Текущее время: 12 май, 2024, 1:24






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 янв, 2010, 21:21     Непонятки на таможне
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 5
Всем привет. Я из украины.В 2008г. посещал Россию туда через Новоазовск обратно через белгород-харьков. Через 2.5 мес. приходит письмо из таможенной службы Ростова-на-дону: что у меня закончился срок визы которую я заполнял при выезде, и якобы авто находится в России. Но я то давно уже дома. Да кстати в том письме писалось что вам необходимо приехать на новоазовскую таможню и предъявить мой авто погранцам, типо оно в Украине, в противном случае при следующем проезде в Россию ко мне будут приняты меры типа штрафа и т.д. Дело в том что я собираюсь в марте 2010г. опять в Россию(кстати тот авто я продал, теперь другое). Как быть, кто подскажет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2010, 22:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Я правильно вас понимаю:
1. В 2008 году вы посетили Россию через погранпереход в Новоазовске
2. Пробыв в России менее 2,5 месяцев вы вернулись в Украину через погранпереход Нехотеевка-Гоптивка
3. Вопрос. Письмо из таможенной службы Ростова-на-Дону вам пришло через 2,5 месяца с момента въезда в Россию или через 2,5 месяца после вашего возврата в Украину?
4. Вопрос. Как в одном письме может звучать то, что авто находится в России и вместе с тем типа того, что оно находится в Украине?
5. Вопрос. Если бы ваша новая поездка была намечена не на 2010 год, а, например, на 2011 год, то вы бы ещё один год не вспомнили бы об этом инциденте?

Согласитесь, чтобы советовать надо понять.
Отсканьте это письмо и выложите здесь скан.

Например, я бы не поленился ещё в том 2008 году ответить на письмо таможенной службы Ростова-на-Дону указав по свежей памяти дату своего обратного въезда в Украину, через российскую часть погранперехода Нехотеевка заказным письмом с уведомлением о вручении и спал бы спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 10:18     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 5
1.Пробыв в России 10дней вернулся домой в Украину(не нарушая срока прибытия в России). Письмо получил спустя 2,5 месяца после возвращения. Позвонил, рассказал(на таможню в Ростов. Был телефон в письме) ситуацию, что машина уже продана( в это период 2.5мес.), на что получил ответ: нужен документ подтверждающий нахождения машины на Украине. МРЭО таких документов не даёт(узнавал). Документ который у меня имеется, это генеральная доверенность при продаже авто(вернее копия). Отправил эту копию с уведомлением, после получения уведомления о том что Ростовская таможня получила моё письмо с копией, позвонил и спросил: вы довольны? На что получил ответ-генералка заверенная частным нотариусом не является документом для них. на этом переговоры закончились. Вот сижу и думаю возникнут проблемы или нет при проезде таможни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 11:29     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
До сих пор непонятно, почему в Нехотеевке нет отметки, что вы ее проехали и авто въехало в Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 13:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Всегда считал, что нотариусы бывают только государственными.
На своем уровне кмк вы сделали все возможное, дальше их право делать запросы в компетентные органы и получать официальные ответы, другое дело, что продав по доверенности авто так и осталось зарегистрировано за вами.
Если авто, за это время, не проходило официального техосмотра (нет карточки), то формально все вопросы к вам правомочны.
???
Чего-то в этом супе не хватает...
Запрос в Нехотеевку не посылали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 14:38     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 5
Запрос в Нехотеевку не посылал, т.к. из разговора(телефонного) с Ростовской таможней я понял, что нехотеевские таможенники ошиблись (затеряв временный ввоз на авто). Ростовский таможенники(начальник) мне ответил(телефон), типа- так бывает. И проблемы стали моими. Вот вроде и всё. Вот сижу и думаю не завернут ли меня на таможне назад? Кстати вот и оно(как смог) скопируйте и вставте в поисковик.file:///C:/Documents%20and%20Settings/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0%20%284%29/P1170270.jpg


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 15:42     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ваш файл не виден пользователям форума, т.к вы его неправильно вставили.

вот инструкция как вставлять файлы в сообщения:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=2324&start=0


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 15:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Как вставить "картинку" в текст сообщения можно прочитать здесь: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=2324
Ссылка приведенная вами - это ссылка на местоположение файла с картинкой в вашем компьютере, к которому просто так не добраться :-)

Ладно, нехотеевские затеряли факт вашего, выезда из России, но гоптивские-то, тоже должны были зафиксировать факт обратного ввоза авто.

В реале может случиться так, что следующий выезд в Россию на ином авто, например, через ту же Гоптивку-Нехотеевку, у вас пройдет без каких либо осложнений, тем более, что прошло уже столько времени.

Может кто из форумчан-украинцев, часто пересекающих границу, выскажет более точное мнение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 15:55     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 5
Вот и письмо.

Изображение

[ссылка скорректирована модератором]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 9:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Почитал письмо.
Во-первых, срок временного ввоза - 1 год. Две недели - это срок действия удостоверения временного ввоза транспортного средства (УВТС), которое вам обязаны были оформить при въезде в Россию. У Вас было УВТС? Вы сдали его в Нехотеевке?
Во-вторых, при выезде российский таможенник должен "пропечатать" Вашу въездную таможенную декларацию. Было это? Где декларация?
Во-третьих, конфисковать у Вас новый автомобиль точно не могут. Эта мера применяется к временно ввезённой машине. То есть к той, которой у Вас уже нет.

Что же делать?
1. Написать письмо в Гоптивку (украинским пограничникам) и Нехотеевку (российским) с просьбой подтвердить возврат авто "на родину". И там, и там напомнить, что записи о выездах / въездах по законодательству должны вносить в электронные базы данных.
2. Ничего не делать. Вряд ли между российскими таможенными постами налажен полноценный обмен информацией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 14:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
в следующий раз просто ехать НЕ через Новоазовск ИМХО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 23:49     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 5
Следующий раз будет в марте 2010г. И я вот думаю не завернут меня назад. Думаю проезжать через Харьков-Белгородскую тамжню. А если штраф?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2010, 9:44     
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ИМХО у Вас есть 3 варианта действий:
1. Ничего не делать, волноваться и переживать. :(
2. Поступить как советует Антон
adybov писал(а):
Написать письмо в Гоптивку (украинским пограничникам) и Нехотеевку (российским) с просьбой подтвердить возврат авто "на родину". И там, и там напомнить, что записи о выездах / въездах по законодательству должны вносить в электронные базы данных.

3. Прислушаться к советам НП
НП писал(а):
авто так и осталось зарегистрировано за вами.
Если авто, за это время, не проходило официального техосмотра (нет карточки), то формально все вопросы к вам правомочны.

Т.е. попробовать выбить из МРЭО справку, что такое-то ТС действительно состоит на учёте (если его ещё не продали), найти своего покупателя и сделать копию талона ТО или документов, подтверждающих факт продажи, если машина уже продана. Главное, чтобы там были даты после 25.08.2008


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru