. Вот так вот. Что на это скажете? Случайность или все же нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 14:56     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
allacin писал(а):
У нас ситуация аналогичная, только у мужа есть вид на жительство.

Главное определиться: для Украины резидент Ваш муж или нерезидент. Если нерезидент, то сможет по доверенности оформить ввоз на себя.

В сегодняшних украинских реалиях нерезидент это отсутствие внутреннего паспорта с пропиской и штамп в загранпаспорте "для выезда на ПМЖ" + вид на жительство в России. Если муж соответствует этим требованиям, то пишите доверенность :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru