Текущее время: 17 апр, 2024, 1:29






 Страница 14 из 21 [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 фев, 2012, 21:06     Re: "Колхозный" ксенон в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Alex_I писал(а):
вроде затихло, но я бы не рисковал. гиббдшники не дураки, смотреть будут не на линзы, а на маркировку фары. отбирать права у вас вряд ли будут, но пытаться опустошить кошелек - скорее всего да.

Эх, вечно эти страшилки :-) Когда первый раз ехал, тоже всего опасался. В итоге оказалось, что украинские машины их интересуют меньше всего в жизн :-)

Маркировка фары да....отполировать её что ли :) Блин, обидно, столько потратил сил и денег, чтобы сделать качественный, не слепящий свет, что многократно повышает безопасность движения, а в итоге я нарушитель, в колхозник на ржавой копейке, с фарами, светящими во все четыре стороны зеленым светом из китайских ламп - нормальный парень.


Плохо, что может и лишить и изъять, за такую возможность будут хотеть больше денег :-(

Да я знаю, что у нас они как бы разрешены, то бишь, всем пофиг, что нельзя и стоит. Интересно, а можно ли как-то сертифицировать собственный комплект фара+линза+ксенон?

Alex_I писал(а):
а машиной обязательно ехать ?
может поезд-самолет ?

Можно бы было. Но я с собой тащу ноут, кучу одежды, плюс ездить по объектам нужно будет (по работе еду), что-то возить, поэтому без машины тяжко. Привык уже самостоятельно решать, что и как мне делать, не могу на общественном траспорте ездить и терпеть всех людей :-)

Интересно, есть ли у кого-то на форуме здесь свежий опыт поездки в Россию с как бы колхозным ксеноном?

P.S. ПОдумываю уже перекинуть фары действительно. Пусть не так красиво (они еще старые, стеклянные), но вспомнил, что светят они офигенно (это хуже светили уже рестайлинговые [прозрачные пластиковые, с рифленым отражателем],в которые я и вкорячил ксенон). А ПТФ ваще придется выключить от греха подальше :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2012, 21:26     Re: "Колхозный" ксенон в РФ
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
hiddenman писал(а):
Маркировка фары да....отполировать её что ли Блин, обидно, столько потратил сил и денег, чтобы сделать качественный, не слепящий свет, что многократно повышает безопасность движения, а в итоге я нарушитель, в колхозник на ржавой копейке, с фарами, светящими во все четыре стороны зеленым светом из китайских ламп - нормальный парень.

Вы много видели у нас на дорогах российских машин с синими и красными писалками и колхоз-ксеноном ? Я ни одной. После введения санкций в виде лишения прав народ резко все поснимал.

hiddenman писал(а):
Интересно, а можно ли как-то сертифицировать собственный комплект фара+линза+ксенон?

Конечно можно. Только с ксеноновыми фарами должен идти омыватель и динамический регулятор уровня наклона фар. А вот как раз линзы необязательны.

hiddenman писал(а):
Плохо, что может и лишить и изъять, за такую возможность будут хотеть больше денег

Отож, есть чем шантажировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2012, 21:39     Re: "Колхозный" ксенон в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
В России очень часто вижу колхозный ксенон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2012, 21:40     Re: "Колхозный" ксенон в РФ
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ну у нас тоже и на красный ездят и скорость превышают, разве это показатель, на который надо ориентироваться ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2012, 21:59     Re: "Колхозный" ксенон в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Alex_I писал(а):
Вы много видели у нас на дорогах российских машин с синими и красными писалками и колхоз-ксеноном ? Я ни одной. После введения санкций в виде лишения прав народ резко все поснимал.


У вас в профиле указано, что вы из Днепра (я тоже, кстати :). Или вы все-таки в России часто? Я последний раз был на машине там до введения жестких санкций.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2012, 22:00     Re: "Колхозный" ксенон в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Ну у нас тоже и на красный ездят и скорость превышают, разве это показатель, на который надо ориентироваться ?

Я просто делаю вывод что перестали штрафовать за тонировку и ксенон. По выделенной полосе для автобусов как гоняли так и гоняют все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2012, 22:10     Re: "Колхозный" ксенон в РФ
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
hiddenman писал(а):
У вас в профиле указано, что вы из Днепра (я тоже, кстати .

Именно оттуда :)
А у вас ничего не написано ;)

hiddenman писал(а):
Или вы все-таки в России часто?

В России последний раз был в марте 2010 года.

hiddenman писал(а):
Я последний раз был на машине там до введения жестких санкций.

Я тоже, но тем не менее стараюсь быть вкурсе актуальных изменений ПДД.

Афоня писал(а):
Я просто делаю вывод что перестали штрафовать за тонировку и ксенон.

Мне тоже так показалось. Но украинцу остаться без прав в чужом государстве тоже радости не будет, тем более даже если схитрить и дома пойти по процедуре восстановления прав, в отличии от России у нас придется сдавать экзамен заново.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2012, 22:56     Re: "Колхозный" ксенон в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
В общем, мнения разделились :-) Даже не знаю, рискнуть (до первой остановки) и ехать так или сразу перекинуть фары...эх.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2012, 23:18     Re: "Колхозный" ксенон в РФ
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Я останусь при своем мнении, основанном на требованиях ПДД России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2012, 23:30     Re: "Колхозный" ксенон в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
hiddenman писал(а):
Интересно, есть ли у кого-то на форуме здесь свежий опыт поездки в Россию с как бы колхозным ксеноном?

я ездил три раза за пол года в Воронеж :wink:
В заводской линзованной оптике стоит ксенон на ближний. :)
Никого не интересовало вообще. За все поездки остановили только раз на стационарном на въезде в Воронеж - проверка доков.
Мне с таким светом уже досталась машина.
Пробовал менять лампочки на галоген Филипс - что свечки :o
Кстати, проверял настройку фар - правильно направленный пучок. Встречные не мигали ни разу.
4300 к.
Омывателя нет.

ЗЫ. Попутный вопрос. Если даец остановит и таки обнаружит "нештатную оптику" я имею право на месте скинуть лампы ксенона и поставить галоген (например из дальнего - они там одинаковые) и ехать дальше, как устранивший. Или таки наказание по любому? :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2012, 23:58     Re: "Колхозный" ксенон в РФ
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kampana писал(а):
заводской линзованной оптике стоит ксенон на ближний.
Никого не интересовало вообще. За все поездки остановили только раз на стационарном на въезде в Воронеж - проверка доков.
Мне с таким светом уже досталась машина.
Пробовал менять лампочки на галоген Филипс - что свечки

ксенон у тебя ярче светит, не так ли ?
дело в том что в фарах, рассчитанных под ксенон, в самой линзе стоит фильтр, который "придушивает" световой поток до требований ЕЕК. у ксеноновой лампы ведь светоотдача 3200 лм против 1500-1800 лм у галогена. поэтому твои фары без фильтра светят намного ярче, чем с галогенкой.
я даже как-то экспериментировал. в работе была такая же цешка как у меня, но без ксенона. обычный галоген в линзованных фарах. хозяин попросил поставить ксенон.
рядом с его поставил свою цешку (у меня заводской ксенон), включил фары и ... очень удивился, когда обнаружил, что его галоген светит также как и мой ксенон. единственное - цветовая температура отличалась, у него в более желтом спектре.
после того как инсталировали ему ксенон сделал повторный тест - у него свет бомба, а у меня меркнет на фоне его свечения. на тот момент про фильтры в фарах я даже понятия не имел. подумал что у меня ксеноновые лампочки сели. поставил новые - тоже самое. потом уже порылся, почитал документацию и нашел информацию про фильтры в фарах под ксенон. и все равно не до конца поверил - снял фары, разобрал, таки есть сеточки на линзах изнутри.

kampana писал(а):
ЗЫ. Попутный вопрос. Если даец остановит и таки обнаружит "нештатную оптику" я имею право на месте скинуть лампы ксенона и поставить галоген (например из дальнего - они там одинаковые) и ехать дальше, как устранивший. Или таки наказание по любому?

по идее ты устранил нарушение на месте = штрафа не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 0:01     Re: "Колхозный" ксенон в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Ну вот, у вас линза заводская, оно там по дизайну видно, что родной. А у меня огромный отражатель (джип) и по середине торчит линза. Сразу ясно, что не родное :(

Ладно, будем пробовать. При устранении вроде бы можно ехать, но это наши гаишники, их интересует не безопасность как таковая, а бабки :)

Alex_I писал(а):
дело в том что в фарах, рассчитанных под ксенон, в самой линзе стоит фильтр, который "придушивает" световой поток до требований ЕЕК. у ксеноновой лампы ведь светоотдача 3200 лм против 1500-1800 лм у галогена. поэтому твои фары без фильтра светят намного ярче, чем с галогенкой.


А как тогда быть с дорогими машинами, увешанными фирменным ксеноном, который светит как прожектор? Всякие там Мерсы-кубики и т.д.?

Я вообще не понимаю, для чего тогда продаются тогда модули Hella ксеноновые, например, если их поставить нельзя никуда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 0:32     Re: "Колхозный" ксенон в РФ
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
hiddenman писал(а):
А как тогда быть с дорогими машинами, увешанными фирменным ксеноном, который светит как прожектор? Всякие там Мерсы-кубики и т.д.?

все что светит как прожектор доинсталировано уже тут.
оригинальная ксеноновая оптика по интенсивности светит так же как и галогенная плюс-минус совсем немного.

hiddenman писал(а):
Я вообще не понимаю, для чего тогда продаются тогда модули Hella ксеноновые, например, если их поставить нельзя никуда?

это все для стран третьего мира типа нас. например в Германии установка таких модулей запрещена, TUV просто не пропустит еще и стуканет в полицию и установщиков привлекут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 0:32     Re: "Колхозный" ксенон в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Alex_I
по фильтру не слышал. Буду знать.
С учетом того, что сама линза "устает" (даже банально покрывается изнутри пылью, грязью за годы) и того, что сам отражатель линзы так же теряет свои полноценные функции от возраста "сеточки" можно к этому приравнять :-D
Да, сама линза под галоген и заводской ксенон разнятся. Хоть верхняя граница у меня четкая, но, имхо, засвечивает. Я приопустил немного фары :oops:

Кстати, довелось ехать ночью из Киева в Харьков на новом Туареге с заводским ксеноном с автокорректором. Очень многие встречные мигали дальним, просили переключиться. После мига дальним Туарега - "вопросы" отпадали. Вот и свет :"":


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 0:37     Re: "Колхозный" ксенон в РФ
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kampana писал(а):
Да, сама линза под галоген и заводской ксенон разнятся. Хоть верхняя граница у меня четкая, но, имхо, засвечивает. Я приопустил немного фары

коль автокорректора нет, чтобы не слепить встречных нужно более тщательно следить за "горизонтом".

kampana писал(а):
Кстати, довелось ехать ночью из Киева в Харьков на новом Туареге с заводским ксеноном с автокорректором. Очень многие встречные мигали дальним, просили переключиться. После мига дальним Туарега - "вопросы" отпадали.

может фары были неотрегулированы с завода. и такое бывает. у меня как мне показалось наоборот занижены были, я после первой поездки ночью с заводским ксеноном, о котором так мечтал, был полностью разочарован. на следующий день поехал на сервис чтобы отрегулировали фары. оказывается по европейским нормам свет у меня в норме, чуть приподняли и метров на 15-20 дальше стал светить. теперь мне хорошо да и никто не моргает .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 2:30     Re: "Колхозный" ксенон в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Снял в Москве ксенон с линзованных фар, когда шли массовые облавы по этому вопросу ибо - маркировка не та, омывателей, автокорректора нет. И не буду назад возвращать, привык уже



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 3:38     Re: "Колхозный" ксенон в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
den_s писал(а):
Снял в Москве ксенон с линзованных фар, когда шли массовые облавы по этому вопросу ибо - маркировка не та, омывателей, автокорректора нет. И не буду назад возвращать, привык уже


То есть реально гоняли всех, не показуха была? И как сейчас на дорогах, остались только заводские ксеноны или ездят уже все подряд опять?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 7:10     Re: "Колхозный" ксенон в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Я останусь при своем мнении, основанном на требованиях ПДД России.

Согласен полностью! В своем городе может еще и прокатит, а в чужом будет повод остановить. Одно время на предыдущем авто у меня 6 ксеноновых ламп светили одновременно :) свет был как от сварки, можно было ночью 150 смело ехать. Сейчас галоген и омыватель есть, и маркировка отсутствует на фаре, но и мысли даже нет установить ксенон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 9:28     Re: "Колхозный" ксенон в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
hiddenman писал(а):
То есть реально гоняли всех, не показуха была?

Была не показуха. Взялись по серьезному, в некоторых регионах так вообще без прав оставляли.
Сейчас вроде тихо, но это тихо до первого дзю с верхов. А когда именно будет это дзю....



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 9:30     Re: "Колхозный" ксенон в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 1008 г. Москва "О проведении технического осмотра транспортных средств" с 2012 года не будут проверять законность установки ксеноновых ламп. Эксперт теперь будет проверять лишь их наличие, цвет, силу света и направление пучка.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 21 [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru