Текущее время: 27 апр, 2024, 11:57






 Страница 15 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 май, 2011, 10:43     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
V.L.R. писал(а):
Так на временный консульский учет не ставят

Для постановки на консульский учет нужны основания. Просто так не ставят. И не понятно - учет у Вас есть или Вас не ставят? Суть проблемы мутная.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 10:57     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
У меня РВП-это является основанием?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 10:59     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
V.L.R. писал(а):
У меня РВП-это является основанием?

Конечно. Ставят бесплатно в течении одного дня.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 11:02     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Буду пробиваться,так а чего мне сказали,что только с постоянным консульским учетом можно ехать?Не пойму причину отказа :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 11:05     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
А кто-нибудь ездил последнее время в Украину?Проблемы возникали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 11:05     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
V.L.R. писал(а):
Буду пробиваться,так а чего мне сказали,что только с постоянным консульским учетом можно ехать?Не пойму причину отказа

Там не таможенные специалисты сидят. Часто в суть вопроса не вникают и "отсылают".



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 11:06     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
V.L.R. писал(а):
так а чего мне сказали,что только с постоянным консульским учетом можно ехать?

Низкая квалификация работников консульства. Такое сплошь и рядом бывает. Повторяю, изменений в законодательстве НЕ БЫЛО. Не верите нам, прочтите Закон в оригинале: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... eg=2681-14 (вам нужен третий абзац статьи 11)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 11:09     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 8:18     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 10
Выписал выдержки и номера законов: https://docs.google.com/document/pub?id ... 10maxHHDqw
Исходя из прошлогоднего опыта обязательно надо знать номера законов.

Антон, в законе есть такие строчки:
Цитата:
під зобов'язання про зворотнє вивезення

Есть ли где-нибудь информация каким образом дается это обязательство?

Есть ли где-нибудь технология оформления таких случаев? Т.е. идти в зеленый или красный коридор? Заполнять декларацию или нет?


В прошлом году эта процедура проходила в комнате начальника смены у компьютера в поисках этого закона, но думаю уже появилась официальная технология этого процесса...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 8:23     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Буду пересекать границу с 16-го на 17-е. Отпишусь, как это делается теперь на практике.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 16:48     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 10
Ocean писал(а):
Буду пересекать границу с 16-го на 17-е. Отпишусь, как это делается теперь на практике.

Буду благодарен за оперативную информацию, т.к. собираюсь ехать в конце этого месяца :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 20:20     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
special писал(а):
Антон, в законе есть такие строчки:
Цитата:
під зобов'язання про зворотнє вивезення

Есть ли где-нибудь информация каким образом дается это обязательство?

Есть ли где-нибудь технология оформления таких случаев? Т.е. идти в зеленый или красный коридор? Заполнять декларацию или нет?

В прошлом году эта процедура проходила в комнате начальника смены у компьютера в поисках этого закона, но думаю уже появилась официальная технология этого процесса...
Технология есть. Она установлена Порядком оформления письменного обязательства об обратном вывозе транспортных средств с использованием програмно-информационного обеспечения (приказ Гостаможслужбы от 05.08.10 № 876). Согласно Порядка обязательство оформляет инспектор таможни с помощью компьютера, распечатывает и дает гражданину на подпись. Заполнять декларацию или нет, а также идти зеленым или красным коридором - это вопросы, которые никак не связаны с подписью данного обязательства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 21:15     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
Извините,но если в городе где я зарегистрирован нет консульства,как мне решить вопрос?Имею РнВП ,хочу сам ввезти Российский авто


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 21:46     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
belovkcc писал(а):
Извините,но если в городе где я зарегистрирован нет консульства,как мне решить вопрос?Имею РнВП ,хочу сам ввезти Российский авто


Ну в ближайшее консульство позвоните и получите точную информацию о том, где Вам поставят временный консульский учет. Я сделал бы именно так.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 13:06     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 10
Glashataj писал(а):
Технология есть. Она установлена Порядком оформления письменного обязательства об обратном вывозе транспортных средств с использованием програмно-информационного обеспечения (приказ Гостаможслужбы от 05.08.10 № 876). Согласно Порядка обязательство оформляет инспектор таможни с помощью компьютера, распечатывает и дает гражданину на подпись. Заполнять декларацию или нет, а также идти зеленым или красным коридором - это вопросы, которые никак не связаны с подписью данного обязательства.


Спасибо за ответ.
Вот полный текст приказа: http://zakon.nau.ua/doc/?code=v0876342-10 Возьму его с собой, на всякий случай :)
Получается, что данное обстоятельство никак не сказывается на выборе зеленого либо красного коридора.
Интересно где технически будет проходит эта процедура внесения данные в базу данных с использованием программно-информационного обеспечения и распечатка обязательства. Т.е. в будочке которая находится в зеленых коридорах, или в здании где оформляю декларации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 22:58     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: Хельсинки-Харьков
Состою на ВРЕМЕННОМ консульском учете в Финляндии ( гражданство- Украина). Основание - постоянный трудовой договор с места работы. Ставил печать в загранпаспорт в прошлом году, перед поездкой на\в Украину (в Финляндии в укр.посольстве) 01.07.10. Ехал через Гоптовку. Украинцы направили в крайнюю правую полосу , там стояли эстонцы, беларусы, фины- (я про номера).Подошла моя очередь - зашел в вагончик , отдал документ на машину, служивый долго на него смотрел. Потом попросил меня показать - ""НУ ГДЕ ТУТ ТВОЕ ИМЯ ХОТЬ ВПИСАНО???" :ROFL: :ROFL: :ROFL: Я показал. Потом было десятиминутное вбивание, одним пальцем, данных в какую то базу :o . Все. Вернул доки , ни какую справку или обязательство о обратном вывозе ТС не подписывал. Узнал у него же, что могу находится на тер.Укр. 60 дней. Декларацию не заполнял. ( СКАЖУ ЧЕСТНО , заплатил 200 гр :oops: )
Ехал обратно через 12 дней. Разговор:
-ООООО ,дак у вас тут день выезда просрочен, - говорит укр. пограничник,

-Ну мне же сказали при въезде 60 дней,- оправдываюсь я,

-Кто сказал???

-Ну кто то из ваших коллег....
В общем посмотрел в глаза секунд 5:

-Езжайте!
Вот как то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 23:31     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: Хельсинки-Харьков
Т.е. в будочке которая находится в зеленых коридорах, или в здании где оформляю декларации?



Со мной происходило в будочке :D :D :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 14:56     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
В общем, что касается названия темы - берите "красный" талончик на въезде и езжайте в красный коридор.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 8:55     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: WEST UA
Всем привет.
Пролопатил тему, и чем далее, тем более мрачнели мои мысли. Ситуация такая: у меня ВНЖ, стал на учет в консульстве с датой окончания учета. Все делалось для использования возможности заезда в Украину на 60 дней. Я слышал об этой возможности, но решил перепроверить Инет. После прочтения форума, стал профессором в этом вопросе.
НО ЧТО МЕНЯ СМУЩАЕТ!!!!
Меня интересует ввоз в Украину авто на 60 дней, но многократно( фактически, находиться постоянно в Украине, выезжая лишь для отметок). Кто-нибудь сталкивался с таким? Думаю найти возможность в отсутствии единой базы у таможников, и ездить туда/сюда по разным переходам. Насколько правильной есть такая мысль?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 9:17     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
karpat писал(а):
Насколько правильной есть такая мысль?

Мысль правильная, вот Вы её обкатаете , и нам расскажете технологию. Только далеко не пропадайте. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru