Текущее время: 24 апр, 2024, 11:13






 Страница 17 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 сен, 2011, 11:51     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
adybov писал(а):
Угу. Господину Сухоручко пришлось это в суде отстаивать

Но сканов обещанных так и нет.А интересно было бы... Да и как прецендент можно было бы выложить потом все это на сайте.



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 8:38     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 16.02.2010
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
Всем доброго времени суток.
Собираюсь ехать в начале мая в Украину, так сказать, по старой доброй традиции ;).
Кто поделиться свежей информацией о положении вещей на погран переходах касательно ввоза авто с российской регистрацией гражданами Украины?
Надеюсь, что закон все еще в действии и условия ввоза не изменились...
Заранее всем спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 8:42     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
vetalka81 писал(а):
Надеюсь, что закон все еще в действии и условия ввоза не изменились...

В действии, в действии. Езжайте :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 23:03     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: москва
доброго времени суток! ознакомился с поправками 11 ст.,всё вроде ясно и понятно,кроме...Я гр.Украины,состоящий на временном консульском учёте,(допустим)имеющий в собственности транспортное средство,состоящее на учёте в РФ с пометкой о сроке действия до 2015года.Собственно имеется всё для поездки на Украину.Загвоздка в транспортном средстве с кодом 8711-40 УКТВЭД (мотоцикл) про которое в изменениях 11ст.не упоминается.Так вот вопрос,пустят или развернут обратно? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2012, 8:30     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
shurik41 писал(а):
Так вот вопрос,пустят или развернут обратно?

Разве что транзитом на 10 дней. Для Вас норма статьи 11 действительно не работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2012, 10:22     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Разве что транзитом на 10 дней. Для Вас норма статьи 11 действительно не работает.

Добавлю, что зависит от ПП. Бачевск отказывается пропускать транзиом и по сей день, мотивируя временной регистрацией автомобиля.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2012, 23:06     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: москва
Обидно конечно.Хотя я в 11 ст. про мотыки вобще ничего не увидел.По идее они должны ввозиться по 10-ой ст.Почему не резидентам позволяется их ввозить по ст.11?Или я чё-то путаю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 8:19     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Интересная история попалась http://www.prostopravo.com.ua/avto/stat ... yu_ukrainy



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 8:24     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
История уже классическая. Но всех всё наверху устраивает, похоже...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 15:20     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 16.02.2010
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
Всем доброго времени суток.
Небольшой отчет о своей последней поездке в/на Украину 29.04.2012 г. - 14.05.2012 г.
Пункт прохождения пограничного и таможенного контроля: Нехотеевка - Гоптовка.
Как всегда удивляют нововведения и порядки.
После прохождения пограничного контроля перешел к таможенному контролю.
Предложили оформить транзит - я отказался, так как все таки отпуск две недели.
Отправили в знаменитый каб. №7, дорога уже знакомая, поэтому отправился незамедлительно. :)
Экзотики добавляет подготовка к Евро-2012: везде почти все разрушено, условия приближены к военно-полевым, хотя все спокойно и ведутся мирные строительные работы. (ИМХО, очень велика вероятность, что к Евро-2012 стройка не закончится.)
В каб. №7 молодой сотрудник таможенной службы, предварительно проконсультировавшись со старшим боевым товарищем, предлагает на выбор варианты оформления временного ввоза:
1. обычный: вносят мои данные в свою базу, заполняю декларацию, пишу отдельно обязательство о временном вывозе в указанные мною сроки.
2. упрощенный: заполняю декларацию и в ней пишу обязательство о вывозе с соблюдением сроков.
При этом добавляют, что сейчас я могу и без всего этого въехать, так как штамп в паспорт мне уже поставили.
На помощь молодому сотруднику приходит все тот же товарищ и заполнение декларации уже переносится из каб. №7 в кабинет желто-синего цвета на улице. Там получаю на повышенных тонах объяснения , что въехать могу только транзитом. Объясняют это какими-то проблемами, которые возникли у сотрудников таможни с ОБЭПом. Объяснив сотруднику, что я намерен как и раньше ввезти авто на условиях временного ввоза, получил новые объяснения на повышенных тонах о том, что могу въехать на авто в/на Украину только один раз с максимальным сроком прибывания 60 суток.
Заполнил декларацию, там же написал о обязательство, указал необходимые мне сроки. В декларации сотрудник таможни поставил две печати и после досмотра авто я продолжил дальнейшее движение. При этом мне строго настрого порекомендовали беречь эту декларацию как зеницу ока и никому ни под каким предлогом не отдавать, кроме как здесь на обратном пути. Все так и сделал, благо что за время пребывания на территории Украины никто из доблестных сотрудников ДАI (они же ГАИ) не поинтересовался способом ввоза авто. Остановили один раз уже перед самой таможней, посмотрели техпаспорт на ТС и водительское удостоверение, пожелали счастливой дороги.
Прохождение таможенного досмотра в обратную сторону немного отличалось порядком: в первом окне сотрудник таможни забрал декларацию, проверил мои документы и документы на ТС, потом сотрудник пограничной службы не обнаружил записи о ввозе в базе данных. На что я ответил, что декларацию с мои обязательством и печатями забрали в соседнем окне.
Что-то начав набивать на клавиатуре, внес какие-то данные. Дальнейшая проверка документов и осмотр ТС проблем не вызвали.
Хотелось бы услышать комментарии относительно такого оформления временного ввоза ТС гражданами Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 14:10     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
adybov писал(а):
История уже классическая. Но всех всё наверху устраивает, похоже...

Хмм, а мне понравился новаторский подход к объяснению. Я раньше читал насчет передачи пользования ввезенного авто только что-то наподобие такого http://vvlaw.com.ua/index.php?id=48 То есть менты не имеют права задерживать ТС и звать таможенников, так как у них нет таких обязанностей.
А вот со стамбульской конвенцией все стало на свои места, по крайней мере для меня - то есть передать временно ввезенную машину другому нерезиденту согласно международной Стамбульской конвенции - можно. Согласно украинским законам - нельзя. Как это разрулить юридически? Может письмо в ГТСУ отправить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 14:39     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
syoma писал(а):
Может письмо в ГТСУ отправить?

Если Вы его напишете - будет просто замечательно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2012, 14:49     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Кстати касаемо резидентов с 2мя месяцами.
В старых правилах было написано:
Цитата:
Громадяни України, які перебувають на тимчасовому консульському обліку у консульській установі України, у разі відвідання України мають право тимчасово під зобов'язання про зворотнє вивезення ввезти один власний транспортний засіб, який класифікується у товарній позиції 8703 ( 2371г-14 ) (крім товарної позиції 8703 - 10) згідно з Українською класифікацією товарів зовнішньоекономічної діяльності (УКТЗЕД) ( 2371а-14, 2371б-14, 2371в-14, 2371г-14 ), та причеп до нього (за умови ввезення разом з транспортним засобом), який класифікується у товарній підпозиції 8716 - 10 ( 2371г-14 ) згідно з Українською класифікацією товарів зовнішньоекономічної діяльності на строк, що не перевищує 60 днів протягом одного календарного року, без сплати ввізного мита та інших податків (зборів), передбачених законодавством при ввезенні автомобілів.
{ Статтю 1 доповнено новою частиною згідно із Законом N 2275-VI ( 2275-17 ) від 20.05.2010 }
Такий транспортний засіб:
а) може бути ввезений за наявності документів, що підтверджують реєстрацію транспортного засобу на території іноземної країни, яка підтверджує право власності на нього та дозволяє його експлуатацію, за наявності страхового договору з цивільної відповідальністю перед третьою особою, що поширюється на території України;


А в новом ТК прописано:
Цитата:
3. Громадяни-резиденти, які перебувають на тимчасовому консульському обліку в консульській установі України за кордоном, мають право тимчасово ввозити на митну територію України під письмове зобов’язання про зворотне вивезення один транспортний засіб особистого користування за товарною позицією 8703 (крім товарної підпозиції 8703 10) згідно з УКТ ЗЕД та причіп до нього за товарною підпозицією 8716 10 згідно з УКТ ЗЕД (за умови ввезення разом із транспортним засобом) на строк, що не перевищує 60 днів протягом одного календарного року (який може бути як безперервним, так і з перервами) без сплати митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких товарів. Зазначені транспортні засоби можуть бути тимчасово ввезені на митну територію України за умови подання митному органу документів, що підтверджують право власності громадянина на такі транспортні засоби та їх реєстрацію на території відповідної країни.


Это то же самое, или все-таки будет можно по доверенности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2012, 14:54     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
syoma писал(а):
Это то же самое

То же самое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 8:27     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Возможно вопрос глупый!
Но хотелось бы узнать....
можно ли оформить ввоз авто на 2х человек?
т.е. я владелец украинец! авто мое русское!
Со мной 2 россиянина у обоих генералки.
Мне нужно кататься с одним, а потом один уедет обратно своим ходом! а вывезти авто из украины должен второй! Реально ли это?
и плюс попутный вопрос..резидентам так и нельзя более 10ти суток с транзитом кататься?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 8:32     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Оформить на двоих нельзя. На кого оформите ввоз - с тем и кататься и с тем вывозить.
Транзитом Вас не впустят, если в свидетельстве о регистрации стоит пометка о временной регистрации.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 8:36     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
со вторым на нехотеевке нехотя но пускают. заставляют в декларации указать дату выезда и пункт пропуска.

а вот с первым конечно жаль


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 8:38     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Dreamcruiser писал(а):
со вторым на нехотеевке нехотя но пускают. заставляют в декларации указать дату выезда и пункт пропуска.

Да, на разных ПП отношение к этому разное. Вот Троебортное не пропускает просто так. Абсурд конечно...



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 23:40     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.01.2012
Сообщения: 1
Откуда: Казань
Добрый вечер) прочитала тему несколько раз, но так и недопоняла немного)
я гражданка РФ собственник авто, муж-гражданин Украины ездит на этом авто. я не езжу, не умею)) собираемся в июле на Украину на месяц. Может ли муж въезжать на территорию Украины за рулем этого автомобиля? (я в машине буду тоже).
Как поняла из информации с сайта, что гражданин Украины может ездить по Украине на российском авто только при нахождении в нем собственника данного авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 6:36     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
мАлинка116 писал(а):
Может ли муж въезжать на территорию Украины за рулем этого автомобиля? (я в машине буду тоже).

Может.
мАлинка116 писал(а):
Как поняла из информации с сайта, что гражданин Украины может ездить по Украине на российском авто только при нахождении в нем собственника данного авто.

Абсолютно верно.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru