Текущее время: 25 апр, 2024, 7:47






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 21 май, 2008, 22:03     Прежде чем спросить, пожалуйста, загляните сюда
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Рады приветствовать!

На этот форум вас, скорее всего, привела необходимость получить ответ на вопрос, связанный с поездкой из России в / на Украину или наоборот. Мы приложим максимум усилий, чтобы ответить на него.

Но все-таки, не хотелось бы делать одну и ту же работу дважды. В этом объявлении собраны ссылки на самые распространенные или интересные вопросы. Если ваш вопрос в их числе, то, пожалуйста, почитайте уже обсуждавшееся. Возможно, дополнительные разъяснения вам и не понадобятся.

Еще одно - эта тема не предназначена для обсуждения.
Для всех дополнительных вопросов и комментариев, ПОЖАЛУЙСТА, создавайте новые темы.
Спасибо за понимание.


Последний раз редактировалось adybov 11 янв, 2010, 15:50, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 22:54     ВОПРОСЫ О ПОЕЗДКЕ В / НА УКРАИНУ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ВОПРОСЫ О ПОЕЗДКЕ В / НА УКРАИНУ

Прежде всего, нужно изучить сайт ;)

В каком месте и в какое время лучше всего переходить российско-украинскую границу?
Посмотрите здесь, а также тут.

Как считаете: брать с собой запасную канистру бензина?
Незачем. И место в багажнике сэкономите, и нервы при переходе границы.

У меня есть задолженность по транспортному налогу (штрафу ГИБДД). Меня выпустят из России?
99,99%, что выпустят.

В моём "внутреннем" паспорте гражданина РФ нет штампа о регистрации по месту жительства. Украинские пограничники в прошлой поездке уверяли, что документ недействителен. Они правы?
Нет. Это развод.

Могу я въехать в / на Украину на машине, если вместо украинского полиса страхования гражданской ответственности у меня "Зеленая карта"?
Можете.

Я сменил место жительства, машину пока по новому месту жительства на учет не ставил, свидетельство о регистрации авто не менял. Является ли это поводом для запрета въезда в / на Украину?
Нет, не является.

У меня временное свидетельство о регистрации машины. Я могу съездить в / на Украину?
Дать однозначный ответ сложно.

Выезжаю из Украины с просроченным украинским полисом обязательного страхования гражданской ответственности. Что могут сделать мне украинские пограничники?
Теоретически, ничего (см. окончание темы).

Я слышал (слышала), что ввезти машину, управляемую по доверенности в / на Украину могут только близкие родственники собственника. Это так? И еще вопрос: нужно ли переводить доверенность на украинский язык?
На оба вопроса один ответ: нет.

Обязательны ли паспортные данные в доверенности на управление автомобилем для целей оформления временного ввоза в / на Украину?
Нет. Но лучше чтобы они были.

Могу я ввезти машину в / на Украину, оставить её с женой - гражданкой РФ, выехать на поезде, а потом снова вернуться?
Без проблем. Одним словом, можете.

Я - иностранный гражданин и у меня есть украинский вид на жительство. Могу я временно ввезти в / на Украину машину, зарегистрированную на меня в иностранном государстве?
Скорее всего, вы являетесь резидентом Украины. Резидент может временно ввезти авто только уплатив таможенную пошлину и НДС. Подробности здесь.

Может ли специальный отряд "Беркут" украинской милиции досматривать машины с целью поиска наркотиков? Какова вообще процедура досмотра на границе?
Насчет "Беркута" - очень сомнительно. О процедуре читайте тут.

Едем в / на Украину с маленькими детьми. Установлены ли документами какие-либо льготы для нас (например, проезд без очереди) при пересечении границы?
К сожалению, нет.

Есть желание вывезти из России и ввезти в / на Украину икону (картину, скульптуру и т.п.), купленную в обычном магазине. Есть какие-то нюансы, которые нужно учесть?
В теории - есть.

Хочу провезти в / на Украину б/у телевизор (электронику, бытовую технику). Во что мне это обойдется?
Если не удастся доказать, что он стоит меньше 200 евро, то скорее всего, в кругленькую сумму.

Не хочется ставить машину на учет в украинской ГАИ по прошествии двух месяцев со дня въезда. Как можно продлить срок пребывания авто без регистрации в ГАИ?
Есть два варианта.

Знаю, что если "права" забрали, то с временным разрешением в / на Украину ехать нельзя. Но если я все таки поеду? Что мне грозит?
Есть два варианта.

Я живу в России. Есть украинские "права", но нет российских. Хочу поехать на / в Украину на российской машине. Это возможно?
В теории нет, на практике вполне.

На лобовом стекле моей машины скол (трещина). Не является ли это препятствием для поездки в / на Украину?
Нет, не является.

Читал, что теперь в Украине можно пребывать не более 90 дней в течение 180. Что будет за нарушение этой нормы?
Ничего хорошего.

Где-то видел разъяснение Гостаможслужбы Украины, согласно которому правило "90 дней в течение 180" пока не действует. Это так?
К сожалению, нет (см. окончание темы).

Как продлить срок пребывания в / на Украине в ситуации, когда исчерпаны 90 дней?
Примерно так.

Могу ли я пользоваться карточкой российского банка в / на Украине, а если да, то во что это мне обойдется?
Обсуждение Вашего вопроса здесь

Где можно найти свежие отчеты о поездках в / на Украину?
Например здесь.


Последний раз редактировалось adybov 07 май, 2009, 22:53, всего редактировалось 24 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 22:56     Поездки из Украины в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ВОПРОСЫ О ПОЕЗДКЕ ИЗ УКРАИНЫ В РОССИЮ

Прежде всего, нужно изучить сайт ;)

Имею я право ввезти в Россию бесствольный травматический пистолет (пневматическую винтовку, газовый баллончик и т.п.), при условии, что на него есть разрешение украинского МВД?
Нет и еще раз нет.

На сайте МИДУкраины читал, что для украинцев миграционный учет в РФ не обязателен. Это так?
Нет.

Хотим переселить из Украины на ПМЖ в Россию нашу бабушку. Что для этого нужно?
Как минимум это.

Как украинцу официально устроиться на работу в России?
Вопрос очень обширный, исчерпывающий ответ дать невозможно. Попробуйте начать отсюда.

Работаю в России. ПМЖ пока не оформлял. Могу я управлять автомобилем в России по украинскому ВУ?
Можете. Но если оформите ПМЖ или получите российское гражданство, украинское ВУ придется заменить.

Надолго еду в Россию. Хочу взять с собой автомобиль, состоящий на учете в украинской ГАИ. Как его оформить в России?
Примерно так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru