Текущее время: 14 май, 2024, 1:58






 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 май, 2010, 15:11     Re: Отличная новость.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Поднимаю тему.
Я писАл когда-то:
denis1009 писал(а):
У нас в Ульяновске есть штрафы только для Ульяновска! Свой КоАП Ульяновской области. Стоянка на газоне-5000 рублей. Протокол пишет гаец, а назначает штраф админкомиссия. :evil:


На что Антон ответил:
adybov писал(а):
denis1009 писал(а):
ЗЫ Антон, а можно ссылку на изменения в КоАП

Ссылку может и не дам, но текст закона приведу.
Цитата:
Федеральный закон от 28.12.2009 N 380-ФЗ

Статья 1

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях... следующие изменения:
2) дополнить статьей 1.3.1 следующего содержания:
"Статья 1.3.1. Предметы ведения субъектов Российской Федерации в области законодательства об административных правонарушениях
1. К ведению субъектов Российской Федерации в области законодательства об административных правонарушениях относится:
1) установление законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях административной ответственности за нарушение законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления;
2) организация производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации;
3) определение подведомственности дел об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, в соответствии с частью 2 статьи 22.1 настоящего Кодекса;
4) создание комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав;
5) создание административных комиссий, иных коллегиальных органов в целях привлечения к административной ответственности, предусмотренной законами субъектов Российской Федерации;
6) определение перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации;
7) регулирование законами субъектов Российской Федерации иных вопросов в соответствии с настоящим Кодексом.


Правда, со сроком вступления в силу я дал маху, поправки заработают с 31.03.2010


Так вот, у нас продолжают составлять протоколы с отсылкой на админкомиссию.
Какой штраф не известно.
Вступили эти поправки в силу, иле нет? И нет ли где-то лазейки для субъектов РФ?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2010, 15:13     Re: Отличная новость.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Так вот, у нас продолжают составлять протоколы с отсылкой на админкомиссию.
Какой штраф не известно.
Вступили эти поправки в силу, иле нет? И нет ли где-то лазейки для субъектов РФ?

Вступили. Просто бардак в субъекте, только и всего. Они так привыкли-с :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2010, 15:16     Re: Отличная новость.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adybov писал(а):
Вступили. Просто бардак в субъекте, только и всего. Они так привыкли-с :(

Что вступили это радует.
Что бардак, так не ту страну назвали Гондурасом (с).
Написали на двоих моих знакомых. Комиссия 10.06. Посмотрим, что будет. Ну я уж их подготовлю к обороне! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2010, 15:38     Re: Отличная новость.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
denis1009 писал(а):
Написали на двоих моих знакомых. Комиссия 10.06. Посмотрим, что будет. Ну я уж их подготовлю к обороне!

а за что? стоянка на газоне?

У одного стоянка, у другого проезд. Если учесть, что у нас газон-это все, что находится за бордюром, включая грунтовые дороги в черте города, попасть на это элементарно.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 7:44     Re: Отличная новость.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
У нас в Ульяновске есть штрафы только для Ульяновска! Свой КоАП Ульяновской области. Стоянка на газоне-5000 рублей. Протокол пишет гаец, а назначает штраф админкомиссия. :evil:

Завидую Ульяновску белой завистью. Весьма часто сожалею, что у нас так не ходят - помимо сохранности газонов, что, конечно же, неоспоримо важно, это как же бюджет пополнить можно было бы? :Yahoo!:
Сам же на газонах принципиально не ставил, не ставлю, и, надеюсь, не буду ставить. Сын, когда отдал ему первую машину, пару раз попробовал, мотивируя отсутствием мест во дворе. Но там проще, т.к. машина на меня была зарегистрирована, он был поставлен перед выбором. Сейчас привык, нет мест - едет на улицу... Если даже лишних сто метров пройти, вроде не должно быть проблемой...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 10:05     Re: Отличная новость.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тем не менее, и в Москве "за газоны" штрафуют согласно именно московскому закону.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 10:25     Re: Отличная новость.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Велика Россия, и законов в ней тьма (философски)...
Не знаю, как в Москве, а у нас спокойно катаются любители "синих" лампочек, "колхоз"-ксенона...

Ну, а по существу могу лишь добавить, что оспорить любой нормативный (ведомственный ли, субъекта Федерации ли..)акт можно лишь тогда, когда он прямо ПРОТИВОРЕЧИТ федеральному законодательству.

ПыСы. А вот найти это "прямо" обычно так..ээ.."криво"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 11:11     Re: Отличная новость.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sid писал(а):
denis1009 писал(а):
У нас в Ульяновске есть штрафы только для Ульяновска! Свой КоАП Ульяновской области. Стоянка на газоне-5000 рублей. Протокол пишет гаец, а назначает штраф админкомиссия. :evil:

Завидую Ульяновску белой завистью. Весьма часто сожалею, что у нас так не ходят - помимо сохранности газонов, что, конечно же, неоспоримо важно, это как же бюджет пополнить можно было бы? :Yahoo!:
Сам же на газонах принципиально не ставил, не ставлю, и, надеюсь, не буду ставить. Сын, когда отдал ему первую машину, пару раз попробовал, мотивируя отсутствием мест во дворе. Но там проще, т.к. машина на меня была зарегистрирована, он был поставлен перед выбором. Сейчас привык, нет мест - едет на улицу... Если даже лишних сто метров пройти, вроде не должно быть проблемой...

Зря завидуете. Про газон я написАл чтобы понятней было. На самом деле формулировка "участок с зелеными насаждениями". И под это подходит абсолютно все, включая всю жизнь существовавшие грунтовые дороги. В общем, если в генплане города (еще бы посмотреть его где-ть :) ) дороги нет-то это газон. И точка. И никого не волнует, что дорога там двадцать лет есть, причем с отсыпкой щебнем и бетонотходом. В генплане нет такой- значит газон. То, что во дворах на 100 квартирный дом всего 5-10 парковочных мест, это тоже никого не волнует. И еще, в городе нет понятия "обочина". Все, что правее асфальта-газон, даже на промзонах.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 11:22     Re: Отличная новость.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
BEGEMOT писал(а):
Ну, а по существу могу лишь добавить, что оспорить любой нормативный (ведомственный ли, субъекта Федерации ли..)акт можно лишь тогда, когда он прямо ПРОТИВОРЕЧИТ федеральному законодательству.

Как по мне, то в обсуждаемом случае противоречие налицо. ПДД разрешают остановку и стоянку на дороге и в редких случаях - на тротуаре. Так? Так. Значит на газоне низзя. А если встал - это нарушение правил остановки и стоянки. Есть в КоАП РФ наказание за это? Есть. Фсьо, законы субъектов идут лесом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 13:46     Re: Отличная новость.
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
adybov писал(а):
Как по мне, то в обсуждаемом случае противоречие налицо. ПДД разрешают остановку и стоянку на дороге и в редких случаях - на тротуаре. Так? Так. Значит на газоне низзя. А если встал - это нарушение правил остановки и стоянки. Есть в КоАП РФ наказание за это? Есть. Фсьо, законы субъектов идут лесом.

А по мне дак кажется как-то натянуто. Непонятно, почему стоянка на газоне - это именно "нарушение правил остановки и стоянки". Я не догнал, почему был сделан такой вывод :) Газон - не дорога и не прилегающая территория, причем тут вообще ПДД? Стоянка на газоне может регулироваться совсем другими законодательными документами, не ПДД. Насколько, я понял в Ульяновске их есть. Как они применяются - это другой вопрос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 14:02     Re: Отличная новость.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
faqa писал(а):
adybov писал(а):
Как по мне, то в обсуждаемом случае противоречие налицо. ПДД разрешают остановку и стоянку на дороге и в редких случаях - на тротуаре. Так? Так. Значит на газоне низзя. А если встал - это нарушение правил остановки и стоянки. Есть в КоАП РФ наказание за это? Есть. Фсьо, законы субъектов идут лесом.

А по мне дак кажется как-то натянуто. Непонятно, почему стоянка на газоне - это именно "нарушение правил остановки и стоянки". Я не догнал, почему был сделан такой вывод :) Газон - не дорога и не прилегающая территория, причем тут вообще ПДД? Стоянка на газоне может регулироваться совсем другими законодательными документами, не ПДД. Насколько, я понял в Ульяновске их есть. Как они применяются - это другой вопрос.

Но машина-это ПДД. Это же не свалка мусора на газоне :) В крайнем случае протоколы у нас пишут гаишнеги.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 14:07     Re: Отличная новость.
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
denis1009 писал(а):
Но машина-это ПДД. Это же не свалка мусора на газоне :)

Ну и что? Когда у Вас эту машину сопрут, тоже ПДД будет отвечать?

denis1009 писал(а):
В крайнем случае протоколы у нас пишут гаишнеги.

это говорит лишь о несовершенстве ульяновских законодательных документов на этот счет. Кстати, если почитать внимательно закон о безопасности дорожного движения, то, наверное, можно найти противоречие выполняемых ГИБДД функций и тем, чем они у вас занимаются. Вот и противоречие будет с федеральными законами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 14:16     Re: Отличная новость.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Антон! :)
Если уж "влезать " в теоретические глубины обсуждаемого вопроса, то ситуация еще более интересная получается.
1. Да, противоречие в такой облегченной трактовке, как описана, есть. Оспаривать можно. Судебная практика имеется.
2.Но! ПДД- это не ЗАКОН!! Это всего лишь Постановление Правительства, т.е. (условно) ведомственный нормативный акт. Другими словами, некое административное "послание", выраженное в форме (допустим) кодекса, например, субъекта РФ, РАВНО по юридической силе ПДД.
3. Законодательного определения "газон" не существует. Есть россыпь ссылок на то, как следует понимать этот термин в ряде опять же различных локальных нормативках, как правило, градостроительных, архитектурных и т.п.
4.Из этого следует, что, имея правовой вакуум в данном случае, он неизбежно ("природа не терпит пустоты") заполняется суррогатами: всевозможной трактовкой ПДД, законотворчеством местных органов власти, субъективизмом судей и прочих должностных лиц...
Косвенным доказательством к изложенному мною служит попытка придать ПДД статус Федерального закона, "разночтения" правоприменительной (здесь- судебной) практики в разных регионах...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 14:43     Re: Отличная новость.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
faqa писал(а):
Непонятно, почему стоянка на газоне - это именно "нарушение правил остановки и стоянки". Я не догнал, почему был сделан такой вывод :)

Читаем ПДД РФ. Ищем газоны населенных пунктов среди разрешенных мест остановки. Не находим. Делаем вывод ;)
Цитата:
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.
12.3. Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.


faqa писал(а):
Газон - не дорога и не прилегающая территория, причем тут вообще ПДД?

Правила остановки и стоянки ТС - часть ПДД РФ. Или машину на руках на газон занесли?

faqa писал(а):
Стоянка на газоне может регулироваться совсем другими законодательными документами, не ПДД.

Не может.

BEGEMOT писал(а):
Но! ПДД- это не ЗАКОН!!

Зато закон - КоАП РФ, по которому штрафуют за несоблюдение ПДД РФ.

BEGEMOT писал(а):
Другими словами, некое административное "послание", выраженное в форме (допустим) кодекса, например, субъекта РФ, РАВНО по юридической силе ПДД

Утверждение ПДД, а с ними и правил остановки и стоянки машин вне компетенции субъекта РФ. Так что я бы о равенстве не говорил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 14:59     Re: Отличная новость.
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
adybov писал(а):
Правила остановки и стоянки ТС - часть ПДД РФ. Или машину на руках на газон занесли?

Я думаю, что, если даже будет доказано с помощью видео-фото материалов, что на газон машину принес вертолет, ульяновских гайцев это не остановит, потому как они штрафуют не за нарушение стоянки (а могут, как это видно из приведенных Вами, Антон, цитат ПДД, штрафануть и за это), а за нарушение каких-то экологических норм. Кстати, Денис, а какое все-таки нарушение предъявляют в данном случае ваши гайцы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 15:14     Re: Отличная новость.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
по Москве:

http://www.justsay.ru/summa-shtrafov-za ... blejj-7255

---
Штрафы за парковку и ремонт автомобилей на газонах и внутридворовых территориях Москвы с января по октябрь этого года в сумме составили более 11 миллионов рублей. Об этом РИА Новости сообщил сотрудник пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды города. Только в конце сентября по итогам четырехдневного рейда за эти же нарушения было выписано штрафов на полтора миллиона рублей.
---

http://www.newsmsk.com/article/21Apr200 ... gazon.html

---
согласно столичному закону "О защите зеленых насаждений" за парковку автомобиля на газоне предусмотрен штраф в размере 4-5 тысяч рублей для физических лиц
---

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=3121

Там фото квитанции и как выглядят эти "газоны".
Реализуется просто - участковый ходит и фотографирует машины, потом приходит к хозяину и "обилечивает"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 15:31     Re: Отличная новость.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Вот, почитайте:
http://uloblsud.ru/index.php?option=com ... Card=16276



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 15:41     Re: Отличная новость.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
faqa писал(а):
adybov писал(а):
Правила остановки и стоянки ТС - часть ПДД РФ. Или машину на руках на газон занесли?

Я думаю, что, если даже будет доказано с помощью видео-фото материалов, что на газон машину принес вертолет, ульяновских гайцев это не остановит, потому как они штрафуют не за нарушение стоянки (а могут, как это видно из приведенных Вами, Антон, цитат ПДД, штрафануть и за это), а за нарушение каких-то экологических норм. Кстати, Денис, а какое все-таки нарушение предъявляют в данном случае ваши гайцы?


Вот статья из КоАП Ул.обл.

Глава 4. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ НА ТРАНСПОРТЕ
Статья 25. Нарушение правил стоянки и проезда транспортных средств

1. Стоянка транспортных средств, за исключением велосипедов и мопедов, на детских или спортивных площадках, газонах и иных участках с зелеными насаждениями; стоянка разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных мест - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей. (в ред. Закона Ульяновской области от 20.07.2009 N 103-ЗО)
2. Проезд механических транспортных средств по детским или спортивным площадкам, газонам и иным участкам с зелеными насаждениями - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей. (в ред. Закона Ульяновской области от 20.07.2009 N 103-ЗО)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 15:44     Re: Отличная новость.
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
таки все таки стоянка. хм... тогда я с Антоном согласен, мне казалось, что там все хитрее организовано. Тогда почему же никто не защищается способом имени Антона? Что в Ульяновске, что в Мск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru