Текущее время: 27 апр, 2024, 1:00






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 май, 2008, 8:30     Несовершеннолетний ребенок без родителей из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Сыктывкар
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для поездки из России в Украину ребенка 10 лет без родителей. Гражданство российское, ребенок поедет с тетей. Изучив сайт (отличный!, кстати сказать :good: ), понятно, что надо согласие одного из родителей (лучше сразу двоих). Но то что ребенок вроде как маленький ещё, в 10 лет самостоятельно не может ездить. Нужно ли в этом случае какое то согласие родителей на поездку именно с данным взрослым человеком? Ответьте, пожалуйста! А то был печальный опыт, и боюсь, как бы не сняли нас с поезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 9:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
В ближайшее воскресенье отправляю супругу с внучкой поездом.
Из документов всегда берем:
- нотариально заверенное Согласие обоих родителей на проезд ребенка с бабушкой ( в вашем случае с тетей). Такое Согласие действительно в течении года и стоит в Москве порядка 500 рублей.
- билет с данными Свидетельства о рождении ребенка (в вашем случае это уже полный , а не детский билет, если 10 лет исполнилось)
- Свидетельство о рождении (оригинал) содержит отметку о гражданстве ребенка и находится на руках у бабушки вместе с Согласием родителей

Это из обыденной личной практики многих лет, как появилась граница.
Ничего страшного и особенного, просто есть набор формальностей и их надо выполнить.
И еще. Вы, тетя вашего ребенка или кто либо другой может пойти на принцип и выбрать путь чтобы доказывать на погранпереходе свое видение нормативно-правовых документов и возможно это можно доказать в свою пользу.., но поезд в это победное для вас время может ехать уже где-то далеко и без вас ;-)
Удачи!

PS Я ни к чему не призываю, я делюсь тем, как проехать без проблем и через 5 минут забыть о том, что вы проходили паспортный контроль и вообще пересекали границу. Кроме официальных мест основная масса людей все еще "живут в Советском Союзе", только брошеннее, если можно так выразиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 9:36     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Сыктывкар
Спасибо большое за полный ответ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 10:03     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
НП писал(а):
Кроме официальных мест основная масса людей все еще "живут в Советском Союзе", только брошеннее, если можно так выразиться.

Я не совсем понял эту сентенцию... Я бы сказал, что люди, они везде одинаковые, и им в общем случае по барабану Ваша национальность, гражданство или подданство. "Советский Союз" тут ни при чём, бытовой уровень общения во всем мире не требует паспортов.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 10:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
DD писал(а):
НП писал(а):
Кроме официальных мест основная масса людей все еще "живут в Советском Союзе", только брошеннее, если можно так выразиться.

Я не совсем понял эту сентенцию... Я бы сказал, что люди, они везде одинаковые, и им в общем случае по барабану Ваша национальность, гражданство или подданство. "Советский Союз" тут ни при чём, бытовой уровень общения во всем мире не требует паспортов.

Не грустите, вряд ли есть такие, что понимают всё ;-)
Я не жил в других странах.
Советский Союз для меня то, что я знаю и думаю тщательнее многих из вас, фактически это 46 лет моей жизни.
Потом это образ для более полного и, надеюсь более привычного понимания обстановки. Ответ Елены Николаевны подтверждает это.

Ваши слова тоже абсолютно правильны, кроме одного - я не говорил про национальность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 10:17     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
НП писал(а):
я не говорил про национальность.

Согласен. Это был пример.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 11:32     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Сыктывкар
Хочется конечно пройти паспортный контроль и через 5 минут забыть, что проезжали границу. С прошлой нашей поездки, украинский контроль помним долго. Из России выпустили без проблем, в Украину не пускают. Мы пошли на принцип. А какой тут принцип, если поезд вот-вот поедет дальше и без нас... Сторговались мы по-моему где-то на 1,5тыс.руб. Теперь, уже подготовленные, будем чувствовать себя увереннее, а то ездили в Украину только в Советском Союзе и не предполагали, что такие проблемы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 11:45     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Елена Николавна писал(а):
Мы пошли на принцип.

Если можно, поподробнее о принципе.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 14:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Елена Николавна писал(а):
Хочется конечно пройти паспортный контроль и через 5 минут забыть, что проезжали границу. С прошлой нашей поездки, украинский контроль помним долго. Из России выпустили без проблем, в Украину не пускают. Мы пошли на принцип. А какой тут принцип, если поезд вот-вот поедет дальше и без нас... Сторговались мы по-моему где-то на 1,5тыс.руб. Теперь, уже подготовленные, будем чувствовать себя увереннее, а то ездили в Украину только в Советском Союзе и не предполагали, что такие проблемы...


Елена Николаевна!
И еще одно (об этом уже говорилось в других ветках): в поезде особенно, старайтесь, как можно меньше разговаривать, отвечайте только на поставленные вопросы и как можно короче.
Моя супруга убеждена, что поездом совсем не сложно ;-) а вот когда машиной едем еще волнуется - чего же такого особенного в этот раз земляки придумали ;-) ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 14:33     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Сыктывкар
У подруги временная регистрация была на отдельном листочке, а не штамп в паспорте (как требовали украинцы). С их слов такое никак не может быть, и её (подругу) немедленно надо высадить с поезда. Мы конечно стали с ними спорить, ну не ставят у нас временную регистрацию штампом в паспорт (а может только у нас в Сыктывкаре такое чудо?! :? ). Мы ни в какую не соглашались, что у нас не действительные документы. Спорили долго, а тут и время подходит. Что ж тут делать? Сговорились...
PS: а у украинского моряка, который мирно спал на полу (никто не мог его слегка подвыпившего поднять) никто даже документы не проверил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 14:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Елена Николавна писал(а):
У подруги временная регистрация была на отдельном листочке, а не штамп в паспорте (как требовали украинцы). С их слов такое никак не может быть, и её (подругу) немедленно надо высадить с поезда.

Распространенный развод. О противодействии можно тут почитать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 14:40     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Сыктывкар
На обратном пути мы уже совсем старались меньше разговаривать. Но это видимо показалось подозрительно и у нас решили проверить все вещи. Попросили назвать сумму денег, которую везем обратно, и ещё и показать (правильно ли назвали). Проверили все чемоданы, сумки. Не поняли мы почему к нам такое внимание. Про оружие и наркотики мы не шутили, только поддакивали на все вопросы и пожалуйста...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 14:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Елена Николавна писал(а):
На обратном пути мы уже совсем старались меньше разговаривать. Но это видимо показалось подозрительно и у нас решили проверить все вещи. Попросили назвать сумму денег, которую везем обратно, и ещё и показать (правильно ли назвали). Проверили все чемоданы, сумки. Не поняли мы почему к нам такое внимание. Про оружие и наркотики мы не шутили, только поддакивали на все вопросы и пожалуйста...


Может быть их название "Сыктывкар" раззадорило? ;-)
Кстати, а что значит название вашего города?

В Гугле набрал и вот что Гугль выдал:
Главный сайт Сыктывкара - "Нью-Сыктывкар"
Сайт о Сыктывкаре, Сыктывкарцах и нелегкой, но прикольной жизни в Сыктывкаре, городе, который давно находится в коме.
www.new-syktyvkar.ru/


Изображение


Прикольно, млин ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 15:02     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
НП писал(а):
Может быть их название "Сыктывкар" раззадорило?

Скорее всего, подобный невинный юмор был испробован на украинских пограничниках ;)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 15:05     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Сыктывкар
Мы тоже именно так и решили! Название нашего города выгороворить не просто... :))
А означает просто: город на Сысоле (река такая)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 15:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Я еще на этом сайте прошел "Тест на психологический возраст", собрался здесь результатом поделиться.., но был удивлен, когда организаторы за это денег попросили.
У-ти, какие! 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 15:13     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Сыктывкар
Спасибо Антону за информацию с регистрацией в паспорте. Теперь уж к нам вроде не к чему будет придраться. Надеюсь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 15:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Истина дороже всяких денег, вспомнил я и отправил SMS на указанный номер. Результат размещаю ниже, но хочу устроить блиц-опрос: на сколько и в какую сторону ошиблись составители теста при определении возраста?
Гусары, молчать! :o

Изображение

PS Стоимость порции элея примерно 2 доллара )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 15:45     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
2 НП:
Цитата:
Она. Нет-нет. Это все осталось. Год рождения - 1926.
Он. Мне же сорок два...
Она. Это по-старому. Вам теперь пятьдесят шесть, еврей!
Он. Опять?!
Она. Да. Родители - кулаки-землевладельцы.

http://www.jvanetsky.ru/data/text/t8/krisiuk/

:)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 15:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
DD писал(а):
2 НП:
Цитата:
Она. Нет-нет. Это все осталось. Год рождения - 1926.
Он. Мне же сорок два...
Она. Это по-старому. Вам теперь пятьдесят шесть, еврей!
Он. Опять?!
Она. Да. Родители - кулаки-землевладельцы.

http://www.jvanetsky.ru/data/text/t8/krisiuk/

:)

Недавно слушал это по Радио ФМ.
Да и вообще балдю от записей выступлений Ильченко и Карцева, когда они в паре :good: :Bravo: :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru