Текущее время: 19 мар, 2024, 11:02






 Страница 2 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 фев, 2010, 17:08     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Ведь если отметка временная, хоть на месяц - все равно человек на этот месяц становится нерезидентом

Нет. В законе чётко написано, что он остаётся резидентом, просто может временно ввезти иностранное авто на 60 дней.

Ocean писал(а):
Следовательно ввозит автомобиль на правах иностранного гражданина.

Нет. Иностранный гражданин (а точнее - нерезидент, это звание от гражданства не зависит), может временно ввезти машину на 1 год. Просто через два месяца её надо ставить на учёт в ГАИ. Но на срок временного ввоза эта обязанность никак не влияет.

Ocean писал(а):
В законе ведь не прописано, что именно "постоянный" нерезидент может ввозить автомобиль временно?

Применительно к гражданам Украины временный ввоз возможен:
- для резидентов с временным консульским учётом - на 60 дней (после поправок);
- для нерезидентов с постоянным консульским учётом - на 1 год (эта норма не менялась).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 18:10     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
Применительно к гражданам Украины временный ввоз возможен:
- для резидентов с временным консульским учётом - на 60 дней (после поправок);

То есть, обязательно в Консульстве Украины в РФ нужно поставить штамп о времееном консульском учёте??? И тогда до 60 дней можно спокойно ехать? Без штампа никак???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 22:47     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Это ясно, спасибо. А вот на каком основании ставят на временный консульский учет - кто-то знает? Вот я женат на гр.РФ, есть разрешение на временное проживание на 3 года и временная регистрация на те-же 3 года, в Украине не зарегистрирован. Достаточно этого? И как можно ввозить: по доверенности или оформлять на себя?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 23:43     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
бред полный....для кого опять эти полумеры???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 23:56     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
costa71 писал(а):
бред полный....для кого опять эти полумеры???

Одна из ветвей древа под которым укрылся отечественный производитель...



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 0:09     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
costa71 писал(а):
То есть, обязательно в Консульстве Украины в РФ нужно поставить штамп о времееном консульском учёте???

Да.

costa71 писал(а):
И тогда до 60 дней можно спокойно ехать?

Точно так.

costa71 писал(а):
Без штампа никак???

Никак. Совсем.

Ocean писал(а):
А вот на каком основании ставят на временный консульский учет - кто-то знает?

Вот Приказ МИД Украины на этот счёт (Вам нужны "третьи" пункты). К слову, выше я уже давал ссылку на него ;)

Ocean писал(а):
Вот я женат на гр.РФ, есть разрешение на временное проживание на 3 года и временная регистрация на те-же 3 года, в Украине не зарегистрирован. Достаточно этого?

Думаю, вполне. При условии, что у Вас есть украинский загранпаспорт.

Ocean писал(а):
И как можно ввозить: по доверенности или оформлять на себя?

Если Закон принят в том виде, в каком был законопроект, то ввозить можно будет и так, и так, ограничений я не увидел.

costa71 писал(а):
бред полный....для кого опять эти полумеры???

Лучше, чем ничего. Раньше вообще никак нельзя было (если не считать "серый" транзит) ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 12:07     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Спасибо, очень исчерпывающе. В третьем пункте в скобках противное слово "обусловлен". А чем именно - не указано.И в перечне причин не указано "состоит в браке". Завтра позвоню в консульство и узнаю. А вот когда этот закон вступает в силу? Я проглядел?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 12:31     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
А вот когда этот закон вступает в силу?

Не знаю пока. Он даже на сайте Верховной Рады ещё не появился. Тему открыли по мотивам новости оттуда и законопроекта, который стал законом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 14:46     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Проект закона о внесении изменений в статью 11 Закона Украины «О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины» о краткосрочном посещении доложил народный депутат Юрий Ключковский. Он предложил предоставить право гражданам-резидентам, на законных основаниях временно проживающим за рубежом (учащимся, работающим по трудовому договору (контракту) или состоящим в браке с иностранным гражданином) и находящимся на временном консульском учете в иностранных дипломатических учреждениях Украины, в случае краткосрочного посещения Украины временно ввозить транспортные средства для собственных нужд на срок до 60 дней без уплаты ввозной пошлины и других налогов (сборов), предусмотренных законодательством при ввозе автомобилей.

Народный депутат А. Мартынюк в ходе обсуждения предложил ввести в проект норму, в соответствии с которой гражданин, временно ввозящий автомобиль, принимает на себя обязательство вернуться на этом автомобиле назад. По его словам, это помешает гражданам заниматься контрабандой.

Законопроект был принят в первом чтении, а с учетом поправки народного депутата А. Мартынюка принят в целом 343 голосами.
[/color]



Это с сайта ВР. И больше ничего.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 15:06     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Это с сайта ВР. И больше ничего.

Какие-то мы с Вами разные сайты ВР смотрим ;)

Цитата номер раз
Цитата:
Проект Закону про внесення змін до статті 11 Закону України "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України" (щодо короткотермінового відвідування)

Номер,дата реєстрації: 4166 від 06.03.2009
Сесія реєстрації: 4 сесія VI скликання
Суб'єкт законодавчої ініціативи: Народний депутат України
Останній етап: Закон прийнято (11.02.2010)


Цитата номер два
Цитата:
Верховна Рада України ухвалила Закон "Про внесення змін до статті 11 Закону "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України"
(Інформаційне управління)

Законодавчим актом доповнено чинний закон нормою, згідно з якою громадяни-резиденти, які на законних підставах тимчасово проживають за кордоном, за умови, що таке проживання є наслідком навчання, виконання ними службових обов´язків або зобов´язань за договором (контрактом) або перебування у шлюбі з іноземним громадянином, та перебувають на тимчасовому консульському обліку у закордонних дипломатичних установах України, у разі короткотермінового відвідання України мають право тимчасово ввезти транспортні засоби, що належать до товарних позицій 8701, 8702, 8703, 8704, 8705 УКТЗЕД для власних потреб на термін до 60 днів без сплати ввізного мита та інших податків (зборів), передбачених законодавством при ввезенні автомобілів.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 16:25     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Вероятно... А им можно позвонить и узнать, когда это все вступит в силу? :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 17:01     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
А если у меня Вид на жительство в РФ ( с августа 2009 г) мне нужно в Консульстве становится на временный консульский учёт или на постоянный(в этом случае заморочек на много больше)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 20:40     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
costa71 писал(а):
мне нужно в Консульстве становится на временный консульский учёт или на постоянный(в этом случае заморочек на много больше)?

Это лучше в консульстве узнать. По идее, на постоянный, но знаний у меня на этот счёт почти ноль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 23:14     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
costa71 писал(а):
А если у меня Вид на жительство в РФ ( с августа 2009 г) мне нужно в Консульстве становится на временный консульский учёт или на постоянный(в этом случае заморочек на много больше)?

На постоянный - только если есть отметка о выезде на ПМЖ из Украины. ЕЁ ставят в паспортном столе по последнему месту жительства в Украине.Или в консульстве Украины - но это ОЧЕНЬ долго. Нужно предоставить разрешение на выезд от родителей(если Вы не пенсионер), детей(или их опекунов), справка о судимости(действительна 30 дней), из налоговой об отсутствии долгов перед государством, военный билет.Может что-то и забыл...И ждать от 2-х месяцев, если киевлянин. А другие регионы еще дольше. Так что "заморочка" - это не то слово :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 23:20     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
Ocean писал(а):
costa71 писал(а):
А если у меня Вид на жительство в РФ ( с августа 2009 г) мне нужно в Консульстве становится на временный консульский учёт или на постоянный(в этом случае заморочек на много больше)?

На постоянный - только если есть отметка о выезде на ПМЖ из Украины. ЕЁ ставят в паспортном столе по последнему месту жительства в Украине.Или в консульстве Украины - но это ОЧЕНЬ долго. Нужно предоставить разрешение на выезд от родителей(если Вы не пенсионер), детей(или их опекунов), справка о судимости(действительна 30 дней), из налоговой об отсутствии долгов перед государством, военный билет.Может что-то и забыл...И ждать от 2-х месяцев, если киевлянин. А другие регионы еще дольше. Так что "заморочка" - это не то слово :D

Вот и я о том же! Это мне туда сюда сколько раз придется ездить и затянется это на 3 и более месяцев!!! А на временный учёт интересно я могу стать с видом на жительство в РФ????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 23:25     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Я не знаю...Завтра рабочий день в консульстве. Позвоните туда.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 23:25     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
costa71 писал(а):
А на временный учёт интересно я могу стать с видом на жительство в РФ????

По-моему, единственная возможно не гадать, а узнать - обратиться в консульство (посольство) Украины в РФ ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2010, 9:24     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Звонил в консульство - разрешение на временное проживание является основанием для постановки на временный консульский учет. Процедура бесплатная и отметку ставят в день обращения.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2010, 9:30     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Звонил в консульство - разрешение на временное проживание является основанием для постановки на временный консульский учет. Процедура бесплатная и отметку ставят в день обращения.

Ура! Первые подробности из жизни! Спасибо!
:good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2010, 10:43     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
Звонил сегодня в Консульство в Ростове. Имею Вид на жительство в РФ. Сказали приехать с Украинским загранпаспортом, сделать его ксерокопию, ксерокопию вида на жительство в РФ и захватить фото...И меня поставят на ВРЕМЕННЫЙ консульский учёт..без проблем...штамп в тот же день!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru