Текущее время: 25 апр, 2024, 1:34






 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 апр, 2011, 11:28     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Вы его видели? Ocean, я же не настаиваю на том, что на границе всё будет прекрасно. Но я настаиваю на том, что норма Технологии незаконна. И тут уже каждый сам решает, как ему быть. Бодаться с системой или плюнуть на всё.

Видел лично. В 2009 году. Там и фамилия моя стоит. Может найду на даче - выложу.
adybov писал(а):
ПОЧЕМУ? Я повторяю, нормы Закона о ввозе (пересылке) едины для всех. И ограничений на срок регистрации НЕ накладывают.

Разве гражданин РФ может въехать домой на машине, зарегистрированной в другой стране? Я этого не знал.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 11:33     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Видел лично. В 2009 году. Там и фамилия моя стоит. Может найду на даче - выложу.

Понятно.

Ocean писал(а):
Разве гражданин РФ может въехать домой на машине, зарегистрированной в другой стране? Я этого не знал.

Я просто не понял ваш пример.

И должен снова отметить: если считать срок регистрации на период действия РВП временным, украинец НЕ сможет попасть на российском авто в / на Украину даже с временным консульским учетом. Прокомментируйте, в чем я заблуждаюсь? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 11:37     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov писал(а):
И должен снова отметить: если считать срок регистрации на период действия РВП временным, украинец НЕ сможет попасть на российском авто в / на Украину даже с временным консульским учетом. Прокомментируйте, в чем я заблуждаюсь?

viewtopic.php?f=2&t=2562



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 11:46     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean, что толку отсылать меня в ту тему? Тема-то, в свою очередь, пересылает сюда. А там, в статье 11, как я уже много-много раз написал, НЕТ УСЛОВИЯ О СРОКЕ РЕГИСТРАЦИИ АВТО НИ ДЛЯ НЕРЕЗИДЕНТОВ, НИ ДЛЯ РЕЗИДЕНТОВ С КОНСУЛЬСКИМ УЧЕТОМ.
Отсюда вопрос: как из Закона можно вывести, что для резидентов с консульским учетом срок регистрации авто не важен, а для нерезидентов - важен? Откуда следует такое деление? Повторяю, речь о ЗАКОНЕ. О Технологии пока помолчим :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 11:52     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
А почему для нерезидентов важен? Если у него штамп ПМЖ и постоянный консульский учет - разве будут проблемы с авто, у которого временная регистрация? Или я вопрос не понял.
Как я понимаю - срок важен только для транзита, без консульского учета.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 12:08     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
А почему для нерезидентов важен? Если у него штамп ПМЖ и постоянный консульский учет - разве будут проблемы с авто, у которого временная регистрация?

Ну дык если Технология для всех требует постоянный учет, то почему бы не быть проблемам?

Ocean писал(а):
Как я понимаю - срок важен только для транзита, без консульского учета

Ага, в статье 12 написано, что в этом случае регистрация должна быть постоянной. В Технологии написано, что регистрация должна быть постоянной всегда. Отсюда я и делаю вывод, что с временным учетом никому ничего не светит :)
Если же посчитать, что временный учет = только транзитные номера, то всем хорошо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 12:12     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
adybov писал(а):
Dreamcruiser писал(а):
Где написано что закон выше технологии а конвенция выше закона? В конституции? Это может помочь

Закон изначально выше подзаконных актов. Это не требует закрепления где бы то ни было.
Конвенции в данном случае не надо быть выше закона, ибо что он, что Конвенция ограничений по срокам регистрации не содержат.
А ссылку на сайт всё-таки почитайте ;)


Ссылку читал - пожжалуйста пришлите мне на почту
1. <п.2.6. Технологии пограничного и таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу для автомобильного сообщения, утв. Приказом Администрации Госпогранслужбы Украины, Гостаможслужбы Украины от 11.06.2008 N 505 / 642>. лучше сам приказ и саму технологию

2.<ст.11 Закона Украины от 13.09.2001 N 2681-III "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины", п. «b» ст. 5 приложения «С» к Конвенции о временном ввозе (заключена в Стамбуле 26.06.1990), ст. 9 Конституции Украины>.

3.<п. 1 ст. 35 Конвенции о дорожном движении (заключена в Вене 08.11.1968), ст. 9 Конституции Украины>. всю конвенцию с 35й статьей и 1м пунктом

В любом формате pdf или doc не важно....Нет неограниченного траффика интернета для поисков данных документов...(( А время до следующей поездки утекает...

Ocean писал(а):
Ну не знаю. Они там дают бумажку почитать и отправляют обратно
мне они на компе показывали это все - там написано "к временному ввозу в / на Украину допускаются автомобили, состоящие на постоянном регистрационном учете в РФ" у вас дата все писда вам у вас временное.....
НО!!!! это все происходило при ВЫЕЗДЕ из украины. при въезде вопросов почему то не возникло....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 12:17     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
И все таки я же проехал - ничего никому не платив! Только потратив время и нервы...Никаких ограничений при въезде не получил...
- Технологию спросили знаете? Что через другое кпп выезжать?
- Знаем!
- Проезжайте

Ну не может же такого быть - чтобы одни таможенники думали по одному другие по другому!
Я по крайней мере не верю в это)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 12:23     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Мне говорили что конвенция конвенцией а закон Украины как раз ее дополняет.
Чтобы не было спорных вопросов.

Как раз на примере того что в конвенции написано просто ТС стоящее на учете.
А укр закон дополнил ее - ТС стоящее на постоянном учете.

по итогу я с его примера должен считать что закон выше конвенции....


Последний раз редактировалось Dreamcruiser 11 апр, 2011, 12:27, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 12:25     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dreamcruiser писал(а):
Мне говорили что конвенция конвенцией а закон Украины как раз ее дополняет

Неа. Он подменяет понятия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 12:28     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
з.ы. У меня в Свид-ве о рег-ции в примечании написано - дословно "ВП до мая 2013"
что не равно - "действительно до мая 2013"
ВП это вообще не понятно что) Есть РВП, а ВП вроде и РВП но не совсем и можно ли эту фразу использовать как слово ВРЕМЕННО или ДЕЙСТВИТЕЛЕН ДО

Тут же тоже можно спорить! Ведь черным по оранжевому) А вообще посмотрю после работы точно скажу что там написано...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 12:32     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Так же я говорил ему выученное заранее "5.1.1. Законодательство Украины не предусматривает прямого запрета на ввоз и передвижение авто с временным свидетельством" - но говорит как же нету когда есть! И в одну фразу на экране тычет "на Украину допускаются автомобили, состоящие на постоянном регистрационном учете в РФ" типа это и есть запрет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 12:37     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Ага, в статье 12 написано, что в этом случае регистрация должна быть постоянной. В Технологии написано, что регистрация должна быть постоянной всегда. Отсюда я и делаю вывод, что с временным учетом никому ничего не светит Если же посчитать, что временный учет = только транзитные номера, то всем хорошо


А транзитные номера - это не временный учёт, а отсутствие учёта. Ощущаете разницу? :)
А теперь самое интересное: В Украине, автомобилями, имеющими временный учет, считаются те, которые оформлены без уплаты таможенных пошлин(не растаможены). Такие машины регистрируют на год. Иного учета с пометкой "учет до..." не существует, не зависимо от срока прописки. Как-то они это "прикрутили" к пресловутой Технологии, но не так как нужно.

adybov писал(а):
Ну дык если Технология для всех требует постоянный учет, то почему бы не быть проблемам?

Технология требует постоянного учета только от резидентов без консульского учета. Это единственный способ для них въехать в Украину на собственном авто. Но только транзитом.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 12:44     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Иными словами - украинец может купить авто по доверенности в Финляндии, затем поставить его на временный учет в РФ, получив при этом российские номера. Вот эти автомобили должны быть запрещены к ввозу, как я понимаю.
Письмецо накатать бы в таможню...


Последний раз редактировалось Ocean 11 апр, 2011, 12:46, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 12:46     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Цитата:
А транзитные номера - это не временный учёт, а отсутствие учёта. Ощущаете разницу? :)


это где написано?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 12:47     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Dreamcruiser писал(а):
это где написано?

Машина с транзитными номерами снята с учета. В документах на машину и написано.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 12:48     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Dreamcruiser писал(а):
з.ы. У меня в Свид-ве о рег-ции в примечании написано - дословно "ВП до мая 2013"
что не равно - "действительно до мая 2013"
ВП это вообще не понятно что) Есть РВП, а ВП вроде и РВП но не совсем и можно ли эту фразу использовать как слово ВРЕМЕННО или ДЕЙСТВИТЕЛЕН ДО

Тут же тоже можно спорить! Ведь черным по оранжевому) А вообще посмотрю после работы точно скажу что там написано...



Повторюсь, для данного случая! Имеют они право считать учет временным?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 12:49     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
ВП - вероятно "временная постановка"(на учет).



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 12:51     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
А так же к чему фразы - вам надо ехать в 3ю страну....
Вам надо ехать не через другой КПП а через другой таможенный орган а значит через другую область? Это тут при чем если уж так твердо обозначен ВРЕМЕННЫЙ УЧЕТ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 12:52     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
А может же быть и так ВП-вуду пипл.
Вероятность то тут не должна присутствовать вообще) Имхо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru