Текущее время: 13 май, 2024, 1:49






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июн, 2010, 22:45     Re: ВР приняла в первом чтении закон о двойном гражданстве в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
В Шебекино мне дали 3 месяца временный ввоз, хотя я и не просил :)
И каждый раз спрашивают, сколько дней писать.

Там же на стенде висит закон, где четко написано, что временный ввоз пишется со слов въезжающего водителя. Разве на пароме такого стенда нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 10:55     Re: ВР приняла в первом чтении закон о двойном гражданстве в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
И всё-таки по-поводу двойного гражданства :-)

В ЧР по футболу, в команде Локомотив (Москва) играет форвард сборной Украины Алиев. Примерно месяц - полтора назад была сильная буча на предмет наличия у означенного игрочка двойного гражданства.
Не вдаваясь в подробности отмечу - у нас Александр считается гражданином России (получил паспорт в 14 лет, давно), в Украйне - гражданином Украйны, продолжает вызываться в сборную и штамповать за неё голы.
Правовая коллизия, панимашь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 11:18     Re: ВР приняла в первом чтении закон о двойном гражданстве в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Каждая страна считает его своим гражданином т.к. у него есть паспорт. Отличие только в том, что России наплевать на наличие другого паспорта, а Украине нет. Но сделать она ничего не может, кроме как пальчиком погрозить :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 11:30     Re: ВР приняла в первом чтении закон о двойном гражданстве в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
как это Украйна ничего не может? Скорее - не хочет.

Алиев принял гражданство на основании, скорее всего, ст. 9, которая предусматривает, что Александр должОн был
- либо представить декларацию об отсутствии иностранного гражданства (для лиц без гражданства)
- либо обязательство прекратить иностранное гражданство (для иностранцев).

Он:
- либо предоставил декларацию с заведомо ложными данными (ибо гражданство у него было)
- либо не выполнил обязательсво прекратить иностранное гражданство.
За что его должны на основании ст. 19 лишить высокого звания "гражданин Украйны". По-моему - так.

Не лишили из-за потепления отношений с Россией в результате победы "проффесора" на выборах и необходимости игрока для Сб. Украйны. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 13:18     Re: ВР приняла в первом чтении закон о двойном гражданстве в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BoeTS писал(а):
Алиев принял гражданство на основании, скорее всего, ст. 9,

А никто не знает, какое он принял раньше. Может сначала украинское, а потом российское. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 13:52     Re: ВР приняла в первом чтении закон о двойном гражданстве в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
OK писал(а):
А никто не знает, какое он принял раньше.


Сначало - российское, это точно, много копий сломано на футбольных форумах. :) :)

Но, даже если бы и сначало украинское, а потом российское, - есть ст.19, которая гласит, что приобретение гражданства другого государства есть основание для потери гражданства Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 15:16     Re: ВР приняла в первом чтении закон о двойном гражданстве в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BoeTS писал(а):
Сначало - российское, это точно,

Если допустить, что в 1999 году, когда Алиев переехал в Киев, 14-летним уже выдавали паспорта, то он мог его получить. Ну и что? Основание ещё не потеря :) Конституция Украины: Статья 25. Гражданин Украины не может быть лишён гражданства и права сменить гражданство.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2010, 3:01     Re: ВР приняла в первом чтении закон о двойном гражданстве в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
BoeTS писал(а):
Но, даже если бы и сначало украинское, а потом российское, - есть ст.19, которая гласит, что приобретение гражданства другого государства есть основание для потери гражданства Украины.


Хоть я и не футболист, но это как раз из моей жизни. Я была уверена все 10 лет, что автиоматом при принятии гр. РФ я уже не гражданка Украины. И когда я год назад позвонила (повезло же!) в консульство и меня спросили "по какому вопросу" - а я звонила по вопросу получения Вида на жительства в Украине на основании рождения в Украине и (как я считала) в прошлом - гражданства Украины... так меня тётя после вопроса о годе, когда я приняла гр. РФ, сразу обрадовала, что я до сих пор гр. Украины. Ещё она добавила, что все мои события с документами за 10 лет с точки зрения Украины - недействительны. Т.е. не рожала я детей, не усыновляла, не покупала квартиру и тыпы.

...и вот живу я терь год в Украине.. аки непонятно кто... когда я пешеход и работник - я гр. Украины. Когда я на машине - я гр. РФ. Езжу каждые 2 мес до границы. Плющу себе мозг с этими паспортами... и понимаю, что я в полной Ж... потому как в Украину я ломанулась по причине цели - создания здесь приёмной семьи. А т.к. у меня из РФ ребёнок один уже под опекой, то отказаться от гр. РФ я не могу. %) В общем я молюсь всем Богам, что Украина наконец-то приняла двойной гражданство с РФ и я смогла сделать здесь то, зачем приехала, собсссно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2010, 20:42     Re: ВР приняла в первом чтении закон о двойном гражданстве в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
2 года наза мы жена получила паспорт РФ.
Проблема в том, чито существующий порядок отказа отгражданства уркаины (когда получаете РФ гражданство) Украина не признаёт. Что бы получить отказ от гиражданства УКР нужно ехать в посольство украины и там тоже побегать. Мы отказались от этого :)

Я после того, как жена родиласьт, думал сделать,ч то бы получить пособие на реёнка в РФ и Украине, но волокита с бумагами меня заставила отказаться от этой идеи.
Но может тогда жена будет получать 2 пенсии :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru