Текущее время: 26 апр, 2024, 8:40






 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 авг, 2010, 11:39     Re: Штамп "транзит за 3 дня" - проблема остаться дольше?
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Ещё раз спасибо за ответ.
Попытаюсь объяснить, почему я не рискнул указывать просто въезд в Украину. Ехал я не один, а с другом из Италии, который едет в Москву учиться. У него российская виза есть, украинская не нужна. И если бы меня и пустили к бабушке в Киев, то ему-то куда ехать? Тем более если стоит российская виза? Тут ведь явный транзит. Чем лукавить и пререкаться с таможней, решили писать всё как есть, ведь про 3 дня всё равно не знали, а нужно было максимум 4.
В любом случае, не трагедия. Город посмотрели, друзей навестили, можно ехать домой. В следующий раз буду внимательней (хотя вряд ли поеду такой дорогой опять).
Как вернусь, пополню статистику переходов.
Всем счастливо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 11:41     Re: Штамп "транзит за 3 дня" - проблема остаться дольше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Дмирий писал(а):
И если бы меня и пустили к бабушке в Киев, то ему-то куда ехать?

Город посмотреть :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2011, 20:55     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: воронеж
так я ничего и не понял. Собираюсь из России в Венгрию. Если не говорить на границе, что транзит, тогда возможно вопросы будут в Чопе. Какие? Если сразу сказать, что транзит, тогда 3 дня срока и какая-то плата за транзит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2011, 20:58     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
mongol36 писал(а):
тогда возможно вопросы будут в Чопе.

Эт какие?
Отвечаем, хотел в Украине заехать к троюродной бабушке, почти доехал, решил позвонить, чтоб ужин грела, позвонил, а она на ПМЖ в Гондурас уехала. Какая досада :)
Вот и решил в Венгрию с горя смотаться :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2011, 7:37     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: воронеж
ага, и визы стоят уже в паспорте?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2011, 7:43     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
mongol36 писал(а):
ага, и визы стоят уже в паспорте?

А это запрещено?
У моего знакомого шенген на 2 года открыт. Ему что, нельзя в Украину заезжать даже на день? Ну, хоть убейте, не понимаю Вашей логики. Какие вопросы могут быть в Чопе?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2011, 9:30     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
mongol36 писал(а):
ага, и визы стоят уже в паспорте?

И что? А Вы может у троюродной бабушки 89 дней собирались задержаться. Ну и в промежутке в Крым съездить, и тд. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2011, 11:59     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: воронеж
вопросы такого порядка: Что это ты ехал в Днепропетровск, а приехал в Венгрию?
Ну раз такое прокатывает, то и голову бить не буду.
А по возвращении с Венгрии полюбому транзит писать. Так существует какая-нибудь плата за это?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2011, 12:18     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
mongol36 писал(а):
вопросы такого порядка: Что это ты ехал в Днепропетровск, а приехал в Венгрию?

Они б ещё спросили: "А чего это ты ухаживал за Галей, а женился на Наде?" :D Захотелось. Это запрещено?
mongol36 писал(а):
Так существует какая-нибудь плата за это?

Бесплатно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2011, 12:40     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
mongol36 писал(а):
А по возвращении с Венгрии полюбому транзит писать.

Ну что Вы пристали к этому транзиту. Нет желания- не пишите. Схема про бабушку вполне достоверная, докопаться не к чему! Почему Вы не можете к бабушке по пути домой заехать? :)
Да и потом, транзит это всегда ограничения, частная поездка- никаких ограничений, кроме 90 дней.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2011, 13:17     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Насколько я помню, транзит это всегда "красный коридор" и обязательная декларация. А если к бабушке в город Чоп Закарпатской области, ул. Мира, д.36, то можно по "зелёному" :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2011, 14:48     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: воронеж
всем спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2011, 17:06     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Прошу прощения...но не имею возможности просматривать форум...Нужно срочно.
Являюсь гражданином Украины. Могу ли пересечь границу транзитом. Автомобиль , зарегистрирован в РФ правый руль,на меня , в тех талоне стоит срок действия РВП-до 2013 г.

А так же вопрос по поводу укр прав..У меня нет в них срока действия..действительны ли они в РФ? или надо менять?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2011, 18:11     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dreamcruiser писал(а):
Являюсь гражданином Украины. Могу ли пересечь границу транзитом. Автомобиль , зарегистрирован в РФ правый руль,на меня , в тех талоне стоит срок действия РВП-до 2013 г.

По закону можете. Но такие свидетельства о регистрации (то, что Вы назвали техталоном) украинским таможенникам не нравятся. Подробности тут (пункты 5.1 - 5.1.2)

Dreamcruiser писал(а):
У меня нет в них срока действия..действительны ли они в РФ? или надо менять?

Действительны, менять не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2011, 18:18     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
спасибо большое....

можно ехать в качестве транзита на 10 дней и выезжать через другое кпп или можно через то же? и на большее кол-во дней?

Правый руль имеет значение?
Из затрат будут затраты только на страховку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2011, 18:35     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dreamcruiser писал(а):
можно ехать в качестве транзита на 10 дней

Можно.

Dreamcruiser писал(а):
и выезжать через другое кпп или можно через то же?

Через другой.

Dreamcruiser писал(а):
и на большее кол-во дней?

Нет. Только 10. Этот срок увеличивается только при форс-мажоре.

Dreamcruiser писал(а):
Правый руль имеет значение?

Нет.

Dreamcruiser писал(а):
Из затрат будут затраты только на страховку?

Да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 9:00     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Доброе всем утро.

Я, украинец, был на украине на СВОЕМ авто купленном и регнутом в РФ. Где в свидетельстве о регистрации указан срок РВП.

Решил сразу же отписаться о полученном опыте....Всем будет интересно...т.к. самый наболевший момент....


1. Россия-Украина КПП Нехотеевка
а.На россии простояли около часа тупо в очереди из 20-25авто.
Никаких проблем не было...Кроме тупого вопроса какой универ кончал и где
работаю, а так же в целях самообороны не везу ли чего?
Потом в дьютике взяли не более чем положено и поехали на укр.
в. На укр таможне 1й проверил наличие паспортов и спросил вы уверены что у
вас все впорядке будет? Получив ответ да сказал проезжайте.
Следом следующая кибитка проверки паспортов и документов проверили 3 раза спросили знаю ли я схему пересечения ездил ли? Т.е. все вежливо нормально - раз вы в курсе схемы проезжайте дальше к домикам...
Вот тут у домиков и началось.....
Добрый вечер а откуда и куда мы такие едем? Че везем наркотики оружие денежек у вас сколько? А что мы на украине забыли а кто у вас там живет? Где купили машину по чем и т.д.
Очень долго смотрели на авто(которое ничем не отличается то по сути от других) смотрели на поведение...
Следом последовали вздохи ой ой ой что с вами делать, кто вам сказал что можете ехать и т.д. На что получили ответ по закону можно транзитом на 10 дней.
Стали по спокойнее но тут же начали задавать вопрос когда ж это вы назад?
Как же это вы за 10 дней управитесь съездить в 3ю страну? НА вопрос зачем
последовал ответ - ну как же вы же транзитом, а значит должны ехать и 1й страны во вторую транзитом через украину. Опять же получив ответ по закону написано другой КПП он просто отвернулся и пошел смотреть другую машину как будто вопрос задал вслух не мне а самому себе.....
Потом дали декларацию...Не проблема заполнили...Еще минут 20 ненужного трепа и можно ехать....Вобщем тьфу тьфу мозг прое...ли 40 минут но пропустили все отлично!!!!! Авто в украине уже в 11 вечера(выехали в 8 по россии)!!!

В харькове без проишествий ни разу не останавливали менты хоть и знак У на машине спереди и сзади и номера российские....НУ просто не попадались а так бы наверно точно б остановили)

Подходит воскресенье надо ж назад ехать через другое КПП.... Выезжаем в 17 по украине на волчанск через шебекино на белгород....

Дорога там ПОЛНЫЙ УЖАС!!!! РЕШЕТО С ОГРОМНЫМИ колдобинами! Ужасно жалко машину((((

И вот украинская таможня. И было следующее.
Сначала увидели укр паспорт и глаза заблестели сбежалось их к машине 3е или четверо.
2е быстро обшарили машину встряхнули все пакетики в салоне...Вещей почти не было был только тренажер небольшой китайский стоимостью 4года назад в 1300грн.
Увидев его началось.... что это? Тренажер. А документы на него?
Говорю тренажер мой личный старый б.у. несколько лет стоит максимум гривен 600 и то новый.
А сейчас б.у. и то меньше.....пытались докопаться что тренажер это что то стационарное подлежит декларированию налогу пошлине со всеми документами и т.д.
Я говорю тренажер мой старый б.у. и не дорогой уже повышенным тоном На что получил упомрачительный ответ...Он же не лыжи чтоб его не декларировать....
Я чуть не заржал!!!! Но нашел не менее дерзкий ответ!!! Говорю как нет! Лыжи!! Только домашние! Дома стоят!!!
Потом они начали спрашивать про вес...Ответ прозвучал - максимум кило 20 а то и меньше...(собственно он наверно и так меньше весит). Они его в багажнике подергали покачали бицуху...проверяли вес на себе)

Потом пошел писец с документами...Че вы вообще здесь едете....Кто вас в украину пустил...если хотите проехать то ехать надо было не через другое КПП а через другой таможенный орган. А и нехотеевка и эта таможня это все харьковская таможня..
Вам надо в другую область! И вообще вы преступили закон что въехали. Не пропустим и все.
Ответы что по закону можно на них не действуют. Сказали что такие как вы заставляют нас инпектором становиться раком перед начальством т.к .вы не по закону ездите а мы добрые пропускаем...Типа на этот раз нихрена.
Полезли сразу в комп показывать законы а именно фразу что разрешается ввозить авто только на постоянном учете. У вас временный вы въехали не законно едьте туда где въезжали пусть там разбираются....Потом начался спор про конвенцию и внутренние законы. Он доказывает что закон есть закон если дата то временные и хоть ему по лбу бей! Ни в какую. Вы нихрена не знаете я тут работаю я знаю... Я говорю конвенция международный документ а тут местный. Конвенция выше..Он как ты вообще позволяешь себе спорить с таможней кто ты такой вообще чтоб тут противоречить! Короче спорили долго очень и очень неприятно!Он гворит ты сильно умный что в верховной раде собрался работать? Говорю пока нет работа есть и так. Минут 40 промывания мозгов, заполнили 2ю декларацию только с указанием что типа выезд!!! Он чувствовал что знает закон лучше меня гораздо и надеялся на то что я не буду таким упертым. Но так же видел что я что то да знаю! И как раз то что дает мне преимущество..Потом я взял мобильник залез в инет на этот форум где описаны пункты...ОН такой чуть ли криком вы какого это телефон взяли в руки кто вам позволил? Я конечно ошарашено но не убирая телефона говорю а че нельзя чтоли своим телефоном пользоваться? И говорю у меня тут законы!!! шпаргалка!!! хочу и пользуюсь!Еще минут 20 споров и прирекательств типа все что я делаю незаконно...
Он начал трепать опять свое у вас временное а со временным нельзя...Мне спорить надоело я стоял смотрел в лицо улыбался и кивал типа да вы верно говорите... Но стоял нагло и не уходил..так было раз 5. потом он поставил штамп и молча его отдал. Потом сказал ехали бы вы через этот КПП я бы вас не пустил!
вобщем больше часа еб...тни! другого слова не найду... Въехать проще чем выехать!!!

После этих всех выносов мозга появились вопросы....
1.Нужно ли заполнять декларацию?
2. Нужно ли писать какое то обязательство на то что обязуюсь вывезти авто обратно в россию.
3. нужны ли еще какие то(безымянные) бумаги размером а4 которые должны были дать при въезде?
4.Как можно ускорить это еб.....торию на таможне...по поводу всех вышеописанных проблем.

и последнее - у кого есть - дайте пожалуйста ссылки на сами документы чтоб можно было распечатать весь документ и возить его с собой и тыкать в нос....

Спасибо форуму и автору сайта! без него бы врядли вообще что то получилось!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 9:26     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dreamcruiser писал(а):
1.Нужно ли заполнять декларацию?

Если требуют - нужно.

Dreamcruiser писал(а):
2. Нужно ли писать какое то обязательство на то что обязуюсь вывезти авто обратно в россию.

Нет.

Dreamcruiser писал(а):
3. нужны ли еще какие то(безымянные) бумаги размером а4 которые должны были дать при въезде?

Впервые слышу.

Dreamcruiser писал(а):
4.Как можно ускорить это еб.....торию на таможне...по поводу всех вышеописанных проблем.

Приехать с рыбой жалобы в вышестоящую таможню и прокуратуру :)

Dreamcruiser писал(а):
Спасибо форуму и автору сайта! без него бы врядли вообще что то получилось!!!!

Не за что :beer:

P.S. С Вашего позволения, удалю дублирующее сообщение из другой темы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 9:27     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Вам повезло. Пускать не имели права без штампа о временном консульском учёте.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 9:27     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean, это же транзит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru