Текущее время: 28 апр, 2024, 13:20






 Страница 13 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 дек, 2010, 14:37     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Все равно не пойму за что платить пошлину? за то что стоит дата в рег доках?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 14:40     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Dreamcruiser писал(а):
Все равно не пойму за что платить пошлину? за то что стоит дата в рег доках?

Да. И это не пошлина, а залог в размере пошлины. Теоретически вернут при выезде. С консульским учетом платить не нужно.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 14:52     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
Ocean писал(а):
Dreamcruiser писал(а):
Все равно не пойму за что платить пошлину? за то что стоит дата в рег доках?

Да. И это не пошлина, а залог в размере пошлины. Теоретически вернут при выезде. С консульским учетом платить не нужно.


Никто ничего не вернет-будьте уверенны!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 15:07     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Ocean писал(а):
Дело не в транзитах, а в той пометке "регистрация до...". Если "до..." - значит временная. Если этой пометки нет, значит постоянная. При получении бессрочного ВНЖ, Вам эту пометку не поставят, т.к. регистрация(прописка) на территории РФ будет постоянной.



где и в каком документе написано про эту пометку...? я не могу его найти....если у кого есть подскажите...
Где разделение на временный и постоянный в законе?
я знаю что временный = транзиты, постоянный=обычные номера


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 16:01     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 81.html#90
пользуюсь этим


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 16:05     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dreamcruiser, логика у служивых предельно простая. Нет срока регистрации авто - учет постоянный. Есть - временный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 16:35     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Стаття 11. Тимчасове ввезення громадянами транспортних засобів на митну територію України
Тимчасове ввезення транспортних засобів за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності на митну територію України громадянами-резидентами дозволяється терміном до одного року після сплати ввізного мита та інших податків (зборів), передбачених законодавством при ввезенні автомобілів, якщо інше не передбачене цим Законом. Цей термін може бути продовжено Державною митною службою України або уповноваженими Державною митною службою України митними органами з урахуванням гуманітарної, наукової, господарської та інших видів діяльності громадян, які ввезли такі транспортні засоби.

Громадяни України, які перебувають на тимчасовому консульському обліку у консульській установі України, у разі відвідання України мають право тимчасово під зобов'язання про зворотнє вивезення ввезти один власний транспортний засіб, який класифікується у товарній позиції 8703 (крім товарної позиції 8703 - 10) згідно з Українською класифікацією товарів зовнішньоекономічної діяльності (УКТЗЕД), та причеп до нього (за умови ввезення разом з транспортним засобом), який класифікується у товарній підпозиції 8716 - 10 згідно з Українською класифікацією товарів зовнішньоекономічної діяльності на строк, що не перевищує 60 днів протягом одного календарного року, без сплати ввізного мита та інших податків (зборів), передбачених законодавством при ввезенні автомобілів.

Абзац первый гласит о том что если я уплачу что то то я год смогу там на машине ездить.
87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 это какие машины? Обычная легковушка куда относится?

второй я не выкладывал сюда он касается нерезидентов.
Выложил стразу 3й
в котором написано что на 60 суток тем кто на конс. учете. и на 10суток тем у кого 8703 и 8716.


Далее

Такий транспортний засіб:

а) може бути ввезений за наявності документів, що підтверджують реєстрацію транспортного засобу на території іноземної країни, яка підтверджує право власності на нього та дозволяє його експлуатацію, за наявності страхового договору з цивільної відповідальністю перед третьою особою, що поширюється на території України;


Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, тимчасово ввезені під зобов'язання про зворотне вивезення, не можуть бути розкомплектовані на запасні частини, передані у володіння або користування іншим особам. Такі транспортні засоби можуть бути оформлені для постійного користування після сплати відповідних податків та зборів, передбачених законодавством при ввезенні транспортних засобів для вільного використання.

Согласно чего нам не нужно вильне выкористання (свободное пользование).

Тимчасове ввезення транспортних засобів за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності дозволяється за наявності документа, що підтверджує їх реєстрацію за межами України. У разі невиконання цієї умови зазначені транспортні засоби підлягають митному оформленню для постійного користування.

Такое есть тут про временность не сказано.

Далее

Стаття 12. Ввезення громадянами транспортних засобів з метою транзиту через територію України

Громадянам-резидентам дозволяється ввозити транспортні засоби з метою транзиту через територію України за умови письмового декларування в порядку, передбаченому для громадян, та внесення такими громадянами на рахунок митного органу, що здійснив пропуск таких транспортних засобів на митну територію України, грошової застави у сумі податків, що підлягають сплаті при ввезенні таких транспортних засобів на митну територію України з метою вільного використання.

Тут также написано что обязан оплатить в случае свободного пользования. я понимаю под этим растаможку
мне это не нужно - вопрос на каком основании они заставят платить?

и последнее
Ці положення не поширюються на транспортні засоби, що зареєстровані постійно у відповідних реєстраційних органах іноземних держав громадянами-резидентами та їм належать, що підтверджується відповідним документом про право власності на такий транспортний засіб.

тут также нет описания что постоянно это те у кого дата не стоит а временные это те кто с датой...

Какой документ опровергнет что временные=транзит а постоянные = железяка?


Только с вашей помощью можно в этом разобраться!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 16:45     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dreamcruiser писал(а):
Такое есть тут про временность не сказано.

Зато сказано в Технологии пограничного контроля и Правилах ввоза ТС

Dreamcruiser писал(а):
Какой документ опровергнет что временные=транзит а постоянные = железяка?

Можно и с другого конца зайти: а какой документ это подтвердит? :)

Вообще же, больше чем здесь уже написано (пункты 5.1 - 5.1.2), я не напишу ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 16:55     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Ну я ж правильно понял что я могу ехать на 10 дней ничего не платить и вернуться через другое кпп.?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 16:58     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dreamcruiser писал(а):
Ну я ж правильно понял что я могу ехать на 10 дней ничего не платить и вернуться через другое кпп.?

Почти. Посыл в тексте немного другой: Вам самому придётся это решать. Гарантий, что все пройдёт успешно, лично я дать не могу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 16:59     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
costa71 писал(а):
Никто ничего не вернет-будьте уверенны!

Почему? Есть практика? Или так просто "таможня плохая"?
Dreamcruiser писал(а):
Какой документ опровергнет что временные=транзит а постоянные = железяка?

Вам таможенник покажет на границе документ, в котором написано о постоянной регистрации. И на основании этого приказа, или как там его, он выдаст официальный отказ. Где он его взял и как называется - я не знаю. Но у них он есть.
Всего два варианта пересечения границы на принадлежащем Вам автомобиле:
1. Транзит, если машина оформлена постоянно и нет консульского учета.
2. Транзит или въезд на 60 дней в течении года, если машина оформлена временно или постоянно и есть консульский учет.
Как вариант - доверенность на друга(гражданина РФ) и его с собой.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 19:26     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Вот этот "закон" или как его там я и ищу...

А по поводу 2го пункта - так этого друга то и возить надо с собой все время получается((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 19:28     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
1й пункт невозможен!!!! как резидент может получить постоянную регистрацию? если ни РВП и ВнЖ этого не дают! следующий шаг гражданство а это значит что гражданин нерезидент. т.е. 1й пункт ересь....а такого же быть не может...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 20:45     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Dreamcruiser писал(а):
1й пункт невозможен!!!! как резидент может получить постоянную регистрацию? если ни РВП и ВнЖ этого не дают! следующий шаг гражданство а это значит что гражданин нерезидент. т.е. 1й пункт ересь....а такого же быть не может...

Может быть, я писал уже. Например, в Германии можно получить бессрочный ВНЖ. Не забывайте, что закон написан не персонально для украинцев из РФ.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 22:43     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dreamcruiser, не надо ничего искать. Это Технология пограничного и таможенного контроля, ссылка есть на сайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2010, 9:35     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Основные требования по регистрации транспортных средств

3.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по постоянному или временному их месту жительства (при отсутствии регистрации) на срок временного проживания, указанному в паспорте собственника транспортного средства или заменяющем его документе, а за юридическими лицами - по их юридическому адресу.


вот выписка из требований регистрации...

Временным считается отсутствие регистрации у меня регистрация - даже прописка. до 2013 года срок временного проживания....м.б.тут можно выехать?))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2010, 9:39     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ.

Зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства, вывозимые за пределы тер-ритории субъекта Российской Федерации на срок бо-лее 2 месяцев и на которые отсутствуют запреты и ограничения на производство регистрационных дей-ствий, по просьбе собственников или владельцев транспортных средств, изложенной в заявлении, вре-менно регистрируются в регистрационных подразде-лениях по месту пребывания транспортных средств и регистрации места пребывания физического лица или нахождения юридического лица либо его обособлен-ного подразделения.
Временная регистрация транспортного сред-ства по месту пребывания производится с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства и регистрационных знаков на срок, указанный в за-явлении, не превышающий срока действия доверен-ности, договора либо иных документов, предусмот-ренных настоящими Правилами и Административ-ным регламентом и иными нормативными правовы-ми актами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и знаки, выданные ре-гистрационными подразделениями, которыми заре-гистрировано транспортное средство, а также удо-стоверенные в установленном порядке копии дове-ренностей или договоров сдаются в регистрационное подразделение.
На основании заявлений собственников или владельцев транспортных средств допускается вре-менная регистрация транспортных средств, зарегист-рированных на территории Российской Федерации, без выдачи регистрационных знаков с указанием в свидетельствах о регистрации транспортных средств регистрационных знаков, выданных при регистрации транспортных средств.
Паспорт транспортного средства при времен-ной регистрации транспортного средства по месту пребывания не представляется.
Временная регистрация транспортных средств по месту пребывания прекращается по заяв-лениям собственников или владельцев транспортных средств либо по истечении срока действия доверен-ностей, договоров, свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан или при изменении реги-страционных данных, а также в иных случаях, преду-смотренных законодательством Российской Федера-ции.
При прекращении временной регистрации транспортных средств по месту пребывания они снимаются с регистрационного учета. Выданные свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение по месту временной регистрации транспортных средств, а заявителям выдаются при-нятые от них регистрационные документы и знаки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2010, 9:47     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dreamcruiser писал(а):
до 2013 года срок временного проживания....м.б.тут можно выехать?))

На чём? На том, что регистрация временная? Как Ваша, так и "машинная"?

Dreamcruiser писал(а):
ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ

И?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2010, 9:49     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
у меня не регистрация у меня прописка...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2010, 9:51     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Dreamcruiser писал(а):
у меня не регистрация у меня прописка...

В РФ нет прописки, только регистрация.
adybov писал(а):
И?

А это опять попытка применить российское толкование к украинской действительности :) Ну не действуют на территории Украины российские НПА!



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru